Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пироплазмоз или что?


Рекомендуемые сообщения

Девочки,сьездила забрала анализ.Но вот не дурында?Оставила его в машине,а машину уже отогнали(

В общем у нас завышены сильно 2 печеночных показателя.Сказали поджелудка и печень.

Назначили креон по 1 т.,2 раза в день и эсенциале или эльсивер по капсуле.

7 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,печенка едет после таких встрясок организма,это понятно,главное лечитесь правильно,поправите.

Креон хорошая штука,как раз написать хотела,мне самой очень помог!

Давайте ужо,чтоб без напрягов,ага?!

скажи Байре,что она полфорума ретриверячьего на ушах который день держит,пущай даст народу расслабиться :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LAD UNITY, я с ней уже третий год расслабиться не могу,а Вы захотели так быстро)

Вчера капала вечером,пошло покраснение и припухлость на лапе.Пришлось снять катетер.Сейчас поедем поставим новый,потом за мясом на рынок(нам оставили ждут).

Купила креон,начала давать.Не нравится мне как она писает.Мало.Вчера лазекс уколола,она до утра сегодняшнего не сходила и не просилась в туалет.Это нормально?

Вообще как должны в туалет ходить после мочегонных?

Вчера еще вечером 39,5 была температура.Ну вот такое чувство,что что то не долечиваем.И не могу понять что,единственное думаю-почки.

Когда за анализом ездила вчера,спросили как собака,я сказала,что лучше,что 38,5 ....сглазила.С утра температуру не мерила,пока Байру вывела,потом Атьку она в течке самый пик,поэтому отдельно вывожу.

Померила 38,7 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

da14b6963ad3.jpg

Понимаю,что ужасно плохой.По самочувствию ттттттфу.

А температуру сейчас измерила-39.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 38,7

Аппетит отличный,настроение хорошее,вроде как все нормализуется.

Продолжаю капать,колоть,давать таблетки.

С мочеиспусканием вроде тоже наладилось тттттфу.

Ужасно мы перенесли этот пираплазмоз.Не знаю даже что делать оставшуюся весну,лето и осень.Реально боюсь.

Вчера останавливались в тенечке по трассе с Атикой,а на море сняли с нее клеща на ухе(

Еще не присосался вроде,но держался как то.Провались пропадом эти клещи.

Мне дали один очень хороший совет.Начинать каждое утро с измерения температуры у собак.Думаю,что такой совет будет ни кому не лишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 38,7

Аппетит отличный,настроение хорошее,вроде как все нормализуется.

Продолжаю капать,колоть,давать таблетки.

С мочеиспусканием вроде тоже наладилось тттттфу.

Ужасно мы перенесли этот пираплазмоз.Не знаю даже что делать оставшуюся весну,лето и осень.Реально боюсь.

Вчера останавливались в тенечке по трассе с Атикой,а на море сняли с нее клеща на ухе(

Еще не присосался вроде,но держался как то.Провались пропадом эти клещи.

Мне дали один очень хороший совет.Начинать каждое утро с измерения температуры у собак.Думаю,что такой совет будет ни кому не лишний.

Очень рады за вас! Счастливого Вам и Вашим девчонкам лета без всякого пираплазмоза (ТТТфу)! Совет насчет температуры по утрам надо принять к сведению нам всем, я думаю.

Изменено пользователем Арина и Тася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атика Байра и Наташа

Всю эту неделю, с замиранием сердца, следила за Вашей Историей. Очень рада и счастлива, что, наконец, Вы всё (ттт) преодолели!

Спасибо, что держали нас всех в курсе о ваших "злоключениях"! Очень надеюсь, что такое больше не повторится! Эта ваша "История" вышла очень сложной и опасной для Вас, но очень поучительной для Нас!

Здоровья Вам и всем вашим Любимым Собакам!, но постарайтесь теперь - больше :) радоваться жизни! Многие опасности существуют независимо от нас, но это не должно делать нашу жизнь такой, чтобы всегда и всего бояться!

Здоровья, Радости и Удачи Вам!

Изменено пользователем Stella & Мэгги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра мочу пойду сдам Байрину,нашла лабораторию платную человеческую,от комерческой клиники.

Есть у меня сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а может они и кровь могут сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра мочу пойду сдам Байрину,нашла лабораторию платную человеческую,от комерческой клиники.

Есть у меня сомнения.

Очень хорошо, что ВЫ решили сдать собаке анализ мочи,потому как явно нужно будет немного чем-то поддержать почки.

А более полную биохимию у ВАс не делают?

Креон сейчас не жизненно важное лекарство, Вам нужно делать упор на печень и желчный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а может они и кровь могут сделать?

Тань,я сейчас туда ходила.Там людей многовато,для того чтоб спросить за кровь собаке(клиника 21век не из дешевых),моча стоит 85руб.,ее можно самому принести,а забор крови делает медик ,как же я спрошу?((((

Не знаю что делать.Понятное дело,что я уже собаку и в больницу на второй этаж онкологии таскала в покрывале(для снимков),но для меня это всегда такая проблема,идти в чел.больницу с собакой((((((((Меня сожрут.Там такие дамы сидят...

Кровь на что сдать?Биохимию то мы уже 3 раза сдавали.Плохая она и так ясно.

Я уже на почки грешу((((

julii, я давно решила сдать анализ мочи,но увы то праздники,то не знаешь куда эту мочу нести((((((

ТАГАНРОГ!!!!!Никому не верю.

До сих пор мне говорят,что это нормально,когда температура держится.Но я читаю обратное везде.Сколько не разговаривала с владельцами собак,все говорят,что сделал укол,ну два от пирика и пару антибиотика,через пару дней собака как новая.

А у меня не проходит эта температура.С утра сегодня 39,5

Катетера уже в лапе нет,капаю в холку.Прокапаю-пузырь висит водяной на шее,потом перетекает плавно под шею.Рассасывается за ночь.

Вот ведь зарекалась не брать собак после Арты,так как нет вет.врачей нигде почти.Да не выдержала.Теперь опять мучаюсь от того,что постоянно Байра болеет.

А мне уехать еще надо будет на Украину на пару дней в субботу.Как ее оставить,вообще не знаю.

Позвонила на свою голову сейчас за кровь в 21 век.Получила ответ:Девушка мы собакам кровь не берем.

Я тут же вставила :Я сама наберу,и принесу,мне только сделать.

Ответ:Есть специализированные клиники...........

я бросила трубку.

Вот их сайт.
/>http://gorodtag.ru/21vek

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, сдавать кровь в чел. лаборатори не очень правильно, т.к. реактивы и нормы разные...

Мочу, да, можно сдавать. РЕзультат достоверный.

Почки хорошо было поддержать.

Иногда все же бывает, что осоложнения после пирика длятся 15-20 дней. Сейчас все так мутирует, что сложно что-либо предположить.

Клинику не делали?

У вас просто биохимия совсем краткая. С чего взяли что проблемы с поджелудочной?

Печень да, спасать надо и причем быстро, т.к. от нее тоже может быть чуть повышена температура(1-2 гр.).

Вы её сильно не кормите сейчас и на белок не налегайте.

И пироплазмоз в итоге вам подтвердили или нет? ПЦР не делали?
/>http://www.vetlabcentr.ru/ они делают любые анализы, в том числе и ПЦР

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julii, мочу сдам.Уже купила детское пюре и сьела,чтоб баночку под мочу освободить.

А кровь я не знаю где сдать.

В Вите сдавали,но увы,там отправляют в Ростов анализ и мне уже все врачи и помощники с Виты твердят,что норма у нас.Анализ плохой,да.Но типа ее состояние сейчас это норма после пирика.И надо попить креон и эсенциале,а через неделю сдать по новой.

В Зебре тоже сдавали анализ.Биохимию.А что мне отдали на руки?Фигню какую то.Почти 500 рублей заплатить за анализ и результат-черви в сердце.Я же их не просила рассматривать.Мне нужна была биохимия.

Когда то в Зебре я сдавала Байре мазок на инфекции,а получила анализ,что у нее эструс.Тупизм какой то.

Еще есть городская больница ветеринарная.Но о ней очень не хорошие отзывы((((((

Я не знаю.Ехать туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julii, мочу сдам.Уже купила детское пюре и сьела,чтоб баночку под мочу освободить.

А кровь я не знаю где сдать.

В Вите сдавали,но увы,там отправляют в Ростов анализ и мне уже все врачи и помощники с Виты твердят,что норма у нас.Анализ плохой,да.Но типа ее состояние сейчас это норма после пирика.И надо попить креон и эсенциале,а через неделю сдать по новой.

В Зебре тоже сдавали анализ.Биохимию.А что мне отдали на руки?Фигню какую то.Почти 500 рублей заплатить за анализ и результат-черви в сердце.Я же их не просила рассматривать.Мне нужна была биохимия.

Когда то в Зебре я сдавала Байре мазок на инфекции,а получила анализ,что у нее эструс.Тупизм какой то.

Еще есть городская больница ветеринарная.Но о ней очень не хорошие отзывы((((((

Я не знаю.Ехать туда?

А почему в РОстов не хотите переслать анализы?
/>http://vetlabcentr.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=238:babesiosis-all-dog&catid=51:articles&Itemid=108

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЦР не делали?

ПЦР делали.Сначала пирик был.Да я думаю,что он и правда был,так как мочу я ее сама видела,темная была.И уши были как свечка белые.Сейчас розовые.

Потом когда я приехала с анализома положительным на червей,девочка взяла еще на червей анализ,когда через 2 дня она мне говорила результат,сказала,что Валерий Николаевич попросил и на ПЦР сделать анализ и что он был уже отрицательным.Сказала больше яд не колоть.

Но анализов на руки этих мне не дали.

А биохимию видимо они только такую делают.Считают что достаточно.

1a6563562492.jpg вот врачи Виты.Я уже к ник как родным хожу.

А почему в РОстов не хотите переслать анализы?
/>http://vetlabcentr.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=238:babesiosis-all-dog&catid=51:articles&Itemid=108

Вита и пересылала в Ростов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЦР делали.Сначала пирик был.Да я думаю,что он и правда был,так как мочу я ее сама видела,темная была.И уши были как свечка белые.Сейчас розовые.

Потом когда я приехала с анализома положительным на червей,девочка взяла еще на червей анализ,когда через 2 дня она мне говорила результат,сказала,что Валерий Николаевич попросил и на ПЦР сделать анализ и что он был уже отрицательным.Сказала больше яд не колоть.

Но анализов на руки этих мне не дали.

А биохимию видимо они только такую делают.Считают что достаточно.

1a6563562492.jpg вот врачи Виты.Я уже к ник как родным хожу.

Вита и пересылала в Ростов.

Так по результатам ПЦР какой вид был?

С дирофиляриозом не очень поняла-тоже ПЦР делали? А эрлихиоз, анаплазмоз они исключили сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЦР делали на пироплазмоз.За второй ПЦР с меня даже денег не взяли.Пироплазмоз был отрицателен второй раз.

На дирофиляриоз просто кровь сначала смотрели в микроскоп при мне,потом без меня,а потом отсылали в Ростов.Да мне на дирофиляриоз сейчас наплевать.Он не может давать температуры.

Эрлихиоз, анаплазмоз о этом речи вообще не было.

С лазикса мы слезли,больше его не колю,сама ходит в туалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЦР делали на пироплазмоз.За второй ПЦР с меня даже денег не взяли.Пироплазмоз был отрицателен второй раз.

На дирофиляриоз просто кровь сначала смотрели в микроскоп при мне,потом без меня,а потом отсылали в Ростов.Да мне на дирофиляриоз сейчас наплевать.Он не может давать температуры.

Эрлихиоз, анаплазмоз о этом речи вообще не было.

С лазикса мы слезли,больше его не колю,сама ходит в туалет.

Очень зря, что речи не ведут об эрлихиозе.

Хотя, его конечно сложно диагностировать.

Вам бы сейчас мочу сдать, клинику.

И терапию нормальную подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдала сегодня анализ.Ответ завтра после 11 будет.

В 6 утра температура была 38,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я уже даже "тфу_на_вас" боюсь делать.

осспадя, и не плюнешь в вас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,а ты думаешь,я не боюсь рассказывать о хорошем?Меня трясти начинает,когда градусник проползает отметку 38,5

То ли это и действительно остаточное после пирика,то ли осложнения,то ли еще чего.

Ладно,если меня завтра не убьют когда я буду забирать анализ,то посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...