Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВЕНДИ,1г7мес.палевая лабрадорка


Рекомендуемые сообщения

Давайте не будем засорять тему своими докозательствами, а вы просто перейдете на ЛС.

У меня у подруги свой приют для собак в Воронеже, знаю, что стерилизуют, но не тогда, когда есть потенциальный хозяин, тк там больные собачки, колеки в том числе, им сложно найти хозяина. Поэтому, не думала, что при поиске хозяина для собаки с такой судьбой, клуб не пойдет на встречу просьбе той семьи, членом которой будет собака.

Возьмите дворняжку и радуйтесь с ней жизни!

Как я понимаю, у многих у вас не стерилизованные собаки, чем же эта собачка хуже, что вы так уперлись. Доказывать, что я хочу от всей души помочь ей, буду только куратору, здесь устала биться в стену фобий

А вам то какое дело какие у нас собаки(стерильн-ые или нет)??? Собаку либо кастрируют-стерилизуют перед отдачей в новый дом!!! либо хозяева сами стерелизуют фондовских собак, при этом дают справку куратору, в которой указано что собака на самом деле стерильна! Доказывайте- нервные клетки не востанавливаются! Любишь кататься-люби и саночки возить. Если вы хотите собаку, то пойдете ради нее на все.Попросите куратора стерилитиь девушку, и она ваша.

У меня не стерильные кобели, кошка и хорек! Но это мои животные которых мы купили! а не взяли в добрые руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венди как раз собака "в группе риска" - породная, молодая. здоровая - хоть сейчас вяжи.... Именно на таких собак спрос у разведенцев. И поэтому важно защитить их стерилизацией.

Ирина, Ваше упорство непонятно и подозрительно. На все наши аргументы, скольких опасных и неприятных ситуаций поможет избежать стерилизация суки, Вы просите просто верить Вам, верить что у Вас - то все будет совсем по-другому. Нецелесообразно как-то. Если Вы хотите претендовать на Венди - есть правила, если не хотите собаку стерилизованную - можно взять кого-нибудь из старичков, чтобы спокойно было или купить щенка. Принимать решение куратору, но лично я не вижу причины делать для Вас исключения из-за просьб убедиться в Вашей исключительности. Точно такими же аргументами могли бы и разведенцы воспользоваться, не в обиду будет сказано.

И, отвечая на Ваш вопрос о стерилизации собственных собак: старшая моя лабрадорка стерилизована, сука моих родителей - метиска, стерилизована, боксерка моей сестры (кстати, очень породная) стерилизована - ибо вязать ее сестра не планировала, а следы течки в доме и свора кобелей у подъезда не входят в сферу мечтаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунтик, спасибо за корректный ответ, по интернету сложно убедиться, что за человек перед вами, согласна, поэтому жду ответа от куратора и встречи с ней. Я адекватный человек, может, при подробной беседе приму вашу точку зрения или вы убедитесь, что собака будет в хороших руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у многих у вас не стерилизованные собаки

моя сука - стерилизована, кобель - нет в силу возраста и сердечных показателей. и я не скажу, что меня это сильно радует. у нас простатит, что в будущем может перерасти в аденому, у нас песок в почках, у нас куча всего, чего бы не было, если б его можно было кастрировать.

у Фонда есть правило - обязательная стерилизация/кастрация отказников, вы можете стотысяч раз доказывать, что вы хороший человек, с этим никто спорить не будет, но правила есть правила :dntknw: если вас в аэропорту просят снять обувь во время досмотра, вы же не начинаете рассказывать пограничникам, какой вы хороший человек, а обувь не можете снять, т.к. ноги у вас пахнут. вы снимаете и все. также и здесь - собака отдается под условия обязательной стерилизации, хотите вы этого или нет. а ваше упорство в этом вопросе играет против вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему уперлась со стерилизацией?

Хочу, чтобы у собаки был организм, который ей дала природа, без вмешательств.

хочу загладить свою вину с тем случаем,

У собак в организме много чего бывает. Опухоли. Воспаления. Мячики, в конце концов, проглоченные.

Все будем беречь?

Замаливайте свою вину каким-нибудь иным способом, не спасая в собаке только матку - а спасите ее всю. Если Вам важнее спасти только этот кусок ее организма - ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза перечитал тему....... странно упорство, реально наводит на оооч плохие мысли! И это не фобия большинства тут присутствующих....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смогу взять собаку с таким условием. А ОЧЕНЬ хочу! У алабаев наших были щенки и не раз, все счастливы, щенки здоровы, родители их тоже,

Игорь, не поэтому ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас отличные условия для нее: загород, у соседей почти у всех Лабрадоры,

вот еще поэтому...и матку целую хочется и лабрадоры за каждым забором :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем накручивать тему, а отложим ее продолжение после моего общения с куратором и встречей с собакой, она зайдет и озвучит свои опасения, если останутся, тогда продолжите обсуждение уже по конкретным вещам, и я в свою очередь почитаю всю инфо пока. Может, собака не выберет нас как будущую семью, главное, взаимная любовь в будущем и чтобы у этой малышки не было больше трагичных ситуаций.

Еще у меня возник такой вопрос про стерилизацию, как пример решения вопроса: как я понимаю, главный аргумент это возможные заболевания собаки, как пример, в этой теме писали про кобеля и его геморрой. Я могу вместе с куратором поехать и обследовать собаку, все оплачу сама, даже если вы потом не примите решения ее отдать. Если ее здоровье окажется не идеальным, хоть какой-то намек на это, то я не возражаю против стерилизации и ее в том числе оплачу и заберу собачку стерилизованной

Про Лабрадоров за забором было написано сугубо для того, что специалистов в обращении с этой породой достаточно под рукой в шаговой доступности. И что друзей для девочки будет много и будет с кем играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заболевание, например, пиометра или онкология молочных желез возникают из-за того, что собака течет, но не вяжется, у нее ложняки. скачут гормоны, нарушается обмен веществ и прочее. вы отвезете собаку ветеринару, она будет здорова, как бык, потом течка-ложняк-пиометра и все, от здоровой собаки только холмик земляной. если у собаки будут ложняки, т.е. приходит молоко, которое перегорает, вот вам и онкология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у меня возник такой вопрос про стерилизацию, как пример решения вопроса: как я понимаю, главный аргумент это возможные заболевания собаки, как пример, в этой теме писали про кобеля и его геморрой.

Не только. Один из главных аргументов беременность собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если брать щенка и не стерилизовать, у него же будут такие же риски? Кому не трудно из хозяев на этом форуме с такими историями, расскажите их

Беременность? Т.е. плохо и ложняки и беременность. Т.е. вывод, что хоть возьми щенка, хоть взрослую собаку, но только стерилизовать? Судя по комментам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если брать щенка и не стерилизовать, у него же будут такие же риски? Кому не трудно из хозяев на этом форуме с такими историями, расскажите их

да, у собаки, которые не участвуют в племенном разведении большие риски по здоровью. про сук я вам вкратце описала, с некастрированными кобелями сложность в том, что, если его развязать, то в с ума сойдете - это первое. второе - они чаще убегают за течными суками и пропадают. и опять же - простатит, аденома у некастратов чаще, чем у кастрированных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куратор Венды так еще и не заходила на форум, в лс у нее мой телефон

Кобель, не только развязанный так себя ведет, еще и метят везде, но кастрация эти проблемы не убирает. Опыт заводчиков. Все индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что хоть возьми щенка, хоть взрослую собаку

если собака не является перспективной в смысле производства - да, лучше стерилизовать. перспективность собаки доказывается экспертными оценками на выставках. если вы готовы с щенячества правильно выращивать собаку, водить ее на выставки, заниматься дрессировкой, отслеживать крови потенциальных женихов/невест, ездить на вязки, рожать и т.д. - то можете не стерилизовать. надиванную собаку стерилизовать просто гуманнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольгуся, спасибо, буду думать и читать истории из жизни, и ждать звонка куратора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу вместе с куратором поехать и обследовать собаку, все оплачу сама, даже если вы потом не примите решения ее отдать. Если ее здоровье окажется не идеальным, хоть какой-то намек на это, то я не возражаю против стерилизации и ее в том числе оплачу и заберу собачку стерилизованной

Я не поняла, а если здоровье идеально - то стерилизовать не будете? Будете разводитоь, потому что хочется понянчить щеночков, и каждая собака должна стать мамой?

Очень странное упорство действительно наводит на различные нехорошие мысли. Вы не ответили на вопрос: если эту же собаку с запавшими вам в душу глазами вам отдадут уже стерилизованной - возьмете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я ответила, при проблемах со здоровьем, возьму! если ее здоровье идеально, то мне нужно больше узнать информации и историй из жизни почитать, пообщаться с куратором и подумать, как лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я ответила, при проблемах со здоровьем, возьму! если ее здоровье идеально, то мне нужно больше узнать информации и историй из жизни почитать, пообщаться с куратором и подумать, как лучше

Вопрос был не о здоровье.

Вопрос был - вот она, Венди, сидит перед Вами стерилизованная. Возьмете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я ответила, при проблемах со здоровьем, возьму! если ее здоровье идеально, то мне нужно больше узнать информации и историй из жизни почитать, пообщаться с куратором и подумать, как лучше

Что вы имеете ввиду - как лучше? И причем тут информация и истории из жизни?

И вопрос не про проблемы со здоровьем - возьмете ли вы ее стерильной, если отстерилизуем ее мы сами?

Начну издалека Давайте так: с кем вязали алабаев? ходили ли на выставки с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу пока себя убедить, что стерилизация самое лучшее для собаки, поэтому буду бороться за то, чтобы оставить ее как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу пока себя убедить, что стерилизация самое лучшее для собаки, поэтому буду бороться за то, чтобы оставить ее как есть

Зачем за что-то бороться? Купите щенка и выращивайте, как считаете нужным.

UPD кстати, при стерилизации она перестанет быть собакой, которая "своя"? Вы же, вроде, всем сердцем это поняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу пока себя убедить, что стерилизация самое лучшее для собаки, поэтому буду бороться за то, чтобы оставить ее как есть

Темните и юлите.

С кем бороться будете? С Фондом? Вы изначально в проигрыше - с Вами просто никто в борьбу не вступит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу пока себя убедить, что стерилизация самое лучшее для собаки, поэтому буду бороться за то, чтобы оставить ее как есть

Смотрите личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...