Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каким кормом кормите собак?


Корма  

4 006 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Наше наблюдение (анализы на усвоение корма, общий клин.анализ и биохимию крови сдавали буквально на днях): лучше Хиллса может быть только...Хиллс! :sorry:

А мы ели и Нутро, и Еканубу.

(Впрочем, мешок Еканубы всегда заныкан - если кто-то из гостящих у нас щенков её ест).

Внешне - собакам "как бы" всё равно, что есть. А вот анализы лучше иллюстрируют картину.

Ни чуть не сомневаясь в Вашей уверенности в качестве Хиллса, все же корм - это очень индивидуально.

А про анализы - если бы все было так просто. Почесывалась моя соба, как то не очень мне нравилась, но анализы были ОК! Подобрала корм - улучшился внешний вид, ушли кожные проблеммы - анализы все те же. Сразу оговорюсь - сдавала и в проверенной ветлаборатории и в человеческой, и не раз. Я к врачу -"как так? значит что то было, раз лучше стало?" А мне " Ну, да. Да только надо на показатели смотреть в момент обострения, а так ведь они то же очень индивидуальны". Так что не очень я на анализы рассчитываю, особенно на биохимию. Речь не идет о каком то тяжелом заболевании, а об индивидуальной норме. Хотя усредненная она и есть - усредненная. ИМХО.

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хилс и только+ консервы хилс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чуть не сомневаясь в Вашей уверенности в качестве Хиллса, все же корм - это очень индивидуально.

А про анализы - если бы все было так просто. Почесывалась моя соба, как то не очень мне нравилась, но анализы были ОК! Подобрала корм - улучшился внешний вид, ушли кожные проблеммы - анализы все те же. Сразу оговорюсь - сдавала и в проверенной ветлаборатории и в человеческой, и не раз. Я к врачу -"как так? значит что то было, раз лучше стало?" А мне " Ну, да. Да только надо на показатели смотреть в момент обострения, а так ведь они то же очень индивидуальны". Так что не очень я на анализы рассчитываю, особенно на биохимию. Речь не идет о каком то тяжелом заболевании, а об индивидуальной норме. Хотя усредненная она и есть - усредненная. ИМХО.

Ирин! В Москве этих лабораторий, как собак нерезанных. Толку от них никакого. Сколько я намыкалась с бедным Рикусей, уму непостижимо. Хорошо, финка подсказала сдать анализ на гормон щитовидки! А так бы я пса уже дано похоронила. Теперь "общаюсь" только с тремя лабораториями.

А помимо биохимии( полностью по всем показателям) я сдаю: общий, капрологию, дисбактериоз, мочу, отдельно анализ на аллергены и ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕГДА на гормоны щитовидки. Оказвается, в нашей породе енто дело( пониженная функция щитовидки) не редкость, к сожалению. Кто бы мог подумать! Рик почти пол года поносил! От чего его только не лечили :sorry: "А ларчик просто открывался" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕГДА на гормоны щитовидки. Оказвается, в нашей породе енто дело( пониженная функция щитовидки) не редкость, к сожалению. Кто бы мог подумать! Рик почти пол года поносил! От чего его только не лечили :sorry: "А ларчик просто открывался" :)

Вот это интересная для меня информация. Года три тому назад я заподозрила у своей суки снижение функции щитовидки. Пыталась сделать в Питере анализ на гормоны, так доктор из нашей ВетАкад. огорчил меня тем, что, якобы, не проведены исследование на уровень этих самых гормонов у собак разных пород и размеров. И что не понятно ему, какие дозы гормонов назначать. Развели меня, что ли?А анализы мы сдаем, конечно. Береженого Бог бережет. Но... не очень им верю. Так, для самоуспокоения. А возрастную профилактику все равно провожу, не зависимо от результатов ОК.

Будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, в те далекие времена анализы на гормоны делала только лаборатория "Пастер".( сейчас незнаю). Так вот. Когда они получили анализы, то с удивлением спросили у меня" Как же пес живет до сих пор?" :gleam: У него норма выработки была равна 9, а должно быть 39 :) Короче, "сели" мы с Риком на йод... За год подняли уровень до 28, и так держим. Выше не поднимается. Увы. Обменник к чертям полетел. Но. Я БЕЗМЕРНО благодарна лечебной гамме Хиллса :sorry: :) :blush2: .Благодаря правильно подобранной диете, Рик поправился, уже 8,5 лет я незнаю,что такое у него понос Очень давно он ест обычный Хиллс, чувствует себя отлично. Анализы в полном порядке, несмотря на очень тяжело перенесенный пироплазмоз. Опять таки, выходили из этой жути лечебной гаммой Хиллса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На закуску список лучших кормов WDJ

2006 Whole Dog Journal Dry food list

Artemis

Azmira

Back to Basics

Bench & Field Holistic Natural Canine

Blue Buffalo

Burns

by Nature BrightLife

California Natural

Canidae

Canine Caviar

Chicken Soup for the Pet Lover's Soul

Cloud Star Kibble

Drs. Foster & Smith

Eagle Pack Holistic Select

Evolve

Firstmate Dog Food

Flint River Ranch

Foundations

Fromm Four Star Nutritionals

Go! Natural

Hund-N-Flocken

Innova

Innova Evo

Karma Organic

Lick Your Chops

Lifespan

Limited Diets

Merrick Pet Foods

Mmillennia

Natural Balance Ultra Premium

Natural Choice Ultra

Newman's Own Organics

NutriSource

Organix

Performatrin Ultra

PHD Viand

Pinnacle

Prairie

Premium Edge

Prime Life

Royal Canin Natural Blend

Timberwolf Organics

VeRUS

Wellness

Wellness Simple Food Solutions

Wenawe

Wysong

Zinpro

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перепробовали кучу кормов и Хиллс, и Игл Пак, и Эуканубу, пробовали давать Фталазор, Бош, еще какие-то, уже не помню. Остановились на Канидае Все стадии, по анализ было очень много жиров и протеина, перешли на Канидае Платинум, НО Самые лучшие на сегодняшний день результаты по анализам и по внешнему виду достигнуты, как ни странно, на смешанном питании. То есть, я даю Канидае Платинум с консервами собачьими в одно кормление, в другое может съесть рубец или творог, даем яблоки, морковку. Так что не знаю, чего и думать. Данный факт противоречит системе питания, которую пропагандируют ветврачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перепробовали кучу кормов и Хиллс, и Игл Пак, и Эуканубу, пробовали давать Фталазор, Бош, еще какие-то, уже не помню. Остановились на Канидае Все стадии, по анализ было очень много жиров и протеина, перешли на Канидае Платинум, НО Самые лучшие на сегодняшний день результаты по анализам и по внешнему виду достигнуты, как ни странно, на смешанном питании. То есть, я даю Канидае Платинум с консервами собачьими в одно кормление, в другое может съесть рубец или творог, даем яблоки, морковку. Так что не знаю, чего и думать. Данный факт противоречит системе питания, которую пропагандируют ветврачи

Корма такого класса допускают смешанное кормление. Поэтому все правильно и логично :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну раз так, то спрошу еще разок :ranting:

Ольга, подскажите, каким именно хилсом вы кормите своих бобиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно пыталась сделать так, чтобы не терялся смысл. А то один пост удалишь - ругательный, а потом неругательнай уже не понятен в каком контексте идет. А так все логично получилось :). МНе нравится :)

Короче говоря, предлагаю открыть новую тему и там обсуждать достоинства и нет. Назовте ее допустим "Сравнительные особеннолсти сухих кормов". А здесь голосуйте, как и полагается :ranting:

Все посты которые не по теме будут удаляться. Возмущаться прнято в другом разделе :doh:

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На закуску список лучших кормов WDJ

2006 Whole Dog Journal Dry food list

Artemis

Azmira

Back to Basics

Bench & Field Holistic Natural Canine

Blue Buffalo

Burns

by Nature BrightLife

California Natural

Canidae

Canine Caviar

Chicken Soup for the Pet Lover's Soul

Cloud Star Kibble

Drs. Foster & Smith

Eagle Pack Holistic Select

Evolve

Firstmate Dog Food

Flint River Ranch

Foundations

Fromm Four Star Nutritionals

Go! Natural

Hund-N-Flocken

Innova

Innova Evo

Karma Organic

Lick Your Chops

Lifespan

Limited Diets

Merrick Pet Foods

Mmillennia

Natural Balance Ultra Premium

Natural Choice Ultra

Newman's Own Organics

NutriSource

Organix

Performatrin Ultra

PHD Viand

Pinnacle

Prairie

Premium Edge

Prime Life

Royal Canin Natural Blend

Timberwolf Organics

VeRUS

Wellness

Wellness Simple Food Solutions

Wenawe

Wysong

Zinpro

Из перечисленного знаю (поставляемого в РФ) только

Canidae http://www.canidae-felidae.ru/

Chicken Soup for the Pet Lover's Soul http://www.diamondpet.ru/chickensoup/main.htm

Eagle Pack Holistic Select http://www.eaglepack.ru/dog.html

Innova http://naturapet.ru/

Innova Evo http://naturapet.ru/

California Natural

пополните пожалуйста список, желательно с сылками на сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая тема: Сравнительные особенности сухих кормов. Выбираем сухой корм.

Добро пожаловать - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6292

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
А мы Хеппи Дог Дайт кушаем, оч нравится.

Вы ж вроде бразильский НАТУРАЛ едите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ж вроде бразильский НАТУРАЛ едите?

А они Тань в каждом топике разное кушают!!! :bigwink::dribble::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они Тань в каждом топике разное кушают!!! :bigwink::dribble::lol2:

Натурал мы почти две недели едим, так что не надо наговаривать, хорошо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Из перечисленного знаю (поставляемого в РФ) только

Canidae http://www.canidae-felidae.ru/

Chicken Soup for the Pet Lover's Soul http://www.diamondpet.ru/chickensoup/main.htm

Eagle Pack Holistic Select http://www.eaglepack.ru/dog.html

Innova http://naturapet.ru/

Innova Evo http://naturapet.ru/

California Natural

пополните пожалуйста список, желательно с сылками на сайты

Вот ещё одна фирма, которая поставляет корма в Россию.

AZMIRA Holistic Animal Care

Стабильно держится на первых местах в американских рейтингах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы кормили хиллсом (и натур и простым), про планом, белькандо, чикен супом, счас на нутро чойсе. но ест он его отарвтительно. лучше всего он ест и ел хиллс натур бест. но что-то он по составу какой-то подозрительный......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня доедим иннову с песнями и плясками и вкусняшками- и наконец- к проплану вернемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...