Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Безграмотность или намеренное убийство!


laguna

Рекомендуемые сообщения

Щенок мог погибнуть в утробе, захлебнуться водами, задохнуться в родовых путях, если трудно шел. Или сука-первородка не сумела снять послед. Или еще масса вариантов. Что там было на самом деле - только акушер, видевший щенка, может ответить.

0,25 окситоцина? Это как?

Четверть кубика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Потому и спрашивала - какой был щенок на ощупь.

Кстати, это легко втянуть в рот?

Да и без перекрута может.

Только я уже не могу понять - 0,25 окситоцина? Это как? 0,25 окситоцина содержится в капле раствора с глюконатом, если капать, как же это вводилось внутримышечно?

ТС, ваши записи верны? Вы ТОЧНО знаете, что кололся именно окситоцин? Прямо из ампулы брался и кололся?

- инсулиновым шприцем; иногда делают коктейль 1 мл.окситцина на 10 физраствора и дробно вводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Потому и спрашивала - какой был щенок на ощупь.

Кстати, это легко втянуть в рот?

Да и без перекрута может.

Только я уже не могу понять - 0,25 окситоцина? Это как? 0,25 окситоцина содержится в капле раствора с глюконатом, если капать, как же это вводилось внутримышечно?

ТС, ваши записи верны? Вы ТОЧНО знаете, что кололся именно окситоцин? Прямо из ампулы брался и кололся?

Да, я начала вести записи, потому что прекратила доверять. Но не совсем понимая, что происходит не нашла ничего лучше как вести записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При предъявлении записей в клинике мне сообщили, что доза окситацина, вводимая акушером моей собаке была очень высокая.

Чем это грозило собаке со слов ветеринаров?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем это грозило собаке со слов ветеринаров?

На сколько я поняла, что это вызвало отслоение плаценты. Хотя зачем мне лукавить. Я сегодня все равно иду в клинику переспрашу и отвечу. У меня сейчас немного другим голова забита, мне надо собаку вытащить. А на это надо время и силы. Извените.

Изменено пользователем laguna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто читатель, я кобелиная мать, но тема зацепила. как-то все дружно льют на ТС ушаты с помоями, и как-то очень вовремя, после каждого поста ТС о действиях акушерки, появляются свидетели, которые бьют себя пяткой в грудь, что "Люба - святая, от Бога, вы все лжете". при этом самой Любы как не было, так и нет. но история ТС прям препариуется, а для чего? Лиза Verysa вот тебе зачем все эти детали - когда умер щенок, когда и сколько препаратов вводилось, что ТЕБЕ это даст? ТС наказала себя сама, повязав немолодую суку, понадеявшись на клуб и рекомендованного человека. ну написала эмоциональный пост.. чего вы ее все продолжаете пинать и пинать и пинать? у вас с Любовью все ОК - радуйтесь, а вот у ТС - не сложилось. здесь, на форуме, многие будут петь осанну Еремину - хирург от Бога, ортопед, красавец и умничка. а есть те, кто скажут - угробил собаку, сделал что-то не правильно, козел и шаромыжник. я сама такое могу сказать про Давыдова, вот у меня с ним - не сложилось, но тем не менее люди к нему ходят и у кого-то складывается, и вполне успешно. вы уж простите, что влезла в ваши дебаты, но в какой-то момент, мне кажется, тема просто стала помойкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После печального первого опыта, отношение моё к акушеру ( с ветеринарным образованием ес-но) следующее - следить за течением родов, минимально вмешиваться и при намёке на патологию мчаться в клинику.

а мое - такое. Акушеры, в принципе, не нужны, если у заводчика есть опыт. Потому что, если роды идут без паталогий, - собака родит сама с Вашей помощью, а, если с паталогиями, то никакие акушерки не помогут - только врач!!! Я в клинику сразу, если паталогия родов и лучше собаку прокесарить, чем мучить 6-летнюю суку столько времени. Отказываюсь понимать, нафиг это надо???????????????? Ей все равно уже не рожать - надо было кесарить планово и без акушерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я поняла, что это вызвало отслоение плаценты. Хотя зачем мне лукавить. Я сегодня все равно иду в клинику переспрашу и отвечу. У меня сейчас немного другим голова забита, мне надо собаку вытащить. А на это надо время и силы. Извените.

А я Вам верю и не считаю, что Вы лукавите. Просто мне именно нужен ответ на мой вопрос, т.к. у меня по неопытности тоже был опыт, когда моей собаке стимулировали роды и вкололи пачку окситоцина...слава Богу, моя собака это пережила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акушеры, в принципе, не нужны, если у заводчика есть опыт.

вот у ТС как раз опыта и не было

п.с. и с опытом бывает пролетают,а уж без него...как раз и приглашают опытных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мое - такое. Акушеры, в принципе, не нужны, если у заводчика есть опыт. Потому что, если роды идут без паталогий, - собака родит сама с Вашей помощью, а, если с паталогиями, то никакие акушерки не помогут - только врач!!! Я в клинику сразу, если паталогия родов и лучше собаку прокесарить, чем мучить 6-летнюю суку столько времени. Отказываюсь понимать, нафиг это надо???????????????? Ей все равно уже не рожать - надо было кесарить планово и без акушерок.

Я с Вами совершенно согласна :) вот на все 100% :) просто я паникёр и трусиха, когда дело касается моих собак и этот самый акушер ЛИЧНО МНЕ нужен, иначе все наши роды заканчивались бы кесаревым ещё не начавшись. Да и опыта у меня ещё мало.

Таким образом, не будучи врачом и не очень разбираясь всё же в этой ситуации, не понимаю одного. Почему Матильда не была отправлена в клинику сразу, как стало понятно, что роды идут с патологией?????????????? Здесь вина акушера очевидна....Что это? уверенность в своих силах как спеца экстра класса..? Не желание признать ограниченность своих возможностей? Амбиции?...Жаль, что страдают наши несчастные четвероногие..

ТС,laguna берегите Матильду!

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у ТС как раз опыта и не было

п.с. и с опытом бывает пролетают,а уж без него...как раз и приглашают опытных

это я понимаю и отвечала Ирине о том, как теперь поступаю сама, опираясь на свой не маленький и не усыпанный розами опыт.....

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя собака это пережила.

если бы собака ТС пережила эту дозу и родились живые щеники,то здесь совсем другая бы тема висела,о том как проф.Люба ни пила,ни ела,на одном кофе 4 дня рожала вместе с сОбой,и какая она молодец,что до конца настаивала на естественных родах,и что не повезли сОбу к "мясникам"....

и никто бы не вспомнил про диплом,алкоголизм....

и затихла бы тема на 3 странице....

ИМХО.

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто читатель, я кобелиная мать, но тема зацепила. как-то все дружно льют на ТС ушаты с помоями, и как-то очень вовремя, после каждого поста ТС о действиях акушерки, появляются свидетели, которые бьют себя пяткой в грудь, что "Люба - святая, от Бога, вы все лжете". при этом самой Любы как не было, так и нет. но история ТС прям препариуется, а для чего? Лиза Verysa вот тебе зачем все эти детали - когда умер щенок, когда и сколько препаратов вводилось, что ТЕБЕ это даст? ТС наказала себя сама, повязав немолодую суку, понадеявшись на клуб и рекомендованного человека. ну написала эмоциональный пост.. чего вы ее все продолжаете пинать и пинать и пинать? у вас с Любовью все ОК - радуйтесь, а вот у ТС - не сложилось. здесь, на форуме, многие будут петь осанну Еремину - хирург от Бога, ортопед, красавец и умничка. а есть те, кто скажут - угробил собаку, сделал что-то не правильно, козел и шаромыжник. я сама такое могу сказать про Давыдова, вот у меня с ним - не сложилось, но тем не менее люди к нему ходят и у кого-то складывается, и вполне успешно. вы уж простите, что влезла в ваши дебаты, но в какой-то момент, мне кажется, тема просто стала помойкой.

Вы очень правильно пишите, единственное, что Еремин и Давыдов - врачи, специалисты, имеющие имя. А вот любовь извините - самозванка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы собака ТС пережила эту дозу и родились живые щеники,то здесь совсем другая бы тема висела,о том как проф.Люба ни пила,ни ела,на одном кофе 4 дня рожала вместе с сОбой,и какая она молодец,что до конца настаивала на естественных родах,и что не повезли сОбу к "мясникам"....

и никто бы не вспомнил про диплом,алкоголизм....

и затихла бы тема на 3 странице....

ИМХО.

это Вы мне написали7 - не совсем поняла только к чему это? Просто я кажется пишу безотносительно имен, просто мне стало интересно, чем могла грозить собаке такая доза окситоцина (т.к., мне говорили, что ничем особо (отслойка плаценты не считается. я именно про угрозу собаке - матери спрашиваю. Некроз матки же это не могло повлечь за собой...)

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы собака ТС пережила эту дозу и родились живые щеники,то здесь совсем другая бы тема висела,о том как проф.Люба ни пила,ни ела,на одном кофе 4 дня рожала вместе с сОбой,и какая она молодец,что до конца настаивала на естественных родах,и что не повезли сОбу к "мясникам"....

и никто бы не вспомнил про диплом,алкоголизм....

и затихла бы тема на 3 странице....

ИМХО.

Возможно...но для того и приглашаю специалиста экстра класса, и платят деньги, простите, а не "рожают сами"...чтобы этот самый специалист увидел грань, когда надо перестать рожать естественно, а прибегнуть к помощи хирурга. Учитывая возраст собаки и то, что у неё первые роды. Причём, если бы ТС решила бы рожать без акушера, уверена, всё закончилось бы более успешно, для собаки, как минимум. Так как она бы ( хозяйка) уже давно бы была в клинике...

все мы порой бываем заложники таких вот амбициозных и уверенных в своих силах.спецов

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень правильно пишите, единственное, что Еремин и Давыдов - врачи, специалисты, имеющие имя. А вот любовь извините - самозванка!

но и на старуху бывает проруха....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю!

просто так..человек в этой теме...с одним единственным постом...нашел знакомое имя...

не возможно оставаться в стороне когда по одному заявлению начинают гнобить человека.Скажу о себе - я захожу почитать то что интересует,на форумах не сижу.НО увидев что написали о Любе не написать не могла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Вы мне написали7 - не совсем поняла только к чему это? Просто я кажется пишу безотносительно имен, просто мне стало интересно, чем могла грозить собаке такая доза окситоцина (т.к., мне говорили, что ничем особо (отслойка плаценты не считается. я именно про угрозу собаке - матери спрашиваю. Некроз матки же это не могло повлечь за собой...)

нет я никак к Вам это не относила. :blush2:

это я к тому что какие-то собаки переносят,а какие-то нет.

мне почему-то кажется что данная акушерка постоянно использует подобную схему.просто прокатит или не прокатит? :dntknw:

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я к тому что какие-то собаки переносят,а какие-то нет.

угу....переносят некоторые. Я лучше помолчу и не буду, подобно ТС рассказывать те роды и что пришлось перенести мне и моей собаке.......

А то получилось бы покруче истории ТС, наверное. Я в красках и эмоционально излагать хорошо умею. Это было очень давно и я никого не виню, просто я умею делать выводы и обучаться, а также, умею набираться опыта. А жаловаться и обвинять кого-то в чем-то - дело бесперспективное. Мы сами во всем виноваты по большей части и заслуживаем то, что с нами происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я поняла, что это вызвало отслоение плаценты. Хотя зачем мне лукавить. Я сегодня все равно иду в клинику переспрашу и отвечу. У меня сейчас немного другим голова забита, мне надо собаку вытащить. А на это надо время и силы. Извените.

Отслоение плаценты мог вызвать и окситоцин.

Так у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, мы дружны?) Интересно, что вы обычно понимаете под словом дружба? То, что виделись трое суток в момент родов моей собаки? тогда же и познакомились?) не понимаю, в какой теме и что написано) видимо, вы так следите за чьей-то судьбой, последите за своей лучше. Займитесь собой, сейчас весна и все такое..надо приводить себя в хорошую форму и все такое. Поверьте, это гораздо лучше будет для вас, чем следить за судьбами женщин старше вас и склочничать потом на форумах не по делу. А вообще, значит, вы считаете, что возводить клевету без доказательств, клеить ярлыки и оскорблять людей можно кому ни попадя, а заступиться за человека, который помог в реале, можно только по вашему письменному разрешению и с вашего согласия? правильно тут говорят, не нравится-не ешьте. вас никто не неволил и не принуждал ни к кому обращаться. Обратились бы к врачу-это был ваш выбор. просто ИМЕННО ВЫ приняли то решение. Если женщина рожает ребенка, она ходит слушает середечко каждую неделю, а вы как готовились к рождению малышей? на авось? А вязали собаку как? Вот мы например искусственно. Может, у вас внутриутробная инфекция была? Акушер-не врач! Он лишь МЕХАНИЧЕСКИ принимает малышей и способствует их появлению на свет. а не проводит колмплексное обследование вашей собаки. Хотя опыт Любы настолько велик, что она назнаечает лекарства гораздо лучше любого врача-специалиста. говорю по личному опыту, когда нас пытались гонять с собакой на анализы через день в клинику. на пустом, как оказалось, месте. Так что каждый делает выбор сам. И если вы купили синие шторы, а пришедши домой поняли, что вам нужны красные. вините только себя. никто вам ничего не должен-запомните. это ваш выбор. видимо, вы ошиблись, пустив все на авось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, я не знаю Любовь.

И клубные разборки мимо.

Мне хочется справедливости (во как).

1. Смерть первого щенка. Нас там не было.

2. Насколько с ветеринарной точки зрения показано дробное введение окситоцина (дробное - вместо капельницы надо полагать) в течение 15 часов (если доверять записям ТС).

Всё. Ответы на эти вопросы разрешат основной вопрос.

Катерина, мы дружны?) Интересно, что вы обычно понимаете под словом дружба? То, что виделись трое суток в момент родов моей собаки? тогда же и познакомились?) не понимаю, в какой теме и что написано) видимо, вы так следите за чьей-то судьбой, последите за своей лучше. Займитесь собой, сейчас весна и все такое..надо приводить себя в хорошую форму и все такое. Поверьте, это гораздо лучше будет для вас, чем следить за судьбами женщин старше вас и склочничать потом на форумах не по делу. А вообще, значит, вы считаете, что возводить клевету без доказательств, клеить ярлыки и оскорблять людей можно кому ни попадя, а заступиться за человека, который помог в реале, можно только по вашему письменному разрешению и с вашего согласия? правильно тут говорят, не нравится-не ешьте. вас никто не неволил и не принуждал ни к кому обращаться. Обратились бы к врачу-это был ваш выбор. просто ИМЕННО ВЫ приняли то решение. Если женщина рожает ребенка, она ходит слушает середечко каждую неделю, а вы как готовились к рождению малышей? на авось? А вязали собаку как? Вот мы например искусственно. Может, у вас внутриутробная инфекция была? Акушер-не врач! Он лишь МЕХАНИЧЕСКИ принимает малышей и способствует их появлению на свет. а не проводит колмплексное обследование вашей собаки. Хотя опыт Любы настолько велик, что она назнаечает лекарства гораздо лучше любого врача-специалиста. говорю по личному опыту, когда нас пытались гонять с собакой на анализы через день в клинику. на пустом, как оказалось, месте. Так что каждый делает выбор сам. И если вы купили синие шторы, а пришедши домой поняли, что вам нужны красные. вините только себя. никто вам ничего не должен-запомните. это ваш выбор. видимо, вы ошиблись, пустив все на авось.

Выделенное исключает одно другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема стала помойкой с самого начала, одно название чего стоит. Ну и первый же пост - тоже.

+100

И в том, что с собакой произошла трагедия, имхо виноваты на самом деле все стороны, все хороши :angry2: . Уму ни постижимо! Собака вот-вот родит, в доме три тетки, и все три благополучно укладываются спать, бросая собаку с ее родами на произвол судьбы! Акушерка плохо что проспала, никуда не годится, но она на работе, собака не ее, чего особо волноваться-то. А хозяйка-то что? Не ветеринар и не акушер, это все поняли. Но ведь ее кровинка, с ее, хозяйской подачи мучается-рожает. А хозяйка тоже спит себе спокойно, сердце не дрогнет. А что, она ведь "специалиста" пригласила, свой родительский долг исполнила, можно и поспать. Я не понимаю и никогда не пойму такого отношения... Когда Фросю привезли изрезанного после операций, мы уложили его в постель, муж был изгнан в другую комнату чтобы не мешался, сидела всю ночь со своим любимкой, утешала когда плакал...

Эх, люди-люди! Можно до бесконечности бросаться взаимными обвинениями и оскорблениями, мелочно и нудно переругиваться. Щенков не вернешь. Слава богу девочка выжила. И слава богу горе-хозяйка, которой приспичило заиметь щеночка, уже не сможет еще раз подвергнуть ее всему этому ужасу.

Извиняюсь за резкость, спокойно и отстраненно читать такие темы просто не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина, мы дружны?) Интересно, что вы обычно понимаете под словом дружба? То, что виделись трое суток в момент родов моей собаки? тогда же и познакомились?) не понимаю, в какой теме и что написано) видимо, вы так следите за чьей-то судьбой, последите за своей лучше. Займитесь собой, сейчас весна и все такое..надо приводить себя в хорошую форму и все такое. Поверьте, это гораздо лучше будет для вас, чем следить за судьбами женщин старше вас и склочничать потом на форумах не по делу. А вообще, значит, вы считаете, что возводить клевету без доказательств, клеить ярлыки и оскорблять людей можно кому ни попадя, а заступиться за человека, который помог в реале, можно только по вашему письменному разрешению и с вашего согласия? правильно тут говорят, не нравится-не ешьте. вас никто не неволил и не принуждал ни к кому обращаться. Обратились бы к врачу-это был ваш выбор. просто ИМЕННО ВЫ приняли то решение. Если женщина рожает ребенка, она ходит слушает середечко каждую неделю, а вы как готовились к рождению малышей? на авось? А вязали собаку как? Вот мы например искусственно. Может, у вас внутриутробная инфекция была? Акушер-не врач! Он лишь МЕХАНИЧЕСКИ принимает малышей и способствует их появлению на свет. а не проводит колмплексное обследование вашей собаки. Хотя опыт Любы настолько велик, что она назнаечает лекарства гораздо лучше любого врача-специалиста. говорю по личному опыту, когда нас пытались гонять с собакой на анализы через день в клинику. на пустом, как оказалось, месте. Так что каждый делает выбор сам. И если вы купили синие шторы, а пришедши домой поняли, что вам нужны красные. вините только себя. никто вам ничего не должен-запомните. это ваш выбор. видимо, вы ошиблись, пустив все на авось.

А я-то тут причем, у меня кобель и я ничего не пускала на авось. На второй странице Ана-Аннабель ссылку темы просто указала, где Вы этой самой Любой восхищаетесь! Я никак не умоляю Любиных заслуг, просто мое мнение, одно, экономист, юрист, програмист, продавец, певец, артист и тд, может своим талантом пользоваться сколько влезет и называть себя кем угодно, а вот врач должен быть с образованием! У нас по стране примеров туча и с неудачными домашними родами детей, и вообще, поклонников нетрадиционной медицины загубивших столько людей предостаточно! А чтобы назначить лекарство, надо сначала, химию, анатомию и тд знать на высшем уровне! Вот! Я не слеу за судьбами взрослых женщин, бооже упаси, я просто защла сюда, как и вы! И меня этот факт просто возмутил! А про лично меня не переживайте, у меня все в порядке, и форма, и личная жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ужасе от списка введенных препаратов, дозировок и кратности.

У меня нет слов. Безумно жалко собаку, ТС (а у вас есть имя, или только ник?).

Знаете, всякое видела за 15 лет в человеческом акушерстве, и в последние 10 лет в собачьем, но чтобы так...

Матильда, выздоравливай, а я, непьющая, пойду хлопну коньяка за твое здоровье. Потому что в трезвую голову все это не помещается.

Катерина, какой факт? Какой именно факт вас возмутил? Вот меня возмутил факт того, что бездоказательно поперли-извините, по-другому не скажешь-покатили бочку на человека, который считается -и заслуженно-асом в своем деле! прежде чем оскорблять и унижать человека и его проф.способности, надо бы разобраться и иметь доказательства его вины! я так понимаю, этого нет. а вот чем возмущены вы, я действительно не понимаю. Что же здесь не обсуждают какого-то Еремина-светило хирургии- котолрый забыл щенка при кесаревом? вот это да, вот это факт. А почему у собаки умерли щенки-виноват акушер? Нонсенс. значит, надо было разобраться заранее. И если понимаешь, что сроки выходят, надо ехать на кесарево. вы не маленькие дети и каждый за себя отвечает сам. По-моему, это должно быть ясно всем и без меня.

Алена, уж поверьте, кого мне повязать в следующий раз, я разберусь без вас) мне будет сложно, конечно. но я приложу все усилия и все же постараюсь разобраться без вашего , безусловно, очень дельного совета

А с этого места можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...