Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Безграмотность или намеренное убийство!


laguna

Рекомендуемые сообщения

Вот вы себе и доверили. Послушали себя, так сказать.

Я хотела бы получить от вас честный ответ: в таком то клубе такие то кинологи, зная историю и возраст моей собаки, а так же результаты ее карьеры, посоветовали мне ее вязать и дали кобеля для вязки. Кобель - такой то.

Мне кажется, тогда история будет более полной.

Спасибо.

Кобель кстати очень красивый, статный и хороший! По всему потомство должно было быть очень хорошим. ДОЛЖНО БЫЛО БЫ БЫТЬ! Владелица кобеля оказывала мне помощь, правда в момент начала родов я сама не позвонила ей (сначала время было очень много, да и акушер вроде "опытный", а потом вроде все было похоже на нормальные роды, ни чего вроде не смущало, а потом когда засуетилась, что что-то не так было уже не до этого). Звонила ветеринару, рекомендованного ею, которая и подтвердила мои самые страшные опасения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователю Aннaбель повышен уровень предупреждений за нарушение пп. 3.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобель кстати очень красивый, статный и хороший! По всему потомство должно было быть очень хорошим. ДОЛЖНО БЫЛО БЫ БЫТЬ! Владелица кобеля оказывала мне помощь, правда в момент начала родов я сама не позвонила ей (сначала время было очень много, да и акушер вроде "опытный", а потом вроде все было похоже на нормальные роды, ни чего вроде не смущало, а потом когда засуетилась, что что-то не так было уже не до этого). Звонила ветеринару, рекомендованного ею, которая и подтвердила мои самые страшные опасения.

Вы сильно недоговариваете.

И я думаю, все понимают, почему. :gleam:

Здоровья вашей собаке, а вам - сделать правильные и честные выводы о том, кто виноват в случившемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему всю еще не дочитала внимательно. laguna, Вашей собаке 6 (прописью - ШЕСТЬ) лет. Из которых про 5 - у Вас довольно смутные представления, т.к. собака попала к Вам в пятилетнем возрасте. По человечески - разделяю мнение Наташа и Стив полностью. Конечно же, проще всего обвинить во всем акушера, создав на форуме тему с громким названием и довольно красочно расписать, как да что. Если вынести за скобки лирическую составляющую - останется то, что уже написали. Вашей собаке - 6 лет. Из которых она у Вас непосредственно живет - лишь 1 год.

Не имею представления о том, кто такая Любовь Трифонова, основываюсь исключительно на прочитанном в данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему всю еще не дочитала внимательно. laguna, Вашей собаке 6 (прописью - ШЕСТЬ) лет. Из которых про 5 - у Вас довольно смутные представления, т.к. собака попала к Вам в пятилетнем возрасте. По человечески - разделяю мнение Наташа и Стив полностью. Конечно же, проще всего обвинить во всем акушера, создав на форуме тему с громким названием и довольно красочно расписать, как да что. Если вынести за скобки лирическую составляющую - останется то, что уже написали. Вашей собаке - 6 лет. Из которых она у Вас непосредственно живет - лишь 1 год.

Не имею представления о том, кто такая Любовь Трифонова, основываюсь исключительно на прочитанном в данной теме.

ИМХО: все верно.

Но это не снимает ответственности (хотела написать - с врача, потом вспомнила, что дама без образования) с "акушерки".

В кавычки взяла намеренно - акушерка, которая не знает, что роды не могут быть 4 дня - такая же акушерка, как я испанский летчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

laguna , само название Вашей темы - вопиюще.

Само предположение о преднамеренности действий Трифоновой - кощунственно.

Я не стану осуждать Вас за то, что Вы повязали шестилетнюю суку.

И даже поверю в чистоту Ваших помыслов и радужность надежд, в святую любовь к собаке

и в желание дать ей почувствовать радость материнства :doh:

Но обвинить Любу во всех смертных грехах - это, простите, почти святотатство!

Не потому, что она святая, вовсе не поэтому.

А потому лишь, что действительно делает все возможное и невозможное для того, чтобы

избежать операции и принять роды естественным путем.

Я доверяла и буду доверять Любе принятие родов в своем питомнике, я отдавала и буду отдавать в ее руки

самые проблемные случаи, потому что только она умеет делать чудеса!

А то, что произошло в Вашем случае - произошло вопреки всем попыткам и несмотря на все усилия.

Мне очень жаль.

Питомники Инаморато и Иримэн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Любой Трифоновой лично я не знакома, НО после того как она приняла довольно сложные роды у суки, у которой были показания к кесареву, но спасибо Трифоновой обошлись без кесарева(щенки были от моего кобеля, поэтому в курсе подробностей), я рекомендую Любу своим знакомым, до сегодняшнего дня все были довольны :dntknw: Потом наш заводчик Китайской Хохлатой прокатил нас с родами, выручила Люба, я с ней и тогда не познакомилась, все случилось в мое отсутствие, с Любой общалась моя мама, роды были непростыми, у суки КХС был всего один и очень крупный щенок, спасибо Любе, обошлись без кесарева, все живы и здоровы!!!

зы. на этом форуме есть довольно популярные дипломированные ветеринары, в сторону которых у многих форумчан матерных слов 11 из 10-ти, поэтому наверное у каждого "свой ветеринар" так же и акушера нужно искать "своего".

зы.зы. вязать суку-потеряшку первый раз в 6 лет это вообще некрасиво :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. А я вот ни от чего не зарекаюсь. И имела опыт, описанный мной, когда ветеринар, приглашенный на кесарево, по рекомендации очень уважаемой мною заводчицы, оставил, на минуточку, 2х щенков.

Жизнь - сложная штука, как ни крути...

+1

Действительно, хотелось бы что бы все было просто и однозначно, но в действительности между белым и черным миллион оттенков и полутонов.

Прошлые темы со скандалами удаляли, по-моему, по просьбе топикстартеров, не желающих выслушивать нотации в свой адрес. Да, ситуация не бесспорная, владелица собаки не отрицает своей вины; но тема нужная, раз уж есть на форуме и реклама данного акушера, и вопросы по части ее профессионализма.

Я бы могла накатать огромный пост, как в одной из самых популярных московских клиник разводят людей на большие деньги, отрезают не то что нужно, ставят ошибочные (читай с летальным исходом) диагнозы, и оперируют уже мертвых собак, что бы денюшек заработать. Но не буду этого делать, потому что в той же самой клинике спасают жизни тысячам животных. И как правильно написано выше, у каждого ветеринара свое кладбище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10ого апреля моя девочка надумала рожать. До этого консультировалась по беременности с Любой, которую рекомендовали и на форуме и заводчики. Хотели рожать сами, сука молодая, третья течка, но не понравилось вскользь сказаное ветеринаром "не хорошая петля". Первые две девочки выскочили с интервалом в мин 15. Через полчаса третья без последа. И всё.. два часа ни чего не происходит. Вот тут я позвонила Любе, которая в этот момент ехала от автора темы, где провела 4 суток. Она сразу развернула водителя к нам. И, как оказалось, очень вовремя, потому что были огромные пробки в это время. По приезду Любы собаке была оказана необходимая помощь. Вышел мальчик, опять же без последа. Потом ещё девочка, без последа. Последний щен ни как не хотел выходить к нам. Эта очень большая девочка была ещё и не правильно повёрнута.

Профессиональные действия Любы вызывают у меня только чувство огромной благодарности.От автора темы она приехала на грани нервного расстройства. Представляю, что там ей наговорили. Не приедь она к нам- даже не знаю, как всё обернулось бы. До шести утра она была снами, приняла роды, все щены живы и здоровы. И ещё... Ею были вытащены 4 ПОСЛЕДА :thumbup: :thumbup: .

Еды ни какой она у нас не требовала. Была благодарна чаю с бергамотом. В связи с фин. трудностями у меня, расчёт перенесён до лучших времён.

Вот не знаю, почему захотелось написать о наших родах. Автору могу сказать, что у меня совершенно противоположное мнение о профпригодности, да и вообще о Любе как о человеке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: все верно.

Но это не снимает ответственности (хотела написать - с врача, потом вспомнила, что дама без образования) с "акушерки".

В кавычки взяла намеренно - акушерка, которая не знает, что роды не могут быть 4 дня - такая же акушерка, как я испанский летчик.

Не снимает. Но я бы при таких вводных собаку не стала бы вязать в принципе. Как бы ни хотелось мне от нее щеночка. Потому как если я действительно дорожу собакой - мне удобней сделать так, чтобы именно она прожила рядом со мной как можно дольше. Ну а роды, даже в нормальном возрасте и при содержании суки в одном доме со щенячества - никому еще здоровья не добавляли.

Что касается непосредственно акушерства - никого из нас там не было и судить, как было на самом деле, мы можем только со слов не очень опытной в деле приема родов (да и вообще разведении) владелицы, у которой в настоящий момент эмоции зашкаливают.

Мне очень жаль собаку.

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, собаку жалко невозможно как!

такая судьба у девочки ...

как сказала одна очень хорошая девушка-стаффятник - у них у всех (у отказников) нет судьбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю как это сделать

Думаю, что у меня вполне получилось отобразить все достаточно мягко, сил на жескую критику в адрес Трифоновой Любы уже не осталось. Да и их жалко тратить на нее, они очень нужны моей собачке.

Скрин шот делается так: на клавиатуре есть кнопка в раскладке где кнопки F1-12 правее кнопка Print Scteen, нажимаете, а потом через программу Microsoft Office World правой кнопкой мышки нажимаем Копировать, и страничка которая была на мониторе скопируется. Но это не так ВАЖНО!!! Главное здоровья вашей любимой СОБЕ! Дежим кулочки, выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не снимает. Но я бы при таких вводных собаку не стала бы вязать в принципе. Как бы ни хотелось мне от нее щеночка. Потому как если я действительно дорожу собакой - мне удобней сделать так, чтобы именно она прожила рядом со мной как можно дольше. Ну а роды, даже в нормальном возрасте и при содержании суки в одном доме со щенячества - никому еще здоровья не добавляли.

Что касается непосредственно акушерства - никого из нас там не было и судить, как было на самом деле, мы можем только со слов не очень опытной в деле приема родов (да и вообще разведении) владелицы, у которой в настоящий момент эмоции зашкаливают.

Мне очень жаль собаку.

Сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала все тему пребываю в шоке, как можно было вязать собаку в 6 лет, 5 из которых не известно что с ней происходило. Если вы созванивались с Любовью, то про все риски сопутствующие этим родам она должна была предупредить и рассказать, это одна из черт ее характера, она не может по другому.

Возникли такие вопросы к ТС:

что значит хочу от своей собаки щенка оставить!, а купить вторую суку не судьба, что за бред вязать для здоровья :nonono: , вы кинолог? и занимаетесь кинологической деятельностью? Вам есть кем улучшать породу? Зачем вязать возрастную суку с неизвестно какими проблемами? И главный вопрос почему во всем виноват Акушер?

И при чем тут налоговая вообще не понятно, человек пошел Вам на встречу взял Вас с Вашей проблемной собакой и по знакомству и по рекомендации , а Вы так извините пытаетесь втаптать ее в грязь, она породник и занималась разведением и родами еще тогда когда у Вас и в планах не было собаки породы лабрадор.

Любу знаю лично и знаю сколько собак и щенков она спасла, и уж извините ни когда не поверю в то что Люба требовала с Вас деньги и как то вам угрожала и тем более плохо обращалась с собакой.

Как можно человека обвинять а алкоголизме, Вы ей наливали или рюмку подносили?, что в Ваших постах прозвучало не раз, и в том что человек ест биоеду, простите это как? Или вы имели в виду раздельное питание?

Знаю что Люба старается вести здоровый образ жизни , но у меня ни разу не выпрашивала чего то и не указывала мне что и как надо делать для нее любимой, а питалась тем же чем и мы.

При принятии родов у моей собаки(порода русский той) спала со мной на одном диване без дополнительных подушек и еще каких то превелегий тем более в просмотре телевизора, большей глупости и не слышала, Со всей моей стаей в том числе и с рожающей сукой , ни разу собаку не оставила без внимания и не обидела ее какими то действиями.После родов просидела с нами еще сутки , что бы убедиться что мамочка и щенки в норме. И потом помагала растить помет до 1,5 месяцев с поддержкой личными приездами и постоянными консультациями по телефону, то же самое и со вторым пометом было.

Вашу собаку мне очень жаль, а больше всего жаль что собаке подобрашке досталась такая хозяйка которая не задумываясь пустила ее в первые роды в 6 лет только для того что бы оставить себе щеночка.

Желаю Вашей собаке побыстрее поправиться и радовать Вас дальше, а на будующее не вяжите собаку один раз для здоровья , а доверьте это профессионалам и породникам.

Изменено пользователем toylove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, есть еще такой аспект как возраст и неизвестное состояние собаки в течение пяти лет.

Это приблизительно как в одной семье, где папе 50 и он перенес полиомиелит, а маме 43 - "вовремя" не прокесарили (а то, что дама на давала согласия ради естественных родов, она уже не помнила), как результат - тяжелая родовая травма у ребенка (потому что кесарили уже со скандалом, папе еще "сомневался"). Врачи, конечно, виноваты, кто же еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verysa А вы думаете этот аспект не повлиял на течение и исход родов?

Изменено пользователем toylove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, есть еще такой аспект как возраст и неизвестное состояние собаки в течение пяти лет.

Это приблизительно как в одной семье, где папе 50 и он перенес полиомиелит, а маме 43 - "вовремя" не прокесарили (а то, что дама на давала согласия ради естественных родов, она уже не помнила), как результат - тяжелая родовая травма у ребенка (потому что кесарили уже со скандалом, папе еще "сомневался"). Врачи, конечно, виноваты, кто же еще...

Лиз, окей, врачи не виноваты, сделали что смогли.

Но в отличие от людей, рожающих по собственной инициативе собственного ребенка собственным организмом - и в отличие от самовольных "фермеров", вяжущих свою собаку просто потому что "хочецца" - в случае ТС ведь было одобрение от клуба?

Я может лох тупой - но что есть клуб? Коллектив высокопрофессиональных кинологов-специалистов? Так.

И вот эти специалисты не стали рвать волосы на голове ни у себя, ни у ТС, при виде 6летней подобрашки - а мило так и обходительно подвезли ей кобеля...

Я вот еще раз подчеркну - я нифига не понимаю в этой системе, я просто пытаюсь понять - система такова? И если она такова - то почему ТС не настучали по голове еще до всего этого? Как бы псевдо-акушерка вообще сбоку - но клуб-то???

Страшно идти делать родословную своему собакену... Чур меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается непосредственно акушерства - никого из нас там не было и судить, как было на самом деле, мы можем только со слов не очень опытной в деле приема родов (да и вообще разведении) владелицы, у которой в настоящий момент эмоции зашкаливают.

Все так, только вот тема уже не первая; многие прекрасно помнят предыдущие обсуждения - с вымораживающими комментариями именно некоторых защитников действий акушерки. Когда весь форум хором гнал владелицу по всем признакам перехаживающей суки к врачу, раз за разом выслушивая ответы, что все под контролем... и итог - гибель всех щенков и дифирамбы акушерке: сука-мать в порядке, все прошло отлично - владельцы и акушер за естественное течение событий. Но коль скоро естественный отбор - правильная вещь, зачем тогда вообще звать врачей и акушеров? Пусть выживает сильнейший, так, что ли? (Тему снесли, там крику было много, так что описываю по памяти свои тогдашние впечатления, прошу прощения, если наврала где-то.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно идти делать родословную своему собакену... Чур меня.

Марина, думаешь, его рожать заставят?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verysa А вы думаете этот аспект не повлиял на течение и исход родов?

Я по обе стороны события видела. Для той пары врачи - убивцы, для врачей отказ от рекомендованного при таком анамнезе кесарева означал хреновую перспективу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, думаешь, его рожать заставят?))

А что, разве бывает иначе?

Отправят на выставку, получу 4е место, подберут соответствующего кобеля... и аля-улю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, разве бывает иначе?

Отправят на выставку, получу 4е место, подберут соответствующего кобеля... и аля-улю!

:helpsmilie::doh:

Девки, жжоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в отличие от людей, рожающих по собственной инициативе собственного ребенка собственным организмом - и в отличие от самовольных "фермеров", вяжущих свою собаку просто потому что "хочецца" - в случае ТС ведь было одобрение от клуба?

Я может лох тупой - но что есть клуб? Коллектив высокопрофессиональных кинологов-специалистов? Так.

И вот эти специалисты не стали рвать волосы на голове ни у себя, ни у ТС, при виде 6летней подобрашки - а мило так и обходительно подвезли ей кобеля...

Я вот еще раз подчеркну - я нифига не понимаю в этой системе, я просто пытаюсь понять - система такова? И если она такова - то почему ТС не настучали по голове еще до всего этого? Как бы псевдо-акушерка вообще сбоку - но клуб-то???

Марина, на мои несколько раз повторенные вопросы, какой именно клуб и какой коллектив кинологов давал совет собаку вязать - ответа не последовало. Вследствие этого я совершенно не уверена, что клуб вообще был в курсе.

Хотя на вопрос, какой именно клуб, ТС мне не ответила, несмотря на то, что клеймо суки мне показалось РРКовским, вероятно, я ошиблась, и это может быть какой-нибудь подпольный фермерский комбинат типа "Сильвер Стар" - эти, естественно, не упустят случая повязать суку и даже подобрать для этого кобеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз, окей, врачи не виноваты, сделали что смогли.

Но в отличие от людей, рожающих по собственной инициативе собственного ребенка собственным организмом - и в отличие от самовольных "фермеров", вяжущих свою собаку просто потому что "хочецца" - в случае ТС ведь было одобрение от клуба?

Я может лох тупой - но что есть клуб? Коллектив высокопрофессиональных кинологов-специалистов? Так.

И вот эти специалисты не стали рвать волосы на голове ни у себя, ни у ТС, при виде 6летней подобрашки - а мило так и обходительно подвезли ей кобеля...

Я вот еще раз подчеркну - я нифига не понимаю в этой системе, я просто пытаюсь понять - система такова? И если она такова - то почему ТС не настучали по голове еще до всего этого? Как бы псевдо-акушерка вообще сбоку - но клуб-то???

Страшно идти делать родословную своему собакену... Чур меня.

название клуба и конкретного специалиста, рекомендовавшего (?) вязку нам так и не были озвучены. Спрашивали ли вообще о корректности вязки в таком возрасте? Что-то сомнения у меня есть, что на кинолога вот прямо так вывалили всю подноготную собачьей истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, на мои несколько раз повторенные вопросы, какой именно клуб и какой коллектив кинологов давал совет собаку вязать - ответа не последовало. Вследствие этого я совершенно не уверена, что клуб вообще был в курсе.

Хотя на вопрос, какой именно клуб, ТС мне не ответила, несмотря на то, что клеймо суки мне показалось РРКовским, вероятно, я ошиблась, и это может быть какой-нибудь подпольный фермерский комбинат типа "Сильвер Стар" - эти, естественно, не упустят случая повязать суку и даже подобрать для этого кобеля.

А разве многоуважаемая святая акушерка работает со столь непрезентабельными клубами?? Мне казалось, по отзывам, что она только самые-самые клубы и питомники "обслуживает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...