Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Безграмотность или намеренное убийство!


laguna

Рекомендуемые сообщения

А Вы доверите свои роды акушеру-самоучке? или же прочитав про роды сами их у себя примите...?

Если честно, то я - ветврач, и сама никому, даже самому лучшему ветврачу- не доверю роды своей суки.

Потому как всегда может что-либо произойти, это же роды!

И ответственность я готова взять только на себя, и сама и отвечу за это ( себе).

Кстати- так рассуждают многие заводчики, и не приглашают вообще никого на роды, и принимают решение- кесарить или нет- взависимости от своего мнения, и некого винить тогда. Роды- всегда риск.

А в природе собаки рожают сами.

Несправившиеся с родами в природе- погибают и не оставляют потомства. Такова плата за риск.

Естественный отбор.

...а ветврач, когда привозят суку на кесарево- откесарит, потому как того хочет клиент.

И никто не берёт на себя ответственность-решить- а вдруг сука может родить7 А вдруг могут погибнуть щенки, все или несколько в родах ( или на кесаревом сечении)?

"А вдруг"- не аргумент.

И- по-всякому бывает.

Роды- это риск.

Я ответила на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!У Л.Трифоновой куча родов с положительным концом :blush2: ,если бы и роды автора прошли успешно,пела бы диферамбы акушеру.Но и в том случае собака бы рожала ШЕСТИЛЕТНЯЯ!!!Разница только в исходе родов.

А вот возраст собаки он так же бы остался :шестилетняя первородящая.....

Думать надо кого и как вязать!!!

Прежде всего хозяин в ответе за свои поступки.

Пример могу на своей собаке привести.

Мне тут предлагали сделать операцию Байре по дисплазии гораздо дешевле чем в Москве.Но ум то есть(ой как я скромно то :blush2: ),я не хотела получить собаку инвалида.Мне важно было видеть ее здоровой.

Понятно,что выбирала я из самых лучших врачей,а не "бабки около подьезда рассказали".

Вязать первый раз в таком возрасте-РИСК!!!Огромный.

И видя,что собака четверо суток мучается-не надо было это ждать.Свою любимую собаку в охапку и в клинику!Тем более живут в Москве.Елы-палы........Чо уж теперь рассуждать?

ТС уже клеймили и пристыдили, никто и не спорит, что её вина -огромная. Опять 25?=)

ТС хотела обратиться в клинику, акушер её отговаривала (поправлюсь) якобы

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И видя,что собака четверо суток мучается-не надо было это ждать.Свою любимую собаку в охапку и в клинику!Тем более живут в Москве.Елы-палы.

Тут писалось неоднократно, что собаку доверили "опытному акушеру". Акушер был не с улицы, а рекомендован клубом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!У Л.Трифоновой куча родов с положительным концом :blush2: ,если бы и роды автора прошли успешно,пела бы диферамбы акушеру.Но и в том случае собака бы рожала ШЕСТИЛЕТНЯЯ!!!Разница только в исходе родов.

90% родов априори со счастливым концом! Это физиологический процесс...на улице собаки рожают! Акушера приглашают не посмотреть на нормальные рода, а подстраховать на случай...ненормальных!!!!

Если кому денег некуда деть...давайте мне! Я поакушерю...у меня то же нет спец. образования! Но я в детстве у дворовых собак роды принимала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А то, что первородящая - уверены

А Вы или хозяйка,точно знаете,были ли щенки у этой собаки?Только достоверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если 2 дня? Щенки на момент кесарева уже разлагались, что тогда делала все это время акушерка? Она не поняла что щенки уже умерли и заставляла собаку рожать мертвых щенков?

вся ситуация очень странная.

но т.к. ТС не хочет говорить подробности,а в эмоциях явно преувеличивает факты.а другая сторона в лице акушерки вообще не выходит на связь,то нам остаётся домысливать...

думаю,что мы уже никогда не узнаем что за клуб?что за статный ,красивый кобель?что за вед.клиники?сколько дней длились роды?и отчего погибли щенки????

а итог у истории:жалко псинку которой за её 6 лет так и повезло стать простолюбимой собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: врачи часто сильно не любят связываться с начитавшимися "умниками", оспаривающими назначения ))) Не вникающий человек просто выполнит рекомендации, а "знатоки" часто лезут спорить и по своей инициативе меняют назначенное лечение.

Не только, очень часто проверяя дозировки выписанных лекарств, понимают, что врач то, не того......

По любому надо быть заинтересованным в исходе и включать голову - далеко не у всех специалистов, даже дипломированных, есть кнопочка "пуск" в голове :gleam:

Пы.Сы. Когда у меня дочка была маленькая и ест-но болела, приходилось общаться с педиаторами. Сначала шел вопрос - а что у Вас есть , а потом - ну вот и хорошо, это и давайте... И что было бы если я бы энтих врачей безоговорочно слушала :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС уже клеймили и пристыдили, никто и не спорит, что её вина -огромная. Опять 25?=)

ТС хотела обратиться в клинику, акушер её отговаривала (поправлюсь) якобы

Хорошо.ТС пристыдили и т.д.,

а что теперь надо?Заклеймить Трифонову?

ТС же создала тему-намеренное убийство.Давайте разовьем эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я - ветврач, и сама никому, даже самому лучшему ветврачу- не доверю роды своей суки.

Потому как всегда может что-либо произойти, это же роды!

И ответственность я готова взять только на себя, и сама и отвечу за это ( себе).

Кстати- так рассуждают многие заводчики, и не приглашают вообще никого на роды, и принимают решение- кесарить или нет- взависимости от своего мнения, и некого винить тогда. Роды- всегда риск.

А в природе собаки рожают сами.

Несправившиеся с родами в природе- погибают и не оставляют потомства. Такова плата за риск.

Естественный отбор.

...а ветврач, когда привозят суку на кесарево- откесарит, потому как того хочет клиент.

И никто не берёт на себя ответственность-решить- а вдруг сука может родить7 А вдруг могут погибнуть щенки, все или несколько в родах ( или на кесаревом сечении)?

"А вдруг"- не аргумент.

И- по-всякому бывает.

Роды- это риск.

Я ответила на этот вопрос.

Стала думать о том, были ли щенки уже мертвы во время "родов"... И вот если помет уже погиб (например, вследствие, инфекции), то вполне укладывается слабая родовая деятельность. Известны же случаи, когда с мертвым плодом ходят не один день.

У собак слушают сердцебиение - или это невозможно?

И вот если щенки были мертвы ДО приезда Любы, и она это не смогла распознать, тогда можно будет развести дискуссию о профпригодности, например...или распознала и не стала говорить хозяевам, поставив стимуляцию - то это тоже вариант. Но пока только домыслы.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ответственность я готова взять только на себя, и сама и отвечу за это ( себе).

Вот про ответственность я и пишу.

Как ветврач..отведьте.

Вы считает 4-ро суток с момента схваток, нормой?

Вы продолжете считать нормой роды с "мертвым" щенком.

Вы уедете от собаки в таком состоянии?

Вы считаете нормальным..."врачевание" без образования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акушер может только помогать при нормальных родах, а при патологии делают кесарево сечение. Так что акушер не волшебник, и проверять его на наличие волшебной палочки- бесполезно.

А если еще и самоучка без образования,то и волшебная палочка не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же было озвучено, что акушер отговаривала ТС срываться в клинику "к живодёрам".

Вы это слышали от акушера?!

Или прочитали наряду с причитаниями- что этого акушера, оказывается надо ещё и покормить и кофе ночью сварить?

Честно- тут столько наворочено, что я пока что жду факты, а причитания- не принимаю во внимание. Я даже допускаю, что акушер могла говорить с точностью наоборот, но если бы в теме было это озвучено, то не получился бы скандал. Более того, поскольку я ранее делала кесарево сечение, то могу точно утверждать, что у меня были неоднократные вызовы от Любы лично к её пациентам на кесарево сечение, потому как бывали иногда ситуации, которые не решались без операции. И- никогда Люба не называла ветврачей "живодёрами"- ибо я слышала только уважительные отзывы о ветеринарах от Любы, у неё вообще не тот сленг, она не называется так грубо людей, наоборот даже!

Так что факт- Люба сама приглашает на кесарево специалистов, когда это необходимо, и это- факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!У Л.Трифоновой куча родов с положительным концом :blush2:

Любые нормальные роды,всегда с положительным концом.

Были темы об этой же акушерке,которые закрывались очень быстро и удалялись,а сколько людей не сидят на форуме или из других пород,тех кто не доволен ее работой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю вопрос. Что в чужой квартире 4 дня делала акушерка? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акушер видимо еще не придумала свою историю.

Наташ,вот я не сомневаюсь,что в этой истории будет каждый себя выгораживать и никакой общей правды не будет.

Поэтому тема только о пострадавших собаках(щенках и суке).А люди-они всегда люди.....у каждого своя правда.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акушер может только помогать при нормальных родах, а при патологии делают кесарево сечение. Так что акушер не волшебник, и проверять его на наличие волшебной палочки- бесполезно.

Очень благодарна хирургу, который вел мою собаку с патологией и в некоторый момент сказал: стоп, в открывшейся ситуации я не компетентен, срочно к онкологам. И мы не потеряли время из-за амбиций специалиста, пытающегося сделать чужую работу.

Если честно, то я - ветврач, и сама никому, даже самому лучшему ветврачу- не доверю роды своей суки.

Потому как всегда может что-либо произойти, это же роды!

И ответственность я готова взять только на себя, и сама и отвечу за это ( себе).

Кстати- так рассуждают многие заводчики, и не приглашают вообще никого на роды, и принимают решение- кесарить или нет- взависимости от своего мнения, и некого винить тогда. Роды- всегда риск.

Ну а кто-то не то что роды принять, а даже когда собаке в клинике делают укол, за дверь выходит: бывают такие впечатлительные хозы. Да и владельцам без спецобразования обычно все равно настоятельно рекомендуют на роды к суке вызвать специалиста - именно на случай патологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно увидела знакомое имя Любы. Случайно зашла на форум, очень тоскуя по детишкам, которых недавно разобрали. У меня тоже лабрадорша. Пожилая,рожавшая в первый раз.Пробежала глазами несколько комментариев. Увидела, что вас, пардон,в вашей претензии не поддерживает НИКТО! да как вы можете!!! как вы можете огульно обвинять человека, как сами пишете, "акушера от Бога", только потому, что вам не повезло!мы трое суток провели с Любой, были сложнейшие роды, ибо собака упитанная и немолодая. Были походные условия, сон час в сутки, мои слезы, доходившие до истерик, и пот Любы, когда она вытаскивала сутки каждого щенка. Было шестиминутное удачное возвращение к жизни щенка, который, по всем канонам, не должен был выжить! Он стал самым лучшим и шустрым щенком! вы нашли собаку, пардон, а вы ее воспитывали с рождения??? вы знаете все болячки и особенности ее организма? и какого черта вы потащили ее рожать, зная о ее непростой судьбе??? Халявы вам захотелось, видимо? Уж простите за грубость. но люди вашего толка кроме , мягко говоря, недоумения ничего вызывать не могут... в каждом правиле есть исключения, есть СТАТИСТИКА.. Стопроцентной гарантии не дает НИКТО, даже Господь Бог..Вы поинтересуйтесь, каков процент смертности человеческих детей в нашей стране! Извините за грубость, но видимо вы хотели бы, чтобы в эту статистику вошли обласканные со щенячьего возраста другие собаки? Что вообще навело вас на мысль, что вам надо рожать, не зная ничего о здоровье вашей собаки? 4 место? Что-то еще? непонятно, зачем искать виноватого в этой трагедии? Я знаю, как работает Люба на собственном примере. Слышала много отзывов о ее работе. Ни одного отрицательного! То, что человек четверо суток в вашем случае, в моем трое, работает без отдыха,кстати, ни одна инструкция не допускает подобного, а вы еще недовольны из-за супа! А если бы она поработала 8-12 часов и поехала домой отдыхать и варить самой себе любимый суп-это вас бы устроило? Собака жива, что вы еще хотите? щенков? вам не стыдно? Поражена, каким тоном вы пишете. люди вас жалеют, соболезнуют вам.. Но к чему такой ваш тон???? да, Люба не миндальничает , не льстит, не сюсюкает со всеми подряд. Но лично мне жизненный опыт подсказывает. что именно такие, уверенные в себе люди. и являются высококлассными специалистами в своей сфере. да лучше бы она меня матом крыла, но при этом выполняла четко свою работу, что она и делала, и при том ни мата, ни о какой бутылке-а ведь мы тоже не ночь рожали!-речь не шла! зачем, как говорила моя бабушка, валить с больной головы на здоровую? зачем искать козла отпущения? как вам не стыдно? соболезную вам. Как "маме" щенков. А как человеку-не хотела бы с вами столкнуться в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это слышали от акушера?!

Или прочитали наряду с причитаниями- что этого акушера, оказывается надо ещё и покормить и кофе ночью сварить?

Честно- тут столько наворочено, что я пока что жду факты, а причитания- не принимаю во внимание. Я даже допускаю, что акушер могла говорить с точностью наоборот, но если бы в теме было это озвучено, то не получился бы скандал. Более того, поскольку я ранее делала кесарево сечение, то могу точно утверждать, что у меня были неоднократные вызовы от Любы лично к её пациентам на кесарево сечение, потому как бывали иногда ситуации, которые не решались без операции. И- никогда Люба не называла ветврачей "живодёрами"- ибо я слышала только уважительные отзывы о ветеринарах от Любы, у неё вообще не тот сленг, она не называется так грубо людей, наоборот даже!

Так что факт- Люба сама приглашает на кесарево специалистов, когда это необходимо, и это- факт.

Плиз, ответьте как вет про сердцебиение у щенков? Его слушают? Есть ли иные способы определения, что щенки живы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если 2 дня? Щенки на момент кесарева уже разлагались, что тогда делала все это время акушерка? Она не поняла что щенки уже умерли и заставляла собаку рожать мертвых щенков?

Сорри, но я действительно не понимаю, это все нормально???

Разложение плода в матке - патологический процесс. И начаться он мог до родов, более того, роды могли быть спровоцированы этим процессом, т.е. не факт, что если бы щенки были живые - они рождались бы в этот же день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю вопрос. Что в чужой квартире 4 дня делала акушерка? :hmm:

Да посчитайте, не получается 4 дня, это- выдумки, не более трёх, с момента начала первых схваток. Посчитайте по посту 1 и 151.

Вот моя сука так же рожала недавно- трое суток всего- 2ое- предварительные схватки, и потом- одни- когда собственно - рождались щенки, и вот помёт- уже определён и половину щенят- разобрали. Так что- не утверждайте то, что не знаете, предродовой период после понижения температуры- может длиться 2-ое суток, и рода после- ещё одни. Так бывает у собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тогда на автора накинулись? Если у самой "рыльце в пушку"? Что-то вчера-сегодня наплыв "случайно зашедших" защитников со свежей датой регистрации, или совпадение?

И все считают, что рожать трое-четверо суток - норма! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разложение плода в матке - патологический процесс. И начаться он мог до родов, более того, роды могли быть спровоцированы этим процессом, т.е. не факт, что если бы щенки были живые - они рождались бы в этот же день.

Вот я об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разложение плода в матке - патологический процесс. И начаться он мог до родов, более того, роды могли быть спровоцированы этим процессом, т.е. не факт, что если бы щенки были живые - они рождались бы в этот же день.

Нас не слышат.

А вы- правы, именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да посчитайте, не получается 4 дня, это- выдумки, не более трёх, с момента начала первых схваток. Посчитайте по посту 1 и 151.

Вот моя сука так же рожала недавно- трое суток всего- 2ое- предварительные схватки, и потом- одни- когда собственно - рождались щенки, и вот помёт- уже определён и половину щенят- разобрали. Так что- не утверждайте то, что не знаете, предродовой период после понижения температуры- может длиться 2-ое суток, и рода после- ещё одни. Так бывает у собак.

Лена, Вы только что сами написали, что она была в доме 4 дня. Пост №232. :dntknw: Если все в порядке - не будет востребованный спец сидеть в чужом доме просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да посчитайте, не получается 4 дня, это- выдумки, не более трёх,

т.е трое суток это нормально рожать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...