Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Самокаты


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Грядет деньрождения среднего - ему в мае 11. После раздумий выбран новый самокат (было складное мелкое барахло). Хочется убить кучу зайцев сразу: и пересеченную местность "брать", и складывать удобно одним мановением... А тут попался еще вот такой на глаза, который продается в Декатлоне, и видимо, на апробации. Я так понимаю, что это сочетание скейтборда и самоката. Может, кто знает, что за лихо?

404d842c31a0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самокат для простого катания? Что написано в описании.

Нам 10 исполняется. 3-й самокат добили прошлым летом. Вроде теперь хотим переходить на скейтборд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, именно такой - на котором можно ездить по асфальту, одновременно учась как на скейте - продается в Декатлоне Алтуфьево, но на сайте его нет.

Сейчас копаю его в Самокат шоп точка ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, именно такой - на котором можно ездить по асфальту, одновременно учась как на скейте - продается в Декатлоне Алтуфьево, но на сайте его нет.

Сейчас копаю его в Самокат шоп точка ру.

интересно :hmm:

поделитесь ссылкой, если найдете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно :hmm:

поделитесь ссылкой, если найдете

Пока только вот эта фотография есть. Или можно съездить в Декатлон. Там он стоит 3450.

Но я хочу описание, сертификацию и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грядет деньрождения среднего - ему в мае 11. После раздумий выбран новый самокат (было складное мелкое барахло). Хочется убить кучу зайцев сразу: и пересеченную местность "брать", и складывать удобно одним мановением... А тут попался еще вот такой на глаза, который продается в Декатлоне, и видимо, на апробации. Я так понимаю, что это сочетание скейтборда и самоката. Может, кто знает, что за лихо?

404d842c31a0.jpg

Друг покупал в прошлом году дочке нечто похожее.,там правда колеса с ободами и архитектура несколько иная.

Вообще от борда в подобных не так уж много имхо.в некоторых полноценно реализована архитектура качели и можно снимая рудь превратить в нечто вроде доски, но в больше части там просто позаимствованны идеи борда, для того, чтоб на самокате можно было ездить по достаточно крутым наклонам и поворотам.(На той штуке что друг покупал мы баловались в крылатском на велотреке , ощущения скорости конечно обалденные, но если упасть...)Но есно он дочке на тех "горках" не позволяет кататься, а мы это другое дело.)

А вот насчет складываемости ,хоть и 4 колесные складываются, но все же размеры намного больше чем у простеньких 2 колесных.И вес, особо если колесная база на полной качели сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, не знаю, насколько видно по фото: места крепления стойки руля и заднего оси - плавающие, маневренность просто сумашедшая, я пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на таком по Декатлону каталась) Довольно тяжело управлять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, не знаю, насколько видно по фото: места крепления стойки руля и заднего оси - плавающие, маневренность просто сумашедшая, я пробовала.

Ну так это они и взяли от борда и это то и позволяет на велотреке на горке с крутым поворотом ехать удобно.))Другое дело, что к сему привыкать надо,там же нет гидравлики ограничения, наскока понимаю только пружинная система.)

Однако у этого посадка платформы ниже чем у борда, так что относительно бездорожья тот еще вопрос.

На таком (только цвет другой) у нас по аллее над метро дети гоняют, по плиткам оно так забавно стучит.

У друга у он выше и колеса крупнее и похоже на те, что у роликов.Мне тот больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это они и взяли от борда и это то и позволяет на велотреке на горке с крутым поворотом ехать удобно.))Другое дело, что к сему привыкать надо,там же нет гидравлики ограничения, наскока понимаю только пружинная система.)

Однако у этого посадка платформы ниже чем у борда, так что относительно бездорожья тот еще вопрос.

На таком (только цвет другой) у нас по аллее над метро дети гоняют, по плиткам оно так забавно стучит.

У друга у он выше и колеса крупнее и похоже на те, что у роликов.Мне тот больше нравится.

Тоже собираюсь сыну к успешному(очень на это надеюсь :lol2: ) окончанию учебного года прикупить самокат,выбираем наверно как раз такой, как говорите вы,т.е. колеса побольше и амортизатор(не знаю что это, но вроде нужная вещь),смотрели и на электро самокат, но мне кажется для 10 летнего ребенка рановато?

Ergo Proxy,а вы не могли бы выложить фоточку самоката,как у вашего друга,я б тогда именно на таком и остановила свой выбор :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже собираюсь сыну к успешному(очень на это надеюсь :lol2: ) окончанию учебного года прикупить самокат,выбираем наверно как раз такой, как говорите вы,т.е. колеса побольше и амортизатор(не знаю что это, но вроде нужная вещь),смотрели и на электро самокат, но мне кажется для 10 летнего ребенка рановато?

Смотря где кататься и как.Ну и привычки его к нему.

Так то электро больше популярны как транспорт для взрослых в "эко" странах.)Очень удобная штука 3 колесный электро самокат.Ездил на таком немного в Канах - незаменимая вещь.)

Ergo Proxy,а вы не могли бы выложить фоточку самоката,как у вашего друга,я б тогда именно на таком и остановила свой выбор :good:

Друга отловить надо, он сейчас не в мск. Если они еще не убили свой самокат тот. Ибо мы на нем в прошлом году отрывались по полной.(Вот и купили называется подарок дочке, а в итоге взрослые гоняли больше)))

Зы. Роллерсерфы в прошлом году видел в деле, тоже подмывало купить. Потом увидел :

Moto-big1.jpg

И чуть не купил.)

но пока не решил что лучше ибо еще Холли Джамперы хочу.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друга отловить надо, он сейчас не в мск. Если они еще не убили свой самокат тот. Ибо мы на нем в прошлом году отрывались по полной.(Вот и купили называется подарок дочке, а в итоге взрослые гоняли больше)))

Зы. Роллерсерфы в прошлом году видел в деле, тоже подмывало купить. Потом увидел :

Moto-big1.jpg

И чуть не купил.)

но пока не решил что лучше ибо еще Холли Джамперы хочу.))

Фсё ф студию плиз!!! :lol2: :lol2: заинтриговал! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кататься по тротуарам.Электро выглядит здорово,но так как мальчик мой слегка склонен к полноте,хочу чтоб хоть какие-то физические усилия прилагал :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фсё ф студию плиз!!! :lol2: :lol2: заинтриговал! :gleam:

Холли\Джолли\Аир и т.д. Джамперы :

Jollyjumper-adult.jpg

В центре не раз видел, в прошлом году и у нас тут по паркам носились трое. Впечатляющая скорость.)

Роллерсерфы :

2 колеса:

snakeboard.jpg

4 почти тоже самое :

Тут

Двухвостка:

abe.jpg

Ну и там вариаций уйма всяких еще вплоть до Стигвея .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется мне, похоже, тоже такой самокат покупать ребенку. Он очень виртуозно катается на простом - на скорости с горы входит в крутые повороты, так что такой маневренный ему, похоже, в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что было в начале темы - скейтборд с рулем изобрели немцы и обозвали Stickboard. Сейчас вариаций их очень много,например такое чудо:

stickboard.jpg

Вообще глаза разбегаются.)

Одна проблема, найти их не только в инете, но и чтоб в мск сразу купить или гарантированно быстро доставили.)

Вот сайтик со скутерами 4колесками:

Стикборды и т.д.

Придется мне, похоже, тоже такой самокат покупать ребенку. Он очень виртуозно катается на простом - на скорости с горы входит в крутые повороты, так что такой маневренный ему, похоже, в самый раз.

И партнерши хорошие:

abo.jpg

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухвостка:

abe.jpg

Давно присматриваюсь к этой модели. Сплю и вижу как я, покачиваясь на раз-два на таком самокате, выгуливаю свою псинку рысью.

Удобна ли она в городе? Можно ли такой самокат складывать? Нравится кому-ниб такой модель в использовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И партнерши хорошие:

abo.jpg

:lol2: :lol2: :lol2:

ахаха))) я думаю, ему понра))) :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно присматриваюсь к этой модели. Сплю и вижу как я, покачиваясь на раз-два на таком самокате, выгуливаю свою псинку рысью.

Удобна ли она в городе? Можно ли такой самокат складывать? Нравится кому-ниб такой модель в использовании?

"покачиваться" придется оочень не мало, 80% нагрузки на ноги идет, именно ими все движение производится.

Модели обычно складываются дважды :1) "лыжи" параллельно устанавливают, 2) опускают руль. по весу они конечно потяжелее обычного самоката, все же вторая рама по сути.

В городе, смотря где. Все же по ширине оно больше даже чем занимает велосипедист, и проехать меж людьми как на простом самокате не выйдет .Насчет бездорожья и качества поверхности, тут зависит от модели.стандартная по земляным дорожкам (достаточно широким) и асфальту идет хорошо, по траве крайне трудно .А с большими колесами проходимость больше, но нагрузка на ноги ужасная.

В мск пока только пару раз подобное видел и то только на велотреке и в митино в "парке".

С собаками даже не знаю будет ли удобно. на обычном трехколесном когда собака везет тебя - вполне норм. на этом устойчивость больше и собака вбок сильно рвануть не сможет, но вот сам стиль движения если ехать самому , будет наверное трудно держать нужную скорость пока не привыкнешь и не прокачаешся.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на таком по Декатлону каталась) Довольно тяжело управлять..

Я вообще на самокате не каталась никогды)), поэтому у меня с управлением не было перестроек, пришлось принимать данность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"покачиваться" придется оочень не мало, 80% нагрузки на ноги идет, именно ими все движение производится.

Cпасибо за очень нужный комментарий. Н-да, я-то рассчитывала облегчить себе жизнь в процессе тренировки любимой собаки, а тут как-то наоборот даже получается. :doh: :doh:

А если сравнить физическую нагрузку от бега на совсем слабенького бегуна и такого самоката - каким способом все же легче заставить псинку бегать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за очень нужный комментарий. Н-да, я-то рассчитывала облегчить себе жизнь в процессе тренировки любимой собаки, а тут как-то наоборот даже получается. :doh: :doh:

А если сравнить физическую нагрузку от бега на совсем слабенького бегуна и такого самоката - каким способом все же легче заставить псинку бегать?

На простом самокате самое легкое.)

Ну или велик прогулочный .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за очень нужный комментарий. Н-да, я-то рассчитывала облегчить себе жизнь в процессе тренировки любимой собаки, а тут как-то наоборот даже получается. :doh: :doh:

А если сравнить физическую нагрузку от бега на совсем слабенького бегуна и такого самоката - каким способом все же легче заставить псинку бегать?

Ролики :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...