Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Безграмотность или намеренное убийство!


laguna

Рекомендуемые сообщения

Ну вот я лично- уже устала ждать ответов на вопросы- а какие это лично её ошибки?!

Ни одна сторона не рассказывает об ошибках или фактах- а так, просто выпустил кто-то свои пары на того, кто под-рукой оказался. Ну хоть убейте, не вижу пока ничего другого, ни ошибок, ни вины, которую кто-то кому-то велит искупать. Всё жду. :dntknw: Но , собственно, моё время истекает, не могу дольше сидеть за компом, дела неотложные есть.

4 дня!!!эта главная ошибка!!!! + в клинику не отвезла и потом + "забила" и "занята"...мало...+ без образования "лекарством занимается".

по мне так...первого хватит на все...

итог..то же мы знаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, почему клуб, зная что это за собака и сколько ей лет, подгоняет им кобеля? Они не в курсе совсем, что в 6 лет первый раз рожать нельзя?

Ну во-первых - клуб никого не просит вязаться, обычно- наоборот-"дайте нам вязку!"

И- БЫВАЮТ случаи, что суки и в шесть лет хорошо рожают, поэтому- если владелец просит кобеля, и сука имеет оценку, то клуб не может отказать, без указания причин. Так что- скорее всего- проблема- возраст суки- указывалась, а хозяева убедили, что всё равно хотят. ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно для меня что за 2 месяца беременности ТС не нашла время посмотреть хоть какую-то инфу по родам :nonono:

ну просто если логически подумать не могут роды продолжаться 4 дня,если вся беременность заняла 60 дней.

ТС...не нашла времени посмотреть...она акушера пригласила! Если бы она посмотрела...то акушер зачем?...просто деньги взять?

А как акушер...не посмотрела, что 4 дня не рожают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а пока позади 11 страниц постов от зевак =)

ну я бы не стала называть участников публичного форума, обсуждающих открытую на этом форуме тему, зеваками. Но это - лично мое мнение. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС...не нашла времени посмотреть...она акушера пригласила! Если бы она посмотрела...то акушер зачем?...просто деньги взять?

А как акушер...не посмотрела, что 4 дня не рожают?

ну зачем тогда читать книжки про роды,всё равно же буду в род. доме рожать.

а про питание и воспитание?картохи наварил и в детский сад отправил.

так что ли??????????

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 дня!!!эта главная ошибка!!!! + в клинику не отвезла и потом + "забила" и "занята"...мало...+ без образования "лекарством занимается".

по мне так...первого хватит на все...

итог..то же мы знаем...

мы подсчитали форумом , исходя из поста номер1 и номер151- роды были на третьи сутки одним щенком, а далее- было кесарево, и, похоже, что всего лишь через несколько часов ( судя по-описанию Лагуны) после самостоятельно рождённого щенка.

Так что- это не 4 дня, просто всего Люба, как я поняла из постов- приехала заранее и была там - 4 суток, а сами роды были значительно меньше. С момента начала потуг- довольно недолго. Подсчитайте сами, пожалуйста, и напишите здесь, а то у Форумлян- не получается, что это было 4 суток. Пост 1 и 151.

Так что- ещё хочу прочитать достоверную инфу об ошибках,и, в соответствии со своими знаниями, проанализировать- где ошибки и какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зачем тогда читать книжки про роды,всё равно же буду в род. доме рожать.

а про питание и воспитание?кртохи наварил и детский сад отправил.

так что ли??????????

А Вы доверите свои роды акушеру-самоучке? или же прочитав про роды сами их у себя примите...?

Да какие 4 дня, Рита.

С момента приезда этой «акушерки» все 4-ро суток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зачем тогда читать книжки про роды,всё равно же буду в род. доме рожать.

а про питание и воспитание?картохи наварил и в детский сад отправил.

так что ли??????????

офф : а я и не читала книжки про роды и прекрасно родила двоих детей. Я знала одно главное правило - делать так, как говорит акушер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие 4 дня, Рита.

кстати я тоже только 2 дня и одну ночь насчитала?

прошу прощения если пропустила действия в 4 дня и 3 ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС...не нашла времени посмотреть...она акушера пригласила! Если бы она посмотрела...то акушер зачем?...просто деньги взять?

А как акушер...не посмотрела, что 4 дня не рожают?

Ох не знаю, я не один месяц посвятила штудированию разной литературы и консультациям, мне было важно самой понимать, что это за процесс, возможные его исходы и что при этом делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, роды...это естественный физиологический процесс и как раз на таких случаях проверяется "акушер"!

Акушер может только помогать при нормальных родах, а при патологии делают кесарево сечение. Так что акушер не волшебник, и проверять его на наличие волшебной палочки- бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы подсчитали форумом , исходя из поста номер1 и номер151- роды были на третьи сутки одним щенком, а далее- было кесарево, и, похоже, что всего лишь через несколько часов ( судя по-описанию Лагуны) после самостоятельно рождённого щенка.

Так что- это не 4 дня, просто всего Люба, как я поняла из постов- приехала заранее и была там - 4 суток, а сами роды были значительно меньше. С момента начала потуг- довольно недолго. Подсчитайте сами, пожалуйста, и напишите здесь, а то у Форумлян- не получается, что это было 4 суток. Пост 1 и 151.

Так что- ещё хочу прочитать достоверную инфу об ошибках,и, в соответствии со своими знаниями, проанализировать- где ошибки и какие.

роды начинаются не с момента потуг...ну да ладно...

Помощь "акушеркой" была оказана? НЕТ!

В больницу она отправила своего "пациента"...НЕТ!

Извинения принесла...НЕТ

Интересуется...НЕТ!

Про образование молчу...Его то же НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, абсолютно верно! + 100

И еще, почему клуб, зная что это за собака и сколько ей лет, подгоняет им кобеля? Они не в курсе совсем, что в 6 лет первый раз рожать нельзя?

Согласна полностью. Только это все - со слов ТС. Теперь было бы замечательно услышат остальных участников процесса - и акушера, и представителей клуба, действительно ли было все так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я тоже только 2 дня и одну ночь насчитала?

прошу прощения если пропустила действия в 4 дня и 3 ночи.

Вот о том и речь, при таких преувеличениях- можно ли понять что вообще происходило там, где нас не было?

роды начинаются не с момента потуг...ну да ладно...

Помощь "акушеркой" была оказана? НЕТ!

В больницу она отправила своего "пациента"...НЕТ!

Извинения принесла...НЕТ

Интересуется...НЕТ!

Про образование молчу...Его то же НЕТ!

А Вы всё это - точно знаете? Что было именно так?

Тоже ведь- нет. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаются схватки, звоню акушеру. Я не врач, поэтому внимаю советы акушера мерю температуру, считаю время схваток, записываю. Прошу приехать на помощь свою мать. Приезжает. Приезжает акушер

т.е. акушер приехала не заранее!

И правила врача! " Не навреди"!!!все забыли!А тут и не врач!

Акушер может только помогать при нормальных родах, а при патологии делают кесарево сечение. Так что акушер не волшебник, и проверять его на наличие волшебной палочки- бесполезно.

Акушер должне не только помогать при нормальных родах, но и вовремя среагировать и как можно раньше понять, что что-то идет не так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы подсчитали форумом , исходя из поста номер1 и номер151- роды были на третьи сутки одним щенком, а далее- было кесарево, и, похоже, что всего лишь через несколько часов ( судя по-описанию Лагуны) после самостоятельно рождённого щенка.

Так что- это не 4 дня, просто всего Люба, как я поняла из постов- приехала заранее и была там - 4 суток, а сами роды были значительно меньше. С момента начала потуг- довольно недолго. Подсчитайте сами, пожалуйста, и напишите здесь, а то у Форумлян- не получается, что это было 4 суток. Пост 1 и 151.

Так что- ещё хочу прочитать достоверную инфу об ошибках,и, в соответствии со своими знаниями, проанализировать- где ошибки и какие.

Давайте подумаем. Итак. Опытный человек, видит, что это еще не роды :hmm: .Человек очень востребован! Его постоянно вызывают на роды. И этот человек будет сидеть в чужой квартире просто так? :dntknw: Когда у моей собаки начались роды, как мне казалось, мы тут же вызвали нашего врача, с которым заранее договорились. Он приехал, посмотрел собаку и сказал, что еще пара часов у него есть и уехал. Мы тряслись, что он опаздает, но нет. Приехал вовремя. А тут...Вроде роды, но не роды...Какая-то нестыковка выходит...Что человек 4 дня делал в чужой квартире?? :blush2:

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы всё это - точно знаете? Что было именно так?

Тоже ведь- нет. :nonono:

Тут уже третьи лица подтвердили...причем не заинтересованные...кто звонил в больницу и договаривался с врачем, и куда "акушер" поехала после родов...(на другие роды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по житейски удивляет ещё то,что и хозяйка и её мать пошли спокойно спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зачем тогда читать книжки про роды,всё равно же буду в род. доме рожать.

ОФФ: врачи часто сильно не любят связываться с начитавшимися "умниками", оспаривающими назначения ))) Не вникающий человек просто выполнит рекомендации, а "знатоки" часто лезут спорить и по своей инициативе меняют назначенное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акушер может только помогать при нормальных родах, а при патологии делают кесарево сечение. Так что акушер не волшебник, и проверять его на наличие волшебной палочки- бесполезно.

Так почему же,поняв,что роды протекают не совсем правильно,акушерка настаивала на естественных родах?А не отправила делать кесарево?Может испугалась,что сама что-то сделала не так?ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я тоже только 2 дня и одну ночь насчитала?

ну а если 2 дня? Щенки на момент кесарева уже разлагались, что тогда делала все это время акушерка? Она не поняла что щенки уже умерли и заставляла собаку рожать мертвых щенков?

Сорри, но я действительно не понимаю, это все нормально???

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, но я действительно не понимаю, это все нормально???

Наташа...все ты понимаешь....

Это ненормально!

Я обычно против...прилюдного бичевания с односторонними фактами...Но..тут...этих фактов достаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!У Л.Трифоновой куча родов с положительным концом :blush2: ,если бы и роды автора прошли успешно,пела бы диферамбы акушеру.Но и в том случае собака бы рожала ШЕСТИЛЕТНЯЯ!!!Разница только в исходе родов.

А вот возраст собаки он так же бы остался :шестилетняя первородящая.....

Думать надо кого и как вязать!!!

Прежде всего хозяин в ответе за свои поступки.

Пример могу на своей собаке привести.

Мне тут предлагали сделать операцию Байре по дисплазии гораздо дешевле чем в Москве.Но ум то есть(ой как я скромно то :blush2: ),я не хотела получить собаку инвалида.Мне важно было видеть ее здоровой.

Понятно,что выбирала я из самых лучших врачей,а не "бабки около подьезда рассказали".

Вязать первый раз в таком возрасте-РИСК!!!Огромный.

И видя,что собака четверо суток мучается-не надо было это ждать.Свою любимую собаку в охапку и в клинику!Тем более живут в Москве.Елы-палы........Чо уж теперь рассуждать?

Если когда то моя собака будет рожать,никого звать не буду.Сама-сама.И вдруг ЧП-в клинику.

На всякий случай-я зоотехник широкого профиля,роды принимала не раз у животных,от коров,лошадей и до кошечек,хомячков.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...