Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Безграмотность или намеренное убийство!


laguna

Рекомендуемые сообщения

И ТС информации давать не хочет, из чего тоже однозначного вывода не сделаешь.

Думаю, что ТС просто не может целыми днями сидеть в теме - не до того ей. Выданная информация - да, возможно, немного эмоциональна, возможно, где-то не совсем объективна. Но лично я - в состоянии понять состояние ТС и позыв к открытию подобной темы. Что там было на самом деле - мы узнаем (если узнаем вообще) - нескоро. У меня - только один вопрос. КАК МОГ АКУШЕР 4 СУТОК смотреть как рожает собака, и не отправить ее на кесарево? Почему не было назначено кесарево СРАЗУ, как только стало ясно, что роды сложные, единственные и последние? Почему не настоял ТС - понимаю. Новичок. не все сразу рождаются с академическими знаниями в голове. но почему врач не настоял - мне непонятно. Все.

ТС - желаю скорейшего выздоровления и восстановления собаке! Это - главное. Остальное - суета сует. Что бы там ни было - но свою долю вины ТС уже хлебнула сполна и более того!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коей мере не пытаюсь анализировать кто мог или не мог, но...Сомневаюсь, что Ольга лично курирует все вопросы в клубе. Это просто нереально. И вряд ли в клубе отслеживают судьбу всех собак, которых пристраивают на данном форуме. ИМХО.

Я не про то, что отслеживают судьбу собак, пристроенных на данном форуме, Лен, тем более, что собака не с форума, а с Авито, как я поняла. Я про то, что не верю, что РРК (пусть не Ольга, но вообще - люди из этого клуба) будут настаивать на вязке 6-летней суки - отказницы, как уже писала - с истощением по словам ТС. Не может быть такого, чтобы руководитель (Ольга) выпускала книги по породе, а сотрудники так косячили. :) Не верю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо все четверо суток мучилась только собака, а акушерка выспалась и отдохнула раз помчалась дальше роды принимать.

НЕ надо хвататься за все сразу!

Собаке скорейшего выздоровления!

Вот просто поражаюсь некоторым аксакалам, которым все ясно по постам одной стороны, за столь жуткие выражения!

Наверно, судят по себе.

Изменено пользователем OrangeFox
флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что "посты одной стороны" - единственная информация об этих родах, за исключением комментатора с единственным сообщением на форуме, с пересказом, что было слышно из коридора :dntknw: Любовь же зарегистрирована и регулярно появляется на форуме

Пользователь офлайн Последняя активность: Сегодня, 15:42

/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=18257

может высказать свое видение вопроса, если считает, что автор темы исказила события.

Изменено пользователем Zig&Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что ТС просто не может целыми днями сидеть в теме - не до того ей. Выданная информация - да, возможно, немного эмоциональна, возможно, где-то не совсем объективна. Но лично я - в состоянии понять состояние ТС и позыв к открытию подобной темы. Что там было на самом деле - мы узнаем (если узнаем вообще) - нескоро. У меня - только один вопрос. КАК МОГ АКУШЕР 4 СУТОК смотреть как рожает собака, и не отправить ее на кесарево? Почему не было назначено кесарево СРАЗУ, как только стало ясно, что роды сложные, единственные и последние? Почему не настоял ТС - понимаю. Новичок. не все сразу рождаются с академическими знаниями в голове. но почему врач не настоял - мне непонятно. Все.

ТС - желаю скорейшего выздоровления и восстановления собаке! Это - главное. Остальное - суета сует. Что бы там ни было - но свою долю вины ТС уже хлебнула сполна и более того!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим клубам местным очень важно количество пометов для статуса выставок :ranting:

РРК - один из очень немногих клубов, которым разрешили проводить 2 сертифицированные монопородные выставки в год. С начала 2012 года через клуб проведено уже 26 пометов лабрадоров. Какой смысл хвататься за владельца шестилетней суки-отказницы ради помета?..

Повторяю: мы не знаем, что там было на самом деле. Так что давайте воздерживаться от совсем уж нелицеприятных выражений, а то если вдруг выяснится, что сценарий был несколько иной на самом деле, за них же отвечать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РРК - один из очень немногих клубов, которым разрешили проводить 2 сертифицированные монопородные выставки в год. С начала 2012 года через клуб проведено уже 26 пометов лабрадоров. Какой смысл хвататься за владельца шестилетней суки-отказницы ради помета?..

Повторяю: мы не знаем, что там было на самом деле. Так что давайте воздерживаться от совсем уж нелицеприятных выражений, а то если вдруг выяснится, что сценарий был несколько иной на самом деле, за них же отвечать придется.

Речь о РРК, в плане количества пометов, и не шел. Говорили о региональных клубах. :gleam:

А вот то, что слышали только одну сторону - не здорово, конечно. Уж сколько раз бывало, что истина оказалась не совсем такая, как преподносилась.

И все же 4 суток - впечатляет и смущает! :sorry:

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что "посты одной стороны" - единственная информация об этих родах, за исключением комментатора с единственным сообщением на форуме, с пересказом, что было слышно из коридора :dntknw: Любовь же зарегистрирована и регулярно появляется на форуме


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=18257

может высказать свое видение вопроса, если считает, что автор темы исказила события.

Что-то я не никогда не видела, чтобы человеческие врачи комментировали на непрофессиональных форумах свои действия обывателям.

Вся эта тема уже напоминает бестолковую передачу Малахова "Пусть говорят!", где все в куче - и бомжи, и артисты, и академики с политиками.))

Предлагаю закрыть тему.

Все, кто желал, выводы сделали, стали, наверно, опытнее.

Лабрадору Матильде - скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о РРК, в плане количества пометов, и не шел. Говорили о региональных клубах. :gleam:

А вот то, что слышали только одну сторону - не здорово, конечно. Уж сколько раз бывало, что истина оказалась не совсем такая, как преподносилась.

И все же 4 суток - впечатляет и смущает! :sorry:

да, 4 суток смущает. Но я не нашла указания, что акушер была приглашена к началу родовой деятельности. Ну и потом - если меня, например, что-то не устраивает или кажется сомнительным, я настаиваю на своем. Я обзваниваю всех, кто может что-то сказать дельное - как мне можно в этом помешать? И, извините, я не очень верю в ситуацию, когда все это время человек - владелец собаки - поддается на уговоры и какие-то разговоры о том, что все хорошо, что так и должно быть. Акушер настолько запугала или запутала владелицу, что та даже собрать консилиум по телефону не смогла?.. Да хотя бы в еще одну клинику позвонить. Ну вот не верю, и все тут. Или есть люди, способные настолько растеряться, чтобы сидеть сложив ручки, несколько суток и не шелохнуться даже? Гипноз, не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, 4 суток смущает. Но я не нашла указания, что акушер была приглашена к началу родовой деятельности. Ну и потом - если меня, например, что-то не устраивает или кажется сомнительным, я настаиваю на своем. Я обзваниваю всех, кто может что-то сказать дельное - как мне можно в этом помешать? И, извините, я не очень верю в ситуацию, когда все это время человек - владелец собаки - поддается на уговоры и какие-то разговоры о том, что все хорошо, что так и должно быть. Акушер настолько запугала или запутала владелицу, что та даже собрать консилиум по телефону не смогла?.. Да хотя бы в еще одну клинику позвонить. Ну вот не верю, и все тут. Или есть люди, способные настолько растеряться, чтобы сидеть сложив ручки, несколько суток и не шелохнуться даже? Гипноз, не иначе.

Все люди разные.ТС доверилась сама и доверила жизнь своей собаки акушеру,которого рекомендовал клуб.

Многие "спецы" могут такого туману напустить,а уж человеку,который нервничает и не понимает чем помочь,при этом всецело доверяет акушеру,иногда трудно настоять на своем,тем более у ТС не было причин сомневаться в профессианализме акушерки.

Интересно,кто в итоге решил ехать в клинику,ТС или акушер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчанам. К сожалению я плохо знакома с устройством движка данного форума и не умею цитировать(буду благодарна тем кто подскажет как правильно это сделать) Я удивлена что для такого размеренного форума тема за полсуток набрала 7 страниц...это впечатляет. К сожалению по профпричинам раньше 23 ч. пообщаться и ответить на вопросы форумчан не смогу. А на некоторые из этических соображений и привлечения 3х лиц не смогу ответить вообще.

Потому нижайшая просьба модератору тему не закрывать.

Трифонова Любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, 4 суток смущает. Но я не нашла указания, что акушер была приглашена к началу родовой деятельности.е.

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента приезда этой «акушерки» все 4-ро суток

Ну если врач приехала не к началу родовой деятельности, а позже, соответственно роды длились еще дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу высказать свое глубочайшее сожаление собаке аФтора, пусть поправляется, она не виновата, что ее владельцам захотелось потискать щенков....

а так же ооочень хочется высказать огромную благодарность Любе Трифоновой за ее профессионализм, Люба принимала лично у моих собак двое родов, последние были не простыми. Могу сказать одно, следующие будут тоже с Любой, я очень была расстроена, что роды которые были у нас в ноябре были ни с ней, поздно я спохватилась и Люба не смогла мне помочь. После чего я договорилась с ней сильно заранее и в преть это буду учитывать.

А люди то все разные, всем не угодишь:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчанам. К сожалению я плохо знакома с устройством движка данного форума и не умею цитировать(буду благодарна тем кто подскажет как правильно это сделать).

Можно выделить курсором нужный текст (часть сообщения, которую нужно процитировать) и нажать иконку быстрого цитирования:

d90d4ff530fc.jpg

В открывшемся окне сообщения цитата уже вставлена; ничего менять не надо, ниже пишете ответ.

(Второй способ - внизу сообщения, которое хотите процитировать, нажмите кнопки "Цитата" и "Ответить".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А люди то все разные, всем не угодишь:gleam:

Собаки и их подготовка разные и каждые роды разные.. Собаки в общей массе рожают легко (если не перекормлены, нагуляны, и возраст нормальный)Принять обычные роды или с небольшими проблемами, может опытный акушер, но если пошли вторые сутки, третьи, четвертые... ???!!!

Лично Вас, такой исход устроил бы ?

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки и их подготовка разные и каждые роды разные.. Собаки в общей массе рожают легко (если не перекормлены, нагуляны, и возраст нормальный)Принять обычные роды или с небольшими проблемами, может опытный акушер, но если пошли вторые сутки, третьи, четвертые... ???!!!

Лично Вас, такой исход устроил бы ?

Видите ли, некоторые неопытные заводчики нервничают именно в момент подготовки собаки к родам, принимая этот процесс за собственно сами роды. Каждый знает, что сука может готовиться к родам не одни сутки.

Если акушерку вызывают сильно заранее, и она видит, насколько взвинчены люди, то остается, чтобы контролировать ситуацию и ждать начала родов вместе с хозяевами. Особенно, если они слишком взволнованы.

Оплата при этом отнюдь не почасовая.

Сдуру-то можно насчитать и неделю. Типа неделю собака рожала :lol2::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая вышла тема.

Очень облегчает выбор заводчика для моей будущей второй собаки.

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки и их подготовка разные и каждые роды разные.. Собаки в общей массе рожают легко (если не перекормлены, нагуляны, и возраст нормальный)Принять обычные роды или с небольшими проблемами, может опытный акушер, но если пошли вторые сутки, третьи, четвертые... ???!!!

Лично Вас, такой исход устроил бы ?

я б категорически не вязала бы суку в 6 лет первый раз, могу Вас уверить в этом. и проблем бы не было, а так получается, что они их сами себе придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б категорически не вязала бы суку в 6 лет первый раз, могу Вас уверить в этом. и проблем бы не было, а так получается, что они их сами себе придумали.

Сука могла повязаться случайно ( все бывает) и что, нужно её проучить за это и хозяйку заодно ? " Помогать" до некроза матки ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они их сами придумали, ок. А приехавший акушер решил мило и интеллигентно не навязывать ТС свое мнение о том, что собаку в таком возрасте надо срочно на стол и под нож?

Люди ломают машины по своей глупости, приезжают чиниться - а им там с порога "Лохи позорные! Ездить сначала научитесь!" - и гордо удаляются, помахивая робами, да?

Имхо прежде чем делать подобные выводы неплохо бы выслушать и другую сторону. Лично мне пока все, что пишет ТС, кажется странным и сомнительным, более рассчитанным на эмоциональную реакцию чем на логику аудитории. При всем моем не очень восторженном отношении к большинству ветврачей и иже с ними.

Собаку конечно очень жалко, она-то точно ни в чем не виновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука могла повязаться случайно ( все бывает) и что, нужно её проучить за это и хозяйку заодно ? " Помогать" до некроза матки ?!

У меня однажды принимала роды ооочень квалифицированная врач.

Старалась до последнего.

Результат - кесарево плюс стерилизация по показаниям (был перекрут рога, как оказалось, и - некроз).

Я никого не винила.

Все бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука могла повязаться случайно ( все бывает) и что, нужно её проучить за это и хозяйку заодно ? " Помогать" до некроза матки ?!

Случайность можно предотвратить

никто не говорить, что надо проучить, надо просто головой думать. Если им Люба не понравилась как человек (мне лично именно это и читается в первом посте) то надо было сразу поменять врача, а не обсуждать теперь какой кофе предпочитает Люба.

я например растворимый тоже не пью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня однажды принимала роды ооочень квалифицированная врач.

Старалась до последнего.

Результат - кесарево плюс стерилизация по показаниям (был перекрут рога, как оказалось, и - некроз).

Я никого не винила.

Все бывает.

Согласна ! Моим щенкам 15 дней. Принимала оч. опытный врач.. Щенки огромные - одного вытащить не смогли.. Врач сама созвонилась с Ереминым и на своей машине отвезла нас в Беланту. На следующий день Соня скакала, как ни в чем небывало. Счастливая мать и 5 живых щенков..

Акушер -Любовь.. знала, что возможны проблемы :

"Из этого разговора я услышала от Любы ,что собака имеет мало мышц, много лишнего веса и отёчная. И что она кандидат в первых пунктах в списке на кесарева сечения. Так же я слышала что автор постоянно перебивала Любу. Также я слышала, что собаке надо снять отёчность, которая может привести к элампсии (простите если не точно я не врач).После встречи с ними Люба была мрачная и сказала , что будет сложный и ответственный вызов."

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите я вынужденна срываться на вызов к английскому мастиффу.....а это собаки еще более экстремальные в родах чем лабрадоры раз в 5.

Он я обещаю, что завтра я обязательно буду в этой теме.

Всем спокойной ночи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...