Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Петухи и прочие домашние птицы


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

В общем, мы загрызли петуха. Петуха не видела ни живым, ни мертвым.

Вчера вечером в дом влетела собака, вся в тине, и пулей под стол. Потом приходит сосед: это ваша в синем ошейнике с адресником? Наша. Она мне петуха загрызла и за индоутку принялась, загнала ее на болото и сама туда полезла.

И далее, типа у меня племенной петух, и яйца у него золотые.

Собаку я привязала и занялась прежним делом (разгружала машину), с мыслью о том, что потом немного успокоится и мы сможем обсудить. Поскольку мы были в гостях, то через время хозяин птиц стал разговаривать с мужем моей подруги, и они мирно договорились о компенсации за петуха и раненую курицу (?!). Хорошо, что за моральный вред индоутке не надо, да. Сумма мне не оглашается, от друзей я ничего не добилась. Но мне хотелось бы все-таки им отдать деньги.

У кого есть информация, сколько может стоить петух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет пять назад в деревне далеко было в районе 200 рублей за птицу (задавленную машиной), но там обычные птицы, не племенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет пять назад в деревне далеко было в районе 200 рублей за птицу (задавленную машиной), но там обычные птицы, не племенные.

Я вот хотела сходить, посмотреть того петуха и документы на него. Но увы, уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще повезло. В деревнях закон простой - собаку могут застрелить.

Но когда РораБона на пару вломились к соседу алкашу, разломали клетку, и загнали хрен знает куда морскую свинку, я договорилась - новая свинья + 150 руб моральный вред.

И больше всего старалась Бона, цветочек нежный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хотела сходить, посмотреть того петуха и документы на него. Но увы, уже поздно.

А мне каааца, что не надо парицо! Договорились же! Можт там такая сумма, что и оглашать не стоит... ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хотела сходить, посмотреть того петуха и документы на него. Но увы, уже поздно.

Да какие на петуха могут быть документы, Вы что смеетесь? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще повезло. В деревнях закон простой - собаку могут застрелить.

Но когда РораБона на пару вломились к соседу алкашу, разломали клетку, и загнали хрен знает куда морскую свинку, я договорилась - новая свинья + 150 руб моральный вред.

И больше всего старалась Бона, цветочек нежный...

Да, сосед так друзьям и сказал - а ведь мог взять ружжо и пристрелить нах вашу тявку. Пока же только "шуганул", типа он и свою проучил, здорово побив. Не знаю, треснул ли он Кину, но она пришла вся в тине и теперь боится взмаха руки, мимо этого участка ходить не хочет).

Да какие на петуха могут быть документы, Вы что смеетесь? :dribble:

Нет, не смеюсь. Чем старше петух, тем он дороже стоит, тем более, если породистый. Есть и по 2, и по три тысячи. А обычный деревенский до года - 250-300 рублей. Есть разница? Для меня - да. Поэтому переживаю, что не знаю, сколько петуху месяцев, какой он породы и тд.

Плюс курица, якобы раненная, но она фигурирует в деле уже сегодня, вчера была речь об убийстве петуха и моральном вреде испуганной индоутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога...эта тварь морская стоила 700 рублей :ranting:

А тут отдавать будут за петуха и курицу. А ну как они какие-нть китайские хохлатые?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут отдавать будут за петуха и курицу. А ну как они какие-нть китайские хохлатые?!

Ой! Ни магу! Барбадосские цветные...

Это ж деревня!!! Там главное, чтоб петух мог кур топтать! Какие там породы?

Курицу мог позже уже увидеть (ИМХО)...

Собачку жалко: она ж не знала, что эти звери ценность какую то имеют. Порезвилась и огребла...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога...эта тварь морская стоила 700 рублей :ranting:

а за разломломаную клетку не стали платить?

Вобще мне кажется Вам сильно повезло и вы дешего отделались;)

Ой! Ни магу! Барбадосские цветные...

Это ж деревня!!! Там главное, чтоб петух мог кур топтать! Какие там породы?

Собачку жалко: она ж не знала, что эти звери ценность какую то имеют. Порезвилась и огребла...((

Это Вы зря. Мы летом бываем в деревне и уж пород там пруд пруди всяких, хотя такая глушь вокруг.

Плюс курица, якобы раненная, но она фигурирует в деле уже сегодня, вчера была речь об убийстве петуха и моральном вреде испуганной индоутки.

Индоутка, это не курица=))).

А не предлагали убитого петуха забрать? За него ж уже уплачено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы зря. Мы летом бываем в деревне и уж пород там пруд пруди всяких, хотя такая глушь вокруг.

Ну, собственно, раз так, то всё равно инцидент то исчерпан... О компенсации договорено, петух, надеюсь, в супе... Век живи - век учись! Ну больше не будет Кина по соседским участкам охотится.

Все щасливы!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, куры и прочая деревенская живность - это с некоторых пор головная боль. Нам скоро предстоит переезд в болгарскую дерёвню. Живности всякой там полно. Фрося в жизни никогда не реагировал на птиц, даром что по документам вроде как лабр, охотник. А вот мелкая дворянка Чу - совсем другое дело, охотница блин, ни одну птицу не пропустит, за утками носилась недавно по тающему льду озера, я чуть не поседела от страха, что провалится. Боюсь, эти ее охотничьи инстинкты кончатся плохо, ушибут лопатой или подстрелят за хозяйскую птицу. Может есть какая-нить натаска наоборот, чтобы у таких вот дурищ отбить охотничьи наклонности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за разломломаную клетку не стали платить?

Вобще мне кажется Вам сильно повезло и вы дешего отделались;)

Конечно, дешево. Могли и пристрелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, а почему нельзя качественно огородить участок, чтобы она просто физически не имела доступа за пределы?

Нет, не смеюсь. Чем старше петух, тем он дороже стоит, тем более, если породистый. Есть и по 2, и по три тысячи. А обычный деревенский до года - 250-300 рублей. Есть разница? Для меня - да.

Ни разу не видел в провинции мелкую живность с документами...

Определенной породы - да, но вот чтобы к петуху у частника бумажка какая имелась. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, а почему нельзя качественно огородить участок, чтобы она просто физически не имела доступа за пределы?

Знаете, когда Фрося еще был молодой и горячий и норовил свалить с нашего подмосковного участка, я сама заделала все дыры, где он теоретически мог пролезть. Помогло, побеги прекратились. Но эта маленькая зараза уж не знаю как, но умудряется выбираться. Дыр нет, лично проверен каждый метр ограждения. Я не знаю, как она это делает, не собака а Коперфильд какой-то, IQ точно выше чем у Фроси и у меня :blush2: . Качественно огородить участок значит делать капитальный забор с полуметровым фундаментом. Боюсь, что сделать такое ограждение нашего большого болгарского участка будет очень непросто и очень недешево. Да и нету там ни у кого таких ограждений, не принято как у нас строить 2-3х метровые глухие заборы. Проще имхо к времени переезда попытаться правильно воспитать девочку, чтобы она понимала, что птицы - не предмет охоты. А лучше, чтобы вообще отучилась охотиться и удирать. Она очень шустрая и темпераментная, девочка-ракета, но многое в плане послушания уже удалось добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, а почему нельзя качественно огородить участок, чтобы она просто физически не имела доступа за пределы?

Ни разу не видел в провинции мелкую живность с документами...

Определенной породы - да, но вот чтобы к петуху у частника бумажка какая имелась. :dntknw:

У нас через 2 участка от нашего живет мужик, разводит куриц каких-то новомодных, так при покупке с каждым цыпленком ему давали бланк на коем написаны данные о том что за порода, где , когда, кем снесен , данные о владельце "птицефермы"?. и еще, чето и цена.. В прошлом году когда пугал нас ими, там на бланках стояли цены от 3 до 5к.р..

Сосед сими тушками оочень гордится и всех собачников в СХ предупредил, что если чья-то "схомячет" =-возвращать будут в три дорого, либо "пришебу лопатой собаку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это не глухая деревенька, и сосед не старик-бобыль, а небедный мужик в расцвете сил, мини-трактором копает огород, построил напротив своего дома еще домик типа для детей, а они не едут, так он его и не сдает, не продает, стоит себе. То есть человек умеет деньги тратить, стало быть и петух у него не молодняк копеешный.

Вся фигня в том, что не со мной товарищ "договаривался", а с мужем подруги, он человек странный - может взять и отвалить не торгуясь сумму, которой тот петух не стОил, НО при этом мне, точнее моей собаке (он не любит собашек) это запомнить. Ну такой человек. Поэтому мне бы хотелось не быть в долгу, вот и мучаюсь. Видимо, придется в следующий приезд все-таки идти самой к соседу и выяснять, сколько ему Васян отвалил за задранных петуха и пораненную курицу. А индоутка цела, отделалась испугом.

В связи с ситуёвиной вопрос для знающих - КАК отучить впредь от таких "охот"? Насколько я понимаю, это не мне одной актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если погуглить, то получается, что племенные петухи :doh: стоят от 500 рублей/шт., в среднем 1500 тыс., встречаются объявления за 3000, если дороже, то это наверно, совсем крутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас такую вещь скажу - не кидайтесь тапками. ЛУПИТЬ.

Я не буду рассказывать, как отучали Рору жевать подаваемую птичку, догадайтесь сами.

Другого метода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы привела собаку в рассадник раздражителей и тренировала там выдержку и команду "Фу" обычным методом - через поощрение и наказание в случае непослушания. Причем, не один раз. Но вообще, честно говоря, мне бы понравилось, если бы моя собака иногда гоняла кур - это забавно. Соседям бы сразу сказала, что если что - собаку не убивайте, а то самих убъём, лучше со всеми претензиями приходите, разберемся по хорошему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще, честно говоря, мне бы понравилось, если бы моя собака иногда гоняла кур - это забавно. Соседям бы сразу сказала, что если что - собаку не убивайте, а то самих убъём, лучше со всеми претензиями приходите, разберемся по хорошему.

Да. Веселуха. Забава. Заведите себе СВОИХ кур и играйте. Кур чужих значит жрать забавно, собаку мою не трогайте, это вы хорошо придумали. А за собаку в случае чаго нельзя также по-хорошему откупиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Веселуха. Забава. Заведите себе СВОИХ кур и играйте.

Вас то я спросить и забыла :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся фигня в том, что не со мной товарищ "договаривался", а с мужем подруги, он человек странный - может взять и отвалить не торгуясь сумму, которой тот петух не стОил, НО при этом мне, точнее моей собаке (он не любит собашек) это запомнить.

Всё обошлось, за всё расчитались. В следующий визит купите бутылочку чего-нить хорошего хозяину (если потребляет) и присматривайте за охотником;).

Вас то я спросить и забыла :ok:

Да я ж не против Ваших забав, собаку жалко. В той деревне что я бываю кошек и собак за это действительно стреляют. И ружье есть в каждом доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...