Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Безграмотность или намеренное убийство!


laguna

Рекомендуемые сообщения

История жизни одной собаки.

Я хочу написать историю жизни одной собаки. Собаки, которая хотела жить, любила жизнь, которая хваталась за жизнь.

А пишу про мою собаку, я выкладываю это на общественном форуме с надеждой, что эту статью прочитают те люди, которые искренне любят своих животных, а не делают на них себе имя или деньги. Ведь дорогие, у вас тоже есть дети, родственники, животные, которых вы любите, дарите свою любовь им бескорыстно, вы поймете меня.

Однажды на этот свет при каких-то обстоятельствах появился щенок, который еще не знал, с чем ему придется столкнуться, как ему придется бороться за жизнь, что придется увидеть в этом мире. Не знала еще и я – ни щенка, ни то с чем и мне придется столкнуться. Какое-то время, еще пока наши жизни с этим щенком не перекрестились, но вот……

Воля случая – я в поиске животного и даже не важно почему и как я ищу себе друга. Важно, что я себе его нахожу. Уже взрослая собака, желающая жить и быть со мной встречается со мной при вполне загадочных обстоятельствах. С тяжелой судьбой – брошенная, найденная, опять брошенная, она попадает ко мне, попадает в мой дом. Она учится мне доверять, а я ей. И все хорошо, я люблю эту собаку, да что - эту собаку любит каждый член моей семьи. Отрада ребенка и радость, умиление для взрослых. Она доверяла людям! Ей не было важно мужчина, женщина или ребенок, она готова была к общению, общению со всеми людьми!

И опять дело случая – восстановленные через Российский ретривер клуб документы моей собачки. Интересно, у нас не просто друг, а друг имеющий родословную, породистый друг. Но для кого это имеет значение, хотя просто приятно, но не больше!!!! Разве бы без этих бумажек, Вы, любили бы своего друга меньше? Нет, конечно же нет. Приглашение клуба на выставку, интересно. А почему бы и нет. Но пока еще я ни чего не понимаю, не знаю в работе клуба, я до сих пор была уверенна, что клуб – это определенная группа людей любящая своих животных, объединенная в сообщество. В возрасте пяти лет, мы пошли на выставку, получили оценку «отлично». Это такая собака, которую ты любишь не за победы на выставках, у нас эта собака давно заслужила оценку отлично. Ты любишь ее за то, что она у тебя есть. И какая была наша радость, когда Наша Матильда заняла 4-ое место, она выиграла, она красивейшая лабрадорша!!!!! Добрая, милая, любящая нас, а мы ее, она сумела гордо показать себя на ринге, она соперничала с более молодыми лабрадоршами! И пусть на выставке это 4-ое место – для меня, для нас она всегда первая. Мы гордимся своей собачкой, она молодец!!!

Позже было решено повязать собачку. Зачем? Я до сих пор задаю себе этот вопрос, что я хотела. Я хотела оставить себе щенка, щенка, который как мне казалось, будет таким же, как и моя любимица. Так же я была уверенна, что это необходимо собачке, что бы в последствии избежать обычных тяжких последствий, преследуемых каждую женщину и собачку в «бальзаковском возрасте». Клуб нашел нам достойного жениха, красивого мальчика. Матильда повязана, она должна родить. Родить красивое и здоровое потомство. Моя семья всячески ждала появление лабропупсов, оберегала собачку, следила усиленно за ее здоровьем. В ожидании мы чувствовали себя самыми счастливыми.

По рекомендации клуба была найдена «акушерка от Бога», которая в последствии, окажется убийцей не только для щенков, но и для нашей собачки. Почему? Что это конкуренция в собачьем бизнесе, безграмотность, холодный расчет, алкоголизм. Какой из факторов стал роковым? На данный вопрос так и не смогли мне ответить ни опытные кинологи, ведущие специалисты клуба, ветеринары.

С момента приезда этой «акушерки» все 4-ро суток она требовала подать ей то суп, но приготовленный по особому рецепту, то свежую и здоровую, био еду, кофе ( но опять таки только натуральный (ни какой больше она не пьет)), то разместить и уложить спать на том диване, который выберет она, а потом совсем из рук вон – сделать ей массаж, сбегать и купить бутылочку. Все указанные требования «акушерки от Бога» и мое не подчинение им, вызывало у нее злость и неприязнь, выраженную в действиях по отношению к моей собачке. Что это за поведение, что это за работа, рекомендуемая ведущими специалистами клуба? Позже выяснилось, что у нее нет ни какого документа, подтверждающего право на ведение данной деятельности, да и потом как же налоги с данного вида предпринимательской деятельности. Где найти ответы на эти вопросы? Где справедливость? Чем я помешала работе клуба или отдельных заводчиков, разведению «топового» поколения чистокровных лабрадоров? Кто увидел во мне и моей собаке угрозу? Что это борьба между заводчиками, а я «пушечное мясо»?

Почему моя собака получила некроз матки, убиты наши маленькие детишки, а «акушер от Бога» уверяет, что спасала ее. Почему сейчас моя собака борется за жизнь, а «любители собак» ищут оправдание в действиях Любы Трифоновой - «Акушера от Бога» и находят вину в моих действиях. Почему всегда проще найти виновного в более слабом человеке? Почему на сайтах нет ни одного отрицательного отзыва о Любви Трифоновой, которая принимала роды у тысячи лабрадорш, при этом люди рекомендующие являются и модераторами сайта. Почему именно моя собака попала в черный список «АКУШЕРА ОТ БОГА»? Где ответы на эти вопросы. А самое интересное, что даже если она не будет допущена больше к родам собак из клуба РРК, то она уйдет, как и собиралась, на другие породы. А именно на той терьеров, йокшеров. Опасайтесь работы «АКУШЕРА ОТ БОГА» в лице ТРИФОНОВОЙ ЛЮБЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох..соболезную.

Тему снесут через 5 минут, сделайте скрин страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю, чтобы Ваша собачка выкарабкалась!!! :sorry::sorry: Больше нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, здоровья собаке! Будем держать за нее кулачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья вашей собаке! Держиьесь! Тема тяжелая и непростая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох..соболезную.

Тему снесут через 5 минут, сделайте скрин страницы.

я не знаю как это сделать

Думаю, что у меня вполне получилось отобразить все достаточно мягко, сил на жескую критику в адрес Трифоновой Любы уже не осталось. Да и их жалко тратить на нее, они очень нужны моей собачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем здоровья Матильде, чтобы она обязательно выкарабкалась из этой ситуации, а хозяевам сил, мужества и много много удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так.

Я ничего не понимаю в породных делах.

Я не знаю никакой Трифоновой.

Из всех потеряшек я интересуюсь только курцами (это к тому, что я тут вообще чужеродный элемент с метисом подмышкой).

Никого защищать не буду.

НО если у вас есть обвинения в сторону конкретного человека по медицине - сначала проведите экспертизу и докажите "врачебную ошибку".

Иначе - клевета и черный пиар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый порадокс, что она перестала меня добивать по телефону как только узнала, что собака в тяжелом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю как это сделать

Думаю, что у меня вполне получилось отобразить все достаточно мягко, сил на жескую критику в адрес Трифоновой Любы уже не осталось. Да и их жалко тратить на нее, они очень нужны моей собачке.

Бедная собака ! Рожать четверо суток !!!

Как теперь ваши дела ? Матку удалили ? Антибиотики колите ?

Мы только, что пережили подобное - роды - сутки, удалили матку ..2 мертвых щенка, 5 живых..

Выздоравливайте !!!!

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть заключение, а пиариться мне не надо.

1 умерший щенок, которого Трифонова проспала, удаленная матка, еще 3 умерших щенка и тяжелейшее состояние собаки с уколами и капельницами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так.

Я ничего не понимаю в породных делах.

Я не знаю никакой Трифоновой.

Из всех потеряшек я интересуюсь только курцами (это к тому, что я тут вообще чужеродный элемент с метисом подмышкой).

Никого защищать не буду.

НО если у вас есть обвинения в сторону конкретного человека по медицине - сначала проведите экспертизу и докажите "врачебную ошибку".

Иначе - клевета и черный пиар.

И не узнаете, потому что все темы, так или иначе касающиеся особенностей проведения родов данным специалистом, закрываются или удаляются. Участники - получают предупреждения. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не узнаете, потому что все темы, так или иначе касающиеся особенностей проведения родов данным специалистом, закрываются или удаляются. Участники - получают предупреждения. :gleam:

А в чем причина? Я ничего в этой жизни не понимаю... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно, что так случилось. Но я не понимаю.. Если Вы видели, что что-то делается не так, почему Вы ее сразу не выгнали? Клуб клубом, но ведь речь шла о жизни Вашей собаки и щенков. В конце концов Вы же в Москве, найти ветеринара, который согласится приехать на роды, наверно не самая большая проблема.

Извините, но я не понимаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда все это случилось? Где сейчас собака? Как она себя чувствует? Вы спасаете ее в клинике?

Сил вам, а особенно вашей девочке!

Зажимаем за нее кулачки!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну у вас что - нет понимания, что четверо суток не рожают? Просто подумать самой... не? Не сердитесь, просто есть вещи, которые я лично не понимаю. Например, вот такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно, что так случилось. Но я не понимаю.. Если Вы видели, что что-то делается не так, почему Вы ее сразу не выгнали? Клуб клубом, но ведь речь шла о жизни Вашей собаки и щенков. В конце концов Вы же в Москве, найти ветеринара, который согласится приехать на роды, наверно не самая большая проблема.

Извините, но я не понимаю..

[/quote

Я не медик, не ветеринар, а как поняла, моментально уехала с собакой в клинику, где ей оказывалась и по сей день оказывается квалифицированная помощь. Я не оправдываю себя. Себя, кстати, я сжираю больше чем кто-то. Я разместила этот рассказ для того, что бы уберечь других людей от подобной ошибки в такую цену, а не получить сожаление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сил вашей любимице и Вам. Держу кулачки!

Изменено пользователем Фрекен Бок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда все это случилось? Где сейчас собака? Как она себя чувствует? Вы спасаете ее в клинике?

Сил вам, а особенно вашей девочке!

Зажимаем за нее кулачки!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

10 во вторник мы легли на стол хирургу, сейчас у нас проходит, наверно, послеоперационная реабилитация.

Я искренне говорю спасибо тем людям, кто искренне переживает за жизни братьев наших меньших

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый порадокс, что она перестала меня добивать по телефону как только узнала, что собака в тяжелом состоянии.

насчет чего по телефону добивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то странные отзывы об этой Любови всегда.... :gleam:

То нахваливают,как в секте молятся на неё,а то вот такие новости. :dntknw:

Знаю одно,никогда эта тётя не будет у моих собак роды принимать.

Собачке автора поправляться поскорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда все это случилось? Где сейчас собака? Как она себя чувствует? Вы спасаете ее в клинике?

Сил вам, а особенно вашей девочке!

Зажимаем за нее кулачки!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Спасаем в вед. клинике, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ДОРОНИНОЙ ОЛЬГЕ и мед персоналу ветеринарной клиники "Акелла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас!!! Мы всеми лапками (в количестве 12 собак) за вас и ребенка!!! Поправляйтесь скорее!!! И чтобы все было хорошо!

Главное, чтобы собака выкарабкалась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не понимаю, каким образом ей доверяют роды, у нее нет и никогда не было никакого образования, а потому все ваши претензии вернутся обратно, это все-равно, что жаловаться на дворника, который проходя мимо решил вырезать гланды вашему ребенку... angry2.gif

Изменено пользователем MiZi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...