Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ребенок вегетарианец...


Рекомендуемые сообщения

Вообще-то наш организм действительно подает нам сигналы. Вот я достаточно равнодушна к сладкому. Нет, я, конечно, могу съесть какую-то необыкновенную конфету, или в походе в Карелию, я наравне со всеми лопаю сладости, но там они в дефиците, как и весь провиант, да и аппетит там отменный. :thumbup: Но в обычной жизни - НЕ ХОЧУ. Когда стала сдавать анализы крови (для собственного успокоения), выяснилось, что сахар и так на пределе! :doh: Вот и выходит, что организм всячески подсказывал - не ешь, козленочком станешь! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то наш организм действительно подает нам сигналы. Вот я достаточно равнодушна к сладкому. Нет, я, конечно, могу съесть какую-то необыкновенную конфету, или в походе в Карелию, я наравне со всеми лопаю сладости, но там они в дефиците, как и весь провиант, да и аппетит там отменный. :thumbup: Но в обычной жизни - НЕ ХОЧУ. Когда стала сдавать анализы крови (для собственного успокоения), выяснилось, что сахар и так на пределе! :doh: Вот и выходит, что организм всячески подсказывал - не ешь, козленочком станешь! :lol2:

я согласна про сигналы организма. Хотя я тоже равнодушна к сладкому, но сахар у меня пониженный :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласна про сигналы организма. Хотя я тоже равнодушна к сладкому, но сахар у меня пониженный :dntknw:

Ты, Марина, наш необыкновенный форумский кладезь!! :doh: :doh: Вот честно! :ok: Думаю, что раньше у меня тоже был низкий сахар, т.к. анализы и раньше сдавала. Не обращала внимания- значит был низкий! :doh: Так что - не ешь. хоть и низкий. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему папе как-то приезжала скорая и врач сказал такую вещь (которая мне показалась странной, т.к. я думала, что наоборот), что от алкоголя сахар понижается :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему папе как-то приезжала скорая и врач сказал такую вещь (которая мне показалась странной, т.к. я думала, что наоборот), что от алкоголя сахар понижается :doh:

Содержание глюкозы понижается, если не хотите похмеляться, пейте что-то сладкое с перепоя. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему папе как-то приезжала скорая и врач сказал такую вещь (которая мне показалась странной, т.к. я думала, что наоборот), что от алкоголя сахар понижается :doh:

Недавно сдавала кровь и сахар был повышенный, врач спросила, не употребяла ли я накануне. Я уточнила, говорит что да, сахар от алкоголя повышается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с братом в детстве просили маму купить магазинный тортик, т.к. считали себя несчастными детьми. Ведь нам мама пекла сама, и на маминых тортах и пирогах не было этих замечательных :crazy: розочек.Мама, раз в году, "ломалась" и покупала... :) Мы, попробовав сей деликатес, тут же от него отказывались. Мама мученически его пыталась есть потом неделю... :doh: И так до следующего раза. :)

нашла в архиве фото 12 летней давности, вспомнила тему, не могла не поделиться:

059ab34e880d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже открывала тему по поводу того что Данька очень плохо ест, ну ладно, с едой в общем вроде все получается, наладилось. Но вот с мясом категорически не можем найти общий язык. В каком уже только виде я ему его не предлагаю, и тебе котлетки, и тефтельки, и пельмешки, и макароны по флотски, и запеканки, и суфле, и голубцы - нет и все! Орет дурниной "не хочу мясо!". Туда же входит курица и рыба. Уже и тренер ему говорит, что надо мясо есть, и я постоянно долблю - не хочет до слез. Если жестко заставляешь есть мясо (не выйдешь из за стола пока не съешь этот малюсенький кусочек мяса), жует около часа и складывает за щеку, потом выплевывает.

Возможно ли вообще такое чтобы дети росли вегетарианцами? Им же явно не хватает всяких веществ? Может к диетологу тогда обратиться? У кого нибудь есть хороший диетолог? Или вообще что сделать?

А может ребенок совершенно нормально чувствует свой организм и мясо ему просто и не надо?

Вы же, надеюсь, не считаете что мясо - это незаменимый продукт ?

Сделайте полноценный рацион без мяса и все.

Вообще так много мяса да еще и с детства человечество не ело как в развитой цивилизации сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...