Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

sos у фиры пираплазмоз


Margi

Рекомендуемые сообщения

Народ спасайте! вялый. Красная моча. Я в египте до 16. муж на даче. Раньше 18.00 не доедет. И он без машины. Дома свекровь. Помогите машиной и руками! что делать то? муж на моем телефоне 8901 5987337

И еще просьба...у меня деньги на телефоне закончились. Не могу звонить. Попросите мужа положить. Телефон его выше написала .спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, как мужа зовут, я забыла. И какая клиника у вас там рядом нормальная?

Народ! есть кто-то поближе территориально? Если нет, я поеду.

Созвонилась с Ритиным мужем, он едет, будет часа через 3. если никто ближе не найдется, он мне перезвонит и мы отвезем Фиру. Чтобы деньги Рите на телефон положил, сказала.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из известных нормальных клиник ближе всех БК Красная Пресня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ спасайте! вялый. Красная моча. Я в египте до 16. муж на даче. Раньше 18.00 не доедет. И он без машины. Дома свекровь. Помогите машиной и руками! что делать то? муж на моем телефоне 8901 5987337

И еще просьба...у меня деньги на телефоне закончились. Не могу звонить. Попросите мужа положить. Телефон его выше написала .спасибо

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОсподи,да что же такое?Везде эти клещи((((

Девочки,помогите .

Фира @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с Ритиным мужем. Он сказал - собака в клинике рядом с домом, все необходимое уже делают!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо, я паникерша жуткая... вроде все ничего, так как на начальной стадии. Меня волнует, что анализы не хотят брать. Типо смысла нет. Сказала мужу, что бы настоял... только какие именно должны взять?

ну и кулачков нам и лапок....много....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо, я паникерша жуткая... вроде все ничего, так как на начальной стадии. Меня волнует, что анализы не хотят брать. Типо смысла нет. Сказала мужу, что бы настоял... только какие именно должны взять?

ну и кулачков нам и лапок....много....

Рит, да собственно достаточно из уха взять анализ крови. Он покажет и само заболевание и степень его. Мне говорили- там как-то плюсиками отмечают. От 1 до 5. 1,2 - это начало болячки, а больше- уже более серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо, я паникерша жуткая... вроде все ничего, так как на начальной стадии. Меня волнует, что анализы не хотят брать. Типо смысла нет. Сказала мужу, что бы настоял... только какие именно должны взять?

ну и кулачков нам и лапок....много....

Рита, мы только оклемываться начинаем :sorry: , начальная стадия - не панацея, к сожалению, у нас было 2-4 на 1000 и моча не потемнела, а последствий ....

Анализы сейчас действительно бессмысленны. После укола, когда начнется массовый распад эритроцитов и гибель этой гадости надо и брать. Сейчас только капаться, капаться и капаться, потом укол и домой, потом опять капаться. Главное - надо пИсать (я выходила каждые 30 минут и просила пИсать), почечный чай, мочегонное. Желтизна слизистых говорит о сбое печени. Сразу настаивайте на гептрале внутривенно, при капельнице и мочегонное обязательно. Теперь только наблюдать. Анализы можно взять где то через сутки двое, срочные и потом постоянно мониторить. Смотреть гемоглобин, эритроциты, почечные и печеночные показатели.

Удачи, она очень нужна @@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо, я паникерша жуткая... вроде все ничего, так как на начальной стадии. Меня волнует, что анализы не хотят брать. Типо смысла нет. Сказала мужу, что бы настоял... только какие именно должны взять?

ну и кулачков нам и лапок....много....

Держим кулачки и лапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мужу, чтоб настоял на том, чтобы взяли кровь на биохимию и ОКА. Посмотреть на сколько пострадали почки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, наши кулачки и лапки с вами!!!! поправляйтесь, Оля Арчик ну все правильно расписала, ни убавить, не прибавить. сейчас любой анализ будет катастрофичным, лучше сделайте через сутки после начала лечения, сразу будет понятно, насколько пострадали почки/печень. и пить, пить, пить - и писить, писить, писить, нагружать почки работой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита в Обереге на Ильменском два раза собачку спасали от пирика. Вы в Торговом центре на Бульваре в клинику пошли? Если нужна машина -сообщите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мужу, чтоб настоял на том, чтобы взяли кровь на биохимию и ОКА. Посмотреть на сколько пострадали почки.

Не путайте человека, почки еще не могли пострадать, почки страдают после укола антидота, через 2-3 часа и до суток, когда начинается разрушение пораженных эритроцитов и все остатки клеток выделяться будут через почки, закупоривая почечные канальцы. Вот тогда и надо начинать мониторить кровь и пристально наблюдать за собакой.

Сейчас для собаки только лишний стресс и анализ крови не покажет ничего, да и деньги на ветер бросать ни чему, они понадобятся на восстановление собаки. За 5 часов до клинических проявлений пироплазмоза у нас была кровь - как в космос, только повышенные лимфоциты.

Поэтому непосредственно до и после укола очень важно гнать жидкость.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо, я паникерша жуткая... вроде все ничего, так как на начальной стадии. Меня волнует, что анализы не хотят брать. Типо смысла нет. Сказала мужу, что бы настоял... только какие именно должны взять?

ну и кулачков нам и лапок....много....

наши кулачки и лапки....@@@@@@нужна будет материальная помошь - свистите!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте человека, почки еще не могли пострадать, почки страдают после укола антидота, через 2-3 часа и до суток, когда начинается разрушение пораженных эритроцитов и все остатки клеток выделяться будут через почки, закупоривая почечные канальцы. Вот тогда и надо начинать мониторить кровь и пристально наблюдать за собакой.

Сейчас для собаки только лишний стресс и анализ крови не покажет ничего, да и деньги на ветер бросать ни чему, они понадобятся на восстановление собаки. За 5 часов до клинических проявлений пироплазмоза у нас была кровь - как в космос, только повышенные лимфоциты.

Поэтому непосредственно до и после укола очень важно гнать жидкость.

Вы знаете, вот сейчас в клинику пришли с пекинесом, взяли анализы а почки уже пострадали и заметьте пиро-стоп еще не делали. А почки страдают от пироплазмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почки страдают не от бабезий, а от того что они разрушают эритроциты (красные кровяные тельца), и почки, и печень не справляются с выводом разрушенных оболочек эритроцитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняла вчера с Кинки 3 клеща, один пришлось выкручивать - на веке. Сегодня собака вялая, моча пока норм по цвету, и я не помню, как выглядят десна и склеры в норме :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняла вчера с Кинки 3 клеща, один пришлось выкручивать - на веке. Сегодня собака вялая, моча пока норм по цвету, и я не помню, как выглядят десна и склеры в норме :dntknw:

Бледно-розовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...