Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Безграмотность или намеренное убийство!


laguna

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, что окситоцин собакам не капают, а вводят через катетер?

Можно по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Александрова Алла Владимировна, моя собака в возрасте почти 7 лет рожала первый раз

Веруся,что смешного?Читайте правильно посты!

Ды вы поменьше восклицательных знаков пишите - вас быстрее услышат. Еще пару ваших постов и никто не захочет разбираться, как на самом деле было дело. Не вредите подзащитной.

Смешно - не в смысле весело, есть оттенки знаете ли.

Можно по-разному.

Видимо, сначала вводили, потом капельница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записи препаратов, которые акушер вводила моей собаке после рождения 1-ого щенка:

7-45 мин. окситоцин 0,1

8-45 мин. окситоцин 0,1

8-50 мин. но-шпа 0,5

9-03 мин. масло 0,30

9-25 мин. окситоцин 0,2

9-40 окситоцин 0,25

9-45 кальций

10-42 окситоцин 0,3

10-50 свеча

11-15 окситоцин 0,5

12-25 окситоцин Венгрия 0,6

13-00 Кбл+АТФ

15-10 масло 0,30 + но-шпа 0,6

15-57 окситоцин 0,4

19-30 окситоцин 1 мл.

19-35 капельница + кальций 1,5 мл.

22-40 окситоцин 0,8

23-15 Кбл.+ АТФ

NO COMMENTS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды вы поменьше восклицательных знаков пишите - вас быстрее услышат. Еще пару ваших постов и никто не захочет разбираться, как на самом деле было дело. Не вредите подзащитной.

Смешно - не в смысле весело, есть оттенки знаете ли.

Видимо, сначала вводили, потом капельница.

Не считаю нужным комментировать ваш пост!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, считаем: после рождения первого (мертвого) щенка в районе семи утра, в течение 15 часов вводился окситоцин и всяко-яко. К 12 часам ночи введение прекратили? Что происходило после 23.45?

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте подумаем. Итак. Опытный человек, видит, что это еще не роды :hmm: .Человек очень востребован! Его постоянно вызывают на роды. И этот человек будет сидеть в чужой квартире просто так? :dntknw: Когда у моей собаки начались роды, как мне казалось, мы тут же вызвали нашего врача, с которым заранее договорились. Он приехал, посмотрел собаку и сказал, что еще пара часов у него есть и уехал. Мы тряслись, что он опаздает, но нет. Приехал вовремя. А тут...Вроде роды, но не роды...Какая-то нестыковка выходит...Что человек 4 дня делал в чужой квартире?? :blush2:

вот меня тоже смущают эти четыре дня.... ( до конца ещё не дочитала)...роды или начались и мы видим родившегося щенка, а если не видим более 4 часов, то мчимся в клинику как минимум на УЗИ... Или потуг нет совсем, собака себя хорошо чувствует, сроки позволяют ...то что делать опытному и востребованному акушеру в чужой квартире, да ещё и с хозяйкой, с которой не сложилась симпатия....??

К сожалению, также имела дело с акушером, которая " торопила" наступление родов стимуляцией, так как она посчитала, что раз я её вызвала, то надо рожать..во что бы то ни стало...и хотя я перед первыми родами своей собаки и читала, и спрашивала, и готовилась..всё равно слушала приглашённого акушера..она же профи...хлебнула по полной..слава Богу собака осталась жива и половина помёта тоже.

Очень жаль Матильду..здоровья ейи счастливой дальнейшей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему все эти игры в Шерлока Холмса? :doh: Нужно просто остановиться и подождать.

Чего? Патэкспертизы?

Разобраться надо.

У возбудимых, особенно у первородящих самок может наблюдаться произвольное прекращение родовой деятельности, вызванное психологическим стрессом. Снять нервозность помогает внимание хозяина или назначение низких доз транквилизаторов. После рождения первого плода родовая деятельность обычно нормализуется.

Рекомендуемая дозировка окситоцина для собак составляет 1–5 ME в/в или 2,5–10 ME в/м. При необходимости инъекцию повторяют через 30 минут. Реакция на окситоцин снижается с каждым повторным введением. Превышение рекомендуемой дозировки или слишком частое введение препарата может вызывать продолжительные сокращения миометрия, препятствующие изгнанию плодов и нарушающие маточно-плацентарный кровоток. Кроме того, окситоцин способен индуцировать преждевременное отделение плаценты и сокращение зева шейки матки. При отсутствии реакции после второй инъекции необходимо безотлагательно извлечь оставшиеся плоды с помощью щипцов или кесарева сечения.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти 15 часов стимулировать собаку после мертворожденного щенка.

Бедная собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем я вязала собаку в 6 лет. только мое дело, согласованное с руководством клуба))

Та же ситуация, что у автора темы, и тоже при попустительстве клуба. То, что в вашем случае все сошло и трагедии не случилось, результат большого везения, не стоит этим бравировать :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля,а чего вы хотите дождаться? :blush2:

Я ничего не жду, сделала свои выводы из этой ситуации и мне этого достаточно.

Людей, имеющих отношение к этой ситуации советую подождать, а не плодить страницы с догадками и предположениями :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записи препаратов, которые акушер вводила моей собаке после рождения 1-ого щенка:

7-45 мин. окситоцин 0,1

8-45 мин. окситоцин 0,1

8-50 мин. но-шпа 0,5

9-03 мин. масло 0,30

9-25 мин. окситоцин 0,2

9-40 окситоцин 0,25

9-45 кальций

10-42 окситоцин 0,3

10-50 свеча

11-15 окситоцин 0,5

12-25 окситоцин Венгрия 0,6

13-00 Кбл+АТФ

15-10 масло 0,30 + но-шпа 0,6

15-57 окситоцин 0,4

19-30 окситоцин 1 мл.

19-35 капельница + кальций 1,5 мл.

22-40 окситоцин 0,8

23-15 Кбл.+ АТФ

f583359de7ba15cb2cb980d085fcb9fb.gif

с этого момента

опытные веты и защитники акушера - может прокомментируете?2-3-4(да хоть первые сутки родов),время от рождения мертвого щенка и эти действия столько часов как объяснить???

Изменено пользователем LAD UNITY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы увидели первого щенка, вы его трогали?

Да по барабану). Где четыре дня, там и неделя. Где собака одного, там и стая других.

Алла, вы чего хотите? Выступить адвокатом? Ну так соберите сначала данные, тут весь форум уже изгибается, пытаясь хоть как-то восстановить картину.

Звонки я осуществляла в тот момент, когда выходила с собакой на улицу. Спать я не ложилась, а сидела с матерью в комнате. Поясняю, что несколько раз проверяли собаку. Спала я с матерью по очереди т.к постоянно дежурила (для этого я попросила ее приехать). Когда вошла и увидела щенка, конечно трогала. Я даже его взвесила (вес составлял 680 гр., правда с последом). Щенок был достаточно крупным, но даже тогда на мой вопрос акушеру о кесарево возмутил ее. Рекомендаций везти немедленно на кесарево не было.

Со слов акушерки в момент осмотра она дотрагивалась рукой до щенков, однако умершие щенки даже не находились в родовых каналах.

При предъявлении записей в клинике мне сообщили, что доза окситацина, вводимая акушером моей собаке была очень высокая.

Что еще вы хотите обсудить, мое желание было предупредить других людей. Товарищи читая эту тему я поражена, что как порицание в мой адрес и защиту акушера то новичок. Вы думаете размещая эти записи я не предположила, что на меня выльется одна грязь. Да ради Бога!

Я так понимаю, что окситоцин собакам не капают, а вводят через катетер?

Окситоцин она вводила внутримышечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонки я осуществляла в тот момент, когда выходила с собакой на улицу. Спать я не ложилась, а сидела с матерью в комнате. Поясняю, что несколько раз проверяли собаку. Спала я с матерью по очереди т.к постоянно дежурила (для этого я попросила ее приехать). Когда вошла и увидела щенка, конечно трогала. Я даже его взвесила (вес составлял 680 гр., правда с последом). Щенок был достаточно крупным, но даже тогда на мой вопрос акушеру о кесарево возмутил ее. Рекомендаций везти немедленно на кесарево не было.

Со слов акушерки в момент осмотра она дотрагивалась рукой до щенков, однако умершие щенки даже не находились в родовых каналах.

Окситоцин она вводила внутримышечно!

У меня уже выпало из головы - первый щенок ведь тоже мертвый был?

Регулярность применения окситоцина могла вызвать перфорацию матки.

Температура тельца щенка какой была по ощущению?

Со слов акушерки в момент осмотра она дотрагивалась рукой до щенков, однако умершие щенки даже не находились в родовых каналах.

То есть они были в матке. Мёртвые, надо полагать. Потому и родовой деятельности толком не было. Стимулировали 15 часов роды мертвого помета окситоцином.

Слушайте, ну даже у людей окситоцин так долго не вводят. Да еще без глюкозы.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то верится ТС! Ну не обязана она знать все о родах собаки, она же не заводчик, не ветеринар, для этиого она и пригласила, как она думала специалиста. И если учесть, что Л.Т. вполне "расскрученна", думаю, стоят ее услуги достаточно, значит ТС на это денег не пожалела. Всем чем надо обеспечила, условия создала. Ну захотела она щеночков,ну не преступление же это, раз в клубе ей сказали, все в порядке - вяжите. Мне почему-то жалко и ТС и собачку Матильду. Дай бог, это последняя в ее жизни неприятность!

А еще интересно этот препарат "Окситоцин" продают в свободном доступе всем подряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой момент: дозировку окситоцина уменьшают с каждым следующим введением.

Это у людей. У собак, видимо, также.

Мне почему-то верится ТС! Ну не обязана она знать все о родах собаки, она же не заводчик, не ветеринар, для этиого она и пригласила, как она думала специалиста. И если учесть, что Л.Т. вполне "расскрученна", думаю, стоят ее услуги достаточно, значит ТС на это денег не пожалела. Всем чем надо обеспечила, условия создала. Ну захотела она щеночков,ну не преступление же это, раз в клубе ей сказали, все в порядке - вяжите. Мне почему-то жалко и ТС и собачку Матильду. Дай бог, это последняя в ее жизни неприятность!

А еще интересно этот препарат "Окситоцин" продают в свободном доступе всем подряд?

По рецепту, ибо абортивно тоже используется.

Ну в интернете все можно купить. Понятно, что у практикующего акушера он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонки я осуществляла в тот момент, когда выходила с собакой на улицу. Спать я не ложилась, а сидела с матерью в комнате. Поясняю, что несколько раз проверяли собаку. Спала я с матерью по очереди т.к постоянно дежурила (для этого я попросила ее приехать). Когда вошла и увидела щенка, конечно трогала. Я даже его взвесила (вес составлял 680 гр., правда с последом). Щенок был достаточно крупным, но даже тогда на мой вопрос акушеру о кесарево возмутил ее. Рекомендаций везти немедленно на кесарево не было.

Со слов акушерки в момент осмотра она дотрагивалась рукой до щенков, однако умершие щенки даже не находились в родовых каналах.

При предъявлении записей в клинике мне сообщили, что доза окситацина, вводимая акушером моей собаке была очень высокая.

Что еще вы хотите обсудить, мое желание было предупредить других людей. Товарищи читая эту тему я поражена, что как порицание в мой адрес и защиту акушера то новичок. Вы думаете размещая эти записи я не предположила, что на меня выльется одна грязь. Да ради Бога!

Окситоцин она вводила внутримышечно!

Внутримышечно он тоже вводится....

Ваша тема, дай бог, будет увидена теми, кто вяжет "своих любимых девочек", не понимая всех возможных последствий.....

Вы когда покупаете лекарство - аннотацию читаете?

Почему Вы сидели в комнате, а не были рядом со своей собакой, возможно успокаивая ее? По сути Вы бросили Вами же повязанную суку на произвол судьбы. Вы представляете ее чувства - боль, страх, чужая грубая тетка, вас рядом нет - Вы себе такого пожелаете?

Как можно дотрагиваться рукой до щенков, если они не в родовых каналах????? Бред какой-то.

Когда я читаю такие темы - мне страшно от того, что возможно мой щенок попадет в руки таких же безответственных владельцев как Вы и таких же акушеров/ветеринаров..... и я реально не могу заранее это предвидеть.....и предотвратить..... И это - не грязь в Ваш адрес. Это очень жестокая правда. За сим удаляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

там все хороши.

а хозяйка имея доступ к нету,не могла посмотреть что за препараты колят в течении 15 часов?

Стечение обстоятельств - но именно, как на зло, в этот момент слетает винд. Это поясняю не в свою защите, а для тех кто хочет знать различные "сопли" - маленькие факты.

Моя мать привезла Л. Трифонову ко мне домой в 5час. утра 07.04.2012. Сутки она смотрела на собаку, потом начала вкалывать препараты(на тот момент я их не записывала) 8.04.2012 родился щенок, который потом умер, всосав послед. Позже вводились препараты, которые я указала ранее. При этом акушер утверждала, что надо собачке рожать самой, а только 10,04.2012 я сорвалась, и при помощи Ольги (за что еще раз огромное спасибо) положила собаку на операцию.

В настоящее время собака дома, принимает прописанные ей препараты, закончена интенсивная инфузионная терапия с применением противовоспалительных, антитоксических, антигипоксантных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стечение обстоятельств - но именно, как на зло, в этот момент слетает винд. Это поясняю не в свою защите, а для тех кто хочет знать различные "сопли" - маленькие факты.

Моя мать привезла Л. Трифонову ко мне домой в 5час. утра 07.04.2012. Сутки она смотрела на собаку, потом начала вкалывать препараты(на тот момент я их не записывала) 8.04.2012 родился щенок, который потом умер, всосав послед. Позже вводились препараты, которые я указала ранее. При этом акушер утверждала, что надо собачке рожать самой, а только 10,04.2012 я сорвалась, и при помощи Ольги (за что еще раз огромное спасибо) положила собаку на операцию.

В настоящее время собака дома, принимает прописанные ей препараты, закончена интенсивная инфузионная терапия с применением противовоспалительных, антитоксических, антигипоксантных средств.

Это как?

Вы же писали, что он был уже мертв, а акушерка спала? То есть вы взвешивали мертвого щенка? Или все-таки живого?

Последовательность процедур, направленных на стимуляцию родовой деятельности:

• провести стимуляцию схваток с помощью двигательной активности (пробежка) или массажа свода влагалища;

• ввести 10 % раствор глюконата кальция внутривенно с одновременным мониторингом сердечной деятельности;

• определить, начались ли схватки в ответ на введение глюконата кальция через 30 минут после инфузии. При необходимости глюконат кальция ввести повторно один или с окситоцином;

• при отсутствии эффекта на введение глюконата кальция в течение 30 минут ввести окситоцин в/в или в/м;

• если через 30 минут схватки начались, при необходимости повторить введение препаратов, хотя с каждым повторным введением реакция снижается;

• если через 30 минут схватки не начались, инъекции прекращают. Плоды извлекают с помощью щипцов или кесарева сечения.

Итого - чисто теоретически - обращение за извлечением оставшихся плодов должно было произойти не через 15 часов окситоцина, и даже не через 5.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

• при отсутствии эффекта на введение глюконата кальция в течение 30 минут ввести окситоцин в/в или в/м;

При перекруте рога матки стимуляция окситоцином может привести к разрывам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?

Вы же писали, что он был уже мертв, а акушерка спала? То есть вы взвешивали мертвого щенка? Или все-таки живого?

Тот самый пост 151 "Не верю увиденному, проверяю, щенок мертвый, возможно с врожденным сосательным рефлексом затянул в рот то в чем родился. Молчу, пытаюсь себя сдержать. Кто виноват не знаю. Бужу акушера, получается не с первого раза, встает, пытается типо реанимировать щенка."

Изменено пользователем Sheile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот самый пост 151 "Не верю увиденному, проверяю, щенок мертвый, возможно с врожденным сосательным рефлексом затянул в рот то в чем родился. Молчу, пытаюсь себя сдержать. Кто виноват не знаю. Бужу акушера, получается не с первого раза, встает, пытается типо реанимировать щенка."

Спасибо.

Потому и спрашивала - какой был щенок на ощупь.

Кстати, это легко втянуть в рот?

При перекруте рога матки стимуляция окситоцином может привести к разрывам.

Да и без перекрута может.

Только я уже не могу понять - 0,25 окситоцина? Это как? 0,25 окситоцина содержится в капле раствора с глюконатом, если капать, как же это вводилось внутримышечно?

ТС, ваши записи верны? Вы ТОЧНО знаете, что кололся именно окситоцин? Прямо из ампулы брался и кололся?

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Потому и спрашивала - какой был щенок на ощупь.

Кстати, это легко втянуть в рот?

если сразу не разорвать пузырь и не удалить плодные оболочки,то щен захлебнется почти со 100% гарантией.При нормальных родах это забота суки,еси по каким-то причинам она отказывается это делать (поведение или измучена родами и т.д),это делает человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После печального первого опыта, отношение моё к акушеру ( с ветеринарным образованием ес-но) следующее - следить за течением родов, минимально вмешиваться и при намёке на патологию мчаться в клинику. Сука одозначно дороже, чем все её щенки вместе взятые. Возможно, я перестраховываюсь..но последнее время мне не нравится тактика многих и многих акушеров - бороться за естественные роды до конца. Мучая и мучая собаку сутками. Чтобы она могла рожать и дальше, пусть и в таких муках. А ведь нормальные роды у собак протекают легко и достаточно быстро.

Да, чаще всего всё заканчивается благополучно. Но как показывает статистика ( не моя ес-но, слушала лекции по акушерству для заводчиков) тяжело рожающие суки передают эту патологию своим дочерям. Не имею ввиду инфекцию и прочие внутриутробные проблемы. А именно проблемы в родах, которые всё же заканчиваются рождением здоровых щенков. Слабая родовая деятельность и прочее. Т.е. здесь кесарево единственный выход. И прежде всего ради своей же собаки. Не дано и пусть живёт себе в радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...