Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Панки в Храме Христа Спасителя


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

Имхо. Ищи, кому выгодно. Я не вижу выгоды в раздувании скандала ни для ВВП, ни для РПЦ. Ну не вижу. Не так уж сильно влияние РПЦ "на общественные умы", особенно в думе, чтобы под этот скандал заляпать какую-нть новую статейку, типа религиозное кощунство. Тогда под это дело надо будет подкатывать дела убитых священников, например, а это и так геморройная тема в судебном производстве.

Насчет ВВП. Ну дурака только не надо из него делать, ладно? До мая еще столько может случится, а ему нужно управляемое общество, хотя бы на 60 процентов, а не скандалы с обкуренным молодняком.

Скандал раздувает, как раз, другая сторона. И политическую подоплеку подводит, и орет "УБИИИЛИИИ " .

Ради этого весь "перфоманс"-то и затеян был.

Веруся, вот вы же вроде как верующий человек, скажите, честно, как перед Богом, вы действительно ничего кощунственного не видите в данной выходке? Чувства верующих не оскорблены? Их права не попраны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандал раздувает, как раз, другая сторона. И политическую подоплеку подводит, и орет "УБИИИЛИИИ " .

Ради этого весь "перфоманс"-то и затеян был.

Веруся, вот вы же вроде как верующий человек, скажите, честно, как перед Богом, вы действительно ничего кощунственного не видите в данной выходке? Чувства верующих не оскорблены? Их права не попраны?

А я разве писала, что это НЕ оскорбительно?

Я писала о своем чувстве - жалости. Оно мне видится вполне естественным, ибо не ведают, что творят, даже если на философском факультете учатся, и уж тем более если вдруг действительно проплачены.

Еще я пишу о том, что не встречала доказательств (нам же не выкладывают в инет материалы дела))), что это именно Алехина и Толокно.

Еще я знаю, что такое панки, и даже ощущаю иногда в душе панкование, например, каким-нть стишком, типа

в метро входили пять олегов

а выходили ровно шесть

последний видимо скопился

за предыдущие года

Очень надеюсь, что остатки извилин в моей бритой голове тормознут меня от дерзостей такой мучительной глубины как с плясуньями.

Как минимум раз в день я где-нибудь слышу или читаю такое глумление, что каждый раз изумляюсь, как людям не страшно (от Страха Божия, состояния глубокого чувства, схожего со страхом разочаровать и обидеть отца родного, а не страха наказания сотрудниками ОВД). А чувства верующих оскорбляются по сто раз на дню, просто мы это уже перестали замечать. А я лично перестала реагировать остро, есть иные способы борьбы, кроме черной сотни.

Еще я совершенно точно знаю, что в Царствие Божие не ходят строем.

Имхо, который упаси меня Бог пытаться доказывать, но очень нравится фраза, приписываемая эпилептику и горячему игроку ФМ: русский человек без православия - дрянь.

При этом я как-то отдаю себе отчет, насколько может отталкивать от православия политика государства, которое пытается в соратники получить как можно больше попов.

Вот сидел вчера в ток-шоу отец Тихон. Много смог сказать? Кто его слышал? Он, кстати, никак не реагирует на инфы в сми, что является духовником ВВП. Ну потому что как нормальный поп прекрасно понимает, что духовника у такого человека быть не может)). Он прекрасно делает кучу дел, включая ту же выставку, о которой я упоминала. Ее сейчас будут возить по стране, а потом притащат в Сочи к Олимпиаде.

Меня всегда колбасит и корежит, когда любовь к родному (в данном случае к Православию... Серега, только не надо за веды, ага? :lol2:) воспринимают как подхалимаж власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова я со своими рассуждениями, пока ужин готовится... :blush2:

Честно говоря, по фигу, кто именно это всё изобразил. Кто бы это ни был - это какие-то моральные уроды. И дело даже не в чувствах верующих или неверующих, на мой взгляд.. Дело в моральной распущенности, чувстве вседозволенности и отсутствии элементарных понятий о том, что такое хорошо и что такое плохо.

Мне по фигу, в мечети, буддистском храме, синагоге или костеле это происходило бы (я православная сама). Дело в самом содеянном, которое, по моему мнению, является похабщиной и вандализмом. И наказыватьза это надо жёстко.

По поводу психиатрии - не могу не согласиться. По Закону, без согласия пациента его даже не может осмотреть психиатр - будет расценено как нарушение его прав ((в смысле не психиатра прав, а этого самого пациента). Принудительные меры разрешены только в случае, когда человек представляетявную угрозу жизни - своей или окружающих. В данном случае явно есть и отклонения в психике. Я сама не психиатр, но вот эта демонстративность поведения, снижение критичности....

Оставить это безнаказанным (дело вовсе не в ВВП, а в самом факте плясок в храме)- попустительствовать этому уродству. Дальше что? Гадить посреди улицы можно, плевать людям в лицо можно... продолжать по вкусу, как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю Православие, русский дух в нем, это - мой род.

При этом просто с души воротит от панибратства и пошлости относительно католиков (я писала о кино), хотя я отнюдь не экуменист и даже не сочувствующая.

Шок пережила тогда, когда увидела, как себя ведут в Храме Гроба в Пасху другие православные. Русские ужасно потеряны и экзальтированы, долго сохраняются в неофитстве как этапе, от этого же сами и страдают.

Я 25 лет знаю приходскую жизнь изнутри и отношусь ко всем прихожанам, захожанам, мимохожанам, а главное - к со-трудникам и духовенству как к людям внутри больницы. Ну мы же не ждем, что там все здоровые, правда? Люди как люди. Светские советские люди настолько забыли русский православный дух, что воспринимают его как-то католически. Поясню: как обязан католик принимать постулат о непогрешимости Папы. А если знать православие, то это отношение не переносишь на духовенство, вот и все.

Относительно духовенства (предваряя возможные вопросы). Извините, вера предусматривает доверие. Безусловно и четко принимаю апостольское преемство. Исходя из него - рукоположение. Исходя из него - право литургисовать, то есть совершать Литургию. Пока у конкретного св-ка есть это право, он не в запрете, не расстрижен и тд - я принимаю из его рук Дары. Слава Богу, этап особо концентрированного внимания к маркам авто уже пройден))

Снова я со своими рассуждениями, пока ужин готовится... :blush2:

Честно говоря, по фигу, кто именно это всё изобразил. Кто бы это ни был - это какие-то моральные уроды. И дело даже не в чувствах верующих или неверующих, на мой взгляд.. Дело в моральной распущенности, чувстве вседозволенности и отсутствии элементарных понятий о том, что такое хорошо и что такое плохо.

Мне по фигу, в мечети, буддистском храме, синагоге или костеле это происходило бы (я православная сама). Дело в самом содеянном, которое, по моему мнению, является похабщиной и вандализмом. И наказыватьза это надо жёстко.

По поводу психиатрии - не могу не согласиться. По Закону, без согласия пациента его даже не может осмотреть психиатр - будет расценено как нарушение его прав ((в смысле не психиатра прав, а этого самого пациента). Принудительные меры разрешены только в случае, когда человек представляетявную угрозу жизни - своей или окружающих. В данном случае явно есть и отклонения в психике. Я сама не психиатр, но вот эта демонстративность поведения, снижение критичности....

Оставить это безнаказанным (дело вовсе не в ВВП, а в самом факте плясок в храме)- попустительствовать этому уродству. Дальше что? Гадить посреди улицы можно, плевать людям в лицо можно... продолжать по вкусу, как говорится...

Лен, это панки. Похабщина и вандализм - это суть панковства. Они даже в Ипонии завелись))
/>http://www.youtube.com/watch?v=c_l8RXpYYjA
/>http://www.youtube.com/watch?v=0WalmmbmzXA (лучше не смотреть, апофеоз гадости)

Самое трудное - это молиться.

Я не могу себе даже представить, как можно не разово, а годами молиться за болящих в той же ПБ, потому что я даже разово это не выдерживала. Это пот, кровь и слезы. Но есть попы, служащие в Алексеевской, Поливанова, в интернатах...

В любом деле очень важно, чтО делаешь ТЫ. В чем ТЫ принимаешь участие. Потому что ТЕБЕ за это держать ответ, и хорошо, если здесь, а не там. Я НЕ буду подписывать никаких бумаг за или против особых наказаний (хотя предложение насчет намаза - ну ооочень панковское, факт))) Есть светский суд, есть полицейские холуи, сами панки, еще куча народу. Мне - просто жаль. Особенно жаль, что нет у меня достаточно любви, чтобы после таких долгих текстов пойти и действительно помолиться не суду, и не парковке у ХХС, а Самому. От моих молитв разве что мухи налету засыпают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разве писала, что это НЕ оскорбительно?

Я писала о своем чувстве - жалости. Оно мне видится вполне естественным, ибо не ведают, что творят, даже если на философском факультете учатся, и уж тем более если вдруг действительно проплачены.

Вот как раз из чувства жалости к этим заблудшим овцам, их нужно остановить и примерно наказать,пока не наделали бед и не навлекали на свои души еще больших грехов. Чтобы задумывались в след. раз над тем, что творят, да и другие заблудшие души не вводили во искушение.

Это как родительская порка непослушного чада. Воспринимать нужно с благодарностью, как учебу и заботу о будущем.

Еще я пишу о том, что не встречала доказательств (нам же не выкладывают в инет материалы дела))), что это именно Алехина и Толокно.

Суд впереди! Думаю, что все будет публично. И срок будет не такой, о котором сейчас столько визгу.

А чувства верующих оскорбляются по сто раз на дню, просто мы это уже перестали замечать. А я лично перестала реагировать остро, есть иные способы борьбы, кроме черной сотни.

Ну, раз по сто раз на дню, то и сто первый тоже пущай? Класс!

Ради лишнего плевка в ВВП вы готовы на любые жертвы :lol2: .

Ну, положим, арест и содержание под арестом подозреваемых девиц, многократно до этого БЕЗНАКАЗАННО устраивавших мерзкие безобразия в общественных местах, что во всех странах квалифицируется, как злостное хулиганство - методы совсем не черной сотни. А, скорее, любящей бабушки, переживающей за будущее непутевой внучки. :lol2:

Еще я совершенно точно знаю, что в Царствие Божие не ходят строем.

Имхо, который упаси меня Бог пытаться доказывать, но очень нравится фраза, приписываемая эпилептику и горячему игроку ФМ: русский человек без православия - дрянь.

При этом я как-то отдаю себе отчет, насколько может отталкивать от православия политика государства, которое пытается в соратники получить как можно больше попов.

Вот сидел вчера в ток-шоу отец Тихон. Много смог сказать? Кто его слышал? Он, кстати, никак не реагирует на инфы в сми, что является духовником ВВП. Ну потому что как нормальный поп прекрасно понимает, что духовника у такого человека быть не может)). Он прекрасно делает кучу дел, включая ту же выставку, о которой я упоминала. Ее сейчас будут возить по стране, а потом притащат в Сочи к Олимпиаде.

Меня всегда колбасит и корежит, когда любовь к родному (в данном случае к Православию... Серега, только не надо за веды, ага? :lol2:) воспринимают как подхалимаж власти.

Веруся, я вижу, что вы готовы простить любое святотатство и похабщину,готовы на любые жертвы, если только это акция протеста против ВВП :lol2: :lol2: :lol2:

Кстати, интересно, а как бы вы отнеслись к такой ситуации: Вы, скажем, крестите своего ребенка, или венчаетесь , а тут в середине обряда влетают девки в масках и начинают на амвоне "исполнять куплеты" против , скажем, Барака Обамы (специально беру персонаж наиболее удаленный и нейтральный, не ВВП). Как тут считать: обряд ваш состоялся или надо "переделывать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да мне по барабану насчет ВВП, меня не клинит.

2. От меня НЕ требуется жертвы ни ради него, ни ради тех, кто против него. И слава Богу. Я - как вы еще не заметили - аполитична до тошноты. Нельзя?

3. Есть иной Суд.

4. Крещение и Венчание - Таинства, а не обряды.

5. Кто я, чтобы вразумлять заблудшие души панков? Этим вон отец Сергий Рыбко занимается, надо девок к нему, точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, это панки. Похабщина и вандализм - это суть панковства. Они даже в Ипонии завелись))

Это похабщина и вандализм. И каким импортным словом не называй - иным не станет, оправдание не получит.

Это дерьмо в конфетной бумажке, от чего оно по прежнему не конфета.

Главное -не форма, а содержание!

(Та же ситуация, что и с красивым словом "путана")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Кстати!

Насчет Рыбко, это идея... У него каждая вторая - панк :lol2: Впрочем, меня тут снова не поймут :helpsmilie:

Вспомнилась панк Аня Рыжий Ужас... Кошмарина... Волонтер в группе по бомжам уже лет 10. И уже не панк.

Белая Псина, вы хотели от меня текстов - я их врубила насколько могла искренне. Ваше право их читать или не читать. А интерпретации, они всем свойственны. Вы видите во мне что-то придуманное вами же - так происходит со всеми нами. Но сколько бы я сейчас слов не написала, это вряд ли изменит тот образ, который вам привычен.

Поэтому я закончу прения со своей стороны. Если позволите, цитатничком:

Итак,суть всего сказаного такова:бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди-это то, что требуется от человека.Ведь истиный Бог приведет на суд всякое дело, даже все скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.

Экклезиаст 12:11-14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, это панки. Похабщина и вандализм - это суть панковства. Они даже в Ипонии завелись))

Лиз, ИМХО - это уроды. К 20 годам у нормальных людей отрастает какой-никакой головной мозг, а также чувство совести, морали и умение жить в социуме. И надо уже этим пользоваться, а не дебильничать. Люди в этом возрасте работу работают, делом занимаются. А орать похабщину, да ещё в церкви - я не понимаю героизма и идеи, хоть убейте.

Для меня это примерно как если бы соседи нагадили мне под дверь. И потом оправдывали бы это акцией протеста, своей неформальностью или альтернативным искусством. ОНи типа такие продвинутые, а у меня под дверью - обычная куча дерьма.

Щас по телеку сказали, что эти, которые в "застенках", голодовку объявили. Душат слёзы, ей-Богу. Меньше какать (уж простите меня, люди) будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да мне по барабану насчет ВВП, меня не клинит.

2. От меня НЕ требуется жертвы ни ради него, ни ради тех, кто против него. И слава Богу. Я - как вы еще не заметили - аполитична до тошноты. Нельзя?

3. Есть иной Суд.

4. Крещение и Венчание - Таинства, а не обряды.

5. Кто я, чтобы вразумлять заблудшие души панков? Этим вон отец Сергий Рыбко занимается, надо девок к нему, точно.

1)???

2)Не заметила. Можно.

3) Речь не о нем. Бог простит :ok: ! У церкви претензий нет.

А вот перед государством за многократное и злостное нарушение общественного порядка мерзейшим способом пришла пора ответить.

4) Вам виднее. Но Вы так не ответили.

5) Вас вразумлять заблудшие души никто и не призывал. Речь идет о контроле государством заблудших тел.

Заблудшие тела без контроля много могут натворить, если не остановить вовремя.

сейчас слов не написала, это вряд ли изменит тот образ, который вам привычен.

Поэтому я закончу прения со своей стороны. Если позволите, цитатничком:

Итак,суть всего сказаного такова:бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди-это то, что требуется от человека.Ведь истиный Бог приведет на суд всякое дело, даже все скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.

Экклезиаст 12:11-14

Цитата прекрасная! Но тех, кто заповеди не соблюдает, до Божьего суда должно контролировать государство.

Что оно, собссна, и сделало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то надо определиться.

Кого обидели в итоге-то?

Государство или церковь?

Вы меня спрашиваете за церковь, потом же сами пишете о государстве.

По четвертому пункту - дело не в моем мнении, а в сути и терминах.

Отвечаю насчет "обрядов". Мне не нужно представлять, что кто-то куда=то во время моего чего-то ворвался. Я снимала женские прокладки со стекол храма. И водой святой полным ведром из окошка "охладила" деятелей, когда снова приперлись. Прикольно было. Сейчас один из той группы алтарничает в том же храме :gleam: Рязанская область.

Но тех, кто заповеди не соблюдает, до Божьего суда должно контролировать государство.

Серьезно? "Не убий" с поправками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то надо определиться.

Кого обидели в итоге-то?

Государство или церковь?

Вы меня спрашиваете за церковь, потом же сами пишете о государстве.

По четвертому пункту - дело не в моем мнении, а в сути и терминах.

Отвечаю насчет "обрядов". Мне не нужно представлять, что кто-то куда=то во время моего чего-то ворвался. Я снимала женские прокладки со стекол храма. И водой святой полным ведром из окошка "охладила" деятелей, когда снова приперлись. Прикольно было. Сейчас один из той группы алтарничает в том же храме :gleam: Рязанская область.

Но тех, кто заповеди не соблюдает, до Божьего суда должно контролировать государство.

Серьезно? "Не убий" с поправками?

Веруся, у меня был только один вопрос о таинствах, на который ответа нет по-прежнему.

А вам бы не хотелось, чтобы было менее "прикольно"? (и в храме в том числе).

Но тех, кто заповеди не соблюдает, до Божьего суда должно контролировать государство.

Серьезно? "Не убий" с поправками?

Какими поправками???? Веруся, о чем вы?!

Вы считаете, что убийц, насильников и прочих граждан, фактически не исполняющих заповеди, государство не должно контролировать/изолировать? Вы серьезно?????

(действительно "прикольно"!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова я со своими рассуждениями, пока ужин готовится... :blush2:

Честно говоря, по фигу, кто именно это всё изобразил. Кто бы это ни был - это какие-то моральные уроды. И дело даже не в чувствах верующих или неверующих, на мой взгляд.. Дело в моральной распущенности, чувстве вседозволенности и отсутствии элементарных понятий о том, что такое хорошо и что такое плохо.

Мне по фигу, в мечети, буддистском храме, синагоге или костеле это происходило бы (я православная сама). Дело в самом содеянном, которое, по моему мнению, является похабщиной и вандализмом. И наказыватьза это надо жёстко.

По поводу психиатрии - не могу не согласиться. По Закону, без согласия пациента его даже не может осмотреть психиатр - будет расценено как нарушение его прав ((в смысле не психиатра прав, а этого самого пациента). Принудительные меры разрешены только в случае, когда человек представляетявную угрозу жизни - своей или окружающих. В данном случае явно есть и отклонения в психике. Я сама не психиатр, но вот эта демонстративность поведения, снижение критичности....

Оставить это безнаказанным (дело вовсе не в ВВП, а в самом факте плясок в храме)- попустительствовать этому уродству. Дальше что? Гадить посреди улицы можно, плевать людям в лицо можно... продолжать по вкусу, как говорится...

Бывает же такое. ППКС (подписываюсь под каждым словом). :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу психиатрии - не могу не согласиться. По Закону, без согласия пациента его даже не может осмотреть психиатр - будет расценено как нарушение его прав ((в смысле не психиатра прав, а этого самого пациента). Принудительные меры разрешены только в случае, когда человек представляетявную угрозу жизни - своей или окружающих.

b460096e31657c00b91e5ef83f393ee2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!

Кстати, пока хозяйствовала:

Белая Псина, у нас НЕ религиозное государство, чтобы такие заявы делать, что оно-де должно регулировать исполнение заповедей от своих граждан.

Государство у нас, КАК АБСОЛЮТНО ВЕРНО заметил Вадим - правовое. Мы не будем сейчас вдаваться в подробности о возможностях для этих самых прав. Но в Конституции что-то написано про разные свободы. С какой стати ПРАВОВОЕ государство может требовать исполнения РЕЛИГИОЗНЫХ заповедей от НЕРЕЛИГИОЗНЫХ граждан? Никакого. А вот соблюдение общественного порядка и всяких кодексов - может и должно, что, собственно, и делает.

Если государство в состоянии с помощью судебного механизма установить личности, инкриминировать определенную статью - оно это сделает.

Дальше "хулиганства в общественном месте" будет трудно. Потому что то же самое государство благополучно вырубило Московскую Соборную Мечеть, хотя вся московская община вкупе с Архнадзором была против, и подписи собраны были, и снос такой раскол среди мусульман внес, что ого-го. Со стариками-татарами государство не посчиталось, зато благополучно приняло тугрики из Чечни для строительства новой Мечети.

Для московских мусульман, да и вообще НЕ кавказских мусульман, это был поистине шок.

Белая Псина, насчет поправок в статью "не убий" - это бородатый анекдот ващето.

При чем в разговоре обряды таинства Крещения и Венчания, я уразуметь не могу по-прежнему. Если я пишу о том, что глумление происходят сплошь и рядом, это вовсе не означает, что это хорошо. Вот третьего дня в параллельной ветке: И похихикать и поглумиться. :lol2: Пуркуа бы и не па? :sorry:

Деуки глумились вне богослужения.

А впрочем, получается именно то, что я предполагала: вы интерпретируете мои слова привычным для себя путем. Смысл дальше ерзать-то, я шесть постов назад обещалась заткнуться :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[media]http://www.youtube.com/watch?v=G6p3auva4Gc

Третья участница Pussy Riot задержана

15 марта 2012, 20::27

Третьей вероятной участнице панк-группы Pussy Riot, устроившей акцию в храме Христа Спасителя, предъявлено обвинение в хулиганстве, девушка задержана, сообщили в пресс-службе столичной полиции.

«Гражданке, личность которой не установлена, будет предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 213 (Хулиганство, совершенное группой лиц)», - сказали в полиции. Она задержана, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в четверг стало известно, что в полицию в сопровождении адвоката для дачи свидетельских показаний явилась девушка, представившаяся Локтиной. Работники храма и сотрудники службы его охраны опознали в ней еще одну участницу скандальной акции. Причастность девушки к акциям Pussy Riot также подтверждается видеозаписями.

Ранее эта гражданка неоднократно задерживалась, но представлялась разными именами, сообщили в полиции.

В среду Мосгорсуд признал законным арест предполагаемых участниц панк-группы Pussy Riot.

Ранее в четверг глава исполкома Всероссийского муфтията Мухаммедгали Хузин заявил, что участниц панк-группы Pussy Riot, задержанных за хулиганскую акцию в храме Христа Спасителя, стоило бы на несколько лет приговорить к общественно-полезным работам у храма.

Ранее председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что Церковь не уступит просьбам тех, кто защищает участниц феминистской панк-группы. Он также считает, что решение суда по отношению к участницам акции в храме Христа Спасителя должно быть таким, чтобы в будущем подобные выходки были исключены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот действительно - почему такие крайности всю дорогу? Почему нужно голову непременно отрывать? Или почему нужно просто "отпускать милых крошек"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пысы.

Полгода санитаркой в роддоме для гуманизации мало :lol2:

Пысы 2.

Маркитантки-кармелитки - это сильно :lol2: Я плакаль.

Что за нимфа в синем в тройке Гозмана? Чиста функционально? :hmm:

Какая продвинутая дама "в шарфе"...

Плюсуюсь к текстам третейского судьи, параллельно мыслим, так приятно (я скромна как никогда!)

Вадим, еще раз спасибо за выложенное видео, не было возможности смотреть он-лайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!

Кстати, пока хозяйствовала:

Белая Псина, у нас НЕ религиозное государство, чтобы такие заявы делать, что оно-де должно регулировать исполнение заповедей от своих граждан.

Государство у нас, КАК АБСОЛЮТНО ВЕРНО заметил Вадим - правовое. Мы не будем сейчас вдаваться в подробности о возможностях для этих самых прав. Но в Конституции что-то написано про разные свободы. С какой стати ПРАВОВОЕ государство может требовать исполнения РЕЛИГИОЗНЫХ заповедей от НЕРЕЛИГИОЗНЫХ граждан? Никакого. А вот соблюдение общественного порядка и всяких кодексов - может и должно, что, собственно, и делает.

Белая Псина, насчет поправок в статью "не убий" - это бородатый анекдот ващето.

При чем в разговоре обряды таинства Крещения и Венчания, я уразуметь не могу по-прежнему. Если я пишу о том, что глумление происходят сплошь и рядом, это вовсе не означает, что это хорошо. Вот третьего дня в параллельной ветке: И похихикать и поглумиться. :lol2: Пуркуа бы и не па? :sorry:

Деуки глумились вне богослужения.

А впрочем, получается именно то, что я предполагала: вы интерпретируете мои слова привычным для себя путем. Смысл дальше ерзать-то, я шесть постов назад обещалась заткнуться :gleam:

Веруся, вы на полном серьезе не видите некоторого фактического совпадения норм общественного поведения,охраняемых законами государства и религиозных заповедей(исполнение которых которые государство конечно же не контролирует)? "Не убий","не укради" например? :hmm:

Ну, да ладно. Проехали(с).

( хоть не приписывайте мне громкие заявления :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Белая Псина, я сейчас вообще себя чувствую евреем Владимиром Соловьевым. :lol2: (Вадим, телефон барбухайки дать? Нехай выезжают! :sm17: ):

- Если сейчас сатанисты получают премии от лица государства, то какое еще светлое будущее вам надо? (цитатник)

Это я к тому, что имеет смысл сходить по видео. Там все сказано, что мы сами перетерли здесь, ничо нового уже не скажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веруся, вы на полном серьезе не видите некоторого фактического совпадения норм общественного поведения,охраняемых законами государства и религиозных заповедей(исполнение которых которые государство конечно же не контролирует)? "Не убий","не укради" например?

- Не прелюбодействуй

- Не сотвори себе кумира

- Почитай день субботний

- Не произноси имя Бога напрасно

Это из заповедей тоже в УК добавить как преступления?

А не убий и не укради - это и без заповедей и религий достаточно очевидные вещи, чтобы быть наказуемыми по закону, причем тут вообще религия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять скатились до веры.

До старых холиваров тока Йоханеса не хватает. И все уж всех за шиворот в веру затащит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Не прелюбодействуй

- Не сотвори себе кумира

- Почитай день субботний

- Не произноси имя Бога напрасно

Это из заповедей тоже в УК добавить как преступления?

А не убий и не укради - это и без заповедей и религий достаточно очевидные вещи, чтобы быть наказуемыми по закону, причем тут вообще религия?

Старый анекдот (спецом для Белой Псины). Возвращается Моисей к народу со скрижалями.

- У меня две новости, хорошая и плохая.

Плохая: прелюбодеяние вошло.

Хорошая: не убий - с поправками.

Поясняю. Анекдотцу 20 лет. "Прелюбодеяние вошло" - в смысле в 10 заповедей. Не убий с поправками - это по поводу различных обсуждений в Думе (20 лет назад это девяностые, ежели кто в теме :gleam: )

Напоследок мой любимый анег:

Моисей, обращаясь к Богу:

- Господи! Ну куда целых 10 заповедей?! Ведь никто ж не выдержит! Давай хотя бы восемь!

Голос с небес:

- Моисей... НЕ ТОРГУЙСЯ!

- Господи! Ну где тут написано "не торгуйся"?!

Всо. Всем спокойной ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше что? Гадить посреди улицы можно, плевать людям в лицо можно... продолжать по вкусу, как говорится...

А что у нас сейчас не гадят? Не плюют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у нас сейчас не гадят? Не плюют?

И гадят, и плюют. Осталось это узаконить. :dntknw: И объяснять протестными настроениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...