Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Безграмотность или намеренное убийство!


laguna

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Зашла в тему не случайно. Зовут меня Лина Ханни. Я являюсь владелицей молодого монопородного питомника мальтезе "Ханни Клаб" (это так на всякий случай, чтобы не было разговоров о двойной регистрации и т.д).

А теперь по существу: Любовь Трифанову знаю более 4 лет. За это время она пять раз принимала роды у моих собак. С уверенностью могу сказать, что это профессионал с большой буквы!

Ситуации были разные, роды сложные. Но, благодаря Любе, ее светлой голове, знаниям и золотым рукам, ни одна сука не кесарилась, ни один щенок не погиб! Большинство из вас знают, что собаки мелких пород рожают труднее. Зачастую принять роды у маленькой собачки весом 2.800 - 3 кг., -это ювелирная работа. Любовь работает виртуозно! Однажды получилось так, что я позвонила Любе, попросила приехать на роды на определенные числа. Увы, уже поздно, она на эти дни была ангажирована другим загородным питомником. Пришлось вызывать дипломированного врача. Итог: из троих родившихся щенков двое погибли. Нахлебались. Те реанимационные мероприятия, которые проводила врач с дипломом, не шли ни в какое сравнение с тем, что делает Люба. Вот у Любы они бы выжили 1000 процентов! Она бездыханных щенков оживляла, а те малыши лишь немного хлебанули.

Мало доверия вызывают слова ТС о том, что г-жа Трифанова называет хирургов мясниками. Это не верно. Перед каждыми родами мы с Любой обсуждаем, в какую клинику поедем в случае возникновения патологий и необходимости оперативного вмешательства.

Принимать роды у своих собак доверю только Любови Трифановой.

Обсуждение ТС тарелки супа и выпитого кофе акушеркой во время родов ее собаки, обсуждать это на просторах интернета - считаю верхом некорректности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

laguna , выздоравливайте! Дай Бог собаке поправится и всем забыть этот ужас.

Невероятно жалко собаку!!

Изменено пользователем OrangeFox
флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на форумах других пород такие высказывания: Приехала врачь ОЧЕНЬ быстро.Специалист акушер с 30-ти летним стажем.Посмотрела нас,проверила(у неё всё с собой).Живых нет.

Сказала если мы поедем на кесарево в этой ситуации-вырежут нахрен всё.А так как там живых нет-будем спасать матку.У собаки нет никакой родовой деятельности.Вызывали родовую деятельность.Я не знаю чем,как, в каких дозах-я доверилась и делала свою работу.Бегали по лестницам,по улице,что бы вызвать хоть какие нибудь потуги.Схватки были а потуг нет и всё тут.Утомлять вас не буду--начали в субботу утром,к концу понедельника у нас было 3 полуразложившихся плода.Вынимала врачь вручную.Чтобы не резать суку." - Это откуда такая нелюбовь к специалистам??? Зачем мучить собак по четверо суток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на форумах других пород такие высказывания: Приехала врачь ОЧЕНЬ быстро.Специалист акушер с 30-ти летним стажем.Посмотрела нас,проверила(у неё всё с собой).Живых нет.

Сказала если мы поедем на кесарево в этой ситуации-вырежут нахрен всё.А так как там живых нет-будем спасать матку.У собаки нет никакой родовой деятельности.Вызывали родовую деятельность.Я не знаю чем,как, в каких дозах-я доверилась и делала свою работу.Бегали по лестницам,по улице,что бы вызвать хоть какие нибудь потуги.Схватки были а потуг нет и всё тут.Утомлять вас не буду--начали в субботу утром,к концу понедельника у нас было 3 полуразложившихся плода.Вынимала врачь вручную.Чтобы не резать суку." - Это откуда такая нелюбовь к специалистам??? Зачем мучить собак по четверо суток?

Я вам скажу, откуда...чтобы оставить собаке матку, чтобы она и дальше рожала в муках.............................

Вот не хотела больше писать в этой теме, но на всю жизнь запомнила глаза собаки, которую привезли в клинику хозяева после " работы" такого горе спеца...это были такие глаза, что все, кто сидели в очереди отвернулись, не выдержав выражения этого ужаса и отчаяния.

И ..к слову, не всегда удаляют матку. Если случай не запущенный, то есть шанс и матку сохранить и родить потом в последующем естественным путём. Это мой личный опыт, вернее собственной собаки.

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне кажется, что отсутствие образования (сертификата) не означает, что специалист безграмотный. Мне заводчик-бухгалтер в онлайне давал советы по реанимации щенка. И щенок жив и здоров. И еще очень много полезного я узнала не от ветеринаров, а от заводчиков.

Другой вопрос, брать вознаграждение и не нести ни какой ответственности при этом - преступление. Как только взял деньги, наступает ответственность!!! Нет диплома - ответственность за не законное предпринимательство. Есть диплом - за низкую квалификацию или халатность.

Я думаю что именно так можно со всем этим бороться.

____

у каждого врача есть потери ....

много лет назад мы потеряли щенка-подростка

до сих пор вспоминаю врачей, которые боролись за него неделю

они сделали все что могли и даже больше

есть определенный алгоритм действий ветеринара в случае описанном в теме

очень хочеться услышать г-жу Трифону и понять, почему она нарушила этот алгоритм?

.. Л.Т. там онлайн рассказывает какие препараты вводить и тд не видя собаку, это вообще как?

это очень плохо :sorry:

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, такого рода деятельность требует лицензирования, если это делается по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам скажу, откуда...чтобы оставить собаке матку, чтобы она и дальше рожала в муках.............................

Вот не хотела больше писать в этой теме, но на всю жизнь запомнила глаза собаки, которую привезли в клинику хозяева после " работы" такого горе спеца...это были такие глаза, что все, кто сидели в очереди отвернулись, не выдержав выражения этого ужаса и отчаяния.

И ..к слову, не всегда удаляют матку. Если случай не запущенный, то есть шанс и матку сохранить и родить потом в последующем естественным путём. Это мой личный опыт, вернее собственной собаки.

тут дело не в том, что акушер боится удаления матки, а в боязни самого факта кесарева сечения. Почему-то твердо веря в то, что кесаренная собака уже не сможет забеременеть.

Мое мнение, (хотя я тоже зареклась писать в этой теме, но пишу по существу), так вот, мое мнение и мнение врачей, что матка останется в лучшем состоянии, ровно так же как и сама собака, если ей сделать кесарево по показаниям, а не мучить ужасными родами. После таких мучений и стимуляций, доставания по частям щенков, тоже возникают спайки, если огранизм к ним предрасположен, т.к., матка травмируется, трескается в нескольких местах, как было в случае с моей собакой - матка треснула в ПЯТИ местах!!!! Если бы собаку при полнейших показаниях к этому, вовремя прокесарили, а не пустили в мучительные роды, то и все щенки бы остались живы, а не двое из десяти, и матка бы не была в итоге в таком жутчайшем состоянии и мук собаки бы не было и не было бы такого эмоционального накала на грани нервного срыва у меня... Не стоят эти муки того, чтобы во что бы то ни стало но только не кесарить!!! И после кесарева собаки имеют щенков.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут дело не в том, что акушер боится удаления матки, а в боязни самого факта кесарева сечения. Почему-то твердо веря в то, что кесаренная собака уже не сможет забеременеть.

....

И после кесарева собаки имеют щенков.

Алла, цитирую Вас, но вопрос, наверное, не к Вам - а что, уже выясняется, что сука ТС должна была рожать еще? Первый раз в 6 лет, последний - когда? И если так старались сохранить матку - то по чьей инициативе - акушера или все же владелицы собаки?

Так что ли не повезли кесарить, а вызвали акушерку на дом, потому что надо было матку сохранить? Я уже не понимаю ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, цитирую Вас, но вопрос, наверное, не к Вам - а что, уже выясняется, что сука ТС должна была рожать еще? Первый раз в 6 лет, последний - когда? И если так старались сохранить матку - то по чьей инициативе - акушера или все же владелицы собаки?

Так что ли не повезли кесарить, а вызвали акушерку на дом, потому что надо было матку сохранить? Я уже не понимаю ничего.

Нет, я написала про себя, а в этой конкретной ситуации, я вообще не понимаю, что сподвигло не делать кесарево - я уже писала об этом выше. Вся ситуация, как со стороны ТС, повязавшей собаку - потеряшку и действия акушера. мне не понятны. Просто когда существует такое сильное предубеждение против кесарева как такового, наверное, это предубеждение распространяется на все ситуации. Кесарево рассматривается как главная угроза...

Но, в описанном ранее случае, когда молодой собаке достали одного мертвого щенка, но обошлись без кесарева, я считаю, что все было сделано верно, т.к., как бы там ни было, но молодлй племенной собаке, матку лучше сохранить целой, если есть такая возможность. Но тут грань тонка - я уже писала выше, что иногда кесарево более щадящая мера, чем изнурительные манипуяции и стимуляции родового процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, такого рода деятельность требует лицензирования, если это делается по закону.

Деятельность ветеринаров в России не лицензируется. А жаль...

Изменено пользователем OrangeFox
флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после кесарева собаки имеют щенков.

Подтверждаю на собственном опыте.

... уже выясняется, что сука ТС должна была рожать еще? Первый раз в 6 лет, последний - когда? И если так старались сохранить матку - то по чьей инициативе - акушера или все же владелицы собаки?

Так что ли не повезли кесарить, а вызвали акушерку на дом, потому что надо было матку сохранить? Я уже не понимаю ничего.

Думаю, что вряд ли рассчитывали на повторные роды. Просто было нормальное желание родить НОРМАЛЬНО, естественным путем. Что в этом плохого? Не случилось, к сожалению. А сохранить матку любым путем (как оказывается, в данном случае ошибочным) думаю хотела акушер, это ее наработки и опыт. Который в этот раз не сработал. А может и еще во многих рАзах, о которых мы не знаем и не узнаем...

Собачке Матильде поскорей поправиться!

МамИра.

Мое мнение: тему закрыть, но не удалять. Каждый сам сделает для себя выводы. Надоело уже переливать из пустого в порожнее...

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь Марси и Катерина получает бан сроком на 7 дней за продолжение флуда в теме.

Рассуждения о судебной практике в данной теме неуместны. Хотя бы потому, что в случившемся есть существенная доля вины и автора темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нам конечно только 3 месяца, и я новичек здесь, но тема тронула.... :sorry:

Я бы убила на месте за свою роднульку, зная свой характер....

у меня были собаки до этого, и роды, и акушер на минуту не отходила, не говоря про чай, кофе поесть и поспать... у меня 2ое детей, сама рожала по рекомендациям, и от меня тоже ни на шаг не отходили....

Единственное, что вижу ошибкой ТС-это столько ждать, видя, что что-то идет не так.... я послала бы и действовала....

Матильдочке СКОРЕЙШЕГО выздоровления, она просто прелесть!!!!! Вам терпения и любви...... Спасибо за тему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если так старались сохранить матку - то по чьей инициативе - акушера или все же владелицы собаки?

Этот вопрос для меня тоже остался открытым, но не имею сейчас морального права его выяснять ( да и желания нет), так как хозяйка Матильды уже сильно наказана..и надеюсь, что многие, желающие повязать суку " для здоровья" сделают для себя выводы.

Не буду двуличной, сразу скажу, что ес-но и я в родах своей собаки буду заинтересована в том, чтобы обойтись в сложном случае всё же без хирургического вмешательства, а с помощью опытного ВРАЧА, имеющего большой опыт родовспоможения, родить естественно. И прислушаюсь к его совету немедленно делать кесарево, если проблема сильнее его возможностей

В данной теме мне всё же не ясна позиция Трифоновой... я уж не говорю о назначенных препаратах..

Так вот..почему собака всё же была отправлена в клинику к хирургу не самой Любовью, а Ольгой Дорониной после конс. по телефону. Ведь согласитесь, если бы Трифонова сама бы отправила Матильду в клинику, где собаку бы прооперировали..то и темы бы не было. Да, сложные роды, закончились кесаревым, все щенки погибли....ужасно жаль, но так бывает....Любовь делала всё, что могла, но...

Боюсь, что ответа мы не дождёмся....

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы еще добавила...К родам своей любимой собаки человек ДОЛЖЕН найти врача, которого уже давно знает и доверяет, с которым существует полное взаимопонимание и личный положительный контакт. Мне сложно представить, чтобы я в свой дом позвала рекомендованного, но незнакомого мне человека. Которого, к тому же, совсем не знает моя собака. А в родах они и так волнуются. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная Мотя...Можно вопрос-если неизвестно что было с собакой 5 лет до того как она появилась у ТС, откуда уверенность что она рожала первый раз?Мало ли... И еще в корне не согласна, что лабрадор в 6 лет-сильно пожилая собачка, :nono: это треть жизни только..Мой 8,5- летний Кеша тоже подписался под этим. Мотя поправится и все будет хорошо!

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила пару вопросов в ЛС. Отвечаю тут:

До тех пор, пока автор темы не укажет, кто конкретно порекомендовал ей воспользоваться услугами Л.Трифоновой - все догадки и домыслы на эту тему будут считаться флудом и удаляться.

До тех пор, пока Л.Трифонова не появится в теме со своим видением ситуации, все догадки и домыслы на тему, почему она этого не делает, будут считаться флудом и удаляться.

Любое сообщение, содержащее оскорбления, а также имеющее эмоциональную, а не рациональную основу, будет считаться флудом и удаляться.

Почему будут удаляться рекомендации обратиться в суд - я уже писала выше. Также будут удаляться сообщения, затрагивающие предпринимательский аспект деятельности Л.Трифоновой, т.к. доподлинно никому не известно, как у нее обстоят дела с ведомой ею деятельностью, на какой основе она занимаеттся тем. чем занимается.

Последовательное удаление трех и более сообщений, расцененных как флуд, приведет, как я уже дважды писала выше в теме, к получению 7 дней бана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа!

как Мотя?

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем вы меня обвиняете? В том, что люблю собаку, а не отнеслась к ней как к рабочему материалу с целью наживы? В том, что выложила не мало сил на обследование этой собачки? В том, что знала максимум о здоровье собаки, который могла знать? В том, что когда эта собака переступила порог моего дома, она была в кошмарном состоянии? В том, что подняла собачку и привела ее в божеский вид? В том, что вместе учились заново доверять людям?

Или в том, что решила повязать собаку? Или в том, что переживала, поэтому и искала акушера, а не бросила всю ситуацию на самотек?

Для чего нужен этот форум - искать в людях изъяны? Тыкать носом в ошибки? Или же поделиться ситуацией, дабы предостеречь других людей?

Так я желаю Вам оставаться правильным и знающим все человеком!!!!!!!!!!!!! Дай Вам Бог не оказываться в подобных ситуациях!!!!!!!!!!

Сейчас собака находится в состоянии, когда ни хорошо, ни плохо. Ежедневно посещает врача. На данный момент нам уже не ставят 6-ти часовые капельницы, но тем не менее собака принимает кучу препаратов, в том числе и конечно же антибиотики. И у меня есть еще не мало сил, которых хватит на мою собаку.

Люди!!!!!!! Объясните, а зачем тогда нужен сайт или форум, зачем нужно это объединение любящих эту породу, если ты позволил сказать себе то, что кому -то (модераторам или еще кому-то) ни угодно слушать и тебя предупреждают или удаляют. Да ради Бога удаляйте! Не хотите слушать, не надо! Выводы напрашиваются сами за себя! И мое удаление явиться только подтверждением!!!!!!!!!!!!!!

Laguna, я очень сочувствую Вашей истории. Не стоит оправдываться на такие отзывы... По-моему, тут многим понятен Ваш крик души, когда себя винишь во всём: и к врачу не пригляделась, и лишний раз не проконсультировалась, и вовремя не предприняла решительных действий, чересчур доверившись акушерке, еду не ту приготовила...

Сейчас уже, мне кажется, просто надо сделать выводы из своих ошибок (если они действительно имели место),помогать собаке и радоваться, что она с Вами. Что Вы и делаете.

Очень хочется поддержать Вас. Здоровья Вашей любимой питомице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деятельность ветеринаров в России не лицензируется. А жаль...

Лицензируется однозначно.

(Не лицензируется деятельность акушера, заводчика и вязальщика.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, но определению, акушер - человек с медицинским образованием, в случае с человеческим, это помимо основного образования, еще и специализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно - не осилила всю тему, но уже назрело идиотское предположение - Э-эээ...а та акушерка, что принимала роды?... это точно Трифонова Любовь ? :hmm: Или она себя за нее выдавала? :hmm:

Сорри за бред вслух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно - не осилила всю тему, но уже назрело идиотское предположение - Э-эээ...а та акушерка, что принимала роды?... это точно Трифонова Любовь ? :hmm: Или она себя за нее выдавала? :hmm:

Сорри за бред вслух

:lol2:

Лицензируется однозначно.

(Не лицензируется деятельность акушера, заводчика и вязальщика.)

деятельность заводчика лицензируется свидетельством РКФ

вязальщик это что то из области фермерства (Ильина исключение)

акушер - это специалист

раз специалист, значит образование и опыт обязательны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko, Елена, Вы, кажется, пытались дозвониться Л. Трифоновой и что-то узнать "из первых рук". Нет новостей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...