Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БОЙ,7лет. Голден-ретривер............................


mariam

Рекомендуемые сообщения

Боша потихонечку, маленькими шажочками начинает соображать, что такое кликер... Сегодня дома более-менее получились у него глазки, причем после того, как на его глазах я позанималась с йорками :hmm: Не хватает у него пищевой мотивации видимо, 3 день не кормлю, только с руки за щелчок, а ему пофигу большую часть времени :hmm: На улице тоже попробовали - ну еееелееее-ееееелеееее делает :sorry:

Зато мелкие отжигают уххх :lol2: Прямо на лету схватывают, начали всего понемножку учить - "сидеть", "глазки", "зайка", "лежать" пока что :nyam: Сидеть они уже почти выучили, скоро наверное можно будет вводить звуковую команду :hmm::nyam:

А еще мы сегодня подрались на ровном месте :sorry: Встретили в парке соседку с бульмастифом и какую-то НО в строгаче, так НО покружил и как кинется на моего, затем бульмастиф ему помогать кинулся :ranting: Соседка была с мужиком каким-то, стоят себе семечки щелкают, нет бы помочь мне разнять их :ranting: Потом прибежал видимо хозяин НО, оттащил... Обошлось вроде без прокусов :sorry:

И народ меня продолжает поражать - почти каждый день вопрос "а это лабрадор?" :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, не спеши выводить кликер на улицу, имхо. Поначалу надо без всяких отвлекалок и раздражителей его подсадить. А на улице за подходы и уже известные команды корми, и без кликера там будет масса поводов пожрать))

А товарищи эти без поводков, это так модно теперича - буля без поводка выводить? У нас во дворе тож такой модник живет, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, не спеши выводить кликер на улицу, имхо. Поначалу надо без всяких отвлекалок и раздражителей его подсадить. А на улице за подходы и уже известные команды корми, и без кликера там будет масса поводов пожрать))

А товарищи эти без поводков, это так модно теперича - буля без поводка выводить? У нас во дворе тож такой модник живет, ага.

Ну ладно... Хотя и дома раздражителей хватает, уж не знаю, куда спрятатся :lol2:

Соседка его постоянно без поводка выгуливает, иногда даже без ошейника :doh: Он у нее плетется конечно по улице как будто ему лет 11 уже, ни на кого внимания не обращая, но вообще неприятно конечно, с учетом того, что она, как оооочень многие владельцы, забросила ОКД. Хотя буль то ладно, хрен с ним, а вот овчар на строгаче и без поводка.... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя буль то ладно, хрен с ним, а вот овчар на строгаче и без поводка.... :doh:

Милая, у меня во дворе живет большой оригинал - у него дратхаар и булмастиф. И тот, и тот - жуткие доминанты, гуляют без поводков и намордников всегда. Дратхаар нас уже подрал разок, а буль кидался оба раза в обе встречи. Причем так, что он его удерживал, растопырив ноги и удушивая его - а пофиг, глаза навыкате, пена клоками, рвется, скотина... В ответ же на вопрос о наморднике - "А ваш почему без??". Мило, правда? Я иду мимо с собакой у ноги, не глядящей на него, а у него меж ног зажата туша вдвое больше веса и исходящая хрипом - и при этом у него только один вопрос, почему Норд без намордника?? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая, у меня во дворе живет большой оригинал - у него дратхаар и булмастиф. И тот, и тот - жуткие доминанты, гуляют без поводков и намордников всегда. Дратхаар нас уже подрал разок, а буль кидался оба раза в обе встречи. Причем так, что он его удерживал, растопырив ноги и удушивая его - а пофиг, глаза навыкате, пена клоками, рвется, скотина... В ответ же на вопрос о наморднике - "А ваш почему без??". Мило, правда? Я иду мимо с собакой у ноги, не глядящей на него, а у него меж ног зажата туша вдвое больше веса и исходящая хрипом - и при этом у него только один вопрос, почему Норд без намордника?? :doh:

Да уж :doh: Хотя у нас тоже одно время был на районе мужик с овчаркой вроде, которая кидалась на всех и не одну собаку искусала, в то время как он стоит и нифига не делает. В результате на него несколько раз в суд подали, после этого до него дошло, что надо свою собаку отводить, если она на всех кидается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто достаю шокер и говорю: первый - в воздух, второй - в собаку. как-то все сразу перестают вопросы задавать и отваливают в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто достаю шокер и говорю: первый - в воздух, второй - в собаку. как-то все сразу перестают вопросы задавать и отваливают в другую сторону.

Надо бы и себе такую прибамбасину заиметь :blush2: Вот только где брать - не знаю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки мы еще наверное схуднули, Бошка начал спать вот так:

ddcbe208fedf.jpg

Раньше ему такой финт головой сделать было тяжко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только где брать - не знаю

охотничьи магазины - раз, интернет - два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охотничьи магазины - раз, интернет - два.

Значит в охотничьих... Спасибо! :blush2:

Я теперь поняла, как этого говнюшку учить :lol2: Надо перед ним поучить обеих мелких :lol2: Он на них насмотрится, обзавидуется и потом занимается так, что хвост отваливается :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бошки сегодня был день магазина - купили ему рулетку :nyam:

Зачем? :dribble: Он же и так у тебя тянет? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? :dribble: Он же и так у тебя тянет? ))

Пущщай будет :blush2: Обратно кстати шли на рулетке, все ок было) Но он мб тогда уже просто притомился от жары)

Марин, тайский котенок никому из знакомых не нужен? В зоомагазине сегодня видела, говорили, что его 2 раза бросили на улице :sorry: В магаз принесли с улицы, потом забрали, через некоторое время опять на улице нашли :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черррррррррррт.... тайца??? Ох, мучительница моя.........

День на раздумья даю =) Там котенок совсем пиписечка еще, месяца 2 максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за офф, а что за таец? С чем их едят?

Это кошко-собаки. Раньше их неправильно называли сиамскими )) Бежевые таки, в масочке и носочки носят )) Очень клевые - для меня клевей только мейн-кун ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за офф, а что за таец? С чем их едят?

Фото:

baeb2df8beb0.jpg

Если кто согласится взять, могу прямо сегодня забрать) Только и у меня его сегодня же забрать надо) Бошкин то ладно, а вот йорки облают мама не горюй :doh: Ну или завтра подвезу на дом :blush2:

Тайцы не любят одиночества, они повсюду будут с вами. Будут ходить за вами по пятам из комнаты в комнату, с интересом наблюдая, а то и участвуя, в ваших делах. Вы моете посуду или готовите – таец обязательно займет наблюдательный пункт и будет строго следить, чтоб вы хорошо помыли посуду или вкусно приготовили, будет давать рекомендации и выражать свое удовольствие. Вы моете пол – он моет с вами, пробуя правильная ли у вас температура воды. Вы принимаете ванну – таец примостился на краешке ванны, время от времени играя в воде лапкой. Вы идете в туалет – он бежит с вами, и тоже облегчается. Вы чистите ему туалет – он помогает вам, скребет лапками, закапывая. Вы смотрите телевизор – он спит у вас на коленях. Вы читаете книгу за столом – он развалится прямо на книге, недвусмысленно намекая, что он гораздо лучше. Вы спите – он спит рядом, и вы чувствуете тепло его тела... Забудьте о том, что кошка гуляет сама по себе. Таец гуляет только с вами. И это счастье.

Тайцы, к слову сказать, легко поддаются дрессировке. В этом они очень похожи на собак. Они с удовольствием носят мячики, игрушки в зубах. И сделают все, что угодно для любимого хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ВЫ тайцу не понравитесь - держитесь... таец недвусмысленно даст это понять :dribble: испытано на себе))) а еще они очень разговорчивые кошки, будут вам усе время чета бухтеть, рассказывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ойййййййййй, не мне не надь)) Я в туалете одна люблю побыть) пофилософствовать таксказать)))

Идеал кошки для меня рыжее,пушистое, зажратое существо))) Чтобы ему даже сметану лень было есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ойййййййййй, не мне не надь)) Я в туалете одна люблю побыть) пофилософствовать таксказать)))

Идеал кошки для меня рыжее,пушистое, зажратое существо))) Чтобы ему даже сметану лень было есть)))

Сегодня такое существо видела на улице, единственное не отожраннное) Но у коти даже глаза были желтые, в цвет рыжей шубки в полоску)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ойййййййййй, не мне не надь)) Я в туалете одна люблю побыть) пофилософствовать таксказать)))

Идеал кошки для меня рыжее,пушистое, зажратое существо))) Чтобы ему даже сметану лень было есть)))

Значит, нам с тобой обоим нужен мейн-кун! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, нам с тобой обоим нужен мейн-кун! )))

шоб охотился на ваши пятки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почапали мы сегодня в парк гулять, в пол 11, надеясь, что никого нет. А хреееееен. Вылетел на нас голден кобелюка. Ну понюхались, поздоровались.... Я подхожу к хозяйкам, которые пили огромнейшие бутылки пива на каждую. Они начинают нести мне белиберду, кобель пристает в Боше. Боша на него раз рыкнул, два рыкнул... А потом кааааак давай мутузить друг друга. Самое обидное, что Боша всегда внизу оказывается :sorry: Разняли, Боша лапку поджимает..... :sorry: Пощупали, помассировали, у него там лапку видимо судорогой свело, потом ничего, на 4 заскакал. В общем, тетки эти потом кааак давай мне белиберду на уши вешать, я уж не знала, как от них убежать. Говорят: вы его не мойте, он должен быть жирным на ощупь, кормите его кашками с консервами, все мне Первомайский ветцентр нахваливали... :bad: Под конец они мне выдали вообще что-то нереальное, я думала, что такого и придумать нельзя: они лапы своему псу моют Проппером :noway: В общем, послушала я их советы (которые мне уже повторяли по писят раз :bangin: ), отделалась комарами и убежала от них. Пришли домой, вымылись от блошек шампунем, заодно хвост помазала недавно купленным кондиционером, а то что-то шерсть больно сухая у него там :hmm:

В общем, итог дня - надо теперь пойти, посмотреть лапку (не поджимает, но бережет, упора на нее почти не делает + что-то там хрустит у него), к кобелям мы больше ни ногой, "умных" теток избегаем :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...