Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пироплазмоз или что?


Рекомендуемые сообщения

Анализ Байры.Похоже что он нормальный.

Сегодня 39,1

У Атьки 37,8(я уже сравнивать стала их температуру).

04203484ea3c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ттттттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ Байры.Похоже что он нормальный.

Сегодня 39,1

У Атьки 37,8(я уже сравнивать стала их температуру).

Почему же температура? :hmm: Наташ, ты дома мерила? Вроде не волнуется же дома. как-то беспокойно мне от этой температуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Да конечно дома меряю.Сколько раз были в ветлечебнице ни один врач не измерил температуру.

И градусник точно правильный.У Атики то показывает норму.Тем более что я один разбила градусник,купила другой.Да и у Байры периодами бывает же 38,5

Не знаю я,почему ее штормит.Может конечно так тяжело выздоравливает после пираплазмоза,но лишь бы ничего не "вылезло".

Как я сегодня за анализом мочи боялась идти :blush2: .Думала меня убьют там.А анализ как у здорового человека.Надо же.

Мы сегодня с ними ездили на море.Атика не вылазила с воды,плавала сама.Байра по брюхо заходила.Вот настроение и аппетит у нее отличные сейчас.Уже играет с Атькой,бесится. Но чет переживаю.Может и зря.

За это время научилась в холку капать и думаю-зачем я ставила катетеры ей?Отлично в холку капается.Единственное это гептрал лучше внутривенно,но его и внутримышечно колют.Зато вены целее.А то ее намучали,ища вены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это время научилась в холку капать и думаю-зачем я ставила катетеры ей?Отлично в холку капается.Единственное это гептрал лучше внутривенно,но его и внутримышечно колют.Зато вены целее.А то ее намучали,ища вены.

Дай Бог, чтобы температура эта была последствием пирика. :hmm:

Насчет вен. Я Уле периодически сдаю анализ крови (раз в 3 месяца). Так вот теперь у нас кровь берет только САМ наш врач. Сколько же нам в свое время искололи лапы. При этом и брили их, и жгут накладывали - толку ноль. Иногда кололи обе лапы, т.к. промучавшись минут 10 с одной лапой, переходили на вторую... :thumbdown: Измученная, бедная собака. А наш доктор, один, без бритья и жгутов, на весу держа лапу, присев на корточки перед Улькой, с первого раза берет кровь! :thumbup: Уля даже не пикнет, а после укола ни разу не было ни крови, ни синяков, ничего! Просто профессионал! Так и у вас, видимо попались просто криворукие! :doh:

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да однозначно криворукие.Так как воткнули последний раз катетер,домой пришла,а там не капается.Пришлось размотать все и катетер немного вытянуть,обратно замотать.Три дня на нем и продержались.

То суют-суют ту иглу,а в вену не могут попасть,у меня аж обморочное состояние.

Сейчас в холку капаю-красота.Ни каких боязней,что вдруг пузырь воздуха в вену пущу,что какое заражение,что катетер забьется...

Сегодня в 7 утра 39,2 .

Но она бодрая.Ест.В туалет нормально ходит.Не знаю ,что за фиг такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 7 утра 39,2 .

Но она бодрая.Ест.В туалет нормально ходит.Не знаю ,что за фиг такой.

Наташа, попробуй все же на вет.форуме вопрос задать про температуру. Что-то как-то неспокойно. :blush2: почему она держится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чтож за фигня-то такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы до болезни ей температуру часто мерили? может для нее это нормальные скачки

Лайма исключили? он температуру тоже дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще вроде и везде написано, и ветеринары говорили, что до 39 это норма... То что у другой собаки 38 это не показатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, как дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,я на УКраине.

Женя Байре сегодня мерила температуру,было 38,3

Капает в холку пока ее.И колет нош-пу,витамины,дает гептрал,креон.

Я боюсь что то говорить,в сторону Байры.ТТТТТТТТТТТТТфу.Молчу.

Лайма исключили? он температуру тоже дает

Лайма не исключал никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,я на УКраине.

Женя Байре сегодня мерила температуру,было 38,3

Капает в холку пока ее.И колет нош-пу,витамины,дает гептрал,креон.

Я боюсь что то говорить,в сторону Байры.ТТТТТТТТТТТТТфу.Молчу.

Лайма не исключал никто.

Наташа. мне вет.врач сказал такую вещь. пироплазмоз передается с укусом клеща, т.е. куснул, заразил. И, даже если отвалился, то уже собака заболела. а Лайма передается с экскриментами клеща. Т.е. клещ должен именно присосаться, напиться и начать выделять свои испражнения. По-этому, если не было насосавшегося клеща, то, наверное, можно выдохнуть хотя бы здесь. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,я до сих пор гадаю,куда делся этот клещ.Я его не видела вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,я до сих пор гадаю,куда делся этот клещ.Я его не видела вообще.

Натусь, у меня так было! :doh: Уж пару раз точно - мы не находили клеща, а пирик у Ульки был. Я тебя, в данном случае, хочу успокоить, что уж лайма точно не должно быть. Все же напившегося ты бы нашла. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый раз когда подцепили пирик,я просто ее гладила,под ошейник залезла рукой,чтоб почесать шейку,а там клещака огромный уже.

Девочки,Женя мерила вчера утром было 38,3

Вечером 38,8

Сегодня 38,3 снова.

Я думала,что она вчера не домерила хорошо,сказала ей,чтоб градусик смазала хорошенько маслом :blush2: и измерила получше.Ну в общем вроде все таки тттттттттттттттттфу.

Когда уезжала,обмочила их с ног до головы Барсом обеих(собак).

Надеюсь все будет хорошо.

Спасибо Вам БОЛЬШОЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый раз когда подцепили пирик,я просто ее гладила,под ошейник залезла рукой,чтоб почесать шейку,а там клещака огромный уже.

Девочки,Женя мерила вчера утром было 38,3

Вечером 38,8

Сегодня 38,3 снова.

Я думала,что она вчера не домерила хорошо,сказала ей,чтоб градусик смазала хорошенько маслом :blush2: и измерила получше.Ну в общем вроде все таки тттттттттттттттттфу.

Когда уезжала,обмочила их с ног до головы Барсом обеих(собак).

Надеюсь все будет хорошо.

Спасибо Вам БОЛЬШОЕ!!!!

Я читаю и при словах "обмочила", решила, что сейчас прочту про святую воду! :doh: Хотя в таких случаях все средства хороши!! :blush2: :blush2: Дай Бог, Наташа!! т.т.т. стучу по деревяшке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все так же.Иногда до 38,8 уже думаю может норма?....

Аппетит отличный,играет.Я по скайпу с ними вижусь.Вроде тттттфу.

Завтра уже домой поеду наверное,есть еще одно дело тут,если успею,то уеду.

Если не успею,то 12 уеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем замучила я Женю дистанционно.

Температура у Байры 38,6,иногда 38,8

Я уже склоняюсь,что может лето,жарко???????? (у нас +31в тени)

Бегает,играет,кушает отлично.

Вроде все ок.

Сегодня не получается уехать с Украины(завтра палатку мне Оксана передаст поездом,ту которая для лагеря :blush2::sorry: )

После обеда завтра поеду уже домой.

Надеюсь что все будет хорошо.Немного погодя сдам еще ей биохимию и потом начну заниматься дирофиляриями.Но пока пусть окрепнет.

Клещей боюсь.........не передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, что-то в области нашей беда с ними. Или у меня собаки не было и я не обращала на это внимание. Но читая вашу осторию очень беспокоюсь. Собака от меня уже бегает, когда видит с градусником))) 3 раза в день. Клещей снимаем, не сосущих, а пьяно ползающих.

С кота (который во всеоружии каждый год) сегодня сняла 12 штук. Причем они интересно что все в куче были, на квадрате 0,5 см.

Температура у собаки тоже колеблется от 38 до 38,5, днем выше, потому как у нас тут жара невероятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белоусик, у меня вообще шок.Так тяжело вылезли с пироплазмоза((((((((((Надеюсь,что выздоровели.

Впереди все лето.Клещей уйма.Недавно на море ездили,Атька чесанула через камыши к морю и на себе принесла клеща сразу.Даже в камышах они!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый раз когда подцепили пирик,я просто ее гладила,под ошейник залезла рукой,чтоб почесать шейку,а там клещака огромный уже.

Надеюсь все будет хорошо.

Все будет ХОРОШО!!!! Не может быть иначе!!!!

Скорей вам восстановиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дома.

Байрушка хорошо тттттттфу.

Выходили гулять,рвется бегать,а я еще боюсь ее пускать гонять.Искупала в ванной,обсыхает))))Пахучая :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дома.

Байрушка хорошо тттттттфу.

Выходили гулять,рвется бегать,а я еще боюсь ее пускать гонять.Искупала в ванной,обсыхает))))Пахучая :nyam:

Так держать! Не болейте больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...