Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВЕНДИ,1г7мес.палевая лабрадорка


Рекомендуемые сообщения

Я отвечу сразу, мы не проф.разводчики, собак всегда берем для себя, как членов семьи, не стандартных, котов обычно подбираем и спасаем, но есть и смесь перс-шиншилла(кошка), которую покупали сами, в душу запала :) Все у нас уже старички, точнее, они у родителей. Изначально построили дом, купили алабая мальчика, только он не стандартный был, слишком рослый и поэтому у него нет никаких шансов на выставки( если я правильно помню из детства). Брали как охранника, для улицы. Он рос агрессивным, ему одиноко было, и ему купили девочку. Она с родословной. Но никогда не выставлялась, тк родители не молоды, живут не в Москве и за городом, ее ни с кем не вязали, тк у них настоящая семья с мальчиком и любовь. Не знаю, поверите ли вы, но реально собачья трогательная любовь. За это время у них были два раза щенки. Ни одного мертвого, никаких осложнений. Им уже много лет, 13-ть. Мальчик после появления девочки изменился до неузнаваемости: добрый, нежный, заботливый, аккуратный.

Почему я подумала о взрослой собаке: во-первых, случайное нахождение темы Венды, до этого и подумать не могла о большой собаке, во-вторых: почитав о породе, с учетом возможного появления малыша, есть вероятность, что щенок может вырасти гиперспортивным, а Венда всегда будет аккуратной, тк судя по котенку, которого спасли в новый год с 99 на 2000, такие животные всегда остаются гиперделикатными, как бы их не баловали и любили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, у многих у вас не стерилизованные собаки, чем же эта собачка хуже, что вы так уперлись. Доказывать, что я хочу от всей души помочь ей, буду только куратору, здесь устала биться в стену фобий

))))Собачки-то у нас купленные за свои кровные денежки, и следовательно с ними, что хотим, то и воротим! А вместе с тем пытаемся помогать собаням, попавшим в беду...Кто чем, кто пиаром, кто деньгами и передержкой, кто еще чем) И поэтому, чтобы вот таких вот подопечных не множилось, собаки отдаются стерильные и кастрированные, некоторые натерпевшиеся столько, не каждый человек за всю жизнь столько видел!Если Вы считаете это фобией, то просто проявляется неуважение ко всему фонду и форуму!Это мера, к сожалению является следствием горького, наигорьчайшего опыта. И Ваше упрямство вызывает все больше, и больше сомнений! Когда я буду выбирать вторую собаку, как только жилье позволит, я буду выбирать сердцем, и не факт, что это будет лабрадор. И верите, нет, мне будет все равно - стерильная или нет.Так, что обдумайте все и решите, может все-таки щенок за свои денежки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачки-то у нас купленные за свои кровные денежки, и следовательно с ними, что хотим, то и воротим! А (с)

Более чем странный ответ...

Джонник, сейчас Вас наберу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонник, сейчас Вас наберу

Сейчас Вас там обработают, ага. На предмет возможностей любви для Венди.

Впрочем, это и хорошо - вдруг Вы не вернетесь после этого звонка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунтик, спасибо за корректный ответ, по интернету сложно убедиться, что за человек перед вами, согласна, поэтому жду ответа от куратора и встречи с ней. Я адекватный человек, может, при подробной беседе приму вашу точку зрения или вы убедитесь, что собака будет в хороших руках

Вы меня конечно сразу извините, не Вам в обиду сказано, но гражданка Б. тоже многим горе-владельцам кажется адекватной, а потом ищем всем миром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не стандартный был, слишком рослый и поэтому у него нет никаких шансов на выставки

:nono: У азиатиков оговорен только нижний предел роста.

На выставках (солидных, крупных) - тааакие кони сейчас ходят, по плечо человеку.

Простите за off.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачки-то у нас купленные за свои кровные денежки, и следовательно с ними, что хотим, то и воротим! А (с)

Более чем странный ответ...

Джонник, сейчас Вас наберу

А помоему, вы странно себя ведете, упрекаете нас, что своих собак мы не кастровали(((Вот купите себе и делайте с ними все, что угодно (в хорошем смысле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я вернулась)))

Даша, про алабаев спорить не могу, сразу написала, что это давно было, причина была в нестандартности его внешнего вида, он до сих пор почти дог)))) шучу

Катерина, сама приму решение, что мне делать, если Вы не против, хватит агрессии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэст, спасибо за участие, я действительно вас понимаю, но к сожалению, до сих пор не могу простить себе ту кострацию, я понимаю, что это один случай из ста, но... Не понимаю, почему для меня это так важно, но не смогу взять собаку с таким условием. А ОЧЕНЬ хочу! У алабаев наших были щенки и не раз, все счастливы, щенки здоровы, родители их тоже, уже очень пожилые старички, кстати :) Я обязуюсь выкладывать инфо о собаке, согласовать все действия, что касается рождения щенков с куратором, ест-но даже речи не идет, что я хочу зарабатывать на этом, если надо, могу подписать любую бумагу, что не буду ее вязать

Готова пойти на любые проверки клуба

Я пообщалась с Гансом, чтобы понять основные принципы в этой теме клуба, что могу добавить: дом огорожен глухим забором, поселок еще одним, охрана и видеонаблюдение. Это что касается, что собака не стерилизованная находится не в безопасности. На территории поле, лесок для прогулок, два пруда и т.д. Т.е. Она даже гулять будет на охраняемой территории

Т.е все же щенки планируются? В этом вся причина?

и сорри за оф:

Слово за слово - собака метис малинуа и бельгийской овчарки.

разве малинуа не является бельгийской овчаркой? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я вернулась)))

Даша, про алабаев спорить не могу, сразу написала, что это давно было, причина была в нестандартности его внешнего вида, он до сих пор почти дог)))) шучу

Катерина, сама приму решение, что мне делать, если Вы не против, хватит агрессии

Где ж Вы агрессию увидели?Вам просто пытаются объяснить, что собаки - стерилизуются, а вы свое. Если честно мне не верится в "природой дано", надеюсь я ошибаюсь...И Вы все-таки доверитесь кураторам и примите их точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что компромисс или единое решение будет найден) на этом пока ухожу из темы, буду ждать звонка куратора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве малинуа не является бельгийской овчаркой? :blush2:

Да?? Блин, лажа.

Но у меня есть отмазка - об этой собаке мечтает муж )) Так что я только в общих чертах знаю.

Но вот про ту метиску - точно помню, что какая-то редкая овчарка+малинуа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е все же щенки планируются? В этом вся причина?

:clap_1: Браво! Как я проморгала эту фразу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что компромисс или единое решение будет найден) на этом пока ухожу из темы, буду ждать звонка куратора

Компромисс всегда :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила

Про 'браво': имелось ввиду выполнение любых условий куратора по дальнейшему содержанию. Девушки, берем паузу) супер, что компромисс не чужд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наряду со всей этой фобией стерилизации больше всего меня трогает, что дама никак не может запомнить имя собаки :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он рос агрессивным, ему одиноко было, и ему купили девочку. Она с родословной. Но никогда не выставлялась, тк родители не молоды, живут не в Москве и за городом, ее ни с кем не вязали, тк у них настоящая семья с мальчиком и любовь. Не знаю, поверите ли вы, но реально собачья трогательная любовь. За это время у них были два раза щенки. Ни одного мертвого, никаких осложнений.

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))) какие еще у меня недостатки?

будьте добрее, тем более, занимаетесь таким благим делом

Оля, щенки от любимого 'мужа', не вязали с другими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))) какие еще у меня недостатки?

У вас фобия прививок есть? вдруг нерв..

А про недостатки Вам куратор расскажет, только не о Ваших, а о Ваших потенциальных ручках. Собачка молодая, красивая,замечательная, к тому же девочка, а их на форуме мало. Думаю отбор будет серьезным и жалающих на неё очень много. Расчитывать на её лапу с вашим подходом, будет очень тяжело. ИМХО.

Ирина, не знаю говорили Вам или нет, но нужно еще анкету заполнить, чтоб куратору было проще с вами общаться.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина F, скажите, а вот у далматинки моей приятельницы любимый - мой голден-ретривер Стив. Думаете, тоже надо вязать, а? А то - любимый же... Надо же деток от любимого поняньчить, да?

джонник, Наташа, Вы понимаете сейчас, что поддерживаете фермеров, да? исходя из сообщения номер 101 в этой теме? я очень удивлена, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, судя по действиям Джонник, наша оппонентка сейчас плавно перетечет на другой ресурс, на котором собак НЕ стерилизуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушки, судя по действиям Джонник, наша оппонентка сейчас плавно перетечет на другой ресурс, на котором собак НЕ стерилизуют.

Мы не можем отвечать за ВСЕХ собак в массе.

Но за форумовских постоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не можем отвечать за ВСЕХ собак в массе.

Но за форумовских постоим.

поборемся :lol2::aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...