Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Панки в Храме Христа Спасителя


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

У меня лично УЖЕ отложился осадок. После всех передач с обсуждениями и "праведными" криками о жестком наказании, плюс еще эта тема. Отвратительно.

Так этого "Веруса" и добивается вбрасывая ложь и истерично реагируя на то, что ее и ее источники уличают во лжи прилюдно. Причем эта маска "истовой православной" тоже одета вполне сознательно. Человек на работе.

"После разрушения коммунизма единственным врагом Америки осталось Русское Православие" (с) Бжезинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так этого "Веруса" и добивается вбрасывая ложь и истерично реагируя на то, что ее и ее источники уличают во лжи прилюдно. Причем эта маска "истовой православной" тоже одета вполне сознательно. Человек на работе.

"После разрушения коммунизма единственным врагом Америки осталось Русское Православие" (с) Бжезинский.

[b]http://www.pravmir.ru
/>http://ru-ru.facebook.com/pravmir

здесь всё, что по теме, включая проповедь Патриарха.

Здесь статья в Вики о сайте правмир:
/>http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%E0%E2%EE%F1%EB%E0%E2%E8%E5_%E8_%EC%E8%F0 (поскольку эта информация сайта о сайте, пока не нашлось проверенного печатного издания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой источник:

[b]http://www.patriarchia.ru/db/text/2062509.html

«Церковь всегда готова проявить милость, даже если выступающие против нее "не ведают, что творят". Лично я не вижу причин для содержания этих женщин под стражей, но главное, чтобы все проходило в рамках закона. Кроме того, официальные представители Церкви уже не раз говорили, что не поддерживают идею реального срока заключения по этому делу, но призывают к его общественному осуждению и признанию преступлением. Могу лишь подтвердить сейчас эту позицию», — заявил в среду председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь

[b]http://www.patriarchia.ru/db/text/2084470.html Заявление Совета православных общественных объединений по поводу кощунственной акции в Храме Христа Спасителя (председателем совета является протоиерей Всеволод Чаплин).

Здесь [b]http://www.diaconia.ru/ официальный сайт

Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви (председатель

Пантелеимон, епископ Смоленский и Вяземский (Шатов Аркадий Викторович). Ссылка дана для желающих ознакомиться с различными отделами Московской Патриархии и их деятельностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой источник:

[b]http://www.patriarchia.ru/db/text/2062509.html

«Церковь всегда готова проявить милость, даже если выступающие против нее "не ведают, что творят". Лично я не вижу причин для содержания этих женщин под стражей, но главное, чтобы все проходило в рамках закона. Кроме того, официальные представители Церкви уже не раз говорили, что не поддерживают идею реального срока заключения по этому делу, но призывают к его общественному осуждению и признанию преступлением. Могу лишь подтвердить сейчас эту позицию», — заявил в среду председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда.

!) Церковь готова проявить и проявила. Никакими преследованиями участников действа со своей стороны не занималась .

2) А что, суд уже был? Срок уже определен? Почему такое страшное волнение и крик АВАНСОМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!) Церковь готова проявить и проявила. Никакими преследованиями участников действа со своей стороны не занималась .

2) А что, суд уже был? Срок уже определен? Почему такое страшное волнение и крик АВАНСОМ?

Вот для этого:

У меня лично УЖЕ отложился осадок. После всех передач с обсуждениями и "праведными" криками о жестком наказании, плюс еще эта тема. Отвратительно.

Скандал раздувает, как раз, другая сторона. И политическую подоплеку подводит, и орет "УБИИИЛИИИ " .

Ради этого весь "перфоманс"-то и затеян был.

Вы ж уже знаете ответ на этот вопрос. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сети набирает обороты и другая кампания: сотни интернет пользователей размещают на своих страницах идентичный текст, различающийся только именами: "Я, имярек, полностью одобряю молитву Pussy Riot в храме Христа Спасителя. Требую возбудить против меня дело по 282УК". Количество таких сообщений в микроблогах превысило несколько тысяч.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/19/03/2012/642261.shtml

Вот вам продолжение "флешмоба".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну набираются в каких-то блогах какими-то людьми.

Это с таким же успехом "играет" против Православия, как и требование тюремного наказания.

Это как раз две крайности, о которых и пишут священники (см. Правмир).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриархия Русской православной церкви просит привлечь журналистов, освещавших панк-молебен группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя, а также всех, кто способствует распространению "оскорбительной информации", к уголовной ответственности по статье 282 Уголовного кодекса ("возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды). В письме, направленном представителями "инициативной группы" в Генпрокуратуру, говорится, что круг лиц, спланировавших и осуществивших акцию, "намного шире, чем пять участниц группы". "Очевидно, что корреспонденты центральных газет, например "Новой газеты", не случайно оказались в ХХС во время кощунственной акции", - говорится в письме. Также патриархия просит привлечь к ответственности тех, кто фотографировал акцию, нес аппаратуру и брал интервью у участниц группы.

"Просим вас установить все не только причастных к акции, но к ее подготовке и умышленному распространению в Интернете видеоролика и других материалов, содержащих информацию об этой акции, и привлечь к уголовной ответственности за возбуждение религиозной ненависти и вражды", - говорится в заявлении.

Имхо. Вот насчет распространения - согласна. Ввело в искушение большое количество людей, как светских, так и религиозных. Но тут есть "фишка" - не люблю журналистов в принципе))) А потому субъективна и письма подписывать не стала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"После разрушения коммунизма единственным врагом Америки осталось Русское Православие" (с) Бжезинский.

:doh:

Вадим, Вы говорили, что у Вас нет паранойи. Почему тогда Вы везде так нагнетаете с Америкой? Понимаете, мы Америке не нужны. Совсем. Китаю - возможно, Японии - несомненно, и не мы, а наши территории. А вот мы - ну никому не нужны, даже себе, тем более - Америке. Ваши записи в ключе того, что вокруг собирается мировая Антанта, очень похожи на лозунги времен революции и холодной войны. Вы хотели бы вернуть "железный занавес", мне просто интересно?

Простите за возможную резкость.

В Сети набирает обороты и другая кампания: сотни интернет пользователей размещают на своих страницах идентичный текст, различающийся только именами: "Я, имярек, полностью одобряю молитву Pussy Riot в храме Христа Спасителя. Требую возбудить против меня дело по 282УК". Количество таких сообщений в микроблогах превысило несколько тысяч.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/19/03/2012/642261.shtml

Вот вам продолжение "флешмоба".

И что в этом такого ужасного? Кого-то волнуют записи в чужих микроблогах? Или все же волнуют, и Интернет имеет-таки существенное влияние на жизнь общества, а следовательно - Прохоров должен был выиграть, как выходило по данным интернет-голосовалок? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2:

Веруса села на религиозного конька. Всё. Теперь из образа не скоро выйдет.

. :lol2:

Песня о коньках!
/>http://www.youtube.com/watch?v=RWspGhL-Or0

КАРАОКЕ

Под смех ребячьей стаи на речке лед не тает,

А люди пробегают, пряча нос в воротники.

Всем дома не сидится, и смех как снег искрится,

Когда играют в салочки веселые коньки.

В снежинках словно в звездах серебряным стал воздух,

Но вопреки морозу, своей лени вопреки

Иди к друзьям на речку, шнуруй коньки покрепче.

По льду ведь трудно сделать только первые шаги.

Пусть музыка играет, пусть смех не замолкает,

В глазах детей сияют веселья огоньки.

Пусть радость не погаснет - на льду сегодня праздник.

А все быстрей вперед летят веселые коньки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, простите: вам это все надо?

Переписка с GoldenFinder? Зачем вы друг другу гадости пишете?

Скучно жить что ли? Со стороны выглядит - :thumbdown:

У меня создается мнение, что вы хотите привлечь его внимание к своей персоне, всякими такими методами.

Отпустите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, простите: вам это все надо?

Переписка с GoldenFinder? Зачем вы друг другу гадости пишете?

Скучно жить что ли? Со стороны выглядит - :thumbdown:

У меня создается мнение, что вы хотите привлечь его внимание к своей персоне, всякими такими методами.

Отпустите...

Это любофь!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, простите: вам это все надо?

Переписка с GoldenFinder? Зачем вы друг другу гадости пишете?

Скучно жить что ли? Со стороны выглядит - :thumbdown:

У меня создается мнение, что вы хотите привлечь его внимание к своей персоне, всякими такими методами.

Отпустите...

Не, я песни пою :gleam: Цитирую Правмир.

Пусть живет, отпускаю. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьет значит любит?)))

Я - конечно!

Вадим, я вас люблю bd88b6138d8a5759325e07902c6e24b2.gif.

Мне вас НЕ любить по заявленному мною же статусу не можно, всо. Записалась в православные - теперь придется. Да... тяжела ты, шапка Мономаха! 51b15ff00e7dff1ce42f9072d2a600e9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и группа поддержки подтянулась.

Берущаяся на голубом глазу рассуждать имеет ли отношение к вере Глава Русской Православной Церкви.

....

Вадим, вы(група поддержки) о своей любви бабско-рабской с гаранту, а мы о своем отношении к назначенному губернатору церковному и его проделках.

Согласна, в политике ты силен, только нашу церковь оставь нам. У вас с гарантом впереди мечетьское будущее.

Кстати, саентолог Слуцкер кем вам приходиться? духовным братом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы нет, наши ресурсы да.

У них своих хватает. Да и Южная Америка ближе и легче доступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh:

Вадим, Вы говорили, что у Вас нет паранойи.

Я говорил такоэ? Не может быть. Когда человек всерьез говорит, что у него нет ни капельки паранойи, это как раз первый признак задуматься а так ли это на самом деле. :gleam:

Почему тогда Вы везде так нагнетаете с Америкой? Понимаете, мы Америке не нужны. Совсем. Китаю - возможно, Японии - несомненно, и не мы, а наши территории. А вот мы - ну никому не нужны, даже себе, тем более - Америке. Ваши записи в ключе того, что вокруг собирается мировая Антанта, очень похожи на лозунги времен революции и холодной войны. Вы хотели бы вернуть "железный занавес", мне просто интересно?

Простите за возможную резкость.

Разве я только с Америкой "нагнетаю"? Ну вот так случилось, что та информация, которая поступала ко мне многие годы (лет 25 примерно) сформировала мое личное отношение к происходящему в мире и к месту в нем России. И если мне кто-то говорит "мы Америке не нужны, совсем", то я склонен этому не верить, ибо это полностью противоречит моему личному опыту и знаниям. Ну вот так случилось, извините.

Я не хотел бы возврата "занавеса", мне ближе тот способ, как поступали и поступают с этой проблеммой китайские товарищи, т.е. они полностью осознают что такое информационные войны и соответствующим образом реагируют на попытки проведения операций на своей территории. Мы, к моему глубокому сожалению, только-только учимся это делать.

И что в этом такого ужасного? Кого-то волнуют записи в чужих микроблогах? Или все же волнуют, и Интернет имеет-таки существенное влияние на жизнь общества, а следовательно - Прохоров должен был выиграть, как выходило по данным интернет-голосовалок? :)

Волнуют, и интернет имеет-таки существенное влияние на жизнь общества, что и подтверждает тот процент голосов, который олигарх Прохоров получил в России. Манипулятивные технологии работают, чему и есть свидетельством "интернет-голосовалки".

У них своих хватает. Да и Южная Америка ближе и легче доступна.

Особенно это заметно по Ираку и Ливии. На очереди демократизация Сирии и Ирана с гуманитарными бомбардировками демократизируемых.

нашу церковь оставь нам. У вас с гарантом впереди мечетьское будущее.

Кстати, саентолог Слуцкер кем вам приходиться? духовным братом...

Я не претендую на вхождение в церковь адептов Ходорковского, Аллочка.

Не знаком со Слуцкером, услышал недавно его фамилию на Ухе. А что, сайентолог? Тогда не понимаю почему его травят, сайентологи очень близки бабушке Алексеевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них своих хватает. Да и Южная Америка ближе и легче доступна.

Своих у них давно не хватает. А в Южной америке ассортимент не такой богатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh:

И что в этом такого ужасного? Кого-то волнуют записи в чужих микроблогах? Или все же волнуют, и Интернет имеет-таки существенное влияние на жизнь общества...

Волнуют, и интернет имеет-таки существенное влияние на жизнь общества, что и подтверждает тот процент голосов, который олигарх Прохоров получил в России. Манипулятивные технологии работают, чему и есть свидетельством "интернет-голосовалки".

В подтверждение из "их" жизни:
/>http://www.segodnya.ua/news/14349412.html

(Интересно, поможет :hmm: ?)

(Какие, все-таки, у обамы зубы классные! :ok: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем должно помочь?

Мы будем выбирать президента Америки?

Веруся, расслабьтесь. Речь об американцах и об избирательной кампании Обамы (слава те, Господи!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подтверждение из "их" жизни:
/>http://www.segodnya.ua/news/14349412.html

(Интересно, поможет :hmm: ?)

Людям свойственно отсекать информацию, которая может разрушить конструкцию восприятия мира.

Кстати, тем, кто пережил крушение идеологии вместе с развалом Союза уже в сознательном возрасте - много легче ориентироваться в том инфопотоке, который обрушивается на нас сейчас. И идеологические "закладочки" намного более выпуклы и понятны.

Веруся, расслабьтесь.

Что, Веруса до сих пор в тонусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...