Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каким кормом кормите собак?


Корма  

4 006 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня доедим иннову с песнями и плясками и вкусняшками- и наконец- к проплану вернемся!

А как Каниде???

Мы едим Нутро Чойс (старший Перфоманс, младший - для городских собак).

До этого старший ел Хилс - не подошел, были газы и периодические аллергии (то уши, то вообще экземы вылезали :thumbup: ), сейчас все :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим БЕЛЬКАНДО, вроде нормально. Пёса ест с удовольствием. :thumbup:

Изменено пользователем GALKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Каниде???

Проходили уже.

За месяц съедено 3 кг Канидэ из мешка 7.5.

Остальное пришлсь отдать. Ела по 50грамм, или вообще не ела по 2 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nutro Choise...и натуралкой(мясо, каши) :)

Всегда интересовало чем руковдствуются люди, когда кормят собак сушкой и мясом с кашами???? Для каких целей? Я понимаю дать пару разв неделю на ужин мяса или рубца, ну косточку иногда, но постоянно так для чего кормить,зачем мешать сушку с мясом и кашей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своими соображениями. Наслушались, начитались, что натуралка лучше-аллергии меньше. Перевели на натуралку (переходили плавно) путем сложных вычеслений подсчитали сколько чего нужно. Этот троглодит съест все что ему дашь и еще мало будет. Все началось с поноса причем ночного, весь график гуляний сбился ходили грустные, а нам глистогонить перед прививкой надо. Вернулись обратно на сушку только поменяли корм был нутро голд (курица с рисом) на пробу взяли хилс и диаманд маленькие пакетики ягненок с рисом меньше стали чесать уши и вообще чесаться в туалет ходим нормально корм едим с аппетитом и всегда нам мало сейчас доедим диаманд и выберем наверно его у хилса почему-то маленькие порции на упаковке написаны, а весим мы в свои 5 месяцев 3 недели 24 кг.

Изменено пользователем DIMOND и PIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своими соображениями. Наслушались, начитались, что натуралка лучше-аллергии меньше. Перевели на натуралку (переходили плавно) путем сложных вычеслений подсчитали сколько чего нужно. Этот троглодит съест все что ему дашь и еще мало будет. Все началось с поноса причем ночного, весь график гуляний сбился ходили грустные, а нам глистогонить перед прививкой надо. Вернулись обратно на сушку только поменяли корм был нутро голд (курица с рисом) на пробу взяли хилс и диаманд маленькие пакетики ягненок с рисом меньше стали чесать уши и вообще чесаться в туалет ходим нормально корм едим с аппетитом и всегда нам мало сейчас доедим диаманд и выберем наверно его у хилса почему-то маленькие порции на упаковке написаны, а весим мы в свои 5 месяцев 3 недели 24 кг.

то же самое испытали при попытке перейти на натуралку... понос-то прекратился, но собаку(5 месяцев) потянуло на кучи...не отттащить было.. вернулись на корм- все нормализовалось.. атак- и дома кучи стала делать , а про лужи я вообще молчу!вобщем нам на сухом корме лучше.. кормимся нутрамом(не путать с нутрой)

кстати, в 5,5 весим под 30 кг. в холке за 50 перевалило.. вот скорок будет 6 месяцев, тогда уже точно замеряться бум....

вот так мы сейчас выглядим...

post-1982-1174572517_thumb.jpg

post-1982-1174572535_thumb.jpg

Изменено пользователем Rina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за Роял Канин. Едим его уже пол года,и отлично себя чувствуем!

А начинали с Eukanuba, на отрез отказался есть. Потом пробывали Bosch, посадили печень, лечились два месяца.

Потом по совету инструктора перешли на Роял,чему очень довольны. Собака с таким опятитом лопает этот корм, и шерсть у него просто супер.

И на мой взгляд,каждой собаке подходит "свой" корм. По принципу: "Что рускому хорошо,то немцу смерть."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
нашего нет в списке. старший есть Carocroc http://www.vobra.nl/site/html/nl/Carocroc/...rijst/diet.html

младшая на натуралке

А где вы этот корм покупаете? Про него на русском где-нить почитать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно нам поставили "признаки пиелонефрита, цистит". в корорый раз меняем питание.

теперь нам нужно по %-ти белка, не больше 18% в сумме в сутки. лечебные корма типа hill's k/d и т.д. (для собак с заболеваниями почек) нам не подходят.

если кто-нибудь обращал внимание на % белка в кормах которые есть ваша собака? подскажите, пожалуйста, процентность? нам нужны хорошие - премиум, супер премиум или элит корма.

спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы этот корм покупаете? Про него на русском где-нить почитать можно?

мы в голландии живем. хороший корм по-нормальным ценам (все-таки Хиллс и тп берут за бренд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно нам поставили "признаки пиелонефрита, цистит". в корорый раз меняем питание.

теперь нам нужно по %-ти белка, не больше 18% в сумме в сутки. лечебные корма типа hill's k/d и т.д. (для собак с заболеваниями почек) нам не подходят.

если кто-нибудь обращал внимание на % белка в кормах которые есть ваша собака? подскажите, пожалуйста, процентность? нам нужны хорошие - премиум, супер премиум или элит корма.

спасибо огромное!

Посмотрите Canidae Platinum - там 18.5% белка.

Меньше не знаю (из тех, которые holistic/organic класса, другие не смотрела)

Еще Innova Reduced Fat - только его пока в Россию не возят.

Изменено пользователем foxie und marcus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Хиллс, Хиллс, и еще раз - ХИЛЛС!!! :)

Бедные Ваши собачки... Сходите на их сайт - посмотрите нет ли в списке отозванной продукции того, чем Вы кормите своих собак.

Изменено пользователем PVB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака с таким опятитом лопает этот корм, и шерсть у него просто супер.

И на мой взгляд,каждой собаке подходит "свой" корм. По принципу: "Что рускому хорошо,то немцу смерть."

Это не показатели!

Хороший аппетит легко вызывается химически. Шерсть будет блестеть хорошо, но в один прекрасный день собака погибнет. Кто будет виноват? Как же так - мы кормили дорогим кормом!!!

Цитата дня на американском рынке кормов:

"Большинство крупных продовольственных компаний производителей являются подразделениями крупнейших продовольственных конгломератов - конгломератов, производящих т субпродукты и продуктов производства продуктов питания человека каждый день. Использование этого материала, который, в противном случае, был бы мусором является хорошим деловым здравым смыслом, но это хорошо для Ваших животных?"

Для знакомых с английским, хорошая статья -

http://www.fuzzyfaces.com/lfood2.html

Для незнакомых перевод - кривой, но суть понятна -

http://translate.google.com/translate?hl=r...%3Doff%26sa%3DG

Изменено пользователем PVB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные Ваши собачки... Сходите на их сайт - посмотрите нет ли в списке отозванной продукции того, чем Вы кормите своих собак.

вот уж чьи не бедные, так не бедные :)

Кстати, тот редкий случай, когда все собаньки два раза в год проходят сдачу анализов и полное обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уж чьи не бедные, так не бедные :ok:

Кстати, тот редкий случай, когда все собаньки два раза в год проходят сдачу анализов и полное обследование

Обследование.... какое емкое слово. Как можно обследоваться на предмет возникновения рака при продолжающемся употреблении сухой дряни? Его можно только заметить, но предсказать не получится. А что говорит Ваше обследование по поводу более короткого срока жизни? А психические расстройства? Это все последствия кормления химической дрянью!

Потратьте немного времени на изучение этого вопроса.

Вот Вам немного ссылок -

http://www.google.com/search?hl=ru&q=p...+Google&lr=

http://www.google.ru/search?client=opera&a...-8&oe=utf-8

http://www.google.ru/search?num=50&hl=...1%D0%BA&lr=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статистика показала, что долгожители, только в высокогорных районех, вдали от цивилизации.

У долгожителей наблюдается йододефицит, и в связи с этим проблемы с тугодумией, но на продолжительность жизни это никак не влияет, так же как и разряженный воздух, зато чистая экология.

В высокогорных районах очень низкий процент онкологии. И по эпидимиологическим исследованиям, а если вас интересует взаимосвязь онкологии и пищи, то вам надо изучать не желтую прессу, а эпидемиологию, так вот, чаще всего онкология более привязана к смежным факторам: и географическое местоположение, и близость производства и количество солнечных дней в году и даже вода, которую пьют. Исследуются разные фокус группы и разных районов, где в каждой группе различный фактор влияния на организм. Так вот последнее место из всего списка факторов имеет пища на проявление онкологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден Дана, так вы вернулись к Проплану?

а то! вернулись :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Большинство крупных продовольственных компаний производителей являются подразделениями крупнейших продовольственных конгломератов - конгломератов, производящих т субпродукты и продуктов производства продуктов питания человека каждый день. Использование этого материала, который, в противном случае, был бы мусором является хорошим деловым здравым смыслом, но это хорошо для Ваших животных?"

Мы тут 58 страниц накатали в соседней теме - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6292 - там и переводы есть, и вообще куча всего почитать.

И об этом там тоже было. Похоже что кроме меня это никого не впечатлило :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статистика показала .....

.... по эпидимиологическим исследованиям....

...Исследуются разные фокус группы и разных районов, где в каждой группе различный фактор влияния на организм.

Чей организм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня вопрос!

Я тут решила перевести собаку с ХэппиДога на Хилс ягненок-рис. Что-то опять уши стали пачкаться, а тут корм закончился и мы неделю Хилсом с ягненком кормили. Понравилось :)

Не знаю где заказывают Хилс, да и времени не было искать. Поехали на Птичку. Там палатки с кормами есть.

Нигде не нашли Хилса! Потом еще с магазины заезжали - ответ один, нет и неизвестно когда будет.

Кто нибудь знает, почему пропал Хилс ягненок-рис?

В общем, пришлось рассматривать другие варианты кормов :thumbup:

1. Роял Канин. Корм специально для лабрадоров - никто им не кормил? Интересно, как он вообще.

2. Далее, нам активно рекламировали корм фирмы bosh. Но я прямо растерялась. Никогда не читала на форуме про этот корм. В общем решила не рисковать. Но тоже, мне очень интересно узнать о нем больше. Кто сталкивался, расскажите плиз о своем опыте кормланием этим кормом.

3. Ну и после долгих поисков корма с ягненком и рисом, мы выбрали Про Пак. Как вам этот корм?

Извините если про эти корма уже писали, я что-то не нашла.

Мне продавец кормов сказал, что если брать корм с ЯГНЕНКОМ, то только немецкий. Это очередная разводка или действительно есть основания такому умозаключению?

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...