Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Петухи и прочие домашние птицы


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Да я ж не против Ваших забав, собаку жалко. В той деревне что я бываю кошек и собак за это действительно стреляют. И ружье есть в каждом доме.

Вы знаете, я благодарю Вас за беспокойство за мою собаку, но это лишнее - в деревне мы не бываем, так что пока проверить, стал ли бы Айрон драть кур, возможности не было.

Так что - увы :dntknw: - у нас другие забавы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, приглашаю в гости! У нас все-таки не убивают...

Я как-то решила проехать по деревне на велосипеде с Ророй на поводке...ага, ровно до того момента, пока Рорка не увидела курицу... В дальнейшем - Рора отдельно, велосипед отдельно, больно потому что :lol2:

К счастью, ближайшие соседи не разводят кур. А от коров я сама прячусь (боюсь я их :mf_hide: ) и собак убираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы привела собаку в рассадник раздражителей и тренировала там выдержку и команду "Фу" обычным методом - через поощрение и наказание в случае непослушания. Причем, не один раз. Но вообще, честно говоря, мне бы понравилось, если бы моя собака иногда гоняла кур - это забавно. Соседям бы сразу сказала, что если что - собаку не убивайте, а то самих убъём, лучше со всеми претензиями приходите, разберемся по хорошему.

Марина, а вам понравилось, если бы вашу собаку гонял азиат, или стафф и случайно придушил забавы ради?

Почему такой пофигизм относительно собственности другого человека? Для многих сельских людей куры, петухи и прочая живность это то, чем они кормятся, для них 500 рублей это огромные деньги.

Ущерб надо возмести, извинится и пойти своей дорогой дальше. имхо естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а вам понравилось, если бы вашу собаку гонял азиат, или стафф и случайно придушил забавы ради?

Почему такой пофигизм относительно собственности другого человека? Для многих сельских людей куры, петухи и прочая живность это то, чем они кормятся, для них 500 рублей это огромные деньги.

Ущерб надо возмести, извинится и пойти своей дорогой дальше. имхо естественно.

Собака и курица - это разные вещи. Я смотрю в темке и помимо меня о невинно убиенном петухе никто не плачет - это во первых.

Во вторых - где это я писала, что не возместила бы ущерб?

И вообще, давайте, если Айрон что-то такое сделает, я сразу приду покаяться на форум и желающие меня отругают, а пока ни о чем разговор.

Я только сказала, что это забавно, когда собака охотится на курицу.

Марина, приглашаю в гости! У нас все-таки не убивают...

Я как-то решила проехать по деревне на велосипеде с Ророй на поводке...ага, ровно до того момента, пока Рорка не увидела курицу... В дальнейшем - Рора отдельно, велосипед отдельно, больно потому что :lol2:

К счастью, ближайшие соседи не разводят кур. А от коров я сама прячусь (боюсь я их :mf_hide: ) и собак убираю.

вот Аня меня понимает :doh:

И потом - я сказала - "гоняла" бы кур, а не убивала. Хотя исход возможен всякий. Вот наш друг лабрик куриц просто гонял и кусал за хвосты без всяких удушений, а подруга голденша подрала с летальным исходом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если погуглить, то получается, что племенные петухи :doh: стоят от 500 рублей/шт., в среднем 1500 тыс., встречаются объявления за 3000, если дороже, то это наверно, совсем крутые.

От возраста зависит тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака и курица - это разные вещи. Я смотрю в темке и помимо меня о невинно убиенном петухе никто не плачет - это во первых.

Во вторых - где это я писала, что не возместила бы ущерб?

И вообще, давайте, если Айрон что-то такое сделает, я сразу приду покаяться на форум и желающие меня отругают, а пока ни о чем разговор.

Я только сказала, что это забавно, когда собака охотится на курицу.

вот Аня меня понимает :doh:

И потом - я сказала - "гоняла" бы кур, а не убивала. Хотя исход возможен всякий. Вот наш друг лабрик куриц просто гонял и кусал за хвосты без всяких удушений, а подруга голденша подрала с летальным исходом...

Марин, вас никто не заставлял писать, про гоняние кур вашей собакой.Так что не стоит возмущаться уж так сильно. И я сильно сомневаюсь, что у вас настолько отдрессирована собака, чтобы в момент хвата он среагировал на команду "фу", а хват - это уже смерть курице.

Порча чужого имущества это совершенно не забавно.

Вот вчера ситуация была, дети развлекались,кидали с балкона пакеты с водой. Упал он между мной и дочерью, слава Богу никому не на голову, им забавно, а мне вот совершенно не забавно.

В общем лучше топать на охоту, все законно, всем интересно и без лишних ссор:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петухом то угостили ?

Фигня в том, что мы не видели ни окровавленный труп, ни суп из него :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, вас никто не заставлял писать, про гоняние кур вашей собакой.Так что не стоит возмущаться уж так сильно. И я сильно сомневаюсь, что у вас настолько отдрессирована собака, чтобы в мосент хвата он среагировал на команду "фу", а хват - это уже смерть курице.

Порча чужого имущества это совершенно не забавно.

Вот вчера ситуация была, дети развлекались,кидали с балкона пакеты с водой. Упал он между мной и дочерью, слава Богу никому не на голову, им забавно, а мне вот совершенно не забавно.

Ну ничего не могу с собой поделать - люблю хулиганистых собак :blush2:

Фигня в том, что мы не видели ни окровавленный труп, ни суп из него :dntknw:

детектив :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня в том, что мы не видели ни окровавленный труп,

Гы )) Кровожадная ты моя )))

А по теме - да, нет ничего противнее, чем быть должной человеку, имеющему пристрастие манипулировать долгами. Сходи к мужику, узнай стоимость - и оставь при отъезде на тумбочке эту сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего не могу с собой поделать - люблю хулиганистых собак :blush2:

да кто ж их не любит, но ведь можно найти других просторы для хулиганства:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, у меня сейчас истерика, потому что пыталась по телефону узнать у мужа подруги, сколько он отдал денег. Мол, разница в 10 раз, и вообще БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК? Кто видел? В общем, реакция у него была мерзкая, и что мне теперь делать, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, у меня сейчас истерика, потому что пыталась по телефону узнать у мужа подруги, сколько он отдал денег. Мол, разница в 10 раз, и вообще БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК? Кто видел? В общем, реакция у него была мерзкая, и что мне теперь делать, я не знаю.

Лиза, а можно еще раз, более внятно? Это не стоит истерик, точно :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, у меня сейчас истерика, потому что пыталась по телефону узнать у мужа подруги, сколько он отдал денег. Мол, разница в 10 раз, и вообще БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК? Кто видел? В общем, реакция у него была мерзкая, и что мне теперь делать, я не знаю.

Я бы без трупа курицы ничего не отдала. Кто его знает, может этот мужик гонял собаку, а она от него удирала, и кто кому еще должен:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кто ж их не любит, но ведь можно найти других просторы для хулиганства:)

ну можно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можно :blush2:

Марина, поехали хулиганить! прям щаз!

Берем кошелечек, привязываем к нему веревочку, а сами сидим в кустах... :lol2:c846dcf7b13245018f23ca3af5a8c5f6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, а можно еще раз, более внятно? Это не стоит истерик, точно :ok:

Вот о том и речь. Но муж подруги (далее Вася) злился еще вчера, что мол, они только купили дом, и теперь с соседом будут плохие отношения. Потом они поговорили и Вася повеселел, но мне заявил: "деньги - ерунда, но я буду помнить и под вопросом твои приезды с собакой". Сейчас я ему позвонила спросить, сколько он в итоге отдал, потому что разница в ценах в 10 раз, заодно спросила, видел ли он петуха, когда ходил к соседу. В общем, Вася на меня сейчас наорал, что ему делать что ли нечего, еще и петухов всяких осматривать и бросил трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом они поговорили и Вася повеселел, но мне заявил: "деньги - ерунда, но я буду помнить и под вопросом твои приезды с собакой". Сейчас я ему позвонила спросить, сколько он в итоге отдал, потому что разница в ценах в 10 раз, заодно спросила, видел ли он петуха, когда ходил к соседу. В общем, Вася на меня сейчас наорал, что ему делать что ли нечего, еще и петухов всяких осматривать и бросил трубку.

А они нужны знакомые с такими закидонами? :dntknw:

Я так понимаю: либо требуй с гостей возмещения, либо если для тебя эта сумма ерунда, то просто улыбнись и прости мелкое недоразумение.

В любом случае, сразу вопрос разрешили и забыли, не вселенского масштаба трагедия.

А вот потом мусолить этот вопрос и какие-то проблемы из этого выводить - это... ну даже не знаю как назвать, но я бы, после таких закидонов, общения с таким специфическим человеком избегал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они нужны знакомые с такими закидонами? :dntknw:

Я так понимаю: либо требуй с гостей возмещения, либо если для тебя эта сумма ерунда, то просто улыбнись и прости мелкое недоразумение.

В любом случае, сразу вопрос разрешили и забыли, не вселенского масштаба трагедия.

А вот потом мусолить этот вопрос и какие-то проблемы из этого выводить - это... ну даже не знаю как назвать, но я бы, после таких закидонов, общения с таким специфическим человеком избегал.

Мы дружим уже 10 лет, и все Васькины закидоны я знаю. Не то, чтоб привыкла, но мы здорово завязаны, включая дело.

Просто он собак действительно не любит, и есть для этого причина: евонная мамо водила его заниматься музыкой к своей подруге. Мальчику фортепьяно давалось худо, и милая учительница говорила, мол, занимайся, а то Греточка тебя укусит. А НО Греточка в это время лежала под роялем и рычала. После этого я понимаю, что человеку себя трудно преодолеть. До вчера я этого не знала, мне думалось, что он пассивно не любит собак, а оказывается, активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только сказала, что это забавно, когда собака охотится на курицу.

И потом - я сказала - "гоняла" бы кур, а не убивала. Хотя исход возможен всякий. Вот наш друг лабрик куриц просто гонял и кусал за хвосты без всяких удушений, а подруга голденша подрала с летальным исходом...

Моя бабушка говорила мне, что собакам нельхя гонять куриц даже ради забавы, потому что от сильного стресса она перестанет нестись.

А вообще (сори за оф) даже в семьях охотников охотничьи собаки твердо знали, что хозяйскую или соседскую птицу гнать нельзя, только дичь на охоте.

Мы дружим уже 10 лет, и все Васькины закидоны я знаю. Не то, чтоб привыкла, но мы здорово завязаны, включая дело.

Просто он собак действительно не любит, и есть для этого причина: евонная мамо водила его заниматься музыкой к своей подруге. Мальчику фортепьяно давалось худо, и милая учительница говорила, мол, занимайся, а то Греточка тебя укусит. А НО Греточка в это время лежала под роялем и рычала. После этого я понимаю, что человеку себя трудно преодолеть. До вчера я этого не знала, мне думалось, что он пассивно не любит собак, а оказывается, активно.

ой, мама.... Надо своим студентам рассказать, особо "талантливым и трудолюбивым", может, и правда эффективно... :doh: Называется, анти-канитерапия)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дружим уже 10 лет, и все Васькины закидоны я знаю. Не то, чтоб привыкла, но мы здорово завязаны, включая дело.

Просто он собак действительно не любит, и есть для этого причина: евонная мамо водила его заниматься музыкой к своей подруге. Мальчику фортепьяно давалось худо, и милая учительница говорила, мол, занимайся, а то Греточка тебя укусит. А НО Греточка в это время лежала под роялем и рычала. После этого я понимаю, что человеку себя трудно преодолеть. До вчера я этого не знала, мне думалось, что он пассивно не любит собак, а оказывается, активно.

А зачем собаку-то брали коль он их так не любит?

ПРавило "люби мою собаку", конечно хорошо, но со оглядкой на желания хозяина дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем собаку-то брали коль он их так не любит?

ПРавило "люби мою собаку", конечно хорошо, но со оглядкой на желания хозяина дома.

Да это я к друзьям в гости езжу. Ну значит, не буду собаку брать к ним. Но мы вместе ездим и на реку летом с детьми, и сейчас я взялась им помочь с благоустройством участка, и оставлять собаку надолго мне будет трудно.

Раньше такой острой реакции у Васи не было, мы тусили тем летом кучей, он с собакой даже играл на реке, много ее фотографировал. Не тискал, конеш, но было вполне ровно. Сейчас с этим петухом прям включилась какая-то программа категорического отторжения. И дог-хантеры ему понятны, и если моя собака обидит кого-то из его детей, он ей лично шею свернет и тд. Собашка с детьми (а их набирается от трех до 7) постоянно от просмотра мультиков до беготни и купания. И как теперь дальше, я вообще не знаю. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы привела собаку в рассадник раздражителей и тренировала там выдержку и команду "Фу" обычным методом - через поощрение и наказание в случае непослушания. Причем, не один раз. Но вообще, честно говоря, мне бы понравилось, если бы моя собака иногда гоняла кур - это забавно.

Еслиб они только гоняли, по сути лишь играя, как например у нас с домашней кошкой играет Чапка.

Ато ведь они именно охотятся - то есть ловят, и грызут.

Нас прикалывало вначале как мелкая Чапка гоняет голубей, пока не увидели чего ради она их "гоняет".Даже наша первая кошка не столь садизменно потрошила птичек.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, поехали хулиганить! прям щаз!

Берем кошелечек, привязываем к нему веревочку, а сами сидим в кустах... :lol2:c846dcf7b13245018f23ca3af5a8c5f6.gif

фсе...поезд ушел, забрала ребенка с дачи, такой пример ему не могу показывать - он итак склонен с дурным шуткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня в том, что мы не видели ни окровавленный труп, ни суп из него :dntknw:

Петушка похоронили со всеми почестями видимо.

Ведь герой, такой гарем топтал. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я к друзьям в гости езжу. Ну значит, не буду собаку брать к ним. Но мы вместе ездим и на реку летом с детьми, и сейчас я взялась им помочь с благоустройством участка, и оставлять собаку надолго мне будет трудно.

Раньше такой острой реакции у Васи не было, мы тусили тем летом кучей, он с собакой даже играл на реке, много ее фотографировал. Не тискал, конеш, но было вполне ровно. Сейчас с этим петухом прям включилась какая-то программа категорического отторжения. И дог-хантеры ему понятны, и если моя собака обидит кого-то из его детей, он ей лично шею свернет и тд. Собашка с детьми (а их набирается от трех до 7) постоянно от просмотра мультиков до беготни и купания. И как теперь дальше, я вообще не знаю. :sorry:

:hmm: да уж...

В общем, я думаю, или к ним не ездить, а если ездить, то как уже выше предложили, привезти какой-нибудь подарок уместный - бутылку, что-то в новый дом, ну вам там виднее. И говорить на такие темы лучше откровенно с людьми, особенно если это друзья и цените ваши отношения. Немного выждать пока он остынет и честно сказать о своих чувствах по этому поводу, извиниться за доставленное неудобство. И собаку лучше с собой туда не брать, если это неприятно хозяевам дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...