Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неожиданная агрессия


Рекомендуемые сообщения

вот удивительная вещь - если шваркнулся овчар, пит, корс - убить заразу, только цепь и намордник, жесткая коррекция, хоза в тюрьму...

а швакраются лабры - фигня какая....

извините за офф.

Ну, относились бы как к фигне - наверно и не обсуждали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я этого ни разу не говорила, лабрам немотивированная агрессия не свойственна, но я ПРЕКРАСНО ЗНАЮ, что бывают и другие породы, для которых агрессия в принципе норма и таких собак если не воспитывать, то держать на поводках и в строгачах.

да я чо! я ничо! :)

Овчару поджопник давать как-то унизительно, а лабр - птица гордая, не пнешь - не полетит :doh:

:lol2: лабр - птица креативная!!

Ну, относились бы как к фигне - наверно и не обсуждали бы.

Юль... :) вы же поняли, о чем я...

Ребята, я не пообсуждать. я так, эмоцию просто написала. :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овчару поджопник давать как-то унизительно, а лабр - птица гордая, не пнешь - не полетит :doh:

Сегодня на прогулке мне та же мысль пришла в голову )) Будь у меня собака посерьезнее - рискнула бы я ее "подправить" в движении правильном движение под попец? )) Вряд ли ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девчонки, да просто дело вот в чем: Петя никогда ни на кого не нападал, может встать полаять, холку бздыбить, но для него, скорее, характерно поведение, как с кане-корсо - отстань, придурок, не до тебя. мы гуляем с хасем, с леонбергером, с алабаем, с подростком швейцарской овчарки - ну ноль эмоций. все - кобели. и этого кавказа мы встречали стописят раз - ничего такого не было. просто вот вчерашнее действительно очень было неожиданно, как для меня, так и для кавказа))) он даже не сделал попытки ответить на выпад, хотя и не смог бы вреда причинить, поскольку был в наморднике, но он даже не зарычал, не вздыбился. а Петька прям как овчарка был из фильма про фашистов. и потом так же неожиданно успокоился через 30 секунд, побежал себе и побежал, хвостиком помахивая.. я просто боюсь за сердце наше, у нас хоть тромбик наш в сердечке и уменьшился, но никуда не делся((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши чудилки продолжаются :dntknw: сегодня нам не понравился зенненхунд, который тоже нам ничего не сделал, он красиво бежал рядом с хозяином на ринговке. И вот бегут они мимо, я на всякий случай беру Петьку за ошейник - помню, как он сорвал рулетку; и все-таки Петька шваркнулся, я его удержала, чуть плечо мне не вывихнул(( и опять рычание, лай, оскал.. как овчарка из фильма про фашистов(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот бегут они мимо, я на всякий случай беру Петьку за ошейник

Может как раз поэтому?

У меня только-только, с полчаса как - Норд заинтересовался Мартином, голденом-трехлеткой, с которым мы не дружим (с ним никто не дружит, он озабоченный в крайней степени))) - так пока он шел рядом, он только косил, а как я прихватила его за ошейник - сразу начал рваться к Мартину. Я как почувствовала натяжение - сразу посадила и отпустила ошейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, надо бы проверить, здорова ли собака.

можно, чтоб сильно его не напрягать, сдать биохимию на 28 показателей, включая сердечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....а Петюня, как раз сердечник, а что это объясняет?

Катюша, это не сердечное, я думаю, уже просто возрастное, я тоже на людей кидаюсь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Ань, я тоже, того, кидаюсь, прям боюсь себя в свободный выгул отпускать...., простите за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже думать не хочу про возрастное :sorry:

Оля, была же тема о пожилых собаках. Бона команды почти не помнит. Резко за год сдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....а Петюня, как раз сердечник, а что это объясняет?

Если пожилой человек нервничает, ему прописывают какие-то лекарства, которые помогают организму справится с ситуацией.

Ольга, тут дело не в том - отпускать ли собаку в свободный полет или нет.

Тут дело в том, что собаке надо помочь. Если ему не комфортно, то ваша помощь - поводком ли, или вкусняшкой, какое-то переключение в стрессовой для него ситуации - имхо - было бы оптимально.

Отстегивая поводок - вы всю ответственность за ситуацию перекладываете на собаку. Ему это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам за ответы-советы.. видимо, к нашему глобальному дню надо добавить консультацию у невропатолога, наверное.. кстати, сегодня вчерашний зенненхунд нас не заинтересовал, так, повел носом в его сторону, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...