Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Безграмотность или намеренное убийство!


laguna

Рекомендуемые сообщения

Сейчас я не пытаюсь обвинить Трифонову Л. и очиститься самой.

Разве?

Вытаскивайте собашку и не наращивайте негатив в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я не пытаюсь обвинить Трифонову Л. и очиститься самой.

Разве?

Вытаскивайте собашку и не наращивайте негатив в себе.

Лиза, ты сейчас пинаешь мать, чей ребенок лежит под выхаживающими капельницами и чьи эмоции сейчас не поддаются никакому обсуждению, пока собака не выздоровеет...

Очень :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в ситуацию с собаками я переношу ситуации с людьми (о чем было выше), и прихожу в глубокое возмущение. И теперешний гнев ТС мне понятен более чем. Просто собаке этим уже не поможешь, щенков не вернешь, а нужно быть в силах восстанавливать собаку, а их не прибавиться от вербализации, поверь... Когда привозили какую-нть женщину с угрозой разрыва матки, кровопотерей и тд после "духовных родов", родственники топали ногами в приемном, знаешь, чтО говорили сотрудники? "Сейчас надо молчать - ей нужно восстановиться добром". Если ребенок выживал и мать тоже, то все силы были направлены на... молоко. "От всего нужно абстрагироваться, и от вины тоже - всё чувствуется и за всё воздается". Пресекались все разговоры, пока проходила физическая реабилитация в больнице.

ТС - я глубоко вам сочувствую, но не наращивайте то, что уже случилось - этим не помочь собаке. Лучше сейчас душевные силы поберечь, они вам еще пригодятся.

Простите, что не смогла вам сразу это донести, окольными путями стала, а получилось резко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, желаю максимального выздоровления Вашей собаке.

А по ситуации - думаю, ТС просто хотела донести до людей, чтобы они были осторожны и не повторяли чужих ошибок, сумбурно, но-как смогла. Я ее понимаю, сама была в подобной ситуации, когда переданный из рук в руки врач, как оказалось даже не имевший образования, два дня убивал буквально мою собаку лечением того, чего и в помине не было, упуская время и , к тому же, нанося страшный вред не теми препаратами. Для людей разбирающихся скажу, что вместо инвагинации лечили отравление крысидом. Все мои робкие попытки сдать кровь на анализ- пресекались. Собаке литрами закачивался физраствор с кровоостанавливающими препаратами (сразу тремя) под кожу на холке. Причиняя ей немалую боль.

Наша ситуация разрешилась благополучно, собака оказалась крепкой, я - настойчивой, четвертый по счету врач - квалифицированным. Помоев первый "специалист" вылил на меня - не один ушат потом, типа это мы дураки, а она в шоколаде. Но пишу я к тому, что когда захотела на своем форуме предупредить людей о бдительности, достаточное количество людей не захотело меня даже слушать, так как были ситуации, в которых она реально помогала. Вот так, две стороны одной медали. В одних случаях- героический "ветеринар", а в моем...Видимо, мы должны были отнестиь к разряду "кладбища", которое имеется у каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю Ваши эмоции. У меня была ситуация, когда 10-летнему коту настоятельно советовали СРОЧНУЮ операцию, так как у него онкология. Я верила врачам той клиники, рыдала и собиралась на операцию. Я не знаю, что меня тогда стукнуло и я объехала вечером перед завтрашней операцией все остальные клиники города. Диагноз трех врачей из разных клиник - гематома на соске. Прошло 1,5 года, сосок абсолютно в норме давно, кот здоров. Я готова была клинику просто разнести! и тоже припомнила всё-всё, вплоть до незначительных разводов...

Но сейчас не надо тратить на это силы, лечите собаку, берегите её, всё наладится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что тема - о ветеринаре, который что-то не то сделал - но только у меня вызывает вопросы следующее?

1. Собаку взяли в январе 2011 года бесплатно по объявлению в АВИТО.

2. Собаке уже на тот момент было 5 лет. Значит, в январе 2012 ей было 6 лет.

3. собака была на выставке 1 раз, с 4 местом.

4. Собаку повязали для того, чтобы себе оставить щеночка и так далее - то есть, вязка для здоровья,причем, в анкете дама изначально писала "собаку хотим для себя не для разведения" - это как соотносится с вашим рассказом? Кстати, скажите, пожалуйста, это клуб РРК вам подобрал кобеля и посоветовал вязать 6-летнюю суку с тяжелой историей, истощением в прошлом, и неизвестно еще с каким букетом? Или вы про какой клуб говорите?

5. Шестилетняя сука щенится первый раз, а ее хозяйка, тусовавшаяся на форуме до этого, то есть знающая про то, что как минимум - можно здесь помощи и совета спросить, и ей посоветуют акушера, бегает за бутылкой для некоей акушерки, варит ей натуральный кофе и готовит биоеду (что это, кстати)?

6. мне хотелось бы спросить владелицу собаки - дама, вы сама-то 4 суток рожали тоже? Почему вы в течение 24 часов не побежали в окрестные ветклиники хотя бы, может там кто-то бы вам помог? Или вы считаете, что 4 суток - вполне нормально рожать для возрастной собаки с первыми родами?

Так что тут все прекрасны - и ветеринар, и владелица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что тема - о ветеринаре, который что-то не то сделал - но только у меня вызывает вопросы следующее?

1. Собаку взяли в январе 2011 года бесплатно по объявлению в АВИТО.

2. Собаке уже на тот момент было 5 лет. Значит, в январе 2012 ей было 6 лет.

3. собака была на выставке 1 раз, с 4 местом.

4. Собаку повязали для того, чтобы себе оставить щеночка и так далее - то есть, вязка для здоровья,причем, в анкете дама изначально писала "собаку хотим для себя не для разведения" - это как соотносится с вашим рассказом? Кстати, скажите, пожалуйста, это клуб РРК вам подобрал кобеля и посоветовал вязать 6-летнюю суку с тяжелой историей, истощением в прошлом, и неизвестно еще с каким букетом? Или вы про какой клуб говорите?

5. Шестилетняя сука щенится первый раз, а ее хозяйка, тусовавшаяся на форуме до этого, то есть знающая про то, что как минимум - можно здесь помощи и совета спросить, и ей посоветуют акушера, бегает за бутылкой для некоей акушерки, варит ей натуральный кофе и готовит биоеду (что это, кстати)?

6. мне хотелось бы спросить владелицу собаки - дама, вы сама-то 4 суток рожали тоже? Почему вы в течение 24 часов не побежали в окрестные ветклиники хотя бы, может там кто-то бы вам помог? Или вы считаете, что 4 суток - вполне нормально рожать для возрастной собаки с первыми родами?

Так что тут все прекрасны - и ветеринар, и владелица.

В чем вы меня обвиняете? В том, что люблю собаку, а не отнеслась к ней как к рабочему материалу с целью наживы? В том, что выложила не мало сил на обследование этой собачки? В том, что знала максимум о здоровье собаки, который могла знать? В том, что когда эта собака переступила порог моего дома, она была в кошмарном состоянии? В том, что подняла собачку и привела ее в божеский вид? В том, что вместе учились заново доверять людям?

Или в том, что решила повязать собаку? Или в том, что переживала, поэтому и искала акушера, а не бросила всю ситуацию на самотек?

Для чего нужен этот форум - искать в людях изъяны? Тыкать носом в ошибки? Или же поделиться ситуацией, дабы предостеречь других людей?

Так я желаю Вам оставаться правильным и знающим все человеком!!!!!!!!!!!!! Дай Вам Бог не оказываться в подобных ситуациях!!!!!!!!!!

Сейчас собака находится в состоянии, когда ни хорошо, ни плохо. Ежедневно посещает врача. На данный момент нам уже не ставят 6-ти часовые капельницы, но тем не менее собака принимает кучу препаратов, в том числе и конечно же антибиотики. И у меня есть еще не мало сил, которых хватит на мою собаку.

Люди!!!!!!! Объясните, а зачем тогда нужен сайт или форум, зачем нужно это объединение любящих эту породу, если ты позволил сказать себе то, что кому -то (модераторам или еще кому-то) ни угодно слушать и тебя предупреждают или удаляют. Да ради Бога удаляйте! Не хотите слушать, не надо! Выводы напрашиваются сами за себя! И мое удаление явиться только подтверждением!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Вам Бог не оказываться в подобных ситуациях!!!!!!!!!!

Думаю,что кто-кто,а уж Наташа не окажется в такой ситуации точно.

Это все правда,что написано выше?

Если да,то Вы сами загубили свою собаку и ее щенков.

С акушеркой не знакома.

Но Ваша ситуация не в Вашу пользу.

Шестилетняя собака,первый раз вяжется-додуматься надо до такого.Четверо суток роды,а хозяйка все угождает акушерке-ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем вы меня обвиняете? В том, что люблю собаку, а не отнеслась к ней как к рабочему материалу с целью наживы? В том, что выложила не мало сил на обследование этой собачки? В том, что знала максимум о здоровье собаки, который могла знать? В том, что когда эта собака переступила порог моего дома, она была в кошмарном состоянии? В том, что подняла собачку и привела ее в божеский вид? В том, что вместе учились заново доверять людям?

Или в том, что решила повязать собаку? Или в том, что переживала, поэтому и искала акушера, а не бросила всю ситуацию на самотек?

Для чего нужен этот форум - искать в людях изъяны? Тыкать носом в ошибки? Или же поделиться ситуацией, дабы предостеречь других людей?

Так я желаю Вам оставаться правильным и знающим все человеком!!!!!!!!!!!!! Дай Вам Бог не оказываться в подобных ситуациях!!!!!!!!!!

Никто не вправе вас судить - Вы сами себя сУдите, т.к. страдает сейчас ваша собака. Прежде всего Наташа имела ввиду, что был изначально риск вязать 6-летнюю собаку, к тому же найденыша, с тяжелой судьбой и весьма сомнительными причинами идти в разведение. ИМХО.

В последнее время на форуме очень много историй тяжелых родов. И, когда жертвами становятся собаки, которым по всему не нужно было рожать, большинство форумчан говорит об этом. И сейчас очередное подтверждение того, что не зря выставляют требование к потенциальным владельцам потеряшек, чтобы найденышей стерилизовали. Я противник стерилизаций просто так, но уже который раз убеждаюсь, что эти меры бывают ЖИЗНЕННО необходимы.

Я искренне желаю, чтобы Ваша собака поправилась и прожила долгую жизнь.

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не очень понятно, почему вы решили повязать возрастную собаку с непростой историей.

Мы очень переживаем за собакевну, быстрейшего выздоровления!

ЗЫ. А я вот ни от чего не зарекаюсь. И имела опыт, описанный мной, когда ветеринар, приглашенный на кесарево, по рекомендации очень уважаемой мною заводчицы, оставил, на минуточку, 2х щенков.

Жизнь - сложная штука, как ни крути...

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!!!!!! Объясните, а зачем тогда нужен сайт или форум, зачем нужно это объединение любящих эту породу, если ты позволил сказать себе то, что кому -то (модераторам или еще кому-то) ни угодно слушать и тебя предупреждают или удаляют. Да ради Бога удаляйте! Не хотите слушать, не надо! Выводы напрашиваются сами за себя! И мое удаление явиться только подтверждением!!!!!!!!!!!!!!

Ваш пост нужный!!Вы не обижайтесь. Для кого-то, это предостережение по поводу врача. А для кого-то - шанс еще раз подумать о вязке, о том-стоит ли игра свеч? Вам обидно, что Вашу ситуацию разделили на несколько составляющих, и, кроме недоумения действиями врача, нашли ошибки в Ваших действиях. :sorry: К сожалению, со стороны все выглядит именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще напишу: Пишется не веД.клиника.А ВЕТ.От слова ветеринария.

Люди!!!!!!! Объясните, а зачем тогда нужен сайт или форум, зачем нужно это объединение любящих эту породу, если ты позволил сказать себе то, что кому -то (модераторам или еще кому-то) ни угодно слушать и тебя предупреждают или удаляют. Да ради Бога удаляйте! Не хотите слушать, не надо! Выводы напрашиваются сами за себя! И мое удаление явиться только подтверждением!!!!!!!!!!!!!!

Случайно нажала Вам +.

Вы сидите на форуме и спрашиваете для чего он.

Для того,чтоб изучали и не делали ошибок.Таких как сделали Вы.

Тему то чего удалять?Пусть все читают и видят,кого вызывают на роды к сукам и как вяжут этих сук.Очень поучительно.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете я убедилась, что все эти разговоры бессмысленны! Только трата времени!Я виновата? Да, я виновата, что как ДУРА распустила уши, слушая опытных кинологов клуба в продолжении линии и возможности нормального щенения моей собаки. Я нашла собаку и любила ее не за красивую родословную, экстерьерность или за правильный нрав лабрадорки, а за то что она такая какая есть. Сейчас и без всех этих обвинений я сожрала себя как червяк. Мои предупреждения не нужны, не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлые темы со скандалами удаляли, по-моему, по просьбе топикстартеров, не желающих выслушивать нотации в свой адрес. Да, ситуация не бесспорная, владелица собаки не отрицает своей вины; но тема нужная, раз уж есть на форуме и реклама данного акушера, и вопросы по части ее профессионализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!!!!!! Объясните, а зачем тогда нужен сайт или форум, зачем нужно это объединение любящих эту породу, если ты позволил сказать себе то, что кому -то (модераторам или еще кому-то) ни угодно слушать и тебя предупреждают или удаляют. Да ради Бога удаляйте! Не хотите слушать, не надо! Выводы напрашиваются сами за себя! И мое удаление явиться только подтверждением!!!!!!!!!!!!!!

я не поняла, мнение на форуме можно высказывать только вам, но нельзя мне - мое, которое противоречит вашему?

Знаете я убедилась, что все эти разговоры бессмысленны! Только трата времени!Я виновата? Да, я виновата, что как ДУРА распустила уши, слушая опытных кинологов клуба в продолжении линии и возможности нормального щенения моей собаки. Я нашла собаку и любила ее не за красивую родословную, экстерьерность или за правильный нрав лабрадорки, а за то что она такая какая есть. Сейчас и без всех этих обвинений я сожрала себя как червяк. Мои предупреждения не нужны, не надо!

Подскажите, пожалуйста, имена этих опытных кинологов клуба заодно, раз уж имя врача назвали. И название клуба тоже. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете я убедилась, что все эти разговоры бессмысленны! Только трата времени!Я виновата? Да, я виновата, что как ДУРА распустила уши, слушая опытных кинологов клуба в продолжении линии и возможности нормального щенения моей собаки. Я нашла собаку и любила ее не за красивую родословную, экстерьерность или за правильный нрав лабрадорки, а за то что она такая какая есть. Сейчас и без всех этих обвинений я сожрала себя как червяк. Мои предупреждения не нужны, не надо!

Надо уметь больше доверять себе, слушать себя! Я не преследую цели обвинять кинологов, они всего навсего давали советы, безграмотность или не желание думать в этой ситуации акушера - оставляю открытым, обвинять еще кого-то - НЕТ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО Я ВИНОВАТА САМА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо уметь больше доверять себе, слушать себя! Я не преследую цели обвинять кинологов, они всего навсего давали советы, безграмотность или не желание думать в этой ситуации акушера - оставляю открытым, обвинять еще кого-то - НЕТ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО Я ВИНОВАТА САМА!

Вот вы себе и доверили. Послушали себя, так сказать.

Я хотела бы получить от вас честный ответ: в таком то клубе такие то кинологи, зная историю и возраст моей собаки, а так же результаты ее карьеры, посоветовали мне ее вязать и дали кобеля для вязки. Кобель - такой то.

Мне кажется, тогда история будет более полной.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не поняла, мнение на форуме можно высказывать только вам, но нельзя мне - мое, которое противоречит вашему?

Подскажите, пожалуйста, имена этих опытных кинологов клуба заодно, раз уж имя врача назвали. И название клуба тоже. Спасибо!

Зачем сеять смуту в Ваших уже сложившихся убеждениях! Каждый доверяет своему другу,врачу, кинологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не осуждаю и ни от чего не зарекаюсь, но считаю, что никому, вот например, моя собака, не нужна так, как мне. Поэтому мы всегда должны быть настороже и, если что-то смущает, то искать ещё мнения, советы. Я думаю, что моя собака никому не нужна так, как мне, поэтому все перепроверяю. Ну и ничего, зато себя винить потом не буду.

Это просто нам всем на будущее. Ну, по крайней мере, я такой вывод сделала.

А то, что повязали, так это отдельная тема... :nonono:

Теперь - выздоравливать.

А вот про кобеля, правда, интересно.

Изменено пользователем Наталья и Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сеять смуту в Ваших уже сложившихся убеждениях! Каждый доверяет своему другу,врачу, кинологу.

Ну вы же начали уже? Я просто хочу, чтобы вы честно сказали, чьим было решение вязать такую собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против стерилизации поголовно.Но думать то надо,когда суку решаешь не рожавшую ранее повязать в таком возрасте?

И тут даже не дело в акушерке.Дело в возрасте собаки.Потом конечно и ее здоровье не на последнем месте(надеюсь у Вас есть все тесты по ее здоровью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...