Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каким кормом кормите собак?


Корма  

4 006 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я в затруднении.

Кормились Нутро Чойсом, сейчас вынужденно на хилсовской диете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла, это так проведены не слабо маркетинговые исследования?! :blush2: Тащусь! :thumbup: Для чего так много? По-моему достаточно одного подходящего :lol2: :) :)

Нуууу да, я просто решила ограничить выбор, и пробовать только те корма, которые меня устраивают по составу. А уж что из них подойдет - видно будет.

Пока продолжаем 1st Choice hypoallergenic duck кушать, но в нем маловато мясца и многовато риса. Это, конечно, не смертельно, но если подойдет Иннова - будет есть Иннову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая - Даймонд ягненок с рисом. Мелкая - нутро чойс щенячий пока. Потом - тоже на Даймонд переведу, к годику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно поняла, что нужно подбирать корм каждой собаке индивидуально. то что подходит одной может совершенно не подойти другой. Сто Ваших знакомых могут кормить кормом одной марки и хвалить его , но это не значит что он подойдет Вашей собаке. Как-то я читала один европейский форум лабрадористов и там наткнулась на тему как часто они меняют корма, так вот очень многие меняют марку корма раз в 4 месяца. Из соображений что если в одном корме чего то недоставало собаке, то это будет в другом и для разнообразия. Я думаю что не стоит менять корм щенку очень часто, поскольку идет смена зубов и череда прививок, а вот взрослой собаке почему бы и нет. Я меняю корма собакам, конечно не четко раз в 4 месяца , но примерно раз в полгода точно, иногда я вижу что корм просто надоел, иногда мне не нравится что -то в состоянии собак. А иногда мне не нравятся такие вещи , например корм который я покупала несколько месяцев и прекрасно помню как он выглядел , вдруг в новом мешке я вижу другой цвет гранул :thumbup: причем корма я покупаю только супер премиум класса, в таком случае я теряю доверие к марке и поставщику и перехожу на другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем полностью согласна! Именно так! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три моих красавицы ужо давно на Эуканубе Дерматозис, постоянно, зато чудненько как, ни уши, ни перхоть, и вообще ничего нам не страшно, а шерстка какая м-м-м-м :blush2::sorry: И туда же рубец или сердце говяжье, СКАЗКА, и с животом все О.К. никаких дисбактериозов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас Биомилом пробую кормить, пока вполне ничего..

а если не сложно, можно состав узнать... а то слышала а что там и сколько никто сказать не может :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не сложно, можно состав узнать... а то слышала а что там и сколько никто сказать не может :sorry:

Biomill Adult Maxi:

Dehydrated poultry meat, corn, wheat, rice, vegetable and animal fats, vegetable proteins, fish and fish oil, beet pulp, oligo-saccharides, extracts of yucca, extracts from poultry cartilage, yeasts, beta-carotene, DL-methionin, minerals, trace-elements and vitamins.

По-русски: дегидрированное мясо птицы, кукуруза, пшеница, рис, растительные и животные жиры, растительные протеины, рыба и рыбий жир, свекольная пульпа, олигосахариды, экстракт юкки, экстракт птичьих хрящей, дрожжи, бета-каротин, DL-метионин, минералы, микроэлементы, витамины.

Расшифровываю:

Формулировка "мясо птицы" без указания конкретного источника (курица, индейка, утка?) - это ингредиент неизвестного происхождения, чаще всего бывает низкого качества.

Из 4х первых ингредиентов 3 - это злаки, два из которых являются дешевыми наполнителями и часто дают аллергии у собак (кукуруза и пшеница).

Формулировка "растительные и животные жиры" также не несет никакой конкретики, соответственно качество этих жиров тоже скорее всего оставляет желать лучшего.

Растительные протеины собаками вообще усваиваются хреново.

Вывод - корм эконом-класса.

Кстати, Хиллс тоже на самом деле эконом (1-star) корм, а так называемая "лечебная" линия вообще ужасает составом.

Хочется выкидывать деньги на лужайку (было бы про людей - сказала бы "в унитаз") - покупайте корм на основе кукурузы.

Изменено пользователем foxie и Маркус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Biomill Adult Maxi:

Хочется выкидывать деньги на лужайку (было бы про людей - сказала бы "в унитаз") - покупайте корм на основе кукурузы.

это точна...

а если не сложно раскладку по жирам-углеводам, можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точна...

а если не сложно раскладку по жирам-углеводам, можно?

http://www.biomill.ru/ вот тут можно посмотреть.

Правда русской версии почему-то нет, но вроде и так все понятно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.biomill.ru/ вот тут можно посмотреть.

Правда русской версии почему-то нет, но вроде и так все понятно )

псиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас только ФЛАТАЗОР!!!!!

Раньше кормила Хиллсом, но у некоторых моих собак на него жуткая аллергия и сои там много модифицированной......

Но, конечно, если бы я подписала с Валтой договор и была членом ассоциации, то, наверное, тоже бы писала везде - только Хиллс, но мне здоровье моих собачек дороже, а им Хиллс не очень как-то...поэтому - договор порван, накопительные скидки не накапливаются и кушают они у меня Флатазор. иногда Форзу и Каниновские вмитаминки, и Энимал Хэлсовские добавки и витамины с минералами в жидком виде. Да и от натурального сырого мяса и цыплячьих тушек (с недавнего времени, по совету Нади), не отказываются, так что - смешанно питаются. Пусть не кидают в меня помидорами диетологи и распространители сухих кормов.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы кормимся кормом Eukanuba. Едим за милую душу, у заводчицы этот корм ели и теперь дома. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, конечно, если бы я подписала с Валтой договор и была членом ассоциации, то, наверное, тоже бы писала везде - только Хиллс, но мне здоровье моих собачек дороже

Сори :) Я не подписывала с "Валтой" договор, и не являюсь членом ассоциации... И, поскольку, мне на здоровье моих собачек наплевать, то кормила и буду кормить только этим кормом! И писали и буду пистать - Hills :blush2::gleam::nyam: Спасибо этому корму от всех моих нынешних и последующих собачек! :sorry: :)

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же про своих собак пишу - им не подходит, поэтому теперь не кормлю :sorry:

На вкус и цвет товарищей нет, как говорится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Америке Хиллс считается эконом-классом, как и екануба, продаются в супермаркетах, как у нас педигри.

По поводу Инновы. У меня очень аллергичный лабр. Пробовала кормить инновой эво. Фокус не удался. Курица там и никуда от этого не деться. Хотя многие говорят, что их аллергичные собаки на иннове просто расцвели

Изменено пользователем muhis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Америке Хиллс считается эконом-классом, как и екануба, продаются в супермаркетах, как у нас педигри.

По поводу Инновы. У меня очень аллергичный лабр. Пробовала кормить инновой эво. Фокус не удался. Курица там и никуда от этого не деться. Хотя многие говорят, что их аллергичные собаки на иннове просто расцвели

У Маркуса тоже аллергия на курицу, поэтмоу к сожалению нам недоступны все эти корма. Ждем Иннова ЭВО Ред Мит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мы едим нутрам nutram, канадский корм... очень неплох.. по крайней мере рядом не стоял с расхваленным хилсом)))

голосовать не буду... потому что тот корм, что мы пробовали до нутрама- не стоит голосования))))ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно посмотреть на семилетних и восьмилетних сук питомника "Блондесс Эмпайер" - собаки в идеальной форме, очень крепкие, имеют супер прекрасную шерсть и совсем не выглядят на свои года..- как молодые девочки..

я спросила заводчицу в чём секрет? генетика, условия или ещё что то? - 50% генетика, 50% - корм - ответили мне..

да , я помню, что ещё с 95г они кормят своих лабрадоров только Хилсом.

Раньше мы пробывали разные корма Проплан, Флатазор) , но после встречи с этими собаками я попробывала своих перевести на Хилс, и скажу что, я очень очень довольна результатом . Это не реклама , а достоверный факт, а я привыкла доверять только своим глазам.

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не реклама , а достоверный факт, а я привыкла доверять только своим глазам.

+ 1. Глазам, и, повторюсь - анализам обследования собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю своего пса мясом. Но недавно пошла с ним заниматься на площадку и в качестве "вкусняшки" купила корм "Техникал" - он вроде из дорогих , 1 кг. в развес стоит 150 руб. Что это за корм? Что-то тут никто о нём не упоминал? Не потравлю я им свою собаку? Пока, правда, в виде поощрения грамм 200 съел, вроде ничего, обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре года на Пуриновских кормах. Породы - йорк, лабры, голдены, бордос. Проблем нет. Сами едим и пол-города кормим.

Пуриновский набор:

бакалея - Дарлинг (эконом)

Фрискас (премиум)

приличные - Дог Чау (премиум)

Про План (супер премиум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше наблюдение (анализы на усвоение корма, общий клин.анализ и биохимию крови сдавали буквально на днях): лучше Хиллса может быть только...Хиллс! :sorry:

А мы ели и Нутро, и Еканубу.

(Впрочем, мешок Еканубы всегда заныкан - если кто-то из гостящих у нас щенков её ест).

Внешне - собакам "как бы" всё равно, что есть. А вот анализы лучше иллюстрируют картину.

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше наблюдение (анализы на усвоение корма, общий клин.анализ и биохимию крови сдавали буквально на днях): лучше Хиллса может быть только...Хиллс! :)

А мы ели и Нутро, и Еканубу.

(Впрочем, мешок Еканубы всегда заныкан - если кто-то из гостящих у нас щенков её ест).

Внешне - собакам "как бы" всё равно, что есть. А вот анализы лучше иллюстрируют картину.

Катюш, у всех по разному... У нас Хиллс не пошел, причем пробовала несколько раз, сначала Хоньку на него перевела, результат- дисбактериоз и перхоть. Потом пыталась ее кормить после родов, не понравилось, потом пыталась кормить Лизку- такая же фигня.

Сейчас следующее поколение пыталось есть Хиллс ягненок с рисом- и опять перхоть и дисбактериоз :sorry:

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...