Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Безграмотность или намеренное убийство!


laguna

Рекомендуемые сообщения

Лена, Вы только что сами написали, что она была в доме 4 дня. Пост №232. :dntknw: Если все в порядке - не будет востребованный спец сидеть в чужом доме просто так.

А потом- пересчитала сутки по постам номер 1 и 151, и Вам предлагаю сделать то же самое, и поняла, что суток не было 4-ро вообще.

Вторая фраза- это наши с Вами домыслы. Будет-не будет- это предположение.

т.е трое суток это нормально рожать?

Я ответила на этот вопрос ранее, моя Дарси так именно рожала. 2 суток- предродовой период схваток, а потом в следующую ночь- собственно роды с изгнанием плодов.

Так бывает и это не патология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас не слышат.

А вы- правы, именно так.

причем - я не сильна в этом, уточняю: в одном роге, например, мертвые щенки, в другом - живые, так же может быть? Ну то есть не обязательно при мертворождении, что весь помет погиб. Иногда же и мумифицированные рождаются с живыми. Т.е. по идее, наверно можно говорить не только о патологии родов, но и беременности?

Вообще, конечно, фактической информации в теме явно недостаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом- пересчитала сутки по постам номер 1 и 151, и Вам предлагаю сделать то же самое, и поняла, что суток не было 4-ро вообще.

Вторая фраза- это наши с Вами домыслы. Будет-не будет- это предположение.

Я ответила на этот вопрос ранее, моя Дарси так именно рожала. 2 суток- предродовой период схваток, а потом в следующую ночь- собственно роды с изгнанием плодов.

Так бывает и это не патология.

Теряется мой вопрос о сердцебиении и диагностики. Опытный акушер - в отличие от "коновала" - может без аппаратуры выяснить, жив ли помет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете нормальным..."врачевание" без образования?

Изменено пользователем Марси и Катерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а кто-то не то что роды принять, а даже когда собаке в клинике делают укол, за дверь выходит: бывают такие впечатлительные хозы. Да и владельцам без спецобразования обычно все равно настоятельно рекомендуют на роды к суке вызвать специалиста - именно на случай патологий.

Ну есть выход из такой ситуации- просто приглашают ветврача со всем, что потребуется для кесарева сечения, и оплачивают его время- только это накладно, очень накладно. Да и раскесарить может, когда надоест ждать окончание предродового периода и перехода в фазу изгнания плодов, а не когда будет ясно, что уже патология.

Суки часто рожают по-долгу, до трёх суток, если туда же приплюсовать предродовые схватки с момента отказа от еды и падения температуры до 37 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теряется мой вопрос о сердцебиении и диагностики. Опытный акушер - в отличие от "коновала" - может без аппаратуры выяснить, жив ли помет?

По идее...4-ро суток, ну пусть трое....шевеления должны были быть...а если нет...то что что то не то можно было заметить и на узи съездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теряется мой вопрос о сердцебиении и диагностики. Опытный акушер - в отличие от "коновала" - может без аппаратуры выяснить, жив ли помет?

Нет, без УЗАппарата- никак нет.

а иногда - может предположить только, что развивается патология, и нужно вмешательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, без УЗАппарата- никак нет.

а иногда - может предположить только, что развивается патология, и нужно вмешательство.

Тэкс. То есть чисто теоретически можно предположить, что помет был уже мертв, и это было НЕ ясно. И тогда можно со слабыми схватками и выделениями ходить хоть неделю (так у людей).

Изменено пользователем OrangeFox
флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если еще и самоучка без образования,то и волшебная палочка не поможет.

То, что нет образования, не так страшно, все равно чаще собаки рожают с владельцами. Люди сколько веков пользовались услугами Повитух( повивальная бабка, приемница, пупорезка, пуповязница — женщина, принимающая роды. Одна из древнейших отраслей народной медицины, оставалась чрезвычайно распространённой до возникновения акушерства как точной науки.) Почему, зная о возможных осложнениях и видя, что все не так, акушер не отправила собаку на кесарево ?!

А, то что она пила и ела -все же живой человек «Коли врач сыт, так и больному легче»( Броневой)

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс. То есть чисто теоретически можно предположить, что помет был уже мертв, и это было НЕ ясно. И тогда можно со слабыми схватками и выделениями ходить хоть неделю (так у людей).

кроме схваток есть еще показания...и не стала бы "занятой" врач сидеть 4 дня...при тренировочных схватках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. АКУШЕРКИ - тоже.

А покалечить могут и те, и другие.

Акушерки оказывают мед. помощь! и "колят" стимуляторы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее...4-ро суток, ну пусть трое....шевеления должны были быть...а если нет...то что что то не то можно было заметить и на узи съездить

во время схваток- щенки могут вообще не прощупываться, и тем более могут не шевелиться.

Как Вы предлагаете прощупать шевеление, если матка ритмично сокращается, и весь брюшной пресс напряжён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время схваток- щенки могут вообще не прощупываться, и тем более могут не шевелиться.

Как Вы предлагаете прощупать шевеление, если матка ритмично сокращается, и весь брюшной пресс напряжён.

Так по истории схаток не было и дважды кололи стимулятор...да и между схватками есть "промежутки", когда матка не в тонусе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по истории схаток не было и дважды кололи стимулятор...да и между схватками есть "промежутки", когда матка не в тонусе...

В эти моменты можно лишь определить наличие плодов, но не их физиологическое состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акушерки оказывают мед. помощь! и "колят" стимуляторы!

Человеческие акушерки занимаются родовспоможением, в которое включаются и медицинские манипуляции.

До 18 века вообще обходились повитухами, да и позже тоже. При этом эти люди без образования не могли спасти жизнь в ургентном случае, но прекрасно делали поворот и обходились без щипцов. А вот с кесаревым справиться не могли.

И это - людские акушеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти моменты можно лишь определить наличие плодов, но не их физиологическое состояние.

Таак. Понятно.

Ни к чему, конечно, но патэкспертиза могла бы установить приблизительную дату гибели щенков, по крайней мере было бы ясно, умерли ли они еще в матке до родов (а отсюда патологические процессы, кстати), или вследствие неверных действий акушерки.

Может, сука с мертвыми щенками не первый день ходила.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно увидела знакомое имя Любы. Случайно зашла на форум, очень тоскуя по детишкам, которых недавно разобрали. У меня тоже лабрадорша. Пожилая,рожавшая в первый раз.Пробежала глазами несколько комментариев. Увидела, что вас, пардон,в вашей претензии не поддерживает НИКТО! да как вы можете!!! как вы можете огульно обвинять человека, как сами пишете, "акушера от Бога", только потому, что вам не повезло!мы трое суток провели с Любой, были сложнейшие роды, ибо собака упитанная и немолодая. Были походные условия, сон час в сутки, мои слезы, доходившие до истерик, и пот Любы, когда она вытаскивала сутки каждого щенка. Было шестиминутное удачное возвращение к жизни щенка, который, по всем канонам, не должен был выжить! Он стал самым лучшим и шустрым щенком! вы нашли собаку, пардон, а вы ее воспитывали с рождения??? вы знаете все болячки и особенности ее организма? и какого черта вы потащили ее рожать, зная о ее непростой судьбе??? Халявы вам захотелось, видимо? Уж простите за грубость. но люди вашего толка кроме , мягко говоря, недоумения ничего вызывать не могут... в каждом правиле есть исключения, есть СТАТИСТИКА.. Стопроцентной гарантии не дает НИКТО, даже Господь Бог..Вы поинтересуйтесь, каков процент смертности человеческих детей в нашей стране! Извините за грубость, но видимо вы хотели бы, чтобы в эту статистику вошли обласканные со щенячьего возраста другие собаки? Что вообще навело вас на мысль, что вам надо рожать, не зная ничего о здоровье вашей собаки? 4 место? Что-то еще? непонятно, зачем искать виноватого в этой трагедии? Я знаю, как работает Люба на собственном примере. Слышала много отзывов о ее работе. Ни одного отрицательного! То, что человек четверо суток в вашем случае, в моем трое, работает без отдыха,кстати, ни одна инструкция не допускает подобного, а вы еще недовольны из-за супа! А если бы она поработала 8-12 часов и поехала домой отдыхать и варить самой себе любимый суп-это вас бы устроило? Собака жива, что вы еще хотите? щенков? вам не стыдно? Поражена, каким тоном вы пишете. люди вас жалеют, соболезнуют вам.. Но к чему такой ваш тон???? да, Люба не миндальничает , не льстит, не сюсюкает со всеми подряд. Но лично мне жизненный опыт подсказывает. что именно такие, уверенные в себе люди. и являются высококлассными специалистами в своей сфере. да лучше бы она меня матом крыла, но при этом выполняла четко свою работу, что она и делала, и при том ни мата, ни о какой бутылке-а ведь мы тоже не ночь рожали!-речь не шла! зачем, как говорила моя бабушка, валить с больной головы на здоровую? зачем искать козла отпущения? как вам не стыдно? соболезную вам. Как "маме" щенков. А как человеку-не хотела бы с вами столкнуться в жизни.

Никто не умаляет ПРЕЖНИЕ заслуги Любови и не поет дифирамбы ТС,все задаются вопросом"ПОЧЕМУ,рожая столько суток(неважно,трое,четверо,это уже не норма)акушерка не предложила отвезти собаку в клинику.И,не смотря на много положительных отзывов об этой акушерке, хочу сказать,что у каждого врача есть свое кладбище.Ведь она не может быть исключением,почему Вы считаете,что здесь не было ЕЕ ОШИБКИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сравнивать кинологов и акушеров все таки не стоит, кинолог ни клятвы "гипократа" не дает, кинолог за жизнь собаки никак не отвечает, максимум за психическое здоровье!Кинолог на курсы походил - и все, может заниматься, и уже после пары занятий определенно видно, чего этот специалист стоит, а вот врач, медсестра, акушер, санитар и тд, тут понять можно только по последствиям, а это уже все таки риск, так как последствия могут быть необратимы. Какие бабки-повитухи, мы в каком веке живем! Век научно-технического прогресса,высокопроффессиональных специалистов... Человек платит я думаю немалые деньги, за услугу, он должен быть уверен, что она окажется, грамотным, образованным специалистом, а не уповать на имидж "акушер от бога". где гарантии, где хоть какая-то ответственность? Ведь если по-умному, и договор должен быть и прописанные условия, с обязаннностями и ответственностью сторон. Я конечно согласна, что "людская молва", самая эффективная реклама, но все же пока мы вот так на нее вестись будем - такие случаи будут всплывать. И еще про условия - сомневаюсь, что эту женщину не кормили, не поили, в комнате заперли и тд. Какие на фиг "бутылочки" и "рюмочки".В голове такое не укладывается, если все действительно так - я бы взашей погнала сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему же,поняв,что роды протекают не совсем правильно,акушерка настаивала на естественных родах?А не отправила делать кесарево?Может испугалась,что сама что-то сделала не так?ИМХО.

Записи препаратов, которые акушер вводила моей собаке после рождения 1-ого щенка:

7-45 мин. окситоцин 0,1

8-45 мин. окситоцин 0,1

8-50 мин. но-шпа 0,5

9-03 мин. масло 0,30

9-25 мин. окситоцин 0,2

9-40 окситоцин 0,25

9-45 кальций

10-42 окситоцин 0,3

10-50 свеча

11-15 окситоцин 0,5

12-25 окситоцин Венгрия 0,6

13-00 Кбл+АТФ

15-10 масло 0,30 + но-шпа 0,6

15-57 окситоцин 0,4

19-30 окситоцин 1 мл.

19-35 капельница + кальций 1,5 мл.

22-40 окситоцин 0,8

23-15 Кбл.+ АТФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, у нас тут по скайпу Сергей Ergo Proxy роды принял, а вы о санитарках как о специалистах, я вас умоляю - это младший персонал, в задачи которого входит знание, где стоят чистые квачи и куда сбрасывать ветошь.

Гыыы. Уже семилетняя сука.

Дальше будет "неделя родов".

Потом - не сука...

Ну ведь чтоб стать хорошим врачом, надо же и санитаром поработать и ветошь посбрасывать... Не идут же из института сразу к операционному столу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, у нас тут по скайпу Сергей Ergo Proxy роды принял, а вы о санитарках как о специалистах, я вас умоляю - это младший персонал, в задачи которого входит знание, где стоят чистые квачи и куда сбрасывать ветошь.

Гыыы. Уже семилетняя сука.

Дальше будет "неделя родов".

Потом - не сука...

Меня зовут Александрова Алла Владимировна, моя собака в возрасте почти 7 лет рожала первый раз

Веруся,что смешного?Читайте правильно посты!

Изменено пользователем Аня и Шон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записи препаратов, которые акушер вводила моей собаке после рождения 1-ого щенка:

7-45 мин. окситоцин 0,1

8-45 мин. окситоцин 0,1

8-50 мин. но-шпа 0,5

9-03 мин. масло 0,30

9-25 мин. окситоцин 0,2

9-40 окситоцин 0,25

9-45 кальций

10-42 окситоцин 0,3

10-50 свеча

11-15 окситоцин 0,5

12-25 окситоцин Венгрия 0,6

13-00 Кбл+АТФ

15-10 масло 0,30 + но-шпа 0,6

15-57 окситоцин 0,4

19-30 окситоцин 1 мл.

19-35 капельница + кальций 1,5 мл.

22-40 окситоцин 0,8

23-15 Кбл.+ АТФ

:dribble: :dribble: :dribble:

Судя по всему в планы Л.Т. не входило сидеть 4 дня.....адназначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что окситоцин собакам не капают, а вводят через катетер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...