Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Безграмотность или намеренное убийство!


laguna

Рекомендуемые сообщения

Отвечаю на вопросы заданные мне ранее:

Да, в момент появления и осмотра мной у собаки было найдено клеймо. Я просила помощи на этом форуме, мне дали контакты Тесленко Натальи Викторовны. В дальнейшем выяснилось, что моя собачка совсем не плохих кровей (каких именно) узнала именно от нее. Позже она и помогла мне сделать документы на Матильду. Далее она дала мне некоторые рекомендации по восстановлению собачки, а позже и пригласила участвовать на выставку. Приехали получили то, что получили. Позже уже начались разговоры по вязке и ни кого на тот момент не смутило, что собаке 5 лет. Вязалась она в 5-ем возрасте, щенилась в 6-ти летнем. Далее мне был рекомендован кобель, каких-либо усилий в какой-либо договоренности у меня с хозяйкой кобеля не возникало, т.к до меня уже проводилась беседа с хозяйкой. Опять таки каких-либо предостережений по здоровью или возрасту собаки не последовало.И именно тут я слышу первые рекомендации об этой акушерки. Верю как ДУРА, точнее полная ДУРА. А теперь поясните зачем это все надо клубу? А я рисую себе планы, чтобы оставить щенка. С щенками мне тоже объясняют, что проблем не будет, имею в виду устройство.

Связываюсь с акушеркой. Дальше, действительно по указанию акушерки приезжаю на адрес, где рожает какая-то собачка. Получаю советы акушерки. Дама немного ошибается про отечность собаки, а вот про жирок нет. Мне рекомендовано подсушить собачку. Задаю вопросы, получаю ответы. Обговариваю цены, договариваюсь. Начинаются схватки, звоню акушеру. Я не врач, поэтому внимаю советы акушера мерю температуру, считаю время схваток, записываю. Прошу приехать на помощь свою мать. Приезжает. Приезжает акушер, рассказываю. Она говорит ждем сутки, ждем. Ничего, говорит надо стимулировать, стимулирует (препараты куплены по списку акушера). Ждем ничего, ее спрашивают, задают вопросы в сравнении с родами у женщин. Она просит не путать. Ругаемся с ней, т.к какие-то действия вызывают сомнения. Она объясняет, но я полный похоже ЛОХ,ведусь. Жду. Смущает многое, звоню в клинику, консультируюсь (ни чего не могу сказать некоторые действия акушера правильные, работки клиники, возможно соблюдают врачебную этику, поясняют, что я же рожаю с акушером). Возвращаюсь, со слов акушера собаку начинает хватать, жду. Мне говорят, что надо создать обстановку тишины и покоя, схожую с обычной, создаю. Дело под утро, проверяю - акушер не спит с собакой сидят ждут. Через час дверь отдельной комнаты открывает моя мать, прилетает ко мне с большими глазами, не понимая в чем дело, иду. Вижу сидит моя собака в шоке, на диване спит ветеринар, а у двери лежит уже мертвый щенок. Не верю увиденному, проверяю, щенок мертвый, возможно с врожденным сосательным рефлексом затянул в рот то в чем родился. Молчу, пытаюсь себя сдержать. Кто виноват не знаю. Бужу акушера, получается не с первого раза, встает, пытается типо реанимировать щенка. Моя собака в шоке. Я тоже, мать в истерики. Акушер принимает решение стимулировать в ручную, осматривает собаку, говорит, что щенка чувствует рукой. Колит какие-то препараты, слежу, записываю за ней. Опять осмотр говорит, что щенок шевелиться и теперь это не лапка, а мордочка. Говорит, что сейчас родим. Я вижу, что признаков у моей собаки ни каких. Доходит до того, что она заставляет ее тужится, а именно вызывает диарею. Ничего не понимаю, но все больше начинаю чувствовать себя ИДИОТОМ. Срываюсь, активно обзваниваю вед. клиники, собираю собаку в вед. клинику. Акушер рекомендует мне одуматься и не везти ее к мясникам, говорит, что будет продолжать спасать мою собаку. Не соглашаюсь. Везу - в итоге получаю: собаку в состоянии умеренной тяжести, температура 38,3, слизистые розовые, тахипноэ, вагинальные истечения темно-коричневые с гнилостным запахом. При обследовании УЗИ брюшной полости визиализируются плоды, сердцебиение отсутствует. Собаку готовят и увозят на операцию. Я В ШОКЕ. Врач сообщает:обнаружены обширные диффузные очаги некроза матки, участки перфорации. Извлечены 3 мертвых плода с признаками разложения. Как вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на вопросы заданные мне ранее

Жесть ((( Собаку очень жалко, намучилась. Как она сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть ((( Собаку очень жалко, намучилась. Как она сейчас?

+1 как сейчас Мотя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке ни хорошо ни плохо. Карабкаемся.

Собаке ни хорошо ни плохо. Карабкаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaSatt, повышение уровня предупреждений за нарушение пп. 2.1, 2.12, троллинг.

ИНАМОРАТО, повышение уровня предупреждений за нарушение пп. 2.1, 2.12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роды домашней собаки - это всегда риск. У людей также бывают драматические ситуации во время родов, несмотря на профессиональные роддома и оборудование. Вы правильно страховались и пригласили проверенного опытного специалиста, тем более по рекомендации клуба.

Только почему-то вы обвиняете только Л.Трифонову? И не рассматриваете ситуации, что Матильда рожала несколько суток, что уже совсем ненормально для здоровой родовой деятельности.

...........................Соболезную, что щенки не появились на свет. Такое бывает, к сожалению, даже в питомниках у проверенных собак, специально подготовленных к этой роли хозяевами-кинологами. Это не может Вас утешить, но надеюсь, немного расширит понимание картины родов собаки и риска с ними свзанных в целом.

..

Присоединяюсь полностью к мнению уважаемого автора, ибо точно- роды- это всегда стресс для организма и риск развития осложнений в любом случае, и возможности, что не все выношенные щенки окажутся рождёнными живыми, ибо некоторые задыхаются при прохождении родовых путей, некоторые получают повреждение - кровоизлияния в желудочки головного мозга и некоторые не рождаются.

У меня вот вопрос- а сколько полных лет было Вашей собаке к моменту её первых родов?

Это- ключевой вопрос, который я не нашла с теме, ибо из-за наличия своих щенят дома не имею времени полностью понять ситуацию.

В возрасте пяти лет, мы пошли на выставку, получили оценку «отлично». Это такая собака, которую ты любишь не за победы на выставках, у нас эта собака давно заслужила оценку отлично. Ты любишь ее за то, что она у тебя есть. И какая была наша радость, когда Наша Матильда заняла 4-ое место, она выиграла, она красивейшая лабрадорша!!!!! Добрая, милая, любящая нас, а мы ее, она сумела гордо показать себя на ринге, она соперничала с более молодыми лабрадоршами! И пусть на выставке это 4-ое место – для меня, для нас она всегда первая. Мы гордимся своей собачкой, она молодец!!!

Позже было решено повязать собачку. Зачем?

Вот , похоже, что Матильды была повязана ...лет в шесть!

Я бы вообще кесарила эту суку сразу, не дожидаясь родов, планово, или, что более разумно- не вязала её вообще. Это значит, что - совсем не вязала бы!

Про Любовь Трифонову- это очень опытный заводчик и акушер, который помогает многим, и очень странно такое читать на нашем форуме, ибо это- совсем необычно про Любу, прямо- совсем не тот человек, которого я знаю, возможно, что у Васвозникло непонимание и отсутствие взаимодействия, которое необходимо для нормальной работы вместе.

С момента приезда этой «акушерки» все 4-ро суток она требовала подать ей то суп, но приготовленный по особому рецепту, то свежую и здоровую, био еду, кофе ( но опять таки только натуральный (ни какой больше она не пьет)), то разместить и уложить спать на том диване, который выберет она,

Мне после прочтения Ваших, автор старттопика, слов, стало интересно, а Вы предполагали, что человека, который будет не спать и находися у Вас дома 4 суток вообщето надо хотя бы кормить? .....4 раза в день?Да, а ночами- и кофе сварить!

Мне кажется, что проблема возникла из-за того, что Лагуна, не совсем давая себе отчёт в своих действиях, и не понимая, что от акушерки стала требовать слишком многого, что не в силах человека- без еды, кофе и поддержки хозяев дома- помогать рожать очень пожилой первородящей суке! Я бы - никогда не согласилась на это, ибо - не железную даму Вы пригласили, не робота, а просто человека, которому надо есть, чтобы поддержать силы и спать, чтобы эффективно работать. Да, и- спать именно в том помещении, в котором она решит находиться с сукой, и на том диване, чтобы быстро проснуться, когда потребуется. Это- просто как азбука- если Вы, Лагуна, хотите эффективных действий от работника- то создайте условия, в которых можно эту работу совершить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что проблема возникла из-за того, что Лагуна, не совсем давая себе отчёт в своих действиях, и не понимая, что от акушерки стала требовать слишком многого, что не в силах человека- без еды, кофе и поддержки хозяев дома- помогать рожать очень пожилой первородящей суке!

Такие вещи:

Врач сообщает:обнаружены обширные диффузные очаги некроза матки, участки перфорации. Извлечены 3 мертвых плода с признаками разложения.

жесткой постелью и нелюбимым сортом кофе вряд ли можно оправдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайность можно предотвратить

никто не говорить, что надо проучить, надо просто головой думать. Если им Люба не понравилась как человек (мне лично именно это и читается в первом посте) то надо было сразу поменять врача, а не обсуждать теперь какой кофе предпочитает Люба.

я например растворимый тоже не пью)

Вот именно, не стОит вязать пожилую первородящую суку, а если уж эта вязка состоялась, то стОит винить кого угодно, только не акушера, который был приглашён в дом, а уж если был приглашён человек, то и отношение должно было быть к нему как к человеку, а не роботу, которому не надо есть и спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

laguna, Вы твердо уверены, что вот это -

Врач сообщает:обнаружены обширные диффузные очаги некроза матки, участки перфорации. Извлечены 3 мертвых плода с признаками разложения. Как вам?

исключительно результат работы акушера? Спросили бы у врача-то, какой срок разложения плодов. И по каким причинам происходит внутриутробная гибель щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вещи:

Врач сообщает:обнаружены обширные диффузные очаги некроза матки, участки перфорации. Извлечены 3 мертвых плода с признаками разложения.

жесткой постелью и нелюбимым сортом кофе вряд ли можно оправдать.

А вот это мы знаем со слов Лагуны, а мне реально удивительно, что данные вещи произошли у суки даже без температуры. При некрозе- быстро поднимается температура!В считанные минуты!

Я не нашла ничего в теме об этом.

Про мёртвые плоды- такое могло быть и без акушера, не так ли?

Акушер не волшебник, а может помочь проведению нормальных родов, и не может помочь без операции, при серьёзной патологии. НЕ ТАК ЛИ?!

.......исключительно результат работы акушера? Спросили бы у врача-то, какой срок разложения плодов. И по каким причинам происходит внутриутробная гибель щенков.

На самом деле- вероятнее всего и роды не проходили как положено природой, из-за того, что уже была внутриутробная гибель плодов. Это чаще всего так и бывает.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле- вероятнее всего и роды не проходили как положено природой, из-за того, что уже была внутриутробная гибель плодов.

Но опытный акушер ведь должен был это понять? И не тянуть с обращением к хирургам аж четверо суток, раз естественным путем сука не разродилась за такое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругаемся с ней, т.к какие-то действия вызывают сомнения.

НЕ ПОНИМАЮ, РУГАЕТЕСЬ, ЗНАЧИТ НЕ ДОВЕРЯЕТЕ, ТАК КАК ЖЕ ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ВМЕСТЕ РАБОТАТЬ?

Жду. Смущает многое, звоню в клинику, консультируюсь (ни чего не могу сказать некоторые действия акушера правильные, работки клиники, возможно соблюдают врачебную этику, поясняют, что я же рожаю с акушером).

ОПЯТЬ- НЕ ПОНИМАЮ, АКУШЕР РАБОТАЕТ, А ВЫ ГДЕ? ПРЯМО ТАМ ЖЕ ДЕЛАЕТЕ ЗВОНКИ В КЛИНИКУ?

Возвращаюсь, со слов акушера собаку начинает хватать, жду. Мне говорят, что надо создать обстановку тишины и покоя, схожую с обычной, создаю. Дело под утро, проверяю - акушер не спит с собакой сидят ждут. Через час дверь отдельной комнаты открывает моя мать, прилетает ко мне с большими глазами, не понимая в чем дело, иду. Вижу сидит моя собака в шоке, на диване спит ветеринар, а у двери лежит уже мертвый щенок. Не верю увиденному, проверяю, щенок мертвый, возможно с врожденным сосательным рефлексом затянул в рот то в чем родился. Молчу, пытаюсь себя сдержать. Кто виноват не знаю. Бужу акушера,......

А ВЫ ГДЕ БЫЛИ??? НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ- СОБАКА РОЖАЕТ, А ВЫ ГДЕ? ОТКУДА ВЫ ПРИБЕЖАЛИ?

-Я так понимаю, что владелец должен находиться рядом. И в случае, если кто-то не выдерживает, то друг друга будят обязательно, всяко бывает, заснуть можно и на ходу, а не то, что на диване, рядом с собакой.

Везу - в итоге получаю: собаку в состоянии умеренной тяжести, температура 38,3, слизистые розовые, тахипноэ, вагинальные истечения темно-коричневые с гнилостным запахом. При обследовании УЗИ брюшной полости визиализируются плоды, сердцебиение отсутствует. Собаку готовят и увозят на операцию. Я В ШОКЕ. Врач сообщает:обнаружены обширные диффузные очаги некроза матки, участки перфорации. Извлечены 3 мертвых плода с признаками разложения. Как вам?

НУ ВОТ ЭТО ВООБЩЕ НЕПОНЯТНО, НЕКРОЗ И ГНИЛОСТНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ- ЭТО НЕ БЫВАЕТ БЕЗ ТЕМПЕРАТУРЫ.

Я крупными буквами отмечу то, что вызывает во мне большие сомнения и задам вопросы, которые мне непонятны, прямо разделив на 4 абзаца выдержки из поста Лагуны.

Да, насчёт операции- ДА, нужно было ранее не рожать, тем более с человеком, который Вам лично сразу не пришёлся по-душе, а просто раскесарить и удалить матку, чтобы не было более таких желаний эту суку больше вязать- возраст тут определяющий для этой операции, и самое главное показание для этого.

Вобщем- легко и хорошо, наверное- скинуть весь свой груз ошибок и проблем на человека, который просто попал к Вам домой, да ещё и на форуме его выставить в таком свете, а вот разбираться- какие ошибки были сделаны этим человеком а какие Вами- наверное- неинтересно, проще все приписать не себе, а другому человеку. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зарежьте, убейте, распните! Не смог проити мимо))

На самом деле- вероятнее всего и роды не проходили как положено природой, из-за того, что уже была внутриутробная гибель плодов. Это чаще всего так и бывает.

На самом деле как человек отработавший по своей специальности почти 40 лет, хочу Вас поправить что организм в первую очередь старается исторгнуть замершие плоды,ибо они питательная среда для гемолитических активных, патогенных сред. То есть абортирование на разных сроках. А по гинекологии мать была здорова, отец здоров?

У вас на форуме вообще есть врачи,мне даже стало интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но опытный акушер ведь должен был это понять? И не тянуть с обращением к хирургам аж четверо суток, раз естественным путем сука не разродилась за такое время?

Конечно,НО мы тут видим только одно мнение, я бы поговорила с Любой сначала, а потом и сделала выводы. Хотя из постов номер 1 и номер 151- я бы заметила, что у хозяйки Матильды- очень странное поведение и странные комментарии к тому, что происходило, и не стала бы точно полагаться на её слова, и всё же поинтересовалась мнением другой стороны.

Вот кому я сочувствую, так это суке Матильде, ибо на старости лет её рожать решили, слава Богу и она- жива, :sorry: А это- главное. Спасибо Дорониной Оле и тем докторам, которые сделали кесарево сечение! И надо было с этого начинать, а не этим заканчивать. Кесарево вообще удобно, и все щенки- в наличии и сука- без матки, как и положено в этом возрасте, собственно- идеальное решение. Единственное- только неудобство- это дополнительный уход за прооперированной собакой, но это- преодолимые трудности и их не стоит страшиться изначально. Всего-то проблем- 10 дней, а там и швы снимаются и поведение суки не отличается от некесарённой суки. Здоровья Матильде!

Ну зарежьте, убейте, распните! Не смог проити мимо))

На самом деле как человек отработавший по своей специальности почти 40 лет, хочу Вас поправить что организм в первую очередь старается исторгнуть замершие плоды,ибо они питательная среда для гемолитических активных, патогенных сред. То есть абортирование на разных сроках. А по гинекологии мать была здорова, отец здоров?

У вас на форуме вообще есть врачи,мне даже стало интересно?

Это не всегда так, у собак наличие мёртвых плодов может вызвать патологию родов, а не ускорение родоразрешения, тем более у пожилой суки.Отец- здоров, от него есть щенки постоянно, и всё проходит нормально, как я знаю, а вот мать- никто не обследовал, это точно.

И ещё- роды у собаки и у женщины происходят по-разному совсем, сравнить эти процессы сложно, а матка у суки сильно отличается от матки женщины.

И- сука, в отличие от женщины, может доносить беременность до срока, даже если в матке есть мёртвые плоды, абортирование- необязательно. Бывает что при необходимости кесарева сечения в неблагополучных родах,, извлекаем мёртвых щенят на разных стадиях развития, и живых- тоже. У собак- такое не редкость!

.....и последнее- гноеродная микрофлора- вызывает повышение температуры, причём очень быстрое!

хочу Вас поправить что организм в первую очередь старается исторгнуть замершие плоды,ибо они питательная среда для гемолитических активных, патогенных сред.

Я поправляю Вас- не патогенных сред, а патогенных микроорганизмов ( гемолитически активных).

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо на старости лет её рожать решили, слава Богу и она и её щенки- живы, как я поняла из постов, пять малышей. А это- главное. Спасибо Дорониной Оле и тем докторам, которые сделали кесарево сечение! И надо было с этого начинать, а не этим заканчивать. Кесарево вообще удобно, и все щенки- в наличии и сука- без матки,

Извините, как можно отвечать не вникая в суть вопроса.

Все щенки мертвы.

Противоречиво пишите. Читайте внимательнее первый и последующие посты автора.

Извините за флуд в теме.

Изменено пользователем Витя и Рейзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как теперь ваши дела ? Матку удалили ? Антибиотики колите ?

Мы только, что пережили подобное - роды - сутки, удалили матку ..2 мертвых щенка, 5 живых..

Выздоравливайте !!!!

Для Патологоанатома- инфа, могут быть мёртвые щенки наряду с живыми в одной и той де матке, и даже в одном и том же роге, и при этом могут быть проблемы с родами ( а вовсе и не то, " что организм в первую очередь старается исторгнуть замершие плоды, потому что........")

Это связано с анатомическим строением матки беременной суки. Щенки- в рогах матки располагаются, и при этом - в "ампулах", достаточно независимо друг от друга, а не как близнецы в одной общей матке как у женщины.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РРК - один из очень немногих клубов, которым разрешили проводить 2 сертифицированные монопородные выставки в год. С начала 2012 года через клуб проведено уже 26 пометов лабрадоров. Какой смысл хвататься за владельца шестилетней суки-отказницы ради помета?..

Повторяю: мы не знаем, что там было на самом деле. Так что давайте воздерживаться от совсем уж нелицеприятных выражений, а то если вдруг выяснится, что сценарий был несколько иной на самом деле, за них же отвечать придется.

Уважаемый модератор, если Вы посмотрите пост, на который я ответила - то поймете, что я имела в виду мелкие местные клубы, которые очень хотят проводить выставки, но никак не могут набрать пометов, так что Ваш пост относительно РРК в привязке к моим словам неуместен.....

Ну зарежьте, убейте, распните! Не смог проити мимо))

На самом деле как человек отработавший по своей специальности почти 40 лет, хочу Вас поправить что организм в первую очередь старается исторгнуть замершие плоды,ибо они питательная среда для гемолитических активных, патогенных сред. То есть абортирование на разных сроках. А по гинекологии мать была здорова, отец здоров?

У вас на форуме вообще есть врачи,мне даже стало интересно?

Видимо в основном "очень знающие люди" :gleam: - либо теоретики, либо удачные практики (пока....) Я удивлена, как ТС, умеющий читать однозначно, за 2 месяца длящейся беременности суки не прочитал ни одной популярной книги по родам у собак - не специальной, а написанной для широкого круга читателей..... Неужели можно в таких случаях просто "не думать головой".....

Мы сами в ответственности за себя, своих собак, своих детей...........

Изменено пользователем DIGNIORI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивлена, как ТС, умеющий читать однозначно, за 2 месяца длящейся беременности суки не прочитал ни одной популярной книги по родам у собак - не специальной, а написанной для широкого круга читателей..... Неужели можно в таких случаях просто "не думать головой".....

Мы сами в ответственности за себя, своих собак, своих детей...........

Аня, плюс мильон!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зарежьте, убейте, распните! Не смог проити мимо))

На самом деле как человек отработавший по своей специальности почти 40 лет, хочу Вас поправить что организм в первую очередь старается исторгнуть замершие плоды,ибо они питательная среда для гемолитических активных, патогенных сред. То есть абортирование на разных сроках. А по гинекологии мать была здорова, отец здоров?

У вас на форуме вообще есть врачи,мне даже стало интересно?

Моя сука была стерилизована именно из-за задержки разложившегося плода (это уже другой случай, не тот, что я описывала выше).

PS. "спасибо" нажала по ошибке :blush2:

Моя сука была стерилизована именно из-за задержки разложившегося плода (это уже другой случай, не тот, что я описывала выше).

PS. "спасибо" нажала по ошибке :blush2:

Еще у одной суки после укуса змеи разложились 8 плодов!

Я узнала об этом только в момент родов. Роды были вовремя.

Слава богу, все вышли.

И двое выживших :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сука была стерилизована именно из-за задержки разложившегося плода (это уже другой случай, не тот, что я описывала выше).

PS. "спасибо" нажала по ошибке :blush2:

Еще у одной суки после укуса змеи разложились 8 плодов!

Я узнала об этом только в момент родов. Роды были вовремя.

Слава богу, все вышли.

И двое выживших :)

Я, кстати- спасибо нажала умышленно- человеку: вобщем всё равно, он - медик, и всё же он пытается в этой теме помочь своими советами, так что - спасибо ещё раз Патологоанатому, что посетил нашу собачью тему, а то, что специфику проблем по-гинекологии у сук он не знает- это не проблема, мы же в диалоге! Можем и объяснить...

На практике- много случаев, когда происходит именно так, что в процессе операции кесарева сечения- узнаёшь подробности о том, как проходила беременность, и сколько плодов остались недоразвитыми эмбрионами или сколько их мумифицировалось.

Так бывает у собак.

Это знают все ветврачи, которым приходится кесарить.

Более того, бывает, что проходят естественные роды, даже без осложнений, и могут изгоняться, в том числе, погибшие недоразвитые плоды, наряду с живыми нормальными. Правда в таких случаях- обязательно назначаются антибиотики превентивно, даже при нормальной температуре.

Подобные патологии чаще бывают у пожилых сук или перенёсших болезни в период вынашивания беременности.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, для разрядки напряжения- расскажу один случай из практики- приводят ко мне таксу с патологией беременности- в самом начале беременности её за бок укусила овчарка, да так, что случилась грыжа, в которой позже, при развитии беременности пальпировалась часть матки, не только петли кишечника, но в грыжевое отверстие- не проходил щенок. Естественно, что такса была полной, это для полноты картины.

Вобщем- владельцы отправились на УЗИ, где им - серьёзно сказали, что в матке собаки- шесть живых нормально развитых щенят, и - беременность без патологии!!! :sorry:

Хотя, вобщем невооружённым глазом видно было, что сука , ну как бы проще пояснить- кривобокая, то есть форма тела даже у неё не является нормальной.

Привели собаку на кесарево сечение, ибо ни шевеления плодов, ни родовой деятельности- не наблюдалось, а срок беременности уже давно подошёл к концу ( 69 день), собака чувствовала себя отлично, ела, пила, гуляла.

Вобщем- показания к кесареву сечению были конкретные, и в тот же час ей была проведена операция, каково же моё было удивление, когда оказалось вот что: левый яичник вышел в грыжевое отверстие, припаялся к брюшине, там же частично , расположился и пустой левый рог матки, а в правом роге матки- были два погибших щенка- один - недоразвитый, без шерсти, а второй- нормально развитый,в два раза больше, но тоже мёртвый........зовём владельцев- вот, к сожалению, 2 погибших щенка, уже достаточно давно, и вот собака- нормальная, с прооперированной грыжей и сохранённой маткой ( сука молодая). У суки всё прошло без осложнений, она быстро поправилась. А вот владельцы- до сих пор переживают- ГДЕ ЖЕ ИХ ШЕСТЬ ЗДОРОВЫХ ЩЕНЯТ???? которых якобы показало УЗИ?

Я этот случай рассказываю - как иллюстрация к неинформативности УЗИ в ряде случаев.

А сейчас- это иллюстрация к поведению владельцев, которые не хотят верить, порой, очевидному. ( мёртвых щенят мы выдали в баночке с сопроводительными документами и послеоперационными назначениями, ибо так было необходимо для владельцев).

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

laguna, Вы твердо уверены, что вот это -

исключительно результат работы акушера? Спросили бы у врача-то, какой срок разложения плодов. И по каким причинам происходит внутриутробная гибель щенков.

Лох (как заявлено автором) - и одновременно Я вижу, что признаков у моей собаки ни каких.

Далее, из большого рассказа о процессе родов я чисто хронологически четверо суток не насчитала.

Собачники вообще очень противоречивые люди. Типа мой собака - считай, моя ребенок. СКАЖИТЕ, А СВОЮ ДОЧЬ КТО-НИБУДЬ БЫ ЗАСТАВИЛ (УГОВОРИЛ) РОЖАТЬ ПЕРВЫЙ РАЗ В 43 ГОДА, потому что ммм "хочется понянчить внуков"?!

Если отношение к собаке не как к ребенку, а как собаке - то речь об увлечении быть "понтовой", а не просто потеряшкой. Это как я сейчас со своей лабриэлькой начну разведение породы, агыыы))) Прикиньте, лет через 20-30 выпьем со словами "а помнишь, как все начиналось?"))) Только это чушь.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее, из большого рассказа о процессе родов я чисто хронологически четверо суток не насчитала.

Я насчитала только двое суток- предродовой период, схватки, которые позже,

на третьи сутки, сопроводились потугами, и тогда- и произошло рождения погибшего щенка- в отсутствие Лагуны. А потом- в течение небольшого времени- уже Лагуна с сукой была в клинике, почти сразу после выяснения отношений - об этом первом щенке.

Итого- максимум трое суток, с момента начала родовой деятельности ( схваток), и несколько часов- после рождения первого щенка, не более трёх- четырёх часов.

Для меня остаётся открытым вопрос- когда могла произойти перфорация матки? Какими инструментами пользовался акушер, и что привело к перфорации , и как следствию- перитониту ( не бывает перфорации матки без перитонита, он развивается сразу).

Обширный некроз- чем он был вызван в этом случае, и насколько давно он произошёл. :sorry: Что, кстати, произошло с кровеносными сосудами матки, не было ли перекрута рога матки?! Вопросов больше чем ответов. Жаль, что нельзя увидеть орган своими глазами, ибо всё, что я представила со слов Лагуны- вот так неутешительно выглядит в моих глазах.

Я бы сделала анализ крови на лептоспироз, так, на всякий случай. Кстати- а делались ли этой собаке прививки в этом году?

Подождём ответов Лагуны, ибо- без них- вообще ничего не понятно и всё странно. Меня там не было, с Любой я не говорила, сейчас попробую её побеспокоить, узнала обо всём только из поста номер 1 и номер 151, уважаемой Лагуны, и вобщем- только могу додумывать то, что случилось.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...