Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пироплазмоз или что?


Рекомендуемые сообщения

на улице за ящерицами попрыгала.

давай, Байруша, прыгай, прыгай, набирайся силенок, снижай температуру, кушай и писай!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только тему увидела...

Байре срочно поправляться!!!

Тебе сил и терпения !!!

Сами в декабре капались.

Ни весной ни зимой от этой гадости спасу нет!

Наши лапки и кулачки с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша - Бонни - Терри, Зимой?Пироплазмоз?

Ужас.

Я гулять боюсь((((((вчера с Атькой по асфальту прошлась и на траву только в туалет.Сегодня по траве гуляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушает курицу.Утром мясо говядину не захотела.Но может не проголодалась,так как вчера много она ела.

t 39,4 без жаропонижающих.ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушает курицу.Утром мясо говядину не захотела.Но может не проголодалась,так как вчера много она ела.

t 39,4 без жаропонижающих.ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТфу.

Ура, курс на выздоровление, Байруша, так держать@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Наташа, я за прошлый год один раз клещей видела и то, когда мы ходили в центре города, где только асфальт. А так каждый день гуляем на травке. Поэтому не угадаешь, где эти гады сидят. Ведь могут и с дерева упасть и с пролетающей птицы. В позапрошлом году в ноябре месяце видимо с дерева на нас и свалился пироплазмозный клещ :sorry:

Сил вам, Вы молодец!!! А Байруша обязательно сравится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, на дирофилярии куда анализ отправляли, в Ростов? У нас только в одном месте можно достоверный результат получить - в институте паразитологии на Газетном. Я могу помочь с анализом, если нужно. Поправляйся Байруша уже, мама Наташа сил Вам обеим.

Изменено пользователем Светлана и Эмма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа!! Поправляйтесь скорее!!т.т.т. на вас!!

Клещей больше всего на прошлогодней пожухлой траве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, на дирофилярии куда анализ отправляли, в Ростов? У нас только в одном месте можно достоверный результат получить - в институте паразитологии на Газетном. Я могу помочь с анализом, если нужно. Поправляйся Байруша уже, мама Наташа сил Вам обеим.

Правда не знаю куда возят.

Думаю,что я к Вам обращусь за этим.Сейчас немного поправлю свое материальное положение и пересдам все заново.

Звонила в ВИТУ.Рассказала,что укололи повторно лекарство.Врач ОДОБРИЛ!!!!!

Температура 38,9 сейчас. ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТфу.

Снижается но медленно.Жаропонижающих не колю.

Стоит вопрос:Колоть ли еще раз яд?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну ТТТ. Дай Бог чтобы все было хорошо.

Наш вет, которому я в силу ряда причин не очень доверяю, сказала, что если сегодня 8-день заболевания и темпераура падает медленно, она уколола бы повторную дозу.

Девушки, повтор дозы колят в каких случаях? Я помню, что своему Рубику мы один раз повторяли дозу.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой?Пироплазмоз?

учтывая, как зима в этом году начиналась... у нас тоже в декабре две собаки заболели :sorry: Байрушке скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с врачом на счет анализа который вчера оставляли.

Терминологии дословно не скажу.

Но,смотрел он на глисты,в общем на имитес-нет их.

Отправили на репенс смотреть.

Девочки,могу в букавках ошибаться,так как по телефону записывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказала,что укололи повторно лекарство.Врач ОДОБРИЛ!!!!!

Повторно уколола другой препарат, верно? И какой интервал получился?

Хорошо бы узнать мнение опытных владельцев и ветеринаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,20 числа кололи пиростоп.

А вчера уколола др.препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторно уколола другой препарат, верно? И какой интервал получился?

Хорошо бы узнать мнение опытных владельцев и ветеринаров.

Наташа, может на вет.форуме вопрос задать с краткой историей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташка! Я только увидела, что вы болеете....

Держим кулачки, курс только на выздоровление!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Если что то нужно из Москвы - для вас все что угодно в кратчайшие сроки, только пиши в скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,спасибо огромное.Я не знаю как я смогу всех отблагодарить.Бесконечно благодарна Вам девченки.

Вчера ведь пока мне пинка Таня не дала,не сказала в глаза,что я сижу,а у меня собака умирает,я ведь и правда сидела и ждала.Чего ждала?Врачам верила,что так и должно быть.Что пирика уже нет,а вот это последствия.

Иногда врачам верить совсем нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша - Бонни - Терри, Зимой?Пироплазмоз?

Сама была в шоке, они , видимо, зимой еще злее. На улице - 10 было я и расслабилась. Бонька трупом лежала , вся слизистая побелела, гад даже насосаться не успел, а собака с ног свалилась.

И температуры не было.

Давайте выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонька трупом лежала , вся слизистая побелела, гад даже насосаться не успел, а собака с ног свалилась.

И температуры не было.

Маша спасибо.

Кошмар,у каждого разные симптомы.Зимой...кошмар.Я тут думала,что еще весна и как так? А у Вас зимой...

Одно не понятно,почему ничего кроме парков не обрабатывают?До каких пор будут собаки гибнуть,да и люди же болеют ужасно от укуса клеща.(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша спасибо.

Кошмар,у каждого разные симптомы.Зимой...кошмар.Я тут думала,что еще весна и как так? А у Вас зимой...

Одно не понятно,почему ничего кроме парков не обрабатывают?До каких пор будут собаки гибнуть,да и люди же болеют ужасно от укуса клеща.(((((

Наташ, у нас сейчас даже парки и леса не обрабатывают. Ссылаются на то, что у нас нарзан. А раньше обрабатывали, потому что у нас курорт, чтобы защитить отдыхающих. Поэтому клещей у нас очень много. Возле скамеек в курортном парке даже видела таблички для отдыхающих - в кусты не заходить, клещи :doh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что парки входят в компетенцию городской администрации, а леса и поля номинально в мин-во лесного хозяйства или как оно там теперь называется, то есть ничьи по сути. есл противопожарные рвы никто не копает, сколько лесов горит каждый год? пока населенные пункты выгорать не стали - никто и не чесался. так и тут - пока на детских базах отдыха дети не начнут массово болеть энцефалитом - никто чесаться и не будет. единичные случаи - это еще не эпидемия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, может на вет.форуме вопрос задать с краткой историей?

Уже выяснила.Спасибо.

Возле скамеек в курортном парке даже видела таблички для отдыхающих - в кусты не заходить, клещи :doh: .

Ёпть.Это они так с себя ответственность сняли.Ужас.

так и тут - пока на детских базах отдыха дети не начнут массово болеть энцефалитом - никто чесаться и не будет. единичные случаи - это еще не эпидемия.

Да,для гос-ва это единичные случаи,а для каждого из людей это трагедия.

Мне вон собака заболела и трагедия.А если кто то из семьи?

Очень жаль,что все это прямо не касается тех,кто должен отвечать за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, чего там с пересдачей анализа? а то я ничего не поняла - вы сдали повторно или нет? на дирофилярий?

сорри, но я чото запуталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы дирофиляриоз подтвердить надо узи сердца делать и анализы разными способами

А такую температуру еще и лайм давать может

как же без хороших врачей фигово((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родня живет на Урале , знаю точно , что они там делают прививки. Вот надо уточнить что за вакцина. Прошлой весной брата укусил больной клещ... Пронесло , но дней 20 за ним наблюдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...