Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Безграмотность или намеренное убийство!


laguna

Рекомендуемые сообщения

Реально, Лагуна- тоже со вчерашнего дня- не выдаёт никаких версий и ответов на те вопросы, что накопились за это время в теме. Я вот вообще не имею никаких ответов, и не понимаю, что вообще произошло, кроме ссоры, описанной в подробностях.

НА какие вопросы она еще должна ответить? Она все достаточно подробно рассказала. Теперь на вопросы ответить должна эта Люба (и двойная регистрация видимо ей простительна) и мы все дружно будем ждать пока же она выспится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда надо самой - вроде как берешь на себя. "Иди на боль", как говорится.

Но когда вот тварюшка безсловесная, даже сказать не может: да идите вы все... :gleam:

Эту тварюшку выпусти на улицу, тут же пойдёт во все тяжкие :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, только она уже отписалась два раза. Если человек хочет остановить порочащую его информацию, можно найти 5 минут и описать видение ситуации со своей стороны :dntknw: . Не обязательно же сидеть тут пол дня и дискуссировать.

И я согласна, только у меня перечислены 4 пункта, и они в силе.

2 поста топикстартёра- это- не ответы на вопросы, а обвинения и суть есть- зачинка конфликта, разрешить который можно - только узнав правду с обеих сторон.

За пять минут тут не ответишь и на один вопрос, а не то, что на все.

Ждём ответов.

Причём - с обеих сторон, иначе всё так и останется непонятным, так "что это было?!" :dntknw:

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту тварюшку выпусти на улицу, тут же пойдёт во все тяжкие :lol2:

А может, и не пошла бы. У меня сука отгрызает всех коблов, а на сук лапы ставит. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то она не торопится выдать свою версию

Ага. Должна была бросить нафиг рожающую мастифиху и других, форум лабрадоров хочет знать правду и немедленно! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Должна была бросить нафиг рожающую мастифиху и других, форум лабрадоров хочет знать правду и немедленно! :gleam:

А я думала, это ей нужно, а не нам :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, это ей нужно, а не нам :doh:

Не знаю, судя по ряду ответов от владельцев уважаемых питомников, ей это не нужно, хлеба у нее хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу Олю Доронину в теме, может объяснит то, что видела своими глазами? И - почему это так могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной раз вижу на форуме двойные стандарты. Знакомое дело – если приходит хорошо знакомый человек, то его и поддержат и утешат и виноватых найдут..но вот если новичок неизвестный, то тут он по полной программе получит, и самое мягкое – «сам дурак» будет.

Ох, люди, не зарекайтесь, пожалуйста, от собственных ошибок! И у опытных заводчиков (ах, каких опытных) бывали провалы, и предугадать , как себя в какой ситуации поведешь невозможно и все рассчитать и предугадать. А вот осуждать и поучать с умным видом, сидя по другую сторону от проблемы и монитора – занятие самое простое (видимо поэтому большинству так сильно нравится)

Матильде выздоровления, здоровья и сил, она крайняя в этой несчастной ситуации.

А людям…дай Бог поменьше оказываться в таких передрягах и почаще включать голову и доверять собственным глазам и интуиции .

ОТлично сказано!!!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием доверила повторные рода своей собаке Л.Трифоновой, т.к. её опыт огромен и начался тогда, когда в стране собачья ветеринария была в зачаточном состоянии. В лучшем случае - травмы или инфекционка. И не только ветеринария.

Я свою собаку доверила бы только специалисту с огромной практикой и золотыми руками. Но и сама бы ни на шаг не отходила, чтобы 1-поддержать, успокоить свою собаку, 2-получить новый опыт самой, 3 - подать/найти/принести нужную мелочь.

В итоге у меня огромное уважение к людям этой профессии, т.к. работать в нестандартных разных домашних условиях ненормированно - это очень непросто. Плюс нет возможности ознакомиться с историей анализов и наблюдений собаки, провести экстренные анализы. Только слова хозяина (а уж какие мы разные собеседники это заметно даже в этой теме) и собственный осмотр. Такова современная действительность.

Чтобы мы ни говорили, но спрос на услуги Любы высок. И наверно, если бы у этого человека не было профессиональных способностей и характера, то не было бы и такого спроса.

Если бы хирурги были панацеей, то все собаки рожали бы только один раз.

Изменено пользователем Aghata and Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Должна была бросить нафиг рожающую мастифиху и других, форум лабрадоров хочет знать правду и немедленно! :gleam:

Йес!

И вообще устроить встречу в реале!

(а потом шашлык и дискотека).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, судя по ряду ответов от владельцев уважаемых питомников, ей это не нужно, хлеба у нее хватает.

Тут отметились владельцы нескольких уважаемых питомников, представив весь спектр мнений о работе этого акушера. От "умеет делать чудеса" до "дворник, вырезающий гланды". :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу Олю Доронину в теме, может объяснит то, что видела своими глазами? И - почему это так могло быть?

Елена,Оля Доронина собаку не видела ни разу.Один раз общалась по телефону по поводу определения дня овуляции и второй раз в прошлый вторник,когда мне позвонили и сказали что собака рожает уже 4 дня и без результатов. Оля Доронина отправила владельцев и собаку в клинику Акела,предварительно предупредив главного врача данной клиники,что к ним едет собака с патологическими родами. На сим участие Оли Дорониной в этой ситуации закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то можно повязать шестилетнюю суку, если она до этого регулярно и легко рожала, была хорошей молочной мамочкой, и не приобрела никаких проблем со здоровьем к этому возрасту, но- не первородящих девственниц в 6 лет. :blush2:

скорее всего, суку вязали ранее, я так думаю. Раз отказница, переустраеваемая... :sorry: за 5 лет жизни - вполне. А как там было :dntknw:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена,Оля Доронина собаку не видела ни разу.Один раз общалась по телефону по поводу определения дня овуляции и второй раз в прошлый вторник,когда мне позвонили и сказали что собака рожает уже 4 дня и без результатов. Оля Доронина отправила владельцев и собаку в клинику Акела,предварительно предупредив главного врача данной клиники,что к ним едет собака с патологическими родами. На сим участие Оли Дорониной в этой ситуации закончилось.

А, поняла, простите, Оля! :blush2:

Кстати- классная аватарка у Вас.

Получается, что никто ничего достоверно не знает и кто знает,на вопросы не отвечает.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут отметились владельцы нескольких уважаемых питомников, представив весь спектр мнений о работе этого акушера. От "умеет делать чудеса" до "дворник, вырезающий гланды". :dntknw:

Вот именно! ПОэтому надо дать человеку самому что-то ответить, а вызывать потом этого акушера или нет - это уже каждый сам решит, исходя из своего мнения, а не из истерики владелицы, повязавшей 6-летнюю переустроенную суку в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф:

А вот мне интересно - вы бы доверили удалить аппендицит своему ребенку " в нестандартных разных домашних условиях ненормированно " человеку без медицинского образования?...

ЗЫ: ничо личного, просто любопытно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала и ничего не сохранилось...

дубль.

Слава Богу у меня кобель.

ТС поддерживаю в том, что написала публично.

ИМХО. Можно ТС обвинять...Но ответственность с "акушерки" это не снимает! Она работает за деньги и обязана выполнять свою работу качественно (вне зависимости от того ушла хозяйка спать или нет), а если не может, то во время перенаправить к специалисту!

Мне не понятно, как клуб может рекомендовать специалиста без образования! Как "акушер "с опытом не может знать, что 4 дня не рожают (я знаю). Тема про алкоголь, если это правда...без комментариев! и т.д.

Жуть! По мне так...тут халатность и распиз...во! Если бы акушер от бога...приняла меры и курировала собаку дальше, принесла бы извинения автору, интересовалась бы состоянием собаки и сама, поняв, что ситуация вышла из под контроля...отвезла собаку к специалисту...вопросов и темы бы не было...Все совершают ошибки...но не все их пытаются исправлять!

А так...акушер занята очень...

Изменено пользователем Рыта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф:

А вот мне интересно - вы бы доверили удалить аппендицит своему ребенку " в нестандартных разных домашних условиях ненормированно " человеку без медицинского образования?...

ЗЫ: ничо личного, просто любопытно...

Всё, ща пойдет опять про двойные стандарты и новичков))

Кстати, Л.Трифонова - тоже новичок :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно! ПОэтому надо дать человеку самому что-то ответить, а вызывать потом этого акушера или нет - это уже каждый сам решит, исходя из своего мнения, а не из истерики владелицы, повязавшей 6-летнюю переустроенную суку в первый раз.

Ну да, а пока позади 11 страниц постов от зевак =)

Офф:

А вот мне интересно - вы бы доверили удалить аппендицит своему ребенку " в нестандартных разных домашних условиях ненормированно " человеку без медицинского образования?...

ЗЫ: ничо личного, просто любопытно...

+1. Ну опытные заводчики доверяют же.

А имеет вообще человек право заниматься такой практикой без спец.образования? Тоже ничего личного =)

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС поддерживаю в том, что написала публично.

ИМХО. Можно ТС обвинять...Но ответственность с "акушерки" это не снимает! Она работает за деньги и обязана выполнять свою работу качественно (вне зависимости от того ушла хозяйка спать или нет), а если не может, то во время перенаправить к специалисту!

Мне не понятно, как клуб может рекомендовать специалиста без образования! Как "акушер "с опытом не может знать, что 4 дня не рожают (я знаю). Тема про алкоголь, если это правда...без комментариев! и т.д.

Жуть! По мне так...тут халатность и распиз...во! Если бы акушер от бога...приняла меры и курировала собаку дальше, принесла бы извинения автору, интересовалась бы состоянием собаки и сама, поняв, что ситуация вышла из под контроля...отвезла собаку к специалисту...вопросов и темы бы не было...Все совершают ошибки...но не все их пытаются исправлять!

А так...акушер занята очень...

Рит, абсолютно верно! + 100

И еще, почему клуб, зная что это за собака и сколько ей лет, подгоняет им кобеля? Они не в курсе совсем, что в 6 лет первый раз рожать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... поняв, что ситуация вышла из под контроля...отвезла собаку к специалисту...вопросов и темы бы не было...Все совершают ошибки...но не все их пытаются исправлять!

Ну вот я лично- уже устала ждать ответов на вопросы- а какие это лично её ошибки?!

Ни одна сторона не рассказывает об ошибках или фактах- а так, просто выпустил кто-то свои пары на того, кто под-рукой оказался. Ну хоть убейте, не вижу пока ничего другого, ни ошибок, ни вины, которую кто-то кому-то велит искупать. Всё жду. :dntknw: Но , собственно, моё время истекает, не могу дольше сидеть за компом, дела неотложные есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, роды...это естественный физиологический процесс и как раз на таких случаях проверяется "акушер"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно для меня что за 2 месяца беременности ТС не нашла время посмотреть хоть какую-то инфу по родам :nonono:

ну просто если логически подумать не могут роды продолжаться 4 дня,если вся беременность заняла 60 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...