Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Безграмотность или намеренное убийство!


laguna

Рекомендуемые сообщения

А я бы еще добавила...К родам своей любимой собаки человек ДОЛЖЕН найти врача, которого уже давно знает и доверяет, с которым существует полное взаимопонимание и личный положительный контакт. Мне сложно представить, чтобы я в свой дом позвала рекомендованного, но незнакомого мне человека. Которого, к тому же, совсем не знает моя собака. А в родах они и так волнуются. ИМХО.

Лена, увы, даже готовясь заранее, ничто не уберегает от полной ж.... Мы планировали для Рики двух докторов, Елена оказалась на сутках в клинике, у второго доктора несчастье в семье и она порекомендовала "врача"... Сегодня 25-й день, Рике сделали свежую дырочку... Роды же начинаются не день в день, так что договориться "железно" не всегда возможно...

Очень сочувствую ТС, пусть Мотя скорее выздоравливает и все это забудется, как дурной сон. И да, предупреждения, на мой взгляд, нужны. Чему больше верить критике и негативу или хвалебным речам - дело каждого выбирающего врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензируется однозначно.

(Не лицензируется деятельность акушера, заводчика и вязальщика.)

Лицензируется деятельность юридического лица (ветеринарной клиники) и индивидуального предпринимателя. Но лицензирования деятельности "частного" ветеринара, как специалиста, в России не осуществляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензируется деятельность юридического лица (ветеринарной клиники) и индивидуального предпринимателя. Но лицензирования деятельности "частного" ветеринара, как специалиста, в России не осуществляется.

любой частный специалист обязан быть минимум ИП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

деятельность заводчика лицензируется свидетельством РКФ

вязальщик это что то из области фермерства (Ильина исключение)

акушер - это специалист

раз специалист, значит образование и опыт обязательны!!!

Нет, Алла, свидетельство на питомник РКФ- это не лицензия, в юридическом понимании этого слова, это всего лишь- присвоение заводской приставки или регистрация питомника, а не лицензия.

Вязальцики хорошие есть и их много и в заводском деле- можно перечислить тех, кто вяжет искусственно или естественно, но- это "специалисты по любви у собак" и их деятельность- необязательно фермерская, они помогают многим, и это не только уважаемая Лена Ильина, я таких встречаю в жизни постоянно, и они помогают заводчикам при вязке, часто- очень хорошим заводчикам, а не фермерам.

Про последнее утверждение- абсолютно согласна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laguna - мы с Вами познакомились на выставке Ретривер осень. Мы сидели рядом в углу и разговаривали. Когда вы сказали мне, что у Вас 5-тилетняя (или около того) собака, которую Вы собираетесь вязать, я спросила Вас - зачем? Вы сказали, что-то типа - для здоровья. Я аккуратно Вам пыталась объяснить, что для здоровья это вовсе необязательно. Вы сказали, что вязку Вам рекомендовали в клубе и что даже уже подобрали жениха или крови (я прошу прощения, если что-то говорю неточно). Но я точно помню, что после нашего общения у меня был неприятный осадок - в том плане, что у меня было ощущение, что Вы делаете что-то не то и я это знаю, но слегка упомянув об этом и увидев ваш решительный настрой, я сочла что не мое это дело - продолжать настаивать и убеждать Вас в чем-то. Я не знаю, жалею ли я сейчас о том, что не попыталась вас убедить. В какой то степени - да. Может, мне стоило проявить больше усердия и привести больше аргументов. Но вряд ли бы это принесло результат - Вам же "посоветовали в клубе" - именно эти Ваши слова заставили меня закрыть тогда эту тему.

Мне очень жаль, что Вам пришлось учиться на своих ошибках. Удачи вам и здоровья собаке - она, действительно, очень красивая милая девочка.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензируется деятельность юридического лица (ветеринарной клиники) и индивидуального предпринимателя. Но лицензирования деятельности "частного" ветеринара, как специалиста, в России не осуществляется.

У нас в России- около 20 ( чуть больше) частнопрактикующих ветеринаров с лицензией, из них- 17 ( может быть- и больше) - в Москве и 3- на всю оставшуюся Россию. Потому как "на местах" не стали выдавать лицензии ветеринарам местные администраторы от ветеринарии, чинили препоны. Закончилось это тем, что на конгрессе объявили ( я присутствовала), что отменяется обязательность лицензирования частной практики ветеринара, но- обязательной является лицензирование клиники и её ветврачей, посписочно, как " штат лицензированных сотрудников". При этом- желающие ветврачи- могут лицензироваться, необходимые документы и юридическая поддержка проекта- разработаны и доступны, так же, как и процедура лицензирования- пройдена уже некоторыми специалистами.

Но- раз статус обязательности с этой процедуры снят, то и лицензироваться хотят далеко не все, кому же охота преодолевать необязательные сложности?!

Так что - лицензирование деятельности частнопрактикующего ветеринарного врача в России- возможно и осуществляется, по желанию, без обязательности процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Теперь могу написать, что вроде как вытащили. Мотвейка жива и почти здорова. По крайне мере так говорят врачи, сейчас лечим последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь могу написать, что вроде как вытащили. Мотвейка жива и почти здорова. По крайне мере так говорят врачи, сейчас лечим последствия.

Замечательная новость!

Если не секрет - какие последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады!!! Здоровья собачке!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья Мотечке!

Не переживайте, Бог все видит....

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная новость!

Если не секрет - какие последствия?

[/quote

Мотвейка ходит вся лысая, врачи ставят пиодерму, демодекоз исключили. Шерсть выпадает со тсрашной силой, раньше были только залысины, а теперь вся лысеет. Я конечно понимаю, что это все лечится, но все ж устали от врачевания и мы и Мотвейка. Конечно же все равно надо сделать УЗИ брюшной полости, убедиться, что все хорошо. Но это уже рабочие моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотвейка ходит вся лысая, врачи ставят пиодерму, демодекоз исключили. Шерсть выпадает со тсрашной силой, раньше были только залысины, а теперь вся лысеет. Я конечно понимаю, что это все лечится, но все ж устали от врачевания и мы и Мотвейка. Конечно же все равно надо сделать УЗИ брюшной полости, убедиться, что все хорошо. Но это уже рабочие моменты.

так может это от лечения? Антибиотики, например так подействовали. А УЗИ надо бы сделать...

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...