Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Безграмотность или намеренное убийство!


laguna

Рекомендуемые сообщения

Кира! Спасибо за твой пост. Представляю какие воспоминания у тебя всколыхнула эта тема. Приклеивание ярлыков недопустимо! Но и раздача пожизненных наград не должна быть. Тем более в таком деликатном вопросе. Господи! Береги наших собак от наших "добрых" намерений! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира! Спасибо за твой пост. Представляю какие воспоминания у тебя всколыхнула эта тема. Приклеивание ярлыков недопустимо! Но и раздача пожизненных наград не должна быть. Тем более в таком деликатном вопросе. Господи! Береги наших собак от наших "добрых" намерений! :doh:

Я в прошлой теме так подробно не писала, так как много лет прошло и я думала, что Люба многому научилась и вспоминать начало наверное не стоит ибо кто из нас не ошибался в начале... НО история laguna меня просто прибила напрочь.

Как акушер мог такое допустить?

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложнее всего признавать свои ошибки.

Зачем здесь все ждут объяснений Л.Т.? ну напишет человек текст из медицинских терминов, которые многие не понимают и не поймут, но начнут рассуждать еще на страниц 25....зачем?

Нужно просто признать, что именно в ЭТИ РОДЫ врач ошибся (не рассматривая другие случаи и безоговорочные ее заслуги).

ТС ошиблась повязав свою собаку.

Все очень просто, если бы не было так печально. Собаке только здоровья.

-100 к репутации обеих, только не от модераторов, а от жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько авторская cхема. Окситоцин рекомендовано иметь при родах во всех источниках в количестве 5 ампул.

Моя собака с Любой рожала 9 щенков без окситоцина, только подкалывались витамины(кальций). Так как щенков больше не ожидалось, то чтобы вышли оставшиеся последы был сделан укол окситоцина и...успешно родился 10 щенок)))

До родов я прочитала об окситоцине многое и была удовлетворена, что Люба не торопила мою собаку и она рожала в своем режиме.

Разные ситуации - разные схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложнее всего признавать свои ошибки.

Зачем здесь все ждут объяснений Л.Т.? ну напишет человек текст из медицинских терминов, которые многие не понимают и не поймут, но начнут рассуждать еще на страниц 25....зачем?

Нужно просто признать, что именно в ЭТИ РОДЫ врач ошибся (не рассматривая другие случаи и безоговорочные ее заслуги).

ТС ошиблась повязав свою собаку.

Все очень просто, если бы не было так печально. Собаке только здоровья.

-100 к репутации обеих, только не от модераторов, а от жизни.

Думаю, что уже и не ждет никто. Более того, всегда есть возможность договориться друг с другом, не вынося все на всеобщее обсуждение. Ну а тут уже...на войне как на войне..Только жертвы - наши любимые собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня крайне двойственное впечатление от темы.

Первое - что многие отписавшиеся вообще не знают физиологию собаки и особенности их родов, приравнивая их к человеческим и экстраполируя свой опыт на собак.

второе - то, что на поток поставлено родовспоможение человеком, не имеющим ветеринарного образования.

у меня сейчас младший сын болеет, хороший у нас участковый педиатр в общем-то, смотрел ребенка во вторник. Уже три дня к тому температуры - пейте то-то и то-то, говорит, к субботе температуры не будет точно. В субботу я сужу выставку (вы понимаете, что это такое, отменить работу невозможно, замену за сутки найти нельзя) - слава Богу, что в своем городе.Лекарства не помогают.

А вечером в пятницу у ребенка температура уже шкалит, Скорая укатает меня с ним сразу. Муж объездил весь город, чтобы найти антибиотик без рецепта, дозировку я уточняла по сайтам педиатров - как это не смешно. Выставку продержались. Я возвращаюсь домой не жива не мертва, а в 4 утра у ребенка астматический приступ кашля. Кое-как купировали, а я, 4 часа за 2 суток проспавшая, не спала до утра. Утром попросила друзей привезти свой сальбутамол, ибо он рецептурный, а я боялась снова уходить в ночь с такой симптоматикой.

Итог в понедельник на приеме? Назначение сальбутамола и одобрение "моего" антибиотика. Скажите, а педиатр не мог ПРЕДУПРЕДИТЬ, что этот вирус дает такие осложнения и что нужно тогда делать то то и то то??? Чтобы меня не трясло от полного осознавания рисков "самолечения", как тут говорится? Ну или меня ффтопку, что в больницу не легла, а самовольно лечить начала - 4-х летнего РЕБЕНКА!

Я не поеду в больницу, пока четко осознаю размеры проблемы и реакцию "Скорой" - она ни-че-го не сможет сделать, кроме как госпитализировать.

Вопрос в осознавании этой проблемы. И поверьте, он интуитивен. И основан на предыдущем опыте. С собой, детьми, родными.

в случае с собаками все куда хуже. Они не говорят: "мне - пипец, больше терпеть не могу" Мы знаем наших собак и только мы понимаем, что им плохо. ПО НАШИМ сигналам.

Если народ уверен, что врачи - панацея, мне остается горько посмеяться.Я знаю кучу случаев, когда врачи, чтобы не ждать родов, начинали стимулировать их сходу. Ну не получилось - однако, кесарить. Вот поэтому люди и передают из уст в уста "акушеров" (нет такого в ветеринарии), которые, якобы, творят чудеса.

Но роды - непредсказуемы. Не сможете вы там, как правило,определить сердцебиение щенков,их шевеление, а если и выделений нехарактерных нет, и нет теммпературы, то кто будет принимать решение о кесареве? Стоит щенок на выходе или не стоит - способен определить любой человек, несколько раз принимавший роды. Крайне поразило меня упоминание о неправильном предлежании плода - вернее, в случае со щенками, развороте, а что, это правда так часто случается? Я за 20 лет помню пару случаев - когда щенок стоял поперек, спиной.

Но слов про стимуляцию у меня нет. Есть множество способов стимулировать суку без окситоцина. Все его плюсы, минусы, дозировки и КРАТНОСТЬ прописаны во всех учебниках ветеринарии. Я не знаю, что здесь можно сказать. Все понимаю - и у самой было - когда мы лишались долгожданных щенков, но сука обходилась БЕЗ кесарева - но ждать 15 часов родов второго щенка? это выше моего понимания и знаний. Да, мои суки рожают с моим ветврачом, ибо мне так легче МОРАЛЬНО. Но перед каждым уколом окситоцина, если это нужно, она спрашивает меня - делаем или нет? Мы дружим 20 лет и я абсолютно ей доверяю, но эти решения я принимаю сама. Когда случилось кесарево, мы обошлись без ассистента, ибо я не была готова перекладывать реанимацию МОИХ щенков на чужого человека. Я знаю, как это сделаю я, а не как другой человек. Но я не буду реанимировать даже своих щенков, которые, как здесь написали в защиту акушера, не дышали в течении 5-6 минут. Это щенки, а не дети. И вы не знаете, что с ними дальше будет. Примеров - предостаточно.

ПРостите за столь длинный пост.

Можно было сформулировать короче - "знать бы, где упасть"....

вононо че, Михалыч :gleam:

а, сорри, я не прочитала первый коммент ТС.

Речь была не о том,я думала, акушерка так сформулировала....

Изменено пользователем Хайбон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыла добавить. Возможно, в Москве это просто невозможно. Но здесь я присутствую на любых операциях всех моих животных, начиная от кастрации кота. Тогда нет причин сомневаться в том или ином решении или техническом выполнении операции.

Я прекрасно понимаю, что так обычно не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня крайне двойственное впечатление от темы.

Первое - что многие отписавшиеся вообще не знают физиологию собаки и особенности их родов, приравнивая их к человеческим и экстраполируя свой опыт на собак.

второе - то, что на поток поставлено родовспоможение человеком, не имеющим ветеринарного образования.

Но слов про стимуляцию у меня нет. Есть множество способов стимулировать суку без окситоцина. Все его плюсы, минусы, дозировки и КРАТНОСТЬ прописаны во всех учебниках ветеринарии. Я не знаю, что здесь можно сказать. Все понимаю - и у самой было - когда мы лишались долгожданных щенков, но сука обходилась БЕЗ кесарева - но ждать 15 часов родов второго щенка? это выше моего понимания и знаний. Но я не буду реанимировать даже своих щенков, которые, как здесь написали в защиту акушера, не дышали в течении 5-6 минут. Это щенки, а не дети. И вы не знаете, что с ними дальше будет. Примеров - предостаточно.

ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нет, Оль? Все как везде.

Ты про операции? возможно.

Но я никогда не забуду СВОЮ ошибку, когда моя сука после кесарева не могла разродиться. Я не делала ей УЗИ, зная их косяки с количеством, и была уверена, что щенков 2-3. И это же думала моя вет, и это же думала моя подруга - "акушер", принимавшая роды у самых сложных мелких собак. Три человека, принявшие множество родов, ошиблись!щенок был один и мы до последнего пытались его достать. Поздно раскесарили, в наркозе щенок погиб. Поздно - это через ДВА часа схваток и потуг, а не через 15.. А щенок все это время был в пузыре. Крупный сильно:((( Если бы я знала, что плод один...кесарево было бы предварительным:(((

а у керри в свое время мы достали первого щенка весом больше 600 гр. Поломали в процессе, конечно, и усыпили. Но сука обошлась без операции и другие щенки живы и здоровы.

истина где-то там....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давно данная акушерка, врачом то стала?Кто ее знает,утверждают,что нет у нее вет.образования.

И не только ветеринарного. Вообще никакого, самого плохенького медицинского.

Допускаю, что можно "наблатыкаться" чисто технически, принимают же колхозницы роды у коров и прочих овец из поколения в поколение. Опыт, конечно, великая вещь, так же как и интуция, но этого мало. Как оказалось - преступно мало.

НО! Не не имея хотя бы зачатков знаний по анатомии и физиологии, фармакологии, методом тыка разрабатывать такого рода методики - увольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про операции? возможно.

Но я никогда не забуду СВОЮ ошибку, когда моя сука после кесарева не могла разродиться. Я не делала ей УЗИ, зная их косяки с количеством, и была уверена, что щенков 2-3. И это же думала моя вет, и это же думала моя подруга - "акушер", принимавшая роды у самых сложных мелких собак. Три человека, принявшие множество родов, ошиблись!щенок был один и мы до последнего пытались его достать. Поздно раскесарили, в наркозе щенок погиб. Поздно - это через ДВА часа схваток и потуг, а не через 15.. А щенок все это время был в пузыре. Крупный сильно:((( Если бы я знала, что плод один...кесарево было бы предварительным:(((

а у керри в свое время мы достали первого щенка весом больше 600 гр. Поломали в процессе, конечно, и усыпили. Но сука обошлась без операции и другие щенки живы и здоровы.

истина где-то там....

Сорри, у меня практический вопрос...врач советует сделать рентген после 55 дня, чтобы точно определить количество щенков. Это не повредит суке и её щенкам?

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мне кажется,что есть работа для модератора?

Любаша, уже. Я лично.

Сорри, у меня практический вопрос...врач советует сделать рентген после 55 дня, чтобы точно определить количество щенков. Это не повредит суке и её щенкам?

Нет, не повредит, знаю заводчицу скотчей, которая это всегда делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без относительно действующих лиц этой темы. Не одну, ни другую сторону знать чести не имею. ТО что произошло - печальный факт, лишь подтверждающий то, что разведением нужно заниматься, обладая хотя бы начальными знаниями анатомии и физиологии. А у нас человек , как правило не понимает в какой кондиции у него собака , а что говорить о более сложных вещах?! Зато, сцуко, щеночков нянчить всем охота, нанянчилсь? Из темы видно - по самый не балуйся нанянчились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, у меня практический вопрос...врач советует сделать рентген после 55 дня, чтобы точно определить количество щенков. Это не повредит суке и её щенкам?

Нет, все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, у меня практический вопрос...врач советует сделать рентген после 55 дня, чтобы точно определить количество щенков. Это не повредит суке и её щенкам?

По всем имеющимся источникам с этого срока уже не повредит, но необходимость данного исследования вы должны осознавать сами. Для меня это было бы сомнение в предполагаемом количестве щенков при малоплодной беременности, если сука - первородка или до этого кесаренная, или имеет иные факторы риска.

Но я - и в коей мере не врач, я просто заводчик.

Ой, дополняю: с той поры я нашла УЗИстку, которая пока ни разу не ошиблась в плане мало-многоплодной беременностти. Но видели бы Вы НАШИ аппапараты УЗИ)))

если есть хороший УЗИст и аппарат, я бы не беспокоилась окромя вышеуказанных симптомов

Изменено пользователем Хайбон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, можно смело называть ее врачом. Сколько у нас "врачей" с дипломами сидит. Не дай бог вам на них наткнуться и пустить в свой дом. Задумайтесь.

А я давно была вынуждена научиться фильтровать информацию и отделять зерна от плевел и проверять назначения и дозировки как в ветеринарии, так и во всех человеческих проблемах.

А со временем нашла и врачей очень высокого класса, которых совершенно не смущали мои вопросы об этом и они объясняли, почему именно так, а не иначе.

Сейчас врача, который бы не смог ОБЪЯСНИТЬ мне необходимость того или иное назначения, о котором задан вопрос, я бы просто сменила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь ROFL получает бан насовсем. Попытка перерегистрации приведет к бану по IP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь ROFL получает бан насовсем. Попытка перерегистрации приведет к бану по IP.

Юля, надеюсь мои слова Вы не воспримете как обсуждение действий модератора, но мне впервые стало искренне жаль модератора...Копаться в этом...И вроде все люди взрослые, а какая вонь... :thumbdown: :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю:

Тема почищена от флуда. Продолжение флуда в теме приведет к получению 1 недели бана.

У меня уже целая очередь я так смотрю, из желающих.

Лена Уля Ася, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично у меня вывод напрашивается один - правомерность стерилизации ВСЕХ потеряшек и отказников перед передачей новым хозяевам. чтоб уже ни клуб, ни другие радетели за разведение не принимали во внимание этих животных, какие бы крови там в нем не нолиты были.

о, еще один "общественный адвокат"! уже смешно и стыдно одновременно.

плюсуюсь к вопросу - как Матильда?

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, laguna, как там Матильда?

Сегодня опять были у врача, у нас там уже абонемент. Говорят, что ничего, пока только антибиотики спасут нас. Говорят, что при поступлении была нормальная температура и только это пока положительный фактор. Шов мне не нравиться подтекает, а врачи говорят, что в норме, возможно реакшия на ссшвной материал. Первые анализы особо ничего не показали, надо позже сдать еще. Пока все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять были у врача, у нас там уже абонемент. Говорят, что ничего, пока только антибиотики спасут нас. Говорят, что при поступлении была нормальная температура и только это пока положительный фактор. Шов мне не нравиться подтекает, а врачи говорят, что в норме, возможно реакшия на ссшвной материал. Первые анализы особо ничего не показали, надо позже сдать еще. Пока все.

Удачи Вам и терпения,собаке здоровья.Держим кулачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держим кулачки и лапки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...