Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каким кормом кормите собак?


Корма  

4 006 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Аллергия чаще бывает на сою, кукурузу, пшеницу и прочую гадость в кормах. А куриные грудки собака будет есть без проблем.

Это Вы утверждаете или предполагаете? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы утверждаете или предполагаете? :gleam:

А многих собак, у которых аллергия на куриные корма, пробовали покормить курочкой с рисом, чтобы с точностью сказать, что аллергия именно на нее? Я знаю много примеров, когда у собак была аллергия на всякие куриные Хиллсы и ПроПланы, а, например, Иннову или Каниду они ели без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А многих собак, у которых аллергия на куриные корма, пробовали покормить курочкой с рисом, чтобы с точностью сказать, что аллергия именно на нее? Я знаю много примеров, когда у собак была аллергия на всякие куриные Хиллсы и ПроПланы, а, например, Иннову или Каниду они ели без проблем.

так значит не на курицу аллергия просто

но также много собак с аллергией именно на курицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так значит не на курицу аллергия просто

но также много собак с аллергией именно на курицу

Так я же так и написала

Аллергия чаще бывает на сою, кукурузу, пшеницу и прочую гадость в кормах

Аллергия может быть и на говядину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
так значит не на курицу аллергия просто

но также много собак с аллергией именно на курицу

Намного меньше, чем принято считать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Хиллс, Хиллс, и еще раз - ХИЛЛС!!! :)

Я кормлю свою Мотю Хилсом ягненок с рисом.Если Вы знаете где можно купить этот корм относительно недорого,подскажите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве ели Даймонд, Нутру Голд. Воспоминаний про те корма нет никаких (ни положительных, ни отрицательных). Потом решили перейти на Проплан. Хорошо, что взяли маленький пакет. Подмешивали новый корм постепенно, но как только его доля достигла 50%, Норда начало поносить. Привести его в норму удалось только через неделю. Я не хаю корм, вполне возможно, что он нам просто не подошел, у нас слабая поджелудка и печень, а корм по сравнению с Даймондом был даже на ощупь более жирный.

Уже больше года едим Хеппи Дог Ирландию. Мне этот корм нравится тем, что желудок у Норда на нем работает как часы, кучки валим каждую прогулку, кучки небольшие и почти не пахнут!

Одно НО......, Норд его ест так себе. Читаю как у кого-нибудь собаки едят сухой корм, мол, аж за ушами трещит, у нас такого нет, не набрасывается на корм, иногда и кормление может пропустить сам. Но если добавим в корм консервы (часто покупаю Хеппи договские), то тогда вот и у нас "за ушами трещит"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня плохо ест вообще, я раньше думала, что соба должна накинуться на миску и сразу её опустошить, а моя-нет. Щеном питалась Фэст Чойсом...ела так себе, постепенно в течение дня "завтракала", правда, летом аппетит был отменный (может потому что весь день во дворе проводила, на свежем воздухе), а потом всё хуже и хуже. В годик перевели на Эканубу, первые 2 кормежки со вкусом съела, потом вообще никак, ходит попрошайничает вкусняшки. Я так поняла, что еда однообразная ей быстро надоедает, ну так мы ей и овощи, фрукты, косточки отвариваем иногда... прям не знаю даже, чем ей угодить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня плохо ест вообще, я раньше думала, что соба должна накинуться на миску и сразу её опустошить, а моя-нет. Щеном питалась Фэст Чойсом...ела так себе, постепенно в течение дня "завтракала", правда, летом аппетит был отменный (может потому что весь день во дворе проводила, на свежем воздухе), а потом всё хуже и хуже. В годик перевели на Эканубу, первые 2 кормежки со вкусом съела, потом вообще никак, ходит попрошайничает вкусняшки. Я так поняла, что еда однообразная ей быстро надоедает, ну так мы ей и овощи, фрукты, косточки отвариваем иногда... прям не знаю даже, чем ей угодить.

у вас прямо наша история, только на эканубу с чойса мы перешли раньше.

и так же не ела. ни то, ни другое. а на эканубе на выходе больше чем на входе было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать-то?=) Бывает, что целый день ничего не ест, наказывая, я ей никаких вкусняшек не даю-только после еды, говорю...никак...

ну это же не нормально

Зато она с удовольствием жрет палочки! Ворует с дровяника или возле камина или разгрызает или прям полностью съедает, в последнее время у меня уже терпение кончается, ругаю её сильно. Уже молчу, как она в наше отсутствие эти палочки на нашей кровате грызет в клочья, ну хуже бобра!

Что с её желудком будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас прямо наша история

и наша.

Мы проблему с аппетитом решили переходом на натуралку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и наша.

Мы проблему с аппетитом решили переходом на натуралку :)

а мы подбором корма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже поменяла корм Нутро на Проплан. аппетит улучшился, шерсть, уши все в норме. Видимо с Нутрой проблемы: 2.5 года на ней сидели, а вот последний мешок кровушки мне попротил, даже на экспертизу возила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже поменяла корм Нутро на Проплан. аппетит улучшился, шерсть, уши все в норме. Видимо с Нутрой проблемы: 2.5 года на ней сидели, а вот последний мешок кровушки мне попротил, даже на экспертизу возила.

А у нас наоборот от Про Плана аллергия вылезла,сейчас переходим на др.корм :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Данка все так же ждет проплан, как и раньше, хуже нутро ест... но на Нутре она мне больше нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушаем BIOMILL Adult Sensible (ягненок/рис) для собак со слабой пищеварительной системой или собак, склонных к аллергии. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) Веник доволен. Мы, соответственно, тоже :yikes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
мы пока на натуралке...но думаем на Хилс перевестиь...

:aggressive: Хилс супер,мы тоже на него перешли и оченьнно довольны(ягненок+рис употребляем :nyam: ). :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam: Хилс супер,мы тоже на него перешли и оченьнно довольны(ягненок+рис употребляем :( ). :nono:

Слава Богу :dntknw:

Все правильно, лучший корм для собаки это тот, который подходит этой собаке, ни больше и ни меньше. Рада что ребенку корм "подошел".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новым годом всех!

Нам 2 мес. Кормим канином junior maxi dog. Канин рекомендовала заводчица. Вроде нет проблем никаких с аппетитом и с состоянием щенка. А тут что-то как начал читать сколько всяких кормов, которые считаются хорошими и закралось зерно сомнения. Стоит-ли пробовать что-то еще, что в рейтингах в соседних ветках стоят высоко и считаются просто идеальными? Хотя, я сомневаюсь, что есть они у нас в городе, но при желании можно и заказать откуда-нибудь :dntknw:

Ну и воторой вопрос по витаминам и кальцию, который здесь уже обсуждали. Все, кроме заводчицы, твердят, что кальций обязательно надо давать - суставы, рост и т.п. Заводчица же просто спрашивает зачем? Пока стараюсь во всем слушаться ее и делаю все так, как она говорит :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу :dntknw:

Все правильно, лучший корм для собаки это тот, который подходит этой собаке, ни больше и ни меньше. Рада что ребенку корм "подошел".

Согласен с вами.Если корм не дает побочных явленинй.зачем переходить к другим производителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Какими кормами кормите своих собак?

Здравствуйте! Была малкая - ела натуралку, затем Еуканубу, а сейчас Bento Kronen (Бельгия), лопает с удовольствием, от натуры и еуканубы морду часто воротила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим Даймонд для щенков крупных пород рис с ягнёнком.

Привет, хотела бы узнать по поводу корма собаки, смотрю вы даймондом кормите, вы не перешли на другой корм или так этим и кормите, просто вот недавно сказали что даймонд испортился корм, что делать не знаю, мы тоже свою крошку кормим даймондом думаем может перейти на другой !!! Может посоветуете , после даймонда у нас расстройства,понос и вообще мне кажется она его ест от того что просто есть хочет а не от того что он ей нравится после еды рыгать начала - это уже конечно предел да ещё и пукает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас точно такой же :thumbup:

Я тут интересуюсь по поводу кормления, подскажите, вы так и кормите даймондом или нет? если нет каким кормите !!!!Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...