Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Безграмотность или намеренное убийство!


laguna

Рекомендуемые сообщения

Я насчитала только двое суток- предродовой период, схватки, которые позже,

на третьи сутки, сопроводились потугами, и тогда- и произошло рождения погибшего щенка- в отсутствие Лагуны. А потом- в течение небольшого времени- уже Лагуна с сукой была в клинике, почти сразу после выяснения отношений - об этом первом щенке.

Итого- максимум трое суток, с момента начала родовой деятельности ( схваток), и несколько часов- после рождения первого щенка, не более трёх- четырёх часов.

Для меня остаётся открытым вопрос- когда могла произойти перфорация матки? Какими инструментами пользовался акушер, и что привело к перфорации , и как следствию- перитониту ( не бывает перфорации матки без перитонита, он развивается сразу).

Обширный некроз- чем он был вызван в этом случае, и насколько давно он произошёл. :sorry: Что, кстати, произошло с кровеносными сосудами матки, не было ли перекрута рога матки?! Вопросов больше чем ответов. Жаль, что нельзя увидеть орган своими глазами, ибо всё, что я представила со слов Лагуны- вот так неутешительно выглядит в моих глазах.

Я бы сделала анализ крови на лептоспироз, так, на всякий случай. Кстати- а делались ли этой собаке прививки в этом году?

Да, медицински как-то вообще странно выглядит.

И именно выяснение этих вопросов - аналитически, а не эмоционально - как раз и может дать ответ на вопрос о профпригодности акушера, а не о личном неприятии. Это то, о чем я писала с первого поста.

если у вас есть обвинения в сторону конкретного человека по медицине - сначала проведите экспертизу и докажите "врачебную ошибку".

По времени уже заявленные четверо суток не катят по любому.

Почему-то возникла мысль о том, была ли осмотрена и "благословлена" собака на вязку именно ветеринаром, а не клубом. Сдавались ли анализы и тд. Полный анамнез (кроме возраста) очень хочется: типа сдавались ли анализы какие-нть? Да, прививки-глистогонки перед беременностью и тд.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, в каком-то из постов ТС писала, что собаке проводилась стимуляция. Мы все знаем, как опасно делать окситоцин, и частичная перфорация следствие этого. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, в каком-то из постов ТС писала, что собаке проводилась стимуляция. Мы все знаем, как опасно делать окситоцин, и частичная перфорация следствие этого. ИМХО.

:dribble: а разве это препарат первого выбора при стимуляции (она же разная бывает, надеюсь, что может это были препараты кальция... или "витамины")? при еще не рожденных плодах... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, в каком-то из постов ТС писала, что собаке проводилась стимуляция. Мы все знаем, как опасно делать окситоцин, и частичная перфорация следствие этого. ИМХО.

Люба никогда не колет окситоцин в начале родов.

Максимум - глюконат кальция.

:dribble: а разве это препарат первого выбора при стимуляции (она же разная бывает, надеюсь, что может это были препараты кальция... или "витамины")? при еще не рожденных плодах... :dribble:

Да-да, и (или) витаминчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной раз вижу на форуме двойные стандарты. Знакомое дело – если приходит хорошо знакомый человек, то его и поддержат и утешат и виноватых найдут..но вот если новичок неизвестный, то тут он по полной программе получит, и самое мягкое – «сам дурак» будет.

Ох, люди, не зарекайтесь, пожалуйста, от собственных ошибок! И у опытных заводчиков (ах, каких опытных) бывали провалы, и предугадать , как себя в какой ситуации поведешь невозможно и все рассчитать и предугадать. А вот осуждать и поучать с умным видом, сидя по другую сторону от проблемы и монитора – занятие самое простое (видимо поэтому большинству так сильно нравится)

Матильде выздоровления, здоровья и сил, она крайняя в этой несчастной ситуации.

А людям…дай Бог поменьше оказываться в таких передрягах и почаще включать голову и доверять собственным глазам и интуиции .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, медицински как-то вообще странно выглядит.

И именно выяснение этих вопросов - аналитически, а не эмоционально - как раз и может дать ответ на вопрос о профпригодности акушера, а не о личном неприятии.

Вот под этим плюсанулась. Отредактированный позже пост длинный получился, я не со всеми пунктами согласна )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LAD UNITY, ну не соглашусь, это - не неизвестный новичок. Женщина на форуме год, сначала собаку себе здесь искала, потом на Авито взяла.

И поучают ее, в основном, в том, что не вяжут шестилетних отказниц с плохой историей. Не уверена, что опытные заводчики это делают.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LAD UNITY Какая умничка,как точно подмечено...(особенно про двойные стандарты)Человек уже сто раз раскаялся в том,что повязала свою собаку,а ее все продолжают пинать ногами.Матильда,выздоравливай!

Изменено пользователем Аня и Шон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, в каком-то из постов ТС писала, что собаке проводилась стимуляция. Мы все знаем, как опасно делать окситоцин, и частичная перфорация следствие этого. ИМХО.

Да, точно, передозировка окситоцина, может вызвать проблемы, но - перфорация- я не уверена вовсе, уточню дозы и время введения, если получится поймать Любу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот под этим плюсанулась. Отредактированный позже пост длинный получился, я не со всеми пунктами согласна )

С какими?

LAD UNITY Какая умничка,как точно подмечено...(особенно про двойные стандарты)Человек уже сто раз раскаялся в том,что повязала свою собаку,а ее все продолжают пинать ногами.Матильда,выздоравливай!

А надо пинать ногами Л.Трифонову (чтобы не было двойных стандартов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо пинать ногами Л.Трифонову (чтобы не было двойных стандартов)?

Не услышав ее версии, причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какими?

А надо пинать ногами Л.Трифонову (чтобы не было двойных стандартов)?

Если ОНА виновата в смерти щенков,то да.Чтобы остальные знали,у кого можно рожать,а у кого не нужно.А ТС уже сама себя наказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ОНА виновата в смерти щенков,то да.Чтобы остальные знали,у кого можно рожать,а у кого не нужно.А ТС уже сама себя наказала.

Мы так и не узнали, ОНА ли виновата. Ждем ответа по ситуации. Но ТС виновата однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так и не узнали, ОНА ли виновата. Ждем ответа по ситуации. Но ТС виновата однозначно.

ТС уже наказала себя по полной.....

И дай бог, чтобы собанька по-скорее поправилась. Врагу не пожелаешь таких "приключений".

Самое обидное, что за бездумные "хочу" расплачиваются наши бессловесные и бескорыстные братья меньшие, полностью нам доверяющие...... ЗА ЧТО?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо пинать ногами Л.Трифонову (чтобы не было двойных стандартов)?

Если честно, то Лад Юнити- мудра и не это имела ввиду совсем.

А то, что Лагуна- новичок и её не поддерживают за это.

Но я не поддерживаю Лагуну просто из-за того, что знаю Любу и она не может сознательно вредить собаке ( см заголовок темы), да и старттопик выглядит очень агрессивно, так же как и пост номер 151, с обвинениями и агрессией, и без реальных фактов.

А вот с реальными фактами- поддержу того, кто прав.

Пока что реальным является только то, что сука, будучи пожилой и первородящей была повязана. Ожидаемые осложнения- не заставили себя долго ждать.

И второй факт- что приглашённый акушер- не был в достаточной мере поддержан нормальным отношением, и, похоже, что Любу оставили одну с рожающей собакой, уйдя спать!!! И поэтому могло произойти засыпание, и некому было её разбудить в тот же момент.

При этом- я так и не дозонилась Любе, и всю информацию черпаю только из постов номер 1 и номер 151, автора обвинительной темы.

Очень жаль, что она занята, я знаю её как ответственного человека и очень хочу с нею поговорить, чтобы она ответила на мои вопросы ( если захочет вообще разговаривать, ибо она, наверное- нуждается в сне), и, собственно, почему она должна передо мною оправдываться? :sorry:

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро в теме начнем считать - кто, сколько и на чем спал, кто что ел, кто кому что сказал... :sorry: Матильда! Поправляйся!!!

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

И поучают ее, в основном, в том, что не вяжут шестилетних отказниц с плохой историей. Не уверена, что опытные заводчики это делают.

Если честно, то можно повязать шестилетнюю суку, если она до этого регулярно и легко рожала, была хорошей молочной мамочкой, и не приобрела никаких проблем со здоровьем к этому возрасту, но- не первородящих девственниц в 6 лет. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не услышав ее версии, причем.

Что-то она не торопится выдать свою версию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какими?

Да ладно, не суть )

А надо пинать ногами Л.Трифонову (чтобы не было двойных стандартов)?

Топикстартер, в какой бы мере она ни была виновата, уже наказана самым жестоким образом, и любое осуждение сторонней публики, думается, - ерунда по сравнению с критическим состоянием любимой собаки. Владелец отвечает за собственных собак - и только. Профессионалы: клуб, акушер, врач - за вознаграждение принимают участие (и с ним ответственность) в жизни и судьбах чужих собак. Если собака захворала после того, как хоз лечил ее по рекомендациям соседа дяди Пети, мы обвиним только идиота-хозяина. Если же дядя Петя был рекомендован клубом, как специалист по лечению собак, это сильно меняет картину. Ситуация выглядит вопиющей даже с учетом возможной необъективности топикстартера, дело не в капризах с кофе и подушками, а в том, что собака, доверенная рекомендованному специалисту, несколько дней мучилась, когда нужно было мчаться к хирургу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод я пока делаю один: не вяжите собак. В принципе :lol2:

Это ж ужас, легче самой родить (у меня трое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод я пока делаю один: не вяжите собак. В принципе :lol2:

Это ж ужас, легче самой родить (у меня трое)

У меня четверо ))) Как раз думала, что и собак страшно вязать, и самим рожать, тоже страх, боль, море эмоций при недостатке объективности, благодарности взахлеб и жуткие обвинения, и часто просто невозможно понять, где истина... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то она не торопится выдать свою версию

Ей наверно некогда, то роды, то поспать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то она не торопится выдать свою версию

Для этого надо быть - первое- это- дома.

2- у компа,

3- хоть немного поспавшей,

4- и надо хотя бы знать точно, на какие вопросы отвечать вообще. В старттопике- только обвинения и неприязненное отношение, но- нет вопросов, так же как и в 151 посте- только обвинения и перечисление осложнений и своих собственных поступков Лагуны.

Реально, Лагуна- тоже со вчерашнего дня- не выдаёт никаких версий и ответов на те вопросы, что накопились за это время в теме. Я вот вообще не имею никаких ответов, и не понимаю, что вообще произошло, кроме ссоры, описанной в подробностях.

Но мне нужны факты, чтобы понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня четверо ))) Как раз думала, что и собак страшно вязать, и самим рожать, тоже страх, боль, море эмоций при недостатке объективности, благодарности взахлеб и жуткие обвинения, и часто просто невозможно понять, где истина... :doh:

Но когда надо самой - вроде как берешь на себя. "Иди на боль", как говорится.

Но когда вот тварюшка безсловесная, даже сказать не может: да идите вы все... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого надо быть - первое- это- дома.

2- у компа,

3- хоть немного поспавшей,

4- и надо хотя бы знать точно, на какие вопросы отвечать вообще. В старттопике- только обвинения и неприязненное отношение, но- нет вопросов, так же как и в 151 посте- только обвинения и перечисление осложнений и своих собственных поступков Лагуны.

Реально, Лагуна- тоже со вчерашнего дня- не выдаёт никаких версий и ответов на те вопросы, что накопились за это время в теме. Я вот вообще не имею никаких ответов, и не понимаю, что вообще произошло, кроме ссоры, описанной в подробностях.

Но мне нужны факты, чтобы понимать.

Согласна, только она уже отписалась два раза. Если человек хочет остановить порочащую его информацию, можно найти 5 минут и описать видение ситуации со своей стороны :dntknw: . Не обязательно же сидеть тут пол дня и дискуссировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...