Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ребёнок левша


дудоня

Рекомендуемые сообщения

Оказывается, левша левше рознь. У сына-дошкольника моей подруги выявили, что ведущая рука - левая, а ведущий глаз - правый. В этом случае, лучше тренировать, чтобы писал правой рукой. А если бы и глаз ведущий был левый, то был бы классический левша и переучивать бы было не нужно, писал бы себе левой.

Ого, и такое бывает. А кто выявляет это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, и такое бывает. А кто выявляет это?

в нашем случае - невропатолог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, левша левше рознь. У сына-дошкольника моей подруги выявили, что ведущая рука - левая, а ведущий глаз - правый. В этом случае, лучше тренировать, чтобы писал правой рукой. А если бы и глаз ведущий был левый, то был бы классический левша и переучивать бы было не нужно, писал бы себе левой.

я уже писала об этом раньше)

психологи тоже вполне могут проверить)

есть проф.набор тестов, на проверку ведущих глаза, руки, уха, ноги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот я - несчастная переученная левша и все у меня в пространстве перевернуто)) право-лево не отличаю, считать не умею, стороны света вообще недоступны моему пониманию))) не переучивайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, левша левше рознь. У сына-дошкольника моей подруги выявили, что ведущая рука - левая, а ведущий глаз - правый. В этом случае, лучше тренировать, чтобы писал правой рукой. А если бы и глаз ведущий был левый, то был бы классический левша и переучивать бы было не нужно, писал бы себе левой.

у меня рука левая - глаз правый.

не переучивали. что-то делаю левой, что-то правой.

для себя заметила, что более тонкую работу делаю левой, а там где нужно приложить силу работает правая.

родители помню воевали, что бы меня не переучивали, самая беда была с ручками - постоянно смазывала уже написанное и учитель мне тщательно за размазанное высказывала :( вся остальная учёба давалась легко, кроме иностранного языка, хотя тут скорее была объективная проблема с учителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фигня :nyam:

Я правша - никогда не могла маршировать в ногу. Все должны начинать марш с левой, а я все равно шагаю с правой. В результате, весь строй сбивала :doh: За школьную жизнь так и неперевоспиталась :doh::lol2::lol2:

Хахаха

Я такая же))) помню на каком то смотре выбилась из строя настолько что меня хотели линчевать)))) И до сих пор где право где лево не сразу соображаю. Поэтому когда веду машину прошу чтобы мне говорили "поварачивай ТУДА!"

а что касается детей то у меня барышня левша. как выяснилось совсем недавно как рза полная левша. я не знала разницы про левшество и леворукость. а психолог мне открыл глаза.

Ленька пишет ест и тылы левой но пока был мельче делал все двумя и мне вообще кажется что он больше глядя на галю это делает.

клим правша. ему и в голову не приходит взять что то в левую

по разнице темпераментов левши мои более эмоцианальные, более взрывные но и остывают быстро. И их больше привлекает лепить рисовать, тогда как правша больше любит гайки крутить и собирать всякие штуки на колесах изх лего. причем Леня собирает из лего сады и дома а Клим исключительно что то двигающееся и необходимое для жизни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня двурукая. Левой-правой-все равно. А вот папа у нас левша, переученный в школе. Так в результате-тоже двурукий. Хочет-пишет правой, хочет-левой.

Хотя левая в приоритете.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... у моей подруги сын- левша , мальчик как мальчик ничего особенного не замечала... учится хорошо, ну вобщем и все, мой папа частично левша, тоже обычный человек. Уж не обижайтесь, но мне кажется, то все эти " дети индиго" и левши выдумки для новых передач на НТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей дочери 21 год. Она левша.Я ее никогда не пыталась переучивать. Она действительно творческая личность. Учится в универе на журфаке, пишет статьи в газету. Но самое главное - она вокалистка в рок-группе, сама пишет тексты. В прошлом году на фестивале "Юр-рок Сочи 2011" победила в номинации "Лучший женский вокал". Выступала вместе с "Кукрыниксами" и "Оргией праведников". В этом году отбирались на "Рок над Волгой". Насколько мне известно, они едут на этот фестиваль.

Млин, похвасталась... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня младший сынишка 3,3 года левша. Свекровь левша, вот и ему по ходу передалось. Но тоже пока еще не понятно на 100%, мышку компьютерную правой держит, ручку левой, а ложку когда как... И несмотря на то, что сейчас уже абсолютно нормально относятся к леворуким, все равно я переживаю.. Потому что для меня это все равно не норма. Я не могу сказать, что плохо или он чем-то отличается от других детей, но все равно переживаю. Особенно конечно по поводу школы. Какой учитель попадется еще неизвестно... Мой старший первоклассник за партой сидит с левшой и оба толкают друг друга, а учитель и не думает их местами поменять ( говорит, что следит и они не мешают друг другу ), хотя мы с мамой той девочки к учителю подходили с этим вопросом. Опять же, есть например прописи для левшей, но к сожалению в школе ими никто не пользуется. Хорошо хоть ножницы выпустили специальные и то спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...