Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каким кормом кормите собак?


Корма  

4 006 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Капельку не в тему. :blush2:

А какой корм все таки качественее Проплан или Хилс? Или оба не очень? :blush2:

Оба не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на Эканубу перешли. Замудохалась я с этими кормами. Кучу всего перепробовали и гастроэнтерит заработали. Думаю на ней и останемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на Эканубу перешли. Замудохалась я с этими кормами. Кучу всего перепробовали и гастроэнтерит заработали. Думаю на ней и останемся.

Я тоже замудохалась. Но мы в итоге переходим на натуралку. Правда, питаться будем более правильно, чем в прошлый раз. Надеюсь, что больше не поправимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже замудохалась. Но мы в итоге переходим на натуралку. Правда, питаться будем более правильно, чем в прошлый раз. Надеюсь, что больше не поправимся.

Марин, тепрь и до натуралки добралась? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, тепрь и до натуралки добралась? :blush2:

Да, меня убедили попробовать еще раз. Вот приду в воскресенье и расскажу, как все просто :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже замудохалась. Но мы в итоге переходим на натуралку. Правда, питаться будем более правильно, чем в прошлый раз. Надеюсь, что больше не поправимся.

Марин, на мой взгляд на натуралке как раз проще держать хороший, легкий вес и не поправляться! ну конечно если правильно подобрать рацион :blush2: а когда ты увидишь, как с натуралки шкура лоснится.....ммммм......уже больше не захочешь переводить на сушняк :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, на мой взгляд на натуралке как раз проще держать хороший, легкий вес и не поправляться! ну конечно если правильно подобрать рацион :blush2: а когда ты увидишь, как с натуралки шкура лоснится.....ммммм......уже больше не захочешь переводить на сушняк :blush2:

Он и так у меня блестючий-блестючий уголек :-))

Знаешь, у меня прошлая собака всю жизнь питалась натуралкой. Поэтому, когда Джаську выбрали, но домой еще не забрали, я била себя в грудь и орала, что есть он будет только нормальную еду. Не знаю уж как, но получилось, что начали кормить сушкой, а месяцев в 5-6 перевели на натуралку. Он был вечно голодный и жирел. Так что вернулись к корму. А вот пару дней назад разговаривали мы с Аней-Гинурой и как-то у нас разговор перешел на натуралку, как она своих девочек кормит... Оказалось так все просто... Тем более, Джастин у меня и так на смешанном. Так что с завтрашнего дня у него начинается наивкуснейшая жизнь. Еще один повод сказать Ане спасибо :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и так у меня блестючий-блестючий уголек :-))

Знаешь, у меня прошлая собака всю жизнь питалась натуралкой. Поэтому, когда Джаську выбрали, но домой еще не забрали, я била себя в грудь и орала, что есть он будет только нормальную еду. Не знаю уж как, но получилось, что начали кормить сушкой, а месяцев в 5-6 перевели на натуралку. Он был вечно голодный и жирел. Так что вернулись к корму. А вот пару дней назад разговаривали мы с Аней-Гинурой и как-то у нас разговор перешел на натуралку, как она своих девочек кормит... Оказалось так все просто... Тем более, Джастин у меня и так на смешанном. Так что с завтрашнего дня у него начинается наивкуснейшая жизнь. Еще один повод сказать Ане спасибо :-))

Анюте огромный респект :blush2: И ведь это действительно так - кормить натуралкой совершенно не сложно, зато эффект отменный :blush2:)

В случае чего будут вопросы, пиши, тоже со своей стороны постараюсь чем-нибудь помочь :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ща кушаем Ройал Канин...Вроде нормально, блестящий и лишнего веса нет))) :blush2:

раньше ели хилс и были 32 кг, перхоть замучала...

Сейчас с канина 42 кг здоровья и всегда отличное настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а клубнику он сам с грядки всю съел :blush2:
у нас тоже, под возмущенные вопли)))) никому больше клубнички не досталось)))) (поздней, августовской)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже, под возмущенные вопли)))) никому больше клубнички не досталось)))) (поздней, августовской)

как говорится "Кто успел, тот и съел!" :blush2::blush2: молодцы собачки! :)

а у нас на даче Жака из малины не вымануть.... :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что посоветуете для щена? :blush2:

Почитайте темку Сравнительные особенности сухих кормов. Она хоть и большая, но полезная. А потом поизучайте составы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, на мой взгляд на натуралке как раз проще держать хороший, легкий вес и не поправляться! ну конечно если правильно подобрать рацион :ok: а когда ты увидишь, как с натуралки шкура лоснится.....ммммм......уже больше не захочешь переводить на сушняк :)

Олесь, поняла, какую шерсть ты имела в виду :ok: Он у меня всегда был блестящий. Но вот пошла вторая неделя на натуралке... Его шкура просто сияет всегда. Не только, когда на нее попадает свет... Я даж словами передать не могу такую красоту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочка-секретарь (новенькая) поставщика меня спрашивает: Для кого беру? Для лабрадоров? В этом корме много протеинов и лабрадором такой корм нельзя!!! Что это - ее личное мнение или я что-то прошляпила?

Кто-нибудь из лабриков еще ел этот вид корма? :)

Насчет конкретно этого - не знаю, но вот тут народ экспериментировал с Оридженом (отличный корм, но очень высокобелковый) - и у большинства была плохая переносимость, хотя состав там отличный просто.

Видимо действительно это не для лабров/голденов.

Мой вон с Инновы ЭВО (стока же белка, как в Ориджене) поносить стал, я потом плюнула и просто добавляла ее по чуть-чуть в ДОГ - все окей было. А в чистом виде - увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, поняла, какую шерсть ты имела в виду :) Он у меня всегда был блестящий. Но вот пошла вторая неделя на натуралке... Его шкура просто сияет всегда. Не только, когда на нее попадает свет... Я даж словами передать не могу такую красоту :)

наверное это все зависет от того как был подобран сухой.

По палевым это слабо видно, но вот как перевели на сухой нашу сестрицу, шерсть у нее стала явно лучше.

Вот если кто добьется того, чтобы лабр не линял вообще (кроме положенных 2 недель весной и 2 осенью), тогда ....... :)

Я знаю только одних людей, которые бьют себя ногами в грудь и кричат, что ихний лабр линяет всего 2 недели в году. :ok: И этот лабр питался чаппи.

Вот доберманша у меня действительно не линяет, а лабр - это проклятье. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное это все зависет от того как был подобран сухой.

И везде-то вы пытаетесь поспорить... :yes::clap_1:

Джаська всегда блестел так, что я думала сильнее уже некуда. Оказалось, что есть куда :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И везде-то вы пытаетесь поспорить... :yes::clap_1:

Джаська всегда блестел так, что я думала сильнее уже некуда. Оказалось, что есть куда :lol2:

причем тут поспорить?!

Состояние здоровья зависет не от типа кормления, а от многих факторов.....на сколько организм воспринимает конкретный вид питания, на сколько оно (питание полноценно)

кому то подходит одно, кому то другое.........но нет шаблона для всех....

еще 2 года назад я была ярый приверженец натуралки... У меня собаки лоснились всегда, как моржики. Я тоже думала, что все супер, но как оказалось, и у нас совершенству нет предела :ok:

А вот не знаю, может с возрастом что-то поменялось, может дал свое корм...

Только с приходом младшей в доме появился сухой корм, и то не сразу. Такой проблемной собаки я никогда в жизни не видела. Что такое линька у старшей я уже забыла....шерсть - супер, она сверкает, но вот младшая - это катастрофа....шерсть блестит, но линька.....................натуралку к ее желудку не смогла подобрать никакую ....

Так как пришлось еще и поскокать по кормам, то могу однозначно сказать......на рояле (французском) шерсть была неподражаема (лично у нас), но не подошло желудку, на игле шерсть была блестящая, но не так...после хилса не только шерсть, но и пигмент усилился на "пяточке"...

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то мы на смешаном... :clap_1:

И больше на натуралке.

Но иногда некогда кашу сварить, тогда кормим Роял Канин (который для лабрадоров - на нем так и написано).

Пробовали Биомил, Про План - не ест, не нравится ему. Педигри нравится, но я это собаке сама не дам.

А Хиллс и Хеппи Дог в нашем городе я вообще не нашла. Нет их в продаже.

Изменено пользователем Ninon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с приходом младшей в доме появился сухой корм, и то не сразу. Такой проблемной собаки я никогда в жизни не видела. Что такое линька у старшей я уже забыла....шерсть - супер, она сверкает, но вот младшая - это катастрофа....шерсть блестит, но линька.....................натуралку к ее желудку не смогла подобрать никакую ....

Может быть, тут как раз в неправильном кормлении проблема? С линькой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, тут как раз в неправильном кормлении проблема? С линькой-то...

ну вот это то я и спрашиваю......

дело в том, что если ХОТЬ у одних друзей лабр бы не линял.......

с теми, с кем я тесно общаюсь у всех такой же кошмар и все кормят по разному, включая натуралку. Есть только один человек, который утверждает, что у него лабр не линяет, но мы все хором ему слабо верим.

Либо у него дома не отапливается, тогда может быть лабр ходит в шубке (в чем мы сомневаемся, либо ....... потому что собака сидит вообще на педигри :clap_1:

Я не говорю, что у меня дома "перекати поле". Такое бывает два раза по недели 3, месяцу, в сезоны линьки. Но вот так, чтобы можно было вообще не пропылесосить хоть один день и при это вообще не было бы в доме следов собаки (как с доберманом). Самое проблемное - это машина. Собак вожу в ней постоянно, я уже забыла как выглядет моя машина без пледов, потому что бармаглотская шерсть пролазит даже сквозь покрывала.

Я отдохнула на море. Толи там вся шерсть вымывалась, толи то, что собака сутками просиживала в воде - укрепило шерсть слегка, но......стоило вернуться домой - все........на третий день началось. Хотя тоже непонятно, по идее сейчас должна быть официальная линька?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот это то я и спрашиваю......

дело в том, что если ХОТЬ у одних друзей лабр бы не линял.......

с теми, с кем я тесно общаюсь у всех такой же кошмар и все кормят по разному, включая натуралку. Есть только один человек, который утверждает, что у него лабр не линяет, но мы все хором ему слабо верим.

Либо у него дома не отапливается, тогда может быть лабр ходит в шубке (в чем мы сомневаемся, либо ....... потому что собака сидит вообще на педигри :clap_1:

Я не говорю, что у меня дома "перекати поле". Такое бывает два раза по недели 3, месяцу, в сезоны линьки. Но вот так, чтобы можно было вообще не пропылесосить хоть один день и при это вообще не было бы в доме следов собаки (как с доберманом). Самое проблемное - это машина. Собак вожу в ней постоянно, я уже забыла как выглядет моя машина без пледов, потому что бармаглотская шерсть пролазит даже сквозь покрывала.

Я отдохнула на море. Толи там вся шерсть вымывалась, толи то, что собака сутками просиживала в воде - укрепило шерсть слегка, но......стоило вернуться домой - все........на третий день началось. Хотя тоже непонятно, по идее сейчас должна быть официальная линька?!

Хм... Я начинаю подозревать, что мой не линяет :lol2:

Он дико линял весной, видимо, раздевался к лету. Начал сыпаться в августе, но там у нас было 2 неудачных эксперимента с новыми кормами и резкий переход на натуралку. Может, поэтому. Сейчас уже почти не сыпется. Пылесосить можно 1 раз в неделю, и то потому, что на палас летят опилки из крысиной клетки. Т.е. на ковре собачьих волос нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Я начинаю подозревать, что мой не линяет :clap_1:

Он дико линял весной, видимо, раздевался к лету. Начал сыпаться в августе, но там у нас было 2 неудачных эксперимента с новыми кормами и резкий переход на натуралку. Может, поэтому. Сейчас уже почти не сыпется. Пылесосить можно 1 раз в неделю, и то потому, что на палас летят опилки из крысиной клетки. Т.е. на ковре собачьих волос нет вообще.

искренне завидую :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...