Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Большие скандалы из-за маленькой собачки


Брукс

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!

Кто-то из форумчан как-то написал, что у меня только проблемные темы, никакого позитива. Ага, у меня очередной негатив. Сил уже никаких нет, всю голову сломала как быть, а решения проблемы как не было так и нет..

Есть у нас чиха, купили мы её по дурости. Собака взята уже взрослой, точного возраста не знаем, но по подсчётам она ровесница Брукса. Собака то ласковая, и даже её физический недостаток меня лично уже вообще не напрягает. И гулять она может, то есть знает улицу, знает что если вывели это для того чтобы покакать и пописать. Но кто бы это делал! С самого начала она выбрала дочь, что называется "запечатлилась" на неё, для неё она царь и бог в одном флаконе, дыхание задерживает когда Дашу видит. А у нас с Дашей вечные бои без правил, а тема одна - уход за собакой. Пробовала её гулять с Бруксом, очень неудобно, разные весовые категории, он по одной стороне идет, Лисёне надо по другой. Ты хоть убейся. Бруксу нужен один темп, ей другой..Не прогулка, а ерунда какая-то получается. Отдельно гулять у меня лично, да и у мужа нет возможности, ни времени, ни сил на это. Корм мы не заварили вовремя, собака и до вечера может быть голодной. Наша дама спит до двух-трех дня..На прогулку её силком с собакой выпинули - дома чисто, зазевался, не напомнил про следующую прогулку, ну и фиг с ней, и так пойдет..значит все остальные писи-каки дома..Всё бы ничего, но запах мочи или грязных пелёнок уже достал!!!!! Мелочь может и на палас надуть..и какашку обронить где-нибудь в неположенном месте..Предлагала, давай переустроим собаку. Найдем ей новых любящих хозяев. Начинается крик, вопли, угрозы свести счеты с жизнью, я выброшусь с балкона..Другая сторона вопроса, что я чувствую себя предательницей, один раз уже эту мелочь предали..И так до очередного вляпывания в лужу или прямого попадания в какашку..Я срываюсь, начинаю кричать, Даша тут же собирается и идет гулять с собакой..или идет на кухню заваривать корм. Только акция носит одноразовый характер. Даже на один день не хватает пороха..Ну вот что делать, у меня уже нет сил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете,если собака страдает от такого "ухода", то отдать ее не предательство,а улучшение качества жизни.

Вы тоже человек и уследить за всеми не в состоянии, да и в попе у вас батарейки нету,что бы работать,следить за детьми, гулять одну собаку,потом вторую, потом убирать за мелкой,если дочь не погуляла.

Если есть финансовая возможность - отдайте собаку на недельку на передержку и посмотрите за дочерью. Поставьте условие,что собака вернется,если она изменит к ней отношение. Если отношение к собаке не поменяется,тут 2 варианта: 1)Найти собачке хозяев, которые будут ее любить и ухаживать не через раз,как ваша дочь и 2) Найти в вашем организме место для батарейки и следить за 2мя собаками самой...

Если дочери собака не нужна,то почто ж собаньку то мучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для кого заводили собаку? для Даши?

Для детей..Брукс нащ, и в силу своего дурацкого характера для детей не совсем подходящий друг..хотелось друга для них. Покупалась спонтанно, но с их согласия и по их горячей просьбе. Я наверное сделала большую глупость,но она же уже сделана, собака не виновата ни в чём..и не игрушка она туда сюда её тыркать..

Понимаете,если собака страдает от такого "ухода", то отдать ее не предательство,а улучшение качества жизни.

Вы тоже человек и уследить за всеми не в состоянии, да и в попе у вас батарейки нету,что бы работать,следить за детьми, гулять одну собаку,потом вторую, потом убирать за мелкой,если дочь не погуляла.

Если есть финансовая возможность - отдайте собаку на недельку на передержку и посмотрите за дочерью. Поставьте условие,что собака вернется,если она изменит к ней отношение. Если отношение к собаке не поменяется,тут 2 варианта: 1)Найти собачке хозяев, которые будут ее любить и ухаживать не через раз,как ваша дочь и 2) Найти в вашем организме место для батарейки и следить за 2мя собаками самой...

Если дочери собака не нужна,то почто ж собаньку то мучать.

Охо-хо..собака страдает, это факт.Это ещё одна причина моего желания её переустроить.Не только физически страдает, но элементарно ей не уделяется должного внимания. Так жалко её становится, когда видишь её сидящей в уголочке с потухшим взглядом, маленький памятник одиночества..В прошлом году мы уезжали, оставляли её на передержке. Нормально Даша пережила это, кроме ревности ничего не было..Мне бы хотелось найти ей по-настоящему любящих хозяев, только очень сомневаюсь что это возможно..столько сейчас отказников..будет ли она кому нибудь нужна..

приучить чишку к лотку?

Не приучается, Оль..Большое достижение, когда она попадает на пеленку..Хвалю её, восхищаюсь, говорю какая она умная золотая собака..Сияет как солнышко, в следующий раз может запросто сходить на палас..Или просто на пол..А в лотке она спит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так жалко её становится, когда видишь её сидящей в уголочке с потухшим взглядом, маленький памятник одиночества..

сейчас мое сердце разорвется на куски :cray: Ларис, приезжайте к нам вместе с мелочью, так нельзя с малышкой...

в следующий раз может запросто сходить на палас..Или просто на пол

моя Нюся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас мое сердце разорвется на куски :cray: Ларис, приезжайте к нам вместе с мелочью, так нельзя с малышкой...

Так в том то и дело, что нельзя, Оль! Даша сейчас жутко ревнует мелочь ко мне, а всё почему..потому что когда у меня появляется время я с ней тютюшкуюсь, наглаживаю..В итоге эта козявка различает мои шаги, стоит мне только зайти в подъезд! Наверху уже слышится восторженный лай, а подхожу ближе уже лай с курлыканьем. Так она забавно такие звуки издает..А уж когда захожу..Танцует, отпихивает Брукса, просится на ручки. Даша надувает губы, она тебя больше любит.Даже попыталась выдвинуть это как причину своего нежелания ухаживать за Алисой. Так кто ж тебе не дает ею заниматься? Занимайся!Меня больше всего бесит нежелание понять, что вот эта малявочка полностью от тебя зависит, ну как можно спать, когда твоя собака голодает? И лет то не пять уже, а пятнадцать уже исполняется в конце мая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы собачьи каки доче в кроватку положила... и пару раз дочу бы забыла покормить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, надо спокойно без криков и обвинений поговорить с детьми (обоими) и сказать, что родители одни не могут тянуть на себе все, поэтому им придется разделить между собой обязанности - Даша гуляет, сын - кормит, например. Иначе собаку придется переустроить и все.

Сын тоже в состояниии уже по возрасту взять на себя часть обязанностей, так что если поговорить с обоими, может, Даше не будет так обидно, что, как она думает, все хотят взвалить на нее одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, надо спокойно без криков и обвинений поговорить с детьми (обоими) и сказать, что родители одни не могут тянуть на себе все, поэтому им придется разделить между собой обязанности - Даша гуляет, сын - кормит, например. Иначе собаку придется переустроить и все.

Сын тоже в состояниии уже по возрасту взять на себя часть обязанностей, так что если поговорить с обоими, может, Даше не будет так обидно, что, как она думает, все хотят взвалить на нее одну.

Марина, вот верите или нет, разговаривала и не раз. Я почему на крик срываюсь, потому что начинаю говорить спокойно, а потом чувствую что день сурка, и слова одни и те же, и раз уже тысяча первый..и у меня башню сносит. И говорила, и убеждала..то что крыс с хомяком полностью на мне, это ладно, опилки сменить, накормить напоить, это только моя уже обязанность..Но с собакой погулять..Это же не Брукс, ну что там эти три кило, ей то надо 15 минут на прогулку, если уж совсем напрягает..хватает разговоров на один раз..А что касается сына, Даша же вопит моя собака, не трогай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, но что тут скажешь - дочка то Ваша. Как по Вашему на нее можно воздействовать? Видимо, она совершенно не осознает ответственность. Не понимает, что если что-то твое, то за за это что-то (а в особенности) кого-то отвечаешь. Иначе никак...иначе ты это (свое) можешь потерять.

Я думаю, стоит поставить вопрос так, что если ты ухаживаешь за своей собакой, она твоя, если нет, если ты не в состоянии нести за нее ответственность, то она уже не твоя. И значит, мы родители поступим по своему усмотрению, тебя уже не спрашивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что нельзя, Оль! Даша сейчас жутко ревнует мелочь ко мне, а всё почему..потому что когда у меня появляется время я с ней тютюшкуюсь, наглаживаю..В итоге эта козявка различает мои шаги, стоит мне только зайти в подъезд! Наверху уже слышится восторженный лай, а подхожу ближе уже лай с курлыканьем. Так она забавно такие звуки издает..А уж когда захожу..Танцует, отпихивает Брукса, просится на ручки. Даша надувает губы, она тебя больше любит.Даже попыталась выдвинуть это как причину своего нежелания ухаживать за Алисой. Так кто ж тебе не дает ею заниматься? Занимайся!Меня больше всего бесит нежелание понять, что вот эта малявочка полностью от тебя зависит, ну как можно спать, когда твоя собака голодает? И лет то не пять уже, а пятнадцать уже исполняется в конце мая..

У меня такое было, собак мама правда кормит. Дочь уверена: Мама сейчас встанет и покормит, она же не сможет смотреть на голодную собаку. Ну покормит сейчас, значит покормит потом. Я тоже люблю долго поспать, но мама будит на прогулку. Когда я уж оочень сильно устаю, мама с собакой гуляет. И иногда мама повышает на меня голос чтобы я погуляла с псами, т.к. я ооочень ленивая и пока я соберусь, снег пойдет и конец света наступит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а сколько Даше лет? Кто лидер в семье? Вы, муж... ДАША!? Возьмите на себя эту роль. Соберите всех в одном месте и поговорите. Дайте детям решить эту проблему. Дайте им побыть взрослыми. А то так и будут продолжаться ваши крики и срывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а сколько Даше лет? Кто лидер в семье? Вы, муж... ДАША!? Возьмите на себя эту роль. Соберите всех в одном месте и поговорите. Дайте детям решить эту проблему. Дайте им побыть взрослыми. А то так и будут продолжаться ваши крики и срывы.

Даше 15 лет. И авторитетов у этого ребенка нет ни в чьем лице. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даше 15 лет. И авторитетов у этого ребенка нет ни в чьем лице. Увы.

Отдав сейчас собаку, вы преподнесете Даше, которая прееживает переходной возраст и по всей видимости... извините, но наверное, есть огрехи в ее воспитании, раз у нее нет авторитетов и пр?

так вот... отдав собаку, вы рискуете преподнести ей очередной неверный урок, как легко разрешать возникающие затруднения. Типа - нет собаки, нет проблемы.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ли возможности уехать на дачу, например, оставив собаку и Дашу вдвоем дома? На недельку эдак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох! Мне, наверно, лучше помолчать...

Скажу (токо не обижаться!): НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ (НЕ ЗАВОДИТЕ) ЖИВОТНЫХ ДЛЯ ДЕТЕЙ!

Ларис, не в обиду, ладно? Думаю, придется тебе самой ухаживать за всеми! Такая наша доля!)) Не грусти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ли возможности уехать на дачу, например, оставив собаку и Дашу вдвоем дома? На недельку эдак.

Не-а, квартира съемная, дачи нет в помине..

Отдав сейчас собаку, вы преподнесете Даше, которая прееживает переходной возраст и по всей видимости... извините, но наверное, есть огрехи в ее воспитании, раз у нее нет авторитетов и пр?

так вот... отдав собаку, вы рискуете преподнести ей очередной неверный урок, как легко разрешать возникающие затруднения. Типа - нет собаки, нет проблемы.

ИМХО

Огрехи в воспитании несомненно есть, не Макаренки мы, это точно. А что нет авторитетов - это личная, эксклюзивная черта именно этого ребенка. У младшего с авторитетами всё в порядке, и папа и мама являются тем кто есть - МАМА и ПАПА. У Даши даже бабушка-педагог, она же друг, авторитетом не является.

Ох! Мне, наверно, лучше помолчать...

Скажу (токо не обижаться!): НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ (НЕ ЗАВОДИТЕ) ЖИВОТНЫХ ДЛЯ ДЕТЕЙ!

Ларис, не в обиду, ладно? Думаю, придется тебе самой ухаживать за всеми! Такая наша доля!)) Не грусти!

Чистая правда, заводить для детей животных нельзя. Я уже писала, что эту ошибку я совершила потому что хотела как-то растормошить детей, разбавить их депрессию от переезда..Думала будет им друг..мелкий, трехкилограммовый друг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охо-хо..собака страдает, это факт.Это ещё одна причина моего желания её переустроить.Не только физически страдает, но элементарно ей не уделяется должного внимания. Так жалко её становится, когда видишь её сидящей в уголочке с потухшим взглядом, маленький памятник одиночества..В прошлом году мы уезжали, оставляли её на передержке. Нормально Даша пережила это, кроме ревности ничего не было..Мне бы хотелось найти ей по-настоящему любящих хозяев, только очень сомневаюсь что это возможно..столько сейчас отказников..будет ли она кому нибудь нужна..

Во-первых,вы тогда уезжали и отдавали на передержку и Даша это знала, а сейчас можно сделать вид,что совсем отдали..

Во-вторых,маленьких собак проще переустроить. Особенно,если у она абсолютно адекватная собака. Попытайтесь найти, если готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, если вы сами не готовы переустроить собаку,то не стоит пугать этим дочь.

А что она говорит, когда вы обсуждаете эту тему? То есть Вы говорите ей, что это ее обязанность - гулять с собакой в принципе или просто просите каждый день по новой: выведи собаку, выведи собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите красивым шрифтом на хорошей бумаге, "Дашенька, спасибо, что сегодня вовремя меня выгуляла и покормила". Подпись - обожающая тебя __(кличка собаки). И на видном месте повесить, чтобы не пройти. Можно ещё лапу собачью - отпечатать. Вообще в 98% - это работает!

Или " Доченька, спасибо, что выгуляла и покормила собаку" Подпись мама. Но думаю для Даши больше сработает первое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, это уже вторая тема про Дашу, в той смолчала, а в этой уже не могу - мне почему-то так ее жалко становиться, когда про Вашу семью читаю, не знаю... Со стороны она кажется таким забитым нелюбимым подростком:( Таким кактусом в углу, набычившимся на весь мир. Ну нет у нее авторитетов, что ж теперь поделать? У меня вот тоже никогда не было, это, наверное, действительно врожденное, но были люди, которых я очень любила (несколько учителей, например), были те, кто меня понимал хорошо, для них я многое сделать готова была. А дома да, часто непонимание было, и скандалы.По теме не знаю как помочь, но мне кажется почему-то, что тут не кричать нужно, а любить-жалеть-заботиться бесконечно, чтоб ценила и уважала, наверное, а там, глядишь, и за собакой в ответ ухаживать начнет. Ведь это, на самом деле мало кто может, спокойно терпеть, когда кто-то молча делает для тебя ВСЕ, а ты спокойно принимаешь ухаживания. Извините, если чем-то задела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, если вы сами не готовы переустроить собаку,то не стоит пугать этим дочь.

А что она говорит, когда вы обсуждаете эту тему? То есть Вы говорите ей, что это ее обязанность - гулять с собакой в принципе или просто просите каждый день по новой: выведи собаку, выведи собаку.

Каждый день прошу накормить и погулять собаку. Если сходила дома, значит убрать за ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день прошу накормить и погулять собаку. Если сходила дома, значит убрать за ней.

а она наверно спрашивает, почему она должна это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, это уже вторая тема про Дашу, в той смолчала, а в этой уже не могу - мне почему-то так ее жалко становиться, когда про Вашу семью читаю, не знаю... Со стороны она кажется таким забитым нелюбимым подростком:( Таким кактусом в углу, набычившимся на весь мир. Ну нет у нее авторитетов, что ж теперь поделать? У меня вот тоже никогда не было, это, наверное, действительно врожденное, но были люди, которых я очень любила (несколько учителей, например), были те, кто меня понимал хорошо, для них я многое сделать готова была. А дома да, часто непонимание было, и скандалы.По теме не знаю как помочь, но мне кажется почему-то, что тут не кричать нужно, а любить-жалеть-заботиться бесконечно, чтоб ценила и уважала, наверное, а там, глядишь, и за собакой в ответ ухаживать начнет. Ведь это, на самом деле мало кто может, спокойно терпеть, когда кто-то молча делает для тебя ВСЕ, а ты спокойно принимаешь ухаживания. Извините, если чем-то задела.

Даша забитый нелюбимый подросток..Наверное Вам лучше знать, раз со стороны так виднее. Я разубеждать Вас не буду. Даша такая какая она есть и наверное другой уже не будет. Но сейчас речь не о ней, а о маленькой собачке..

а она наверно спрашивает, почему она должна это делать?

Да нет, не спрашивает. Если Брукса просим погулять, то тогда спрашивает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...