Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пироплазмоз или что?


Рекомендуемые сообщения

Наташ, чего там с пересдачей анализа? а то я ничего не поняла - вы сдали повторно или нет? на дирофилярий?

сорри, но я чото запуталась

Вчера вечером когда забрали анализ,мы поехали в Виту(с Зебры где анализ забрали и лечение нам расписали),там поговорили с врачами и девочки у нас взяли еще кровь,заодно и переставили катетер.

При мне с пробирки мазок делали на стекло,смотрели в микроскоп,но ничего не увидели и сказали,то врач приедет Валерий Николаевич и посмотрит еще.

Я сегодня один раз позвонила,он на операции был,перезвонила,он на второй уже операции,но видимо еще не стал оперировать,его подозвали к телефону.Он мне сказал,что делали анализ и имитес не показал-отрицательно.Отправил в Ростов на репенс.Елы палы,такие названия,что может буквы какие то и не так написала.На слух записывала.

Завтра перезвонить и узнать.

Таня,но я на этом не останавлюсь,если вытяну ее,то анализы сдадим возможно в Ростове сами.Или как то пробирку передам с Ростов,пока не знаю.Подумаю позже.

Вчера прикол был в Зебре.

Говорит нам врач:Вам лечение расписывать,или в Москве лечиться будете?

Ну я сдержалась,сказала,чтоб расписывал.Купила имунопаразитал получила лечение,анализ и поехала в Виту.

Маша - Бонни - Терри, Маша,прививки говорят очень вредные и не всегда эффективные.(

Грин и Санта, самое интересное,что назначения должны делать врачи.А тут ходишь и просишь,сделайте это,давайте еще это сделаем......

И при этом тебя еще отговаривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, поняла, Наташик!

значит, пока все штатно и ждем завтрашнего результата.

ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Он мне сказал,что делали анализ и имитес не показал-отрицательно.Отправил в Ростов на репенс.Елы палы,такие названия,что может буквы какие то и не так написала.На слух записывала.

это что за обозначения? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что за обозначения? :blush2:

Это два вида гельминтов, которые паразитируют у собак Dirofylaria immitis и Dirofylaria repens.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это два вида гельминтов, которые паразитируют у собак Dirofylaria immitis и Dirofylaria repens.

О,Вы знаете.А я думала это показатели какие то)

Ну значит правильно он сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша - Бонни - Терри, Маша,прививки говорят очень вредные и не всегда эффективные.(

Народ, не путайте прививки для людей от энцефалита, которые очень болезненные, но эффективные. Пирик - совсем другая зараза, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,да уже и для собак есть ПИРОДОГ,но увы.Как всегда не 100%.

Температура у нас 39,5

и ни туда и ни сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, вам на дирофиляриоз делали тест или кровь смотрели под микроскопом? А то я несколько раз прочитала, так и не поняла точно. Интересуюсь, т.к. вчера нам поставили такой же диагноз при помощи вот такого теста. Микроскопически микрофилярий не обнаружили. С сердцем плохо - недостаточность, по рентгену - увеличено. :sorry:

Байрушке скорешего выздоровления, держитесь и боритесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя и Лиза, При мне смотрели под микроскопом.Отослали на тест как я поняла.

Надя,перепроверьте анализ еще где нибудь.

Мне уже столько страстей рассказали про эти черви.Что ставят их очень многим.

Но если подумать,то каждая собака живущая на улице,уж точно заражена ими.......

Надя и Лиза, выздоравливайте.Я не знаю успешно ли лечение,но то что мне расписали,вроде не сложно делать.

Температура сейчас 39,1

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я уже боюсь даже радоваться.

очень жду ваш анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем кто за нас переживал.Я очень надеюсь,что все прошло.Но страх гулять у меня огромный(((((((

Сейчас займусь еще восстановлением ее почек и всех органов.Видимо почки очень затронуло.Так как писает на лазиксе после капельницы 1 раз и потом до утра спокойно спит.А по идее должна пару раз после лазикса и капельниц в туалет сходить.

Таня тебе огромное спасибо за то что просто вытолкнула меня из дома за др.лекарством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРРРРРРРРРРРРРРРРА! я за вас очень рада!(ттт), молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я уже боюсь даже радоваться.

очень жду ваш анализ.

Таня (Шаман),я все равно пересдам его в др.лаборатории.Ну не верю я этому анализу.

Мне сказали в ВИТЕ что не заметить этих червей не возможно,это какие то беленькие червячки в крови которых очень хорошо видно в микроскоп.Так сказала мне та девушка которая при мне смотрела кровь на стекле.

Значит не так трудно их обнаружить?

Передам.И еще пересдам.Только узнаю где не зависимо это делают.А не назначают сразу же и лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Наташ, я тоже считаю, что надо сделать несколько раз анализ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем кто за нас переживал.Я очень надеюсь,что все прошло.Но страх гулять у меня огромный(((((((

Сейчас займусь еще восстановлением ее почек и всех органов.Видимо почки очень затронуло.Так как писает на лазиксе после капельницы 1 раз и потом до утра спокойно спит.А по идее должна пару раз после лазикса и капельниц в туалет сходить.

Таня тебе огромное спасибо за то что просто вытолкнула меня из дома за др.лекарством.

Наташ, самое важное, что ты справилась. Спасибо огромное Оксане за такую оперативную помощь. Без лекарства было бы совсем сложно.

Но мы еще кулачки не разжимаем.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксанке ОГРОМНОЕ спасибо!!!Она и сама поехала купила и потом сама предложила передать,хотя мы уже выехали.Вообще человечище.

Я ВСЕМ Вам очень благодарна.

Наши врачи не справились бы.В Вите мне сказали,что пиростоп сделан и что надо только ждать и капать.А после пиростопа 41,2 шарашила температура.И вообще ни чем сначала не сбивалась.Я такого еще не видела,что температура не сбивается уколами и капельницей.

А в Зебре вообще сказали не пирик,прокапайте метронидазол,разделив бутылку на 3 части.Это простейшие.......пипец.

Потом еще и червей нашли.А пирика нет.

Ну как ходить в такие лечебницы???????

ДЕВОЧКИ СПАСИБО!!!!Все кто нам помогал,мысленно,делом,советом,Всем СПАСИБО!!!!

Байра сучка,уже и катетер с себя ночью сгрызла.Он у нее за задней лапе,она 2 колпачка от туда свинтила и сгрызла)Решила что хватит-выздоровела.Хорошо,что у меня от старых катетеров в водке замоченные были крышечки)Одела другие ей)))Сука немецкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука немецкая.

а прикинь, чо она про нас думает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прикинь, чо она про нас думает))))

Обо мне конкретно.Она следит,есть ли что то в моих руках,когда я приближаюсь к ней.Если шприц-поднимает голову и напрягается,если ничего нет,ложится дальше ,типО пошла ты на фиг,сейчас ты не страшна и не интересна).

Название породы и пола ее,прямо соответствует действительности).

Чем я ее кормить дальше буду?Она тут привыкла-грудку куриную,вырезку мяска хорошего,молочко из под коровки,яйцо домашнее.....

И уговоры,скушай зайка,ну давай,давай кушай солнышко....

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, устаканится кормежка.

когда болела Джуля и я выносила ее на прогулку на руках, просто полежать на травке ( ничего другого она не могла), она рычала на проходивших близко людей... прямо крысу показывала.

и я думала - если выживет, будет злой стафф. ну и ладно, лишь бы выжила.

Но когда Джулька выздоровела, от ее злости не осталось ни следа - она опять целовальная собака))

знаешь, как детки - болеют, аппетита нет. а потоооом... так что за апорт потом покормишь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, тиы давно ничо не писала!

а то опять названивать начну)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Наташ, прям ветеринарный кошмар у вас. Если вас успокоит - мы всего в 12 км от Москвы, а у нас то же самое(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже откапались сейчас на улицу и спать. Сегодня температура поднималась до 39.3. Сейчас 38.7. Были в лечебнице. Сдали еще биохимию. Анализ на глистов в сердце-положительный. Об этом буду думать позже. Сейчас долечиваемся.пишу с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Сделай так, чтоб все у вас получилось! С этим анализом повнимательнее- вещь серьезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...