Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пироплазмоз или что?


Рекомендуемые сообщения

LAD UNITY, да я уже поняла,что видимо или укусил и отвалился(она же обработанная),или она его сьела вместе с травой(ест как салат траву).

Но получается,что обработка не дает гарантии ни какой и это ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы,поэтому и капаю и ошейник.Задумываюсь про Пиродог - тоже нет гарантий,но веты заявляют,что даже если заболеет,то все будет гораздо легче.

Меня побочка смущает.На печень-то тоже бьет вроде..сама пока не решилась,думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы,поэтому и капаю и ошейник.Задумываюсь про Пиродог - тоже нет гарантий,но веты заявляют,что даже если заболеет,то все будет гораздо легче.

Меня побочка смущает.На печень-то тоже бьет вроде..сама пока не решилась,думаю

Мне врач сказал, что эту вакцину нельзя колоть переболевшим пироплазмозом собакам. И Ксеня Селунская вроде подтвердила это. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нас отговорили от пиродога в ветке. сказали - гарантия защиты 70%, а собаки очень тяжело переносят, бьет по печени сильно. капаемся и ошейник, хотя тут и говорят, что вредно и то, и то вместе. мы в прошлом году так отбегали по полям - ттт, ни одного не сняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет от клещей спасения.А у нас еще и анализы через опу делают((((( Сутки ждать.

все прокапались мы на ночь,прогепаринила,хоть бы завтра все ок было и не забился бы катетер.Совсем не охота опять черт знает куда ехать с больной собакой и еще 2 часа в очереди сидеть,чтоб поменять его.

сегодня попросила продать мне катетер,отказали.Сказали,что только для их пользования у них катетеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам говорили не закрывать гепарином катетер - сейчас редко где так делают. Физраствора кубика 4 набрать в шприц без иглы, воткнуть в катетер и промыть с нажимом - под напором. (Только пальцы на венку положить и проверить, что не дует раствор мимо вены, шишка не вздувается). Бутылку с раствором повыше - на сколько длины системы хватит, так лучше течет. Дня на 3-4 должно хватать одного катетера. На задних (в районе сустава) катетер гораздо хуже стоит, так что лучше как можно реже переставлять, экономить вены. Держись, Байра! @@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам говорили не закрывать гепарином катетер - сейчас редко где так делают. Физраствора кубика 4 набрать в шприц без иглы, воткнуть в катетер и промыть с нажимом - под напором. (Только пальцы на венку положить и проверить, что не дует раствор мимо вены, шишка не вздувается).

Я побоялась сегодня так делать.Пробовала вытянуть кровь шприцем-не шла.А в вену побоялась,думаю,вдруг там сгусток?И пойдет в кровь.....

В общем решила просто переставить катетер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я побоялась сегодня так делать.Пробовала вытянуть кровь шприцем-не шла.А в вену побоялась,думаю,вдруг там сгусток?И пойдет в кровь.....

В общем решила просто переставить катетер.

Нам тоже давали явно не гепарин в шприце для промывки катетера. :hmm: надо было вводить раз в 6-8 часов. 3 дня катетер стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в личку спросить врачей на форуме - про пробивание раствором, не опасно ли, и про гепарин (чем-то он вреден, кажется). Я не спец, но довольно много делала домашних капельниц собакам, всегда перед этим просила медсестер показать все подробно - вдруг забылось что-то; всегда пробивали физраствором, и все было в порядке. Иначе никаких катетеров не хватило бы на весь курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zig&Angel, гепарин разжижает кровь,врач сказал,что при пирике и так кровь плохая(наверное жидкая,я точно не поняла),поэтому гепарин в очень малых дозах,лучше всего развести с физраствором в одном шприце и уже разведенный вводить,а не один гепарин.Это совет врача был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас выводила Байру.узнаю свою собаку.Идет на ровне со мной,дернулась за кошкой,на пустыре взяла крышку от малярного ведра в зубы.Идем на поправку!!:)

А еще вчера нас в вет.клинике обнюхивали вплотную др.собаки и Байра не реагировала совсем.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас выводила Байру.узнаю свою собаку.Идет на ровне со мной,дернулась за кошкой,на пустыре взяла крышку от малярного ведра в зубы.Идем на поправку!!:)

А еще вчера нас в вет.клинике обнюхивали вплотную др.собаки и Байра не реагировала совсем.

Наташа, только увидела Вашу тему: Байруше здоровья, пусть поправляется скорее, и Вам сил!Все будет хорошо, переживаем за Байру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тттттттт.

*грозит Байре пальцем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокапала,уколола ферум лек,эсенциале,нош-пу,кокарбоксилазу.Пошла на субботник.не знаю как везде,а у нас выдумали субботник и чуть ли не в приказном порядке позвали.Ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алина,привет) Все уже лучше.интерес к апорту на улице,шагает гордо,уже не тяну ее совсем.Прогулялись минут 20,но домой уже шла уставшая,легла возле подьезда пока я остановилась с соседкой поговорить,потом пришлось уговаривать подниматься)))Устала видимо.Сейчас немного примотаю получше катетер на лапе,а то лейкопластырь малость отклеился и одно ухо катетера вылезло.а мне нельзя чтоб катетер слетел.

Атька потекла,теперь еще кобели за нами бегают.Сейчас еле куртцхаара отогнала.Скулит и лезет зараза.Во у них крышу сносит.

Пошла капать и мотать катетер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нас отговорили от пиродога в ветке. сказали - гарантия защиты 70%, а собаки очень тяжело переносят, бьет по печени сильно. капаемся и ошейник, хотя тут и говорят, что вредно и то, и то вместе. мы в прошлом году так отбегали по полям - ттт, ни одного не сняла.

Да по-сути нет вакцины от пироплазмоза, что-то придумали, пробуют, но неохота подопытными кроликами быть. Все эти 50-70 процентов непонятные.... К сожалению ни капли, ни спрей, ничего не спасает. Только вычесывание и высматривание.

По-поводу того, что не нашли клеща.

Мы своей старшей капали второй день, и я обнаружила еще трех клещей-2-х в подушечке лап, одного-на скакалке.

Поверьте мне, я общупала собаку с ног до головы, но и предположить не могла, что эта гадость между пальцами( май-лапы не мыли)

Скорейшего выздоровления собакевичу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо всем огромное.

Страх сидит теперь плотно во мне.Атька бегает по траве которая мне по пояс,а я с ужасом смотрю.Сейчас чесала,вроде ничего нет,но ведь боюсь все равно,вдруг укусит и отвалится.

Когда Байру купили,первый год я тоже находила клещей на ней на лапах,где короткая шерсть,прям снимала укусивших ее,они еще не раздутые были,но присосавшиеся.Тогда нас пронесло от болезни.Потом фронтлайн купила и обрабатывала(спрей),а осенью все равно поймали пироплазмоз,но я тогда сняла клеща который уже раздулся и находился под ошейником.Просто чесала ей шею и почувствовала там клеща.Померила тогда температуру и она была повышена.Сразу к врачу,половинную дозу нам тогда укололи отравы.И Байра тогда так не болела совсем.И моча была светлая и аппетит был.Но в этот раз........ужасно все было.41,2 у меня был шок.

Обсматривайте собак после прогулок.Пирик это страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Все собаки разные. Моя мелкая Ася болела всего 1 раз (т.т.т.). Поймали в начале болячки, но болела тяжело. Почти 2 недели отходила потом, про Улю я уже говорила - 8 раз и как-то легче все проходило (т.т.т. опять же)!Так что тут еще особенности каждого организма. Кто-то рассказывает про красную мочу - я думала, что это куча времени прошла от начала болячки. А иногда выясняется, что практически в начале болезни все стремительно изменилось. Так что не угадаешь. Смотреть, конечно, надо внимательно. Но ведь эта дрянь бывает такой мелкой!! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати про мочу при пирике.Да она темная очень становится,но не красная.Оранжево ржавая какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья,рада что вы полным ходом двигатесь на поправку!

Так держать!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно-да, особенно у возрастной собаки.

К сведению, поймали клещей на Барсе(я до сих пор не пойму, что меня подвигнуло обработаться Барсом)

Своей вины не снимаю, но мы уезжали в отпуск, собакина была у водителя, а он побоялся сказать, что что не так, привез собаку, у которой уже ноги подкашивались.

К слову. В прошлом году отдыхали с дочкой, муж должен был прилететь. За три дня звонит-у Матильды клещ. Бегом в клинику-диагноз-пироплазмоз. Поврежденные эритроциты в поле зрения. Сдали анализ в Пастер-чисто!!! Я вот никак до этой клиники не дойду, хотя она у нас в доме находится.

Это ж тоже бизнес-уколоть собаке от пироплазмоза лекарство, да плюс капельницы. Только моей собаке уже к 13 лет, вот не хотелось бы, чтобы она еще от врачебной ошибки умерла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matilda_123, кошмар.вот и я не очень то верю всем анализам.Полторы тыс отдала только за анализы,но доверия нет совсем.Правильно Вы сказали-бизнес.

Не болейте.

К слову,у Байры тоже задние ноги подкашивались и заплетались.А врач(я поулыбалась) когда мы приехали с температурой 40 с лишим к нему,говорит:Дайте я посмотрю как собака ходит у Вас после операций(врач знает что мы после резекции,я у него снимки делала),и посмотрев Байре в след,произносит6отлично ходит!Совсем не так как до операции.

А я то вижу,что собака плетется а не ходит.Просто промолчала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нене, я уже видела, что собака плохая, там уже и анализ делать нечего было.

А во второй раз -видимо на деньги развести хотели, я не знаю иной причины. Ну может врач неквалифицрованный...

Да я бы любые деньги отдала, без вопросов. Только вопрос был в том- пироплазмоз или нет? Все-таки у меня старая собака, мы еле-еле прошлый пироплазмоз пережили....

У нас не подкашивались-как это объяснить-не знаю-она не могла свои ноги в кучу собрать. Нуу, как пьяная была, если на человеческий лад переводить.

Выздоравливайте не болейте никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Коры все началось с судорог, больше вообще никаких симптомов не было, ну может быть чуть более послушная была пару дней и ВСЕ! Аппетит отменный, моча светлая, температура нормальная.А вот выздоравливала она очень долго. И кровь была ужасная, и осложение на сердце.Спасибо Камолову, он нас "вытаскивал" после пироплазмоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Кора, надо же,еще и аппетит был и температура нормальная.....я не могла сбить вообще температуру.и собака даже пить отказывалась,не то что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...