Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пироплазмоз или что?


Рекомендуемые сообщения

А я - то , совсем чокнулась с этими клещами, пришли домой после прогулки, я сразу залезла на форум, потом вспомнила, что не осмотрела собак от клещей, смотрю Рика, а у него там черный маленький шарик, правее писюна, все, думаю- клещ! Я в ужасе стала его выкручивать, потом маслом полила, а потом смотрю и понимаю, что это- сиська! Господи, я посмотрела парралельно этой сиське другая! Вот я ненормальная- но на вид очень похоже на клеща... А это была сиська черная от грязи. Уже, просто фобия какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна и песы, лучше уж фобия,чем как я вот.Вроде собаки обработаны,еще не лето и я юыла почти спокойна.И ведь даже уже температура и отказ от еды,а я все не верила((((

Сейчас думаю-где гулять с собаками?Мы же по траве все гуляем.Нет у нас места без травы.Да трава по колено в некоторых местах.

Идешь гулять как на минное поле.Знаешь что там клещи и все равно идешь.

И если Атьку реально хоть как то прочесать,то Байру-фиг.

У нее на шее мех густой очень.Частая расческа не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нат, только увидела. Ты как, держишься? Байра справится, обязательно.

Нат, помнишь, в прошлый раз, когда Байра болела пириком, у нее тоже после лечения температура не сбивалась? Может недолеченный пироплазмоз опять?

Нат, чем Байруша была обработана?

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,мы с ней держимся.Сейчас капаю,она уже привыкла,лежит лапу не поджимает.Прокапаю ,лазекс введу ,подожду немного и в туалет поведу.

Сейчас хоть в туалет стала ходить,а первые дни утром чуточку и вечером чуточку.

Прошлый раз у нее такой высокой температуры не было.сейчас страшно было 41,2.Сегодня кровь врач брал,говорит:Ага,горячая она,даже так чувствую...

Так у нее уже не 40 было,а меньше.И то почувствовал.

Обработана была в этот раз Барсом. 4 пипетки ей прокапала на холку.И толку?Вес 31 кг,правда я считала,что она 32 весит.

Атьке 3 пипетки прокапала.Вес 26кг.

А прошлый раз,на адвантиксе поймали.Вся обработка фигня.Видимо если заразный клещ попадется,все равно пробьет обработку.

Пока клещи без пирика кусают,все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,мы с ней держимся.Сейчас капаю,она уже привыкла,лежит лапу не поджимает.Прокапаю ,лазекс введу ,подожду немного и в туалет поведу.

Сейчас хоть в туалет стала ходить,а первые дни утром чуточку и вечером чуточку.

Прошлый раз у нее такой высокой температуры не было.сейчас страшно было 41,2.Сегодня кровь врач брал,говорит:Ага,горячая она,даже так чувствую...

Так у нее уже не 40 было,а меньше.И то почувствовал.

Обработана была в этот раз Барсом. 4 пипетки ей прокапала на холку.И толку?Вес 31 кг,правда я считала,что она 32 весит.

Атьке 3 пипетки прокапала.Вес 26кг.

А прошлый раз,на адвантиксе поймали.Вся обработка фигня.Видимо если заразный клещ попадется,все равно пробьет обработку.

Пока клещи без пирика кусают,все ок.

Желаем скорее поправиться девочке!

Наташ, спреем обязательно брызгать каждую прогулку!!!Траву хоть у вас косят?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,мы с ней держимся.Сейчас капаю,она уже привыкла,лежит лапу не поджимает.Прокапаю ,лазекс введу ,подожду немного и в туалет поведу.

Сейчас хоть в туалет стала ходить,а первые дни утром чуточку и вечером чуточку.

Прошлый раз у нее такой высокой температуры не было.сейчас страшно было 41,2.Сегодня кровь врач брал,говорит:Ага,горячая она,даже так чувствую...

Так у нее уже не 40 было,а меньше.И то почувствовал.

Обработана была в этот раз Барсом. 4 пипетки ей прокапала на холку.И толку?Вес 31 кг,правда я считала,что она 32 весит.

Атьке 3 пипетки прокапала.Вес 26кг.

А прошлый раз,на адвантиксе поймали.Вся обработка фигня.Видимо если заразный клещ попадется,все равно пробьет обработку.

Пока клещи без пирика кусают,все ок.

Зайка, Байрушка, поправляйся скорее.

Нат, ты все сделала правильно. Не ругай себя. Так как ты любишь своих собак редко кто любит). То что веты такие деревянные плохо, но ты же умеешь уже с ними бороться. Может сделать анализ на пирик? Вдруг еще остались пироплазмы в крови? Вообще, страшно. Я тебя понимаю. У нас тоже нет ни ветов, ни клиник круглосуточных. Боюсь очень остаться без помощи.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALYA и Найт, траву в городе косят.А мы живем на окраине.Тут не косят.Хотя и дети тут бегают и шашлычники сидят.Пока гром не грянет.....

Таня,у нас на пирик не делают.Делают какой то ПЦР.Его отправляют в Ростов.Но сегодня девочки врачи сказали,что ПЦР переделывать бесполезно,что в крови по любому еще будут показаны бабезии остаточные и анализ не достоверен получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALYA и Найт, траву в городе косят.А мы живем на окраине.Тут не косят.Хотя и дети тут бегают и шашлычники сидят.Пока гром не грянет.....

Таня,у нас на пирик не делают.Делают какой то ПЦР.Его отправляют в Ростов.Но сегодня девочки врачи сказали,что ПЦР переделывать бесполезно,что в крови по любому еще будут показаны бабезии остаточные и анализ не достоверен получается.

И что делать?(((

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерить температуру,сейчас 39 с небольшим.Если будет опять за 40,буду колоть повтор.

У меня нет больше выхода.

Все лекарства я исправно ей колю,капаю,даю чай почечный,антибиотик уже 2 раза уколола сегодня.

У нас день начинается:

Капельница рингера или физ раствор,лазекс,нош-па,анальгин+димедрол,кокарбсилаза,феррум Лек,чай почечный,теперь еще антибиотик добавился и для поддержания сердца укол,эсенциале.Даже не знаю,все написала или нет.Только и колю и колю и колю.........заколола уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерить температуру,сейчас 39 с небольшим.Если будет опять за 40,буду колоть повтор.

У меня нет больше выхода.

Все лекарства я исправно ей колю,капаю,даю чай почечный,антибиотик уже 2 раза уколола сегодня.

У нас день начинается:

Капельница рингера или физ раствор,лазекс,нош-па,анальгин+димедрол,кокарбсилаза,феррум Лек,чай почечный,теперь еще антибиотик добавился и для поддержания сердца укол,эсенциале.Даже не знаю,все написала или нет.Только и колю и колю и колю.........заколола уже.

Нат, ты справишься. Я уверена. Байруша тоже. Скорее выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,эти клещи...и эти ворчалки!Они такие - на вид серьезные,а вообще то нежные,у меня были овчарочки,я знаю.

Вы все делаете правильно,просто ей чуток больше времени надо.

Поправляйтесь побыстрее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,прошу помощи.

Нужен неозидин.

Обзвонила все ветклиники в Таганроге,нет у нас его.Ничего нет кроме пиростопа.

Ребята,кто есть с Ростова,можете помочь?

Узнать в своих клиниках,есть ли НЕОЗИДИН в РОСТОВЕ.И продадут ли его без собаки или надо и собаку везти.

Мой скайп natalia48427

телефон 7 951 8476 651

может, вы к нам приедете, а?

Катя,у меня нет такой возможности совсем.

Мне написали,что надо поменять препарат от клещей на НЕОЗИДИН.Его вообще нет в Таганроге.

Создала тему в общении.

Сегодня ночью-утром в 4 часа капались и колола димедрол+анальгин,нош-пу.Сейчас температура 39,капаемся.Но это не нормально.Уже неделю температура высокая.Она не падала ниже 39 .

Возможно остался пирик.Нужно поменять препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять растет температура(((( уже 39,7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препарат нашли.Окасана с Зарой помогли.Девочки спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препарат нашли.Окасана с Зарой помогли.Девочки спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наташа!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А писает Байруша нормально?

Может быть повышение температуры от проблем с почками в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажали за Байрушку все, что можно!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А писает Байруша нормально?

Может быть повышение температуры от проблем с почками в данном случае?

Писала плохо,с лазексом стала лучше,но температура росла все равно.

Все укололи.

Оксана,спасибо большое еще раз.

Купила гептрал,сейчас капельницу и гептрал с витаминами В еще вколю и буду ждать.

Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Да что ж это такое!! Наташа зажали с Чарой за вас кулачки! Держитесь!!!!

Изменено пользователем Фрекен Бок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,хорошо,что маршрутка нормально доехала. А то я переживала.С нашими пробками вам не резон было бы ехать.

Байрушке только выздоравливать!Наши кулачки с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...