Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВЕНДИ,1г7мес.палевая лабрадорка


Рекомендуемые сообщения

Муж взял пару дней на решение о том, чтобы взять ее в нашу семью

Не поняла - а как связаны два этих события, думы мужа и стерилизация?

Одно от другого никак не зависит, уверяю Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла - а как связаны два этих события, думы мужа и стерилизация?

Одно от другого никак не зависит, уверяю Вас.

Я бы не хотела ее стерилизовать. Или у вас это условие без исключений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не хотела ее стерилизовать. Или у вас это условие без исключений?

А почему Вы не хотите ее стерилизовать?

Если Вы ознакомились с правилами переустройства собак на этом форуме - таких вопросов даже быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не хотела ее стерилизовать. Или у вас это условие без исключений?

вам ведь ее отдадут уже стерилизованной. представьте что она такой и была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж согласился, точнее он не был против, просто, очень ответственный. ПРОШУ рассмотреть вариант отдачи Венды не стерилизованной, готова объяснить по телефону причину моей просьбы. У нас отличные условия для нее: загород, у соседей почти у всех Лабрадоры, ей будет весело, гулять целые просторы, Москва река рядом, куча места в доме, я постоянно дома, с машиной, поэтому врач вовремя, прогулки вовремя, корм вовремя. Детей у нас нет, поэтому вся любовь будет Венде доставаться. У меня с детства собаки, был пудель, потом долматин, теперь у родителей два алабая (раньше все вместе жили), кошки, рыбки, попугаи, шиншиллы :))) Естественно, мы приедем знакомиться с собакой, чтобы ей понравились мы и мы к ней тягу испытали, все таки это будущий член семьи :) Подскажите, пожалуйста, как связаться с куратором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готова объяснить по телефону причину моей просьбы.

У нас отличные условия для нее: загород, у соседей почти у всех Лабрадоры,

Причина просьбы в соседских лабрадорах? Почему нельзя это озвучить здесь?

Если Вы внимательно читали тему - Вы знаете, где взять телефон куратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина просьбы в соседских лабрадорах? Почему нельзя это озвучить здесь?

Если Вы внимательно читали тему - Вы знаете, где взять телефон куратора.

Извините, сейчас пересмотрю тему. О соседских лабрадорах пока не думали :) Могу озвучить и здесь: у меня был опыт кастрации кобеля, делая укол наркоза, ему попали в нерв, до сих пор помню вой, день сложился жутко, тогда зареклась вмешиваться в природу, не смотря на здравость этого шага. Мне кажется, что когда речь идет о члене моей семьи, то я могу попросить, чтобы в его жизни не было кастрации/стерилизации... Не понимаю, почему другие люди должны на этом настаивать. Завтра наберу куратора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что когда речь идет о члене моей семьи, то я могу попросить,

Можете. Но пока эта собака - член не Вашей, а нашей "семьи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О соседских лабрадорах пока не думали :) Мне кажется, что когда речь идет о члене моей семьи, то я могу попросить, чтобы в его жизни не было кастрации/стерилизации... Не понимаю, почему другие люди должны на этом настаивать.

стерилизация нужна для того, чтобы не было вот таких тем - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=57135 и сотен других -им подобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, не мое конечно дело, но Вы как-то агрессивно настроены к людям, которые впервые на сайте и хотят сделать жизнь одной из собак счастливее, давайте более дружелюбно. Тему перелистала, телефон не увидела

Ганс, спасибо, сейчас посчитаю тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина F, если Вы действительно хотите осчастливить кого-то из потеряшек, то всё-таки придется понять и принять условия Фонда.

А обязательная стерилизация/кастрация и есть условие Фонда.

Кураторы очень беспокоятся о судьбе своих подопечных и всячески стараются избежать непредвиденных последствий, поймите это пожалуйста тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэст, спасибо за участие, я действительно вас понимаю, но к сожалению, до сих пор не могу простить себе ту кострацию, я понимаю, что это один случай из ста, но... Не понимаю, почему для меня это так важно, но не смогу взять собаку с таким условием. А ОЧЕНЬ хочу! У алабаев наших были щенки и не раз, все счастливы, щенки здоровы, родители их тоже, уже очень пожилые старички, кстати :) Я обязуюсь выкладывать инфо о собаке, согласовать все действия, что касается рождения щенков с куратором, ест-но даже речи не идет, что я хочу зарабатывать на этом, если надо, могу подписать любую бумагу, что не буду ее вязать

Готова пойти на любые проверки клуба

Я пообщалась с Гансом, чтобы понять основные принципы в этой теме клуба, что могу добавить: дом огорожен глухим забором, поселок еще одним, охрана и видеонаблюдение. Это что касается, что собака не стерилизованная находится не в безопасности. На территории поле, лесок для прогулок, два пруда и т.д. Т.е. Она даже гулять будет на охраняемой территории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэст, спасибо за участие, я действительно вас понимаю, но к сожалению, до сих пор не могу простить себе ту кострацию, я понимаю, что это один случай из ста, но... Не понимаю, почему для меня это так важно, но не смогу взять собаку с таким условием. А ОЧЕНЬ хочу! У алабаев наших были щенки и не раз, все счастливы, щенки здоровы, родители их тоже, уже очень пожилые старички, кстати :) Я обязуюсь выкладывать инфо о собаке, согласовать все действия, что касается рождения щенков с куратором, ест-но даже речи не идет, что я хочу зарабатывать на этом, если надо, могу подписать любую бумагу, что не буду ее вязать

Готова пойти на любые проверки клуба

Ну так возьмите УЖЕ стерилизованную.

Нам тут два года назад тоже клялись, обязались, договор подписали. В итоге шестилетняя первородка потеряла всех щенков, сама лежала под капельницей... и что толку?

Вы поймите главное - Вы для нас - только ник в окне монитора. А собаки наши - живые, теплые, дышащие, только-только доверившиеся. Как Вы думаете, чьи интересы нам будут важнее в таком положении?

Она даже гулять будет на охраняемой территории

Перелетевшего через забор и моментально "попавшего куда надо" кобеля охрана будет снимать пулеметами?

Хотите историю из жизни? Познакомилась я в метро с девушкой, у девушки в руках поводок, на поводке собака - подозрительно похожая на малинуа, собаку мечты моего мужа. Но не совсем похожую. Слово за слово - собака метис малинуа и бельгийской овчарки.

Как случилась метисизация?

Вы крепко за стул держитесь?

На выставке, из соседнего ринга бельгийцев, в ринг малинуашек, перемахнул кобель и быстро и ловко покрыл течную выставлявшуюся суку. Здорово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю, Ганс подсказал, что у вас есть тема, где взрослые не стерилизованные отдаются, есть другие собаки и т.д. Вы заботитесь о своих подопечных и это здорово! Объясню мои аргументы, мы не планировали брать взрослую собаку, хотели щенка, так я нашла ваш форум по прямой ссылке, не помню как наткнулась на тему Венды и просто поняла, что вместо того, чтобы как и все брать щенка, можно помочь собачке, с такой сложной судьбой, особенно, когда прочитала, что ее били, хочется, чтобы кому-то на земле стало счастливее. Я и активный участник одного детского фонда поэтому... Чтобы не быть просто ником, готова и познакомиться и в гости пригласить куратора. Можем найти компромис: мы прилетаем с отдыха в 1-ой половине июня, если до этого времени не найдется семья, отвечающая требованиям клуба, то вы рассмотрите нас, если найдется, значит Венде так лучше будет, а мы просто возьмем щенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же я подумала, что Венда для нас идеальная собака, тк она чуткая и аккуратная, тк где-то через год мы планируем ребенка, а щенок может разный темперамент иметь, может быть слишком спортивным для маленького члена семьи))) плюс, у меня есть опыт спасения брошенного зимой котенка больного, переданней и деликатнее не видела кошек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИРИНА F, Ваше упорство по поводу кастрации даже прямо настораживает (только не обижайтесь).Почитайте темы о плюсах стерилизации сук для их здоровья (вероятности возникновения стремительной пиометры, ложных беременностей, онкологии молочных желез и т.д.). Не говоря уж о плюсах в быту - нет течек, безумных кобелей возле вашей девчонки и прочее. Полтора месяца назад Фонд подарил мне счастье- мою Маргошу,1,5 -годовалую чудную лабрушку (шустрее детей я не встречала), уже стерильную. И теперь она прекрасно живет в доме с кобелем-друганом - дружба-нежность и никакого секиса.Возможно и Вы в будущем примете в семью вторую собаку другого пола, и не будет уже проблем. Дождитесь, когда Фонд стерилизует понравившуюся Вам суку (это не Ваше решение и не Ваша ответственность),и когда все пройдет нормально- забирайте ее (желательно возместив затраты).И страшилки не будет, и кураторы подуспокоятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюшка, я объяснила с чем связана моя просьба, надеюсь, при общении с куратором, развею сомнения, в личку ей написала, жду ответ с телефоном от нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюшка, я объяснила с чем связана моя просьба, надеюсь, при общении с куратором, развею сомнения, в личку ей написала, жду ответ с телефоном от нее

Нет, не объяснили.

То, что у Вас был в прошлом негативный опыт с криворуким ветеринаром и попаданием иглы в вену - не имеет никакого отношения к вопросу стерилизации и кастрации. На Вашем месте я бы больше боялась уколов в таком случае.

Фонд стерилизует собаку в Ваше отсутствие, до Вашего приезда - в чем препятствие? Для Вас ничего в ней не изменится от этого.

И да, Ваше упорство в ключевом для фондовских собак вопросе - настораживает, плюсуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у подруги свой приют для собак в Воронеже, знаю, что стерилизуют, но не тогда, когда есть потенциальный хозяин, тк там больные собачки, колеки в том числе, им сложно найти хозяина. Поэтому, не думала, что при поиске хозяина для собаки с такой судьбой, клуб не пойдет на встречу просьбе той семьи, членом которой будет собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, не мое конечно дело, но Вы как-то агрессивно настроены к людям, которые впервые на сайте и хотят сделать жизнь одной из собак счастливее, давайте более дружелюбно. Тему перелистала, телефон не увидела

Ганс, спасибо, сейчас посчитаю тему

А мне нравится, как Марина высказывается, прям не в бровь,а в глаз! И не страется быть для всех хорошей, я это очень приветствую, хоть и сама за это частенько огребаю....Ах да, Марина еще в любой момент, как я уже давно наблюдаю готова прийти на помощь потеряхам....

У меня у подруги свой приют для собак в Воронеже, знаю, что стерилизуют, но не тогда, когда есть потенциальный хозяин, тк там больные собачки, колеки в том числе, им сложно найти хозяина. Поэтому, не думала, что при поиске хозяина для собаки с такой судьбой, клуб не пойдет на встречу просьбе той семьи, членом которой будет собака.

Напрашивается 2 вопроса. 1. Почему же Вы до сих пор не осабачены подругой из Воронежа. 2.Возьмете ли вы эту собаню если она уже будет стерильной? Поверьте после этой темы было много эмоций и переживаний, и споров и тд.Думаю врятли кто-то захочет повтора. Просто вот ну никак не могу понять - если не собираешься разводить, ну в чем разница стерильной суки от обыкновенной, кроме отсутствия хлопот??? Почему все так противятся,мотивируя это природой и тд. Недавно тема была про-то, как заморили в "питомники" 14 лабров и еще собак, также ведь клялись божились разводить не будут, правда на др форуме, и результат :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на вопрос: я мечтала и муж о Лабрадоре,у подруги в основном дворняжки и в тяжелых случаях, да и собаку планировали заводить только когда переедем в загородный дом, тк понимаю нужды больших собак (алабаи живут в аналогичных условиях с родителями). сейчас переехали. думали о щенке, о взрослой собаке не думала никогда. После темы Венды читала про других собачек, которые ищут хозяев, но не на одно фото не было такой реакции, как на Венду. Не знаю как объяснить, но правильно кто-то писал, что всегда поймешь сердцем, какая собака твоя. Почему уперлась со стерилизацией? Честно? Не знаю, это был первый, даже не обдуманный порыв( мое первое сообщение), потом я его объяснила себе так же как и вам на форуме. Хочу, чтобы у собаки был организм, который ей дала природа, без вмешательств. Наверно даже, хочу загладить свою вину с тем случаем, тк собака тогда отдалилась и сильно переживала, он очень умный был. Тут спорить можно долго, у каждого свои аргументы, аргументы у фонда здравые, у меня просто сильный внутренний порыв сохранить собачку как она есть. Решение за вами. Еще раз повторюсь, согласна приехать на личную встречу, опыт с собакми с самого детства, может как не просто ник в сети, вызову больше доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалаем самых лучшех хозяев девочке, у нее даже имя такое нежное "Венди" :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу, чтобы у собаки был организм, который ей дала природа, без вмешательств.

природой, если уж на то пошло, предназначено псовым жить в стае, в которой есть четкая иерархия: вяжутся и щенятся только альфа-сука и альфа-самец, остальным членам стаи это строжайше запрещено, нарушившие - из стаи изгоняются. при рождении помета у альфа-суки у других сук в стае возникает ложная беременность и приходит молоко и они все выкармливают щенков единственного помета!!! домашние собаки, живущие вне стаи, - это УЖЕ против природы, а все прелести - ложняки, пиометры - все присутствует. либо вы намерены вязать суку "для здоровья", либо ваши представления о том, ЧТО на самом деле природой собаке дано в корне неверны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, у многих у вас не стерилизованные собаки, чем же эта собачка хуже, что вы так уперлись. Доказывать, что я хочу от всей души помочь ей, буду только куратору, здесь устала биться в стену фобий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пусть куратор бьется с вашей фобией, вам пытаются доказать, что для собаки, не участвующей в племенном разведении, стерилизация просто нужна для здоровья. а вы пытаетесь нас убедить в своих страхах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...