Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

АЛИСА. Палевая лабра 4-ех лет из приюта на Дубовой!


Мария и Цесса

Рекомендуемые сообщения

Из темы на ПИКЕ:

Пишут наши волонтеры: "Эту девицу привели в вет.клинику хозяева усыплять. Зовут Алиса, 4 года, не стерилизована, привита была последний раз в 2010г. У девки отит, причем запущенный, он у нее с 2-х месячного возраста, когда ее купили. Девка перекормлена, плюс у нее дерматит. Ни на какой диете, ни спец. корма не давали. Абсолютно адекватна, ласковая, в приют заходила помахивая хвостиком, умудрялась даже на гуляющих собак рыпнуться, гавкая здоровалась, потом, правда, офигела и присмирела. Врачи из клиники позвонили и мы ее забрали в приют ( больше некуда). Даже в клинике вет. препараты и сегодняшнее лечение ей оплатила Лена клапа, хозяева тупо ждали пока ей все сделают, ни рубля не дали, хотя бы отдали те деньги, которые принесли за усыпление.

Алиса в жутком стрессе, просто в шоке, она в такой ситуации первый раз - вой, лай, клетка. Час назад ее забрала наша волонтер Вера, но только до 4 мая, дальше она уезжает в отпуск. Девку в приют возвращать никак нельзя, она там загнется, кроме того он переполнен. Но если до 4 мая ее никуда не получится приткнуть, придется возвращать в приют. Посмотрите на нее, может кто возьмет?"

1491e5d98b87.jpg

f86cb2b0f1f5.jpg

c51ef578cf2f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у неё с лапами?

Не знаю, может быть в грязи!

Вот ее тема на ПИКЕ http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=206230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошенькая девочка, наверное на лапках заболевание, дерматит и т.п.. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснила, что лапки у нее постоянно такие - "Коричневые носочки".

Еще подробности этой истории: Собаку привели реально усыплять из-за отита в клинику. Но, как это бывает, в то время, в том месте оказались свои люди, они позвонили нашему волонтеру Татьяне. Далее владельцам предложили не усыплять собаку, а привезти к нам в приют...

По дороге, хозяйка несколько раз звонила Татьяне со словами, что выбросит ее прямо на дороге... Но до приюта все же довезла...

Девочка очень ласковая, но запущенная. Проблема с ушами - сильный отит, толстовата, и чешется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная девочка... :sorry: :sorry:

Хозяева - просто уроды. :ranting:

А после приюта может Витакан уколоть по схеме, прививки то у девочки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон молчит.

Лена Шумахер поработает сегодня курьером по доставке корма новой отказницеnyam.gif Не оставим девочку без ужина!clap_1.gif

Подробности позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас, шок просто. А эти, бывшие хозяева, людьми язык не поворачивается назвать, как же так можно поступать с живым существом. И спят спокойно, и совесть не шевелится, наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже! Как жалко девочку! Что за люди? Как можно отказаться от родного существа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная малышуля! Такая плюшевая деффка! ну что ж за нелюди-то(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нет слов...

К сожалению, сейчас могу помочь только перевозкой.

Есть лекарства - Ауризон, если понадобится энтеросгель, катозал, тавегил, супрастин в ампулах...

Клеймо у девули не смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите маласезию на лапах, шампунь Зоодоктор с березовым дегтем вам в помощь, у не, скорее всего, и на животе тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное СПАСИБО ВСЕМ, кто откликнулся,я и сама в ужасе, что такое возможно! За 2 года волонтерства в приюте видели многое, но такие ситуации просто выбивают из равновесия... Очень надеюсь, что у плюшкиной все будет хорошо!

Шумахер и МишкиН :signthankspin:

ЗЫ:Лена, выручаете меня уже не первый раз! Мы очень Вам признательны!:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кураторы - Шумахер и МишкиНnyam.gif

Девочки, когда и куда забирает, какая помощь нужна, пишите, участвую.

Волонтерам Дубовой - мой огромный и неизменный респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец, ьдевочки киньте реквизиты в личку, маме денежку оставлю она на этой неделе кинет на девулю, такой ребенок хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда читала первый пост, прям слезы на глазах. Бывают же такие изврги :ranting: Самих бы на усыпление, а перед этим в приюте в клетке подержать.

Но отит разве не лечится? С щенячества... Я конечно ничего не смыслю в ветеринарии.

А имя у девульки красивое! Счастья ей с этим именем.

Помочь могу только передержкой, :dntknw: Но у меня пока Рон. (больше одной собаки не потяну, коммуналка.) Может Рон скоро найдет своих мам-пап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец, ьдевочки киньте реквизиты в личку, маме денежку оставлю она на этой неделе кинет на девулю, такой ребенок хороший

Анечка! СПАСИБО! Реквизиты кинула в ЛС!nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАКОЙ УЖАС!! Хозяева - НЕЛЮДИ! :ranting:

Скиньте реквизиты в личку- смогу помочь денежкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю об этой малышке уже второй день и каждый раз ком в горле застревает ((

как же так? смотрю в глаза Алисы на фото и хочется пожелать ей только самых замечательных мампап которые влюбятся в эти глаза и дадут ей ту любовь и заботу, которая ей так необходима

а где сейчас находится Алиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да, девочки, расскажите, как у Алисы дела! Распереживалась я вся. Чем помогать то нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю об этой малышке уже второй день и каждый раз ком в горле застревает ((

как же так? смотрю в глаза Алисы на фото и хочется пожелать ей только самых замечательных мампап которые влюбятся в эти глаза и дадут ей ту любовь и заботу, которая ей так необходима

а где сейчас находится Алиса?

У Алисочки сейчас все хорошо, Находится она дома у Веры- волонтера приюта на Дубовой.

Вера! Большое Вам СПАСИБО!nyam.gif

Девочка очень спокойная, послушная, на прогулке не тянет. Постараемся с Леной Шумахер проведать ее в ближайшее время. nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...