Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каким кормом кормите собак?


Корма  

4 006 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Аленка, а хде ентот корм можно купить или заказать????

Спасибо.

Олесь, стучись в личку-помогу и скидкой поделюсь :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нам пока только 2 месяца. Заводчица сказала до 3 месяцев 2 таблетки, с трех - три и далее по одной добавлять каждый месяц, но мне кажется это будет перебор. Тем более мы на сухом корме сидим - там все элементы вроде в достатке, только кальций мы подстраховываем. Вот, кстати, с витаминами бывает перебор, если закормить - поливитаминоз, кажется, называется. А вот с кальцием может быть перебор и как это будет выражаться?

Нам заводчик сказал не более 3 таблеток в день независимо от возраста и веса. Мы мелкую взяли в 2 месяца, было сначала 5-разовое кормление, потом 4-разовое, сейчас на 3-разовом, но все равно стабильно 3 таблетки в день. Причем прсто так таблетку не есть, надо обязательно с кормом смешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детства - Royal Canin. По совету подруги - ветеринара через неделю начала переводить на Nutro, после чего он заводчика получили по шапке и ночью искали Канин по всей Москве т.к. хватило бы его только на вечернюю кормежку.

Кстати, есть мешок Nutro для щенков больших пород. Открытый, съедено от туда грамм 30. Могу отдать :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам заводчик сказал не более 3 таблеток в день независимо от возраста и веса. Мы мелкую взяли в 2 месяца, было сначала 5-разовое кормление, потом 4-разовое, сейчас на 3-разовом, но все равно стабильно 3 таблетки в день. Причем прсто так таблетку не есть, надо обязательно с кормом смешать.

Хм, нам сказали давать кальций с момента, как зубки начнут выпадать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими кормами кормите своих собак?

У меня щенок лабрадора, ей 7 месяцев, как бы пока жалоб по поводу корма нет, но всё же бывает иногда подозрение что живот у моей доченьки побаливает так как часто и не в малых количествах ест траву, говорят что при болях собаки едят её, мы кормим DAIMONDom, пока для щенков, не знаю как будет дальше, нам заводчица советует этот корм, но я думаю о том что бы перевести на живой корм, как это лучше сделать и какими продуктами кормить ? Если можете подскажите или может более лучший корм, в котором хотя бы какая то доля мяса а не зерна !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок лабрадора, ей 7 месяцев, как бы пока жалоб по поводу корма нет, но всё же бывает иногда подозрение что живот у моей доченьки побаливает так как часто и не в малых количествах ест траву, говорят что при болях собаки едят её, мы кормим DAIMONDom, пока для щенков, не знаю как будет дальше, нам заводчица советует этот корм, но я думаю о том что бы перевести на живой корм, как это лучше сделать и какими продуктами кормить ? Если можете подскажите или может более лучший корм, в котором хотя бы какая то доля мяса а не зерна !!!

Если вы едите Даймонд, то почитайте обязательно эту темку http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=11735

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, нам сказали давать кальций с момента, как зубки начнут выпадать...

странно вам сказали, мы все детство ели кальций, а что вы едите сушняк или натуралку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много кальция - вредно.

Мы кальций не ели вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много, если давать более 3х таблеток в день...В Ветклинике нам подтвердили, что Кальций Ди более 3х таблеток давать нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно вам сказали, мы все детство ели кальций, а что вы едите сушняк или натуралку?

Мы сушняк кушаем. Как нам сказали, что сейчас корма настолько сбалансированы, что нет необходимости дополнительно что-то давать. Как правильно сказала Марина и Джастин много кальция - вредно. Посмотрите на упаковку корма и увидите, что то количество кальция, которое содержит корм - вполне хватает. А в период выпадения зубов можно его подавать :gleam:

ОФФ. У меня вообще кальций в таблетках организм не усваивает. Это я - человек понять могу, а если у собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. По поводу ветеринаров. У меня подруга - ветеринар. Мы с ней пошли в магазин и накупили всяких вещиц для Яськи. Потом как сердце моё чувствовало я позвонила заводчице... В общем мораль сей басни такова, что лучше спрашивать мнение о непосредственных владельцев и заводчиков той или иной породы, т.к. есть своя специфика, а ветеринары знают ОБЩУЮ медицину. То, что они предлагают - не есть плохо, но и не является иной раз необходимостью.

Мне вообще говорили куриным бульоном замачивать корм и давать побольше + кальций каждый день на год вперед и т.д. Заводчица нам дала по "шапке" :gleam:

Извините за ОФФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сушняк кушаем. Как нам сказали, что сейчас корма настолько сбалансированы, что нет необходимости дополнительно что-то давать.

согласна, я добавляла кальций, т.к. кормила натуралкой + еще витаминки давала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мораль сей басни такова, что лучше спрашивать мнение о непосредственных владельцев и заводчиков той или иной породы, т.к. есть своя специфика, а ветеринары знают ОБЩУЮ медицину.

Как раз этот кальций нам посоветовал заводчик, у него Гера так выросла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка, а хде ентот корм можно купить или заказать????

Спасибо.

Олесь,отчитываюсь: узнала про корм, у вас в Питере есть представительство Гранд Альфы, Москва может прислать нужное количество мешков :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз этот кальций нам посоветовал заводчик, у него Гера так выросла...

А со скольки давали? Мне сказали "8 in1" там еще ретривер а лаба нарисованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со скольки давали? Мне сказали "8 in1" там еще ретривер а лаба нарисованы.

Именно такой и даем, фон этикетки красный, даем 3 табл в день, не больше, даже если Вы кормите собу чаще, то все равно лимит 3 таблетки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно такой и даем, фон этикетки красный, даем 3 табл в день, не больше, даже если Вы кормите собу чаще, то все равно лимит 3 таблетки..

Я еще, конечно позвоню и уточню со скольки мне давать всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще говорили куриным бульоном замачивать корм и давать побольше + кальций каждый день на год вперед и т.д. Заводчица нам дала по "шапке" :gleam:

А чем куриный бульон не угодил? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем куриный бульон не угодил? :gleam:

Куриный бульон сильнейший аллерген...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куриный бульон сильнейший аллерген...

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Потому что вызывает аллергию у очень многих собак, не только ретриверов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что вызывает аллергию у очень многих собак, не только ретриверов...

И еще очень тяжел для животика т.к. когда сухой корм замачиваешь, то уже там как бульончик есть, а тут его в 2 раза больше и еще жирненький. Но я всего 5 дней его давала. Вовремя спросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что вызывает аллергию у очень многих собак, не только ретриверов...

Аллергия чаще бывает на сою, кукурузу, пшеницу и прочую гадость в кормах. А куриные грудки собака будет есть без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще очень тяжел для животика т.к. когда сухой корм замачиваешь, то уже там как бульончик есть, а тут его в 2 раза больше и еще жирненький. Но я всего 5 дней его давала. Вовремя спросила.

Не знаю насчет тяжести куриного бульона, я своему в детстве давала и с мясным бульоном, и с овощным, все было отлично.

Изменено пользователем Марина и Джастин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...