Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пироплазмоз или что?


Рекомендуемые сообщения

Обычно отказ от еды-это первое, что должно насторожить.

Поверьте мне, у меня собак не пищевик, а суперпомоечник пищевик. Если она отказывается от еды- то в ветклинику.

Это было один раз и это был пироплазмоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с овчаркой по другому.я привыкла,что может она не есть и это норма почти.Не пищевик и привереда.Поэтому отказ от еды малость насторожил,но не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Кора, надо же,еще и аппетит был и температура нормальная.....я не могла сбить вообще температуру.и собака даже пить отказывалась,не то что есть.

Да, вот так у нас нетипично протекало заболевание! Упала дома, после того как вернулись с занятий по послушке. Тут же рванули с мужем к нашему доктору, взяли анализ- пироплазмоз! Прокололись, прокапались, сделали все, что делают при этом заболевании, а потом начался ужас! Ей было все хуже и хуже, не могли понять что происходит, мы пол-Москвы на ноги подняли, пока не попали к Камолову. Оказалось -осложение на сердце! Но тьфу, тьфу, тьфу выкарабкались! У меня страх укуса клеща все лето был! Я первое время как сумасшедшая Коржика по часу вычесывала в ванне, потом как-то подуспокоилась, а сейчас уже двух вычесываю после каждой прогулки!

Изменено пользователем Лена и Кора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря, ребят, неужели не видно необычное поведение собаки?

Я вот за 12 лет настропылилась ее желания угадывать.

Уже и мелкую понимаю. (кто ж не поймет, когда тебя за нос кусают , желая на прогулку):)))

но вот по-поводу клеща-сразу поняла, хотя сняли, как писала в подушечке лапы.

А вот насчет пиометры-ругала ее, думала просто так торчит, не хочет какать. А потом себя сто тыЩ раз ругала, оказывается ей больно было, и вовсе не из вредности она в туалет не ходит.:((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно отказ от еды-это первое, что должно насторожить.

Поверьте мне, у меня собак не пищевик, а суперпомоечник пищевик. Если она отказывается от еды- то в ветклинику.

Это было один раз и это был пироплазмоз.

Вы знаете,мой тоже СУПЕРПОМОЕЧНИК,он бы и миску съесть готов после кормежки,только вот в рот она не пролезает :lol2: .И сейчас,заболев,тоже не отказался от еды,просто вялый стал,а на прогулке я заметила что моча уже бурого цвета.Слава Богу,мы вовремя успели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря, ребят, неужели не видно необычное поведение собаки?

у меня Байра может сутки спокойно отказаться от еды.Ну вот не хочет она есть и все.Она худая как доска,плоская и ей видимо хватает малого колличества пищи.При чем если она ест много,она все равно не толстеет.

Ну не видно было по ней что она заболела.У нее еще такой характер,что не ласкается.Буду мимо проходить-сама поглажу.Она не подходит сильно для поласкушек.

Ну дурацкий характер.

Атька та сто раз за день подойдет и еще лапой потрогает,чтоб ее гладили и с кухни не уходит.

А Байра ,хоть что кушай на кухне-не подойдет.Будет камнем лежать на своем лежаке или полу,но не встанет попросить.Еще и уговорить надо чтоб подошла и прикрикнуть,чтоб шла ко мне за вкусненьким.)ну вот такая собака.

Все,уже сегодня носится.На прогулке активная,апорт носит.Собак гоняет.)))моча посветлела,но наверное еще из за лекарств немного цвет желтый.эсенциале же колем и жедезо(железо прям черное в шприце).

Пережили мы пирик этот.Зараза.

Вы знаете,мой тоже СУПЕРПОМОЕЧНИК,он бы и миску съесть готов после кормежки,только вот в рот она не пролезает :lol2: .И сейчас,заболев,тоже не отказался от еды,просто вялый стал,а на прогулке я заметила что моча уже бурого цвета.Слава Богу,мы вовремя успели!

У меня Атька пищевик.Боюсь вот аппетит ей не остановить.Хоть бы не подцепить клещей((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прогресс.сейчас еще капельница стоит и не докапалась,а Байра в туалет просится!!!!УРА!!!почки видимо заработали))))))))))Повела лапульку в туалет)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прогресс.сейчас еще капельница стоит и не докапалась,а Байра в туалет просится!!!!УРА!!!почки видимо заработали))))))))))Повела лапульку в туалет)))))))

Очень рады за Байрушку!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф, Наташ, ура!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ездили гулять с собаками на машине.

Приехали на площадку,там кобели гуляют,а у Атьки же течка.Развернулись и на море поехали в Красный десант,берег пустынный,грязный весь в стеклах.Немного погуляли,Атька купалась,Байра по берегу бегала.Там мелко.

Нагулялись и домой.

С утра еще у Байры температура 39,6 это же не нормально? В общем по виду -здоровая собака.В туалет стала ходить,играется.

Ну думаю еще покапаю пару дней и эсенциале потом долго подаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам врач не сказал, собаку в нагрузках хотя бы месяц ограничить? эта гадость ведь и по сердцу бьет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грин и Санта, ничего врач не сказал на счет нагрузок.То есть бегать нельзя?

Дома то она лежит.На улице сейчас не гоняю.Значит бегать с месяц нельзя?Или сколько?

Думала завтра с ней дойти на площадку,там замок поменяли и я хотела взять ключ новый себе у тренера.Значит не пойдем.Так как такая прогулка выйдет полтора часа ,не меньше.На машине доедем.

Только что,Байра чуть катетер себе не сняла.Хорошо ,что я увидела,что она его грызть стала.пришлось забинтовать сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в 23 часа у Байры подняласьб температура до 41.

До трех ночи капались и кололись,пили почечный чай,пытались сходить в туалет.

Сейчас от ветврача.

Назначили антибиотик,увеличить фелум лек до 1 кубика,лазекс после капельницы внутривенно.

Нам сейчас сделали интернет наконец то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, да что ж такое то.

поправляйся, пожалуйста, Байрочка!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проклятые клещи.Скорее всего мы были укушены,когда я с собаками пару дней ездила к знакомой в частный дом и ковырялась там в огороде,а собаки во дворе были целый день,на траве.

Вчера уже отчаяние было у меня,чуть не плакала вместе с Байрой.

Ей плохо так было(((((( Мы вечером вышли в туалет,она стала ложиться и не хотела идти никуда.Я и поняла,что ей опять плохо.

Пришли домой,градусник в попу,температура 41(((((

А уже ночь на улице.Ну и как села я возле нее на балконе,так и сидели вместе.Прокапались,уколола димедрол с анальгином и нош-шу,и стала температура спадать,Байра дышать стала с высунутым языком.И поскуливать.

При чем вечером (в 19 часов) она от еды не отказалась.Поела почти все мясо,только два кусочка оставила.Но я это списала на то,что много ей сильно дала.

Сегодня тоже она покушала мясо и еще я ей яйцо деревенское сырое дала.У нас проблема с почками видимо.Капаемся по пол литра и даже бывает 600 грамм.+ заливаю ей чай почечный,а в туалет 2-3 раза всего ходит в день.Сейчас вот прокапала и лазекс ввела.Она в туалет вообще не просилась.Через пол часа вывела-сходила,но я не могу сказать,что много с нее слилось.И не просится сама.

Купила ей ей на травах таблетки для почек.

Не могу..ну что же такое?Какой то вонючий клещ,а такое наделал.

С врачом еще поговорила,он говорит,что надо было пиро-стоп вводить в два приема.А я за один раз уколола с испугу.

Но говорит,что лечения более чем достаточно,то что мы делаем.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Надеемся, что Байруша справится скоро с этой заразой!! Сил вам!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, да должна она справиться.Молодая же.Она сегодня ходит на улице более менее нормально,не как в первые дни.И вроде и собаки и голуби и коты ей интересны,обращает на них внимание,хотела за голубями выдвинуться,я быстренько задвинула назад).

Корю себя,что сразу не поверила,что это клещ((((((

укололи бы еще вечером отраву,легче бы ей уже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то вонючий клещ,а такое наделал.

даа, вот я тоже всегда так думаю - какая-то мизерная тварюшка наносит такой вред организму в миллион раз больше себя... как такое вообще возможно......?????

простите за мысли вслух.

ну оч хочется, чтобы Байра оклемалась! девонька, маленькая, ну пожалуйста, ДАВАЙ УЖЕ!

каждый раз захожу в темку и оч оч надеюсь, Наташ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После лазекса сходила 2 раза в туалет.Но при этом была капельница 300мл и пол литра молока выпила+мл150чая почечного.

Все уколы сделала.Вечером только капельница и от температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдержала.Рванули в ветлечебницы.Заехали в Зебру,рассказала что и как.Что пирик положительно.

Ответ:Это не пирик.Сделайте капельницу из метронидозола.Разделите на три части пузырек и прокапайте.

Попросила взять кровь на анализ.Взяли.Ответ завтра в 19 часов.Стоимость анализа(из вены кстати) 528рублей.

Взвесила Байру тут же. Вес 31,300,отнять ошейник,как раз 31 кг остается.

Дальше поехали в Виту,где мы наблюдаемся и лечимся.Повезло.Людей нет совсем.Врачи на лавочке во дворе пили кофе.Поговорили,я пожаловалась,что плохо.Все делаем,но все равно плохо.

Добавили нам 2 раза в день по 0,8 сульфокамфокоин.Сказали ,что все правильно делаем-продолжать.

Купила еще шприц с пиростопом.Пусть лежит.Если будет совсем плохо,буду колоть.

Сказали что анализ ПЦР это как ДНК,все точно.

В общем поездка была и она ни о чем(((((((

Перед отьездом Байре сделала лазекс.В итоге 2 раза она села в туалет-радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, прорветесь обязательно, Наташа! Байрушка, солнышко, давай уже поправляйся!! Хватит маму расстраивать!! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Байра! Выздоравливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас температуру померила 39,2 .Хоть бы уже начала снижаться!!! Но тут не знаю,сама она снижается или из-за лекарств (анальгин,димедрол,нош-па).Димедрола осталось 3 ампулы.А он по рецепту строго.Не знаю,где буду брать.Этот покупала год назад у знакомой-знакомых в аптеке по звонку.Дурдом.Из-за наркоманов и лечиться теперь нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...