Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ребенок вегетарианец...


Рекомендуемые сообщения

Наташ, а он подсоленную рыбу ест? типа лосося или просто селодочку? Я согласна с теми, кто советует не париться. А давать еду, что он любит. А чтобы вес чуть увеличился - оладушки- мучные и из кабачков, яблок, блинчики, картошечку с сыром запеченую. :nyam: Всякие рулетики из баклажанов. :blush2: Все индивидуально, конечно, но не думаю, что он резко растолстеет от этого! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже открывала тему по поводу того что Данька очень плохо ест, ну ладно, с едой в общем вроде все получается, наладилось. Но вот с мясом категорически не можем найти общий язык. В каком уже только виде я ему его не предлагаю, и тебе котлетки, и тефтельки, и пельмешки, и макароны по флотски, и запеканки, и суфле, и голубцы - нет и все! Орет дурниной "не хочу мясо!". Туда же входит курица и рыба. Уже и тренер ему говорит, что надо мясо есть, и я постоянно долблю - не хочет до слез. Если жестко заставляешь есть мясо (не выйдешь из за стола пока не съешь этот малюсенький кусочек мяса), жует около часа и складывает за щеку, потом выплевывает.

Возможно ли вообще такое чтобы дети росли вегетарианцами? Им же явно не хватает всяких веществ? Может к диетологу тогда обратиться? У кого нибудь есть хороший диетолог? Или вообще что сделать?

Наташ, ну чего ты пристала к сыночке?

Все такими были. :doh:

Я с детства МСЯО ненавижу; ни куру, ни мсяо, даже рыбу не люблю.

Не люблю и всё - а с чего я буду есть то, что не люблю?

Помнится, мамА моя тоже билась-билась, билась-билась, переживала, к докторам-диетологам (или как их там) водила. :lol2:

Те сказали: останьте от ребенка, подавайте витаминок (ну какие были в советское время, примитив) и пускай ест, что хочет.

Так, мой рацион увеличился на блины, сырники, ТОННЫ салатов и тд, и тп. :thumbup:

За счет того, что я не ем мяса, я мноооооооооого ем всего остального.

Любимые повора в обед, хорошо зная меня, уже НЕ предлагают мясных блюд, зато в двойном размере кладут гарниров, салатов и тп.

Красота! :nyam:

Т.е. сытым можно быть из мсяо.

Наташ, а он подсоленную рыбу ест? типа лосося или просто селодочку? Я согласна с теми, кто советует не париться. А давать еду, что он любит. А чтобы вес чуть увеличился - оладушки- мучные и из кабачков, яблок, блинчики, картошечку с сыром запеченую. :nyam: Всякие рулетики из баклажанов. :blush2: Все индивидуально, конечно, но не думаю, что он резко растолстеет от этого! :thumbup:

Леночка, практически одновременно написали! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовалась бы с хорошим,опытным психологом детским,это раз...Сводила бы в "макдональдс"это два-с(неужели не"клюнет"на рекламу и запах,и игрушки в наборах?)Представляю редкую картину:мама уговаривает ребёнка съесть гамбургер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовалась бы с хорошим,опытным психологом детским,это раз...Сводила бы в "макдональдс"это два-с(неужели не"клюнет"на рекламу и запах,и игрушки в наборах?)Представляю редкую картину:мама уговаривает ребёнка съесть гамбургер...

Мой ребёнок просит гамбургер :nyam: , Только перед тем как съесть, вытаскивает из него огурец, счищает кетчуп с луком, в итоге остается хлеб и котлета, откусывает один раз и отдает остальное папе.... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги сыну почти 16 лет, мясо никогда не ел, просто не может его есть и все. Худоват, конечно, но длинный вырос). К слову, моя дочь мясо очень даже ест, а вес дистрофика и рост метр с кепкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ребёнок просит гамбургер :nyam: , Только перед тем как съесть, вытаскивает из него огурец, счищает кетчуп с луком, в итоге остается хлеб и котлета, откусывает один раз и отдает остальное папе.... :doh:

Мы с братом в детстве просили маму купить магазинный тортик, т.к. считали себя несчастными детьми. Ведь нам мама пекла сама, и на маминых тортах и пирогах не было этих замечательных :crazy: розочек.Мама, раз в году, "ломалась" и покупала... :) Мы, попробовав сей деликатес, тут же от него отказывались. Мама мученически его пыталась есть потом неделю... :doh: И так до следующего раза. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с братом в детстве просили маму купить магазинный тортик, т.к. считали себя несчастными детьми. Ведь нам мама пекла сама, и на маминых тортах и пирогах не было этих замечательных :crazy: розочек.Мама, раз в году, "ломалась" и покупала... :) Мы, попробовав сей деликатес, тут же от него отказывались. Мама мученически его пыталась есть потом неделю... :doh: И так до следующего раза. :)

:lol2: Да уж, внешность обманчива...Особенно в советские времена все эти торты были просто несъедобными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, у меня Егор тоже не любит мясо. Правда не в такой категоричной форме как у твоего сыночка. Ест только в виде шашлыка. Из тарелки не выкладывает, просто не ест.Любит больше овощи, обожает квашенную капусту..Худой как бредень, но по физкультуре твердая пятерка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а грабы почему нельзя, я читала, давно правда, что до 2-3 лет грибы не стоит, но Даньке-то поболее будет.

насколько я знаю, грибы не рекомендуется до 7 лет. И все таки это очень тяжелая пища и не особо полезная. Их и взрослым часто есть не стоит. За исключением шампиньонов, но это и грибы-не грибы.

Насчет худобы, я считаю, не стоит заморачиваться и тем более пытаться исправить это вредной пищей :nono:

Мой Саша был всегда худой и длинный - только щеки были пухлые, а тело худое, как одуванчик :) Особенно отощал к 9 годам. Длинный, как палка, ножки-ручки худые, плечики узкие. А ближе к 10 годам начал пухлеть, не то чтобы толстеть, а как-то обрастать "мясом" - стал гораздо более крепкий, плечи стали шире. Так что всему свое время, а для ребенка лучше быть худеньким. Одно дело, когда ребенка лишают пищи, и совсем другое, когда он сам ест столько, сколько ему достаточно.

Посоветовалась бы с хорошим,опытным психологом детским,это раз...Сводила бы в "макдональдс"это два-с(неужели не"клюнет"на рекламу и запах,и игрушки в наборах?)Представляю редкую картину:мама уговаривает ребёнка съесть гамбургер...

я не понимаю, зачем специально подсаживать ребенка на эту гадость???

Марин, ну что за тон... Моя доча в 10-13 лет тоже была пончиком, хотя питались обычно - суп, макароны, картошка, молочные продукты, мясо, овощи, фрукты... Сейчас у дочери при росте 167 см вес 48 кг...При этом ни на каких диетах не сидим, питаемся так - утром овсяная кашка или йогурт, бутерброд с чаем, обед - супчик, салатик, ужин...что Бог пошлёт...Бывают и пельмени из магазина - грешна, но не всегда после работы успеваю что-то готовить...Думаю, что большинство работающих мам этим тоже грешат...

Недавно, кстати, я читала твой пост про то, что ты замечательно себя чувствуешь в своём весе и твоя ирония была направлена на тех, кто с весом борется...

А углеводы хороши тем, что они поставляют в организм энергию, ну и способствуют пищеварению и пр. На одном мясе далеко не ускачешь...

Обмен веществ и пищевые привычки закладываются в детстве. У вашей дочери временный набор веса видимо был связан с гормональными изменениями, естественными в этом возрасте. Вы не приучали ее специально к нездоровой пище.

А углеводы полезны не те, которые содержатся в пирогах и сладкой выпечке.

Так что я согласна с Мариной - ни к чему это все. Главное, что вредная пища, как наркотик. если уж человек на нее подсел, потом - не отвадишь. Не хотелось бы собственными руками превращать своего худенького мальчика в мальчика с ожирением и страстью к гамбургерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,а у твоих детей есть вообще любимые блюда? какие то из полезных? а ты всем отдельно готовишь?

еще хотела сказать, из жизни таксказать. уменя есть одна знакомая мама, она обращалась к психологу по поводу мастурбации ребенка, младшего школьного возраста. и оказалось, что проблема таилась в том, что ребенка заставляли есть через силу ту пищу, которая не нравилась.

т.е все что касается еды должно быть добровольным. нельзя заставлять есть, что не нравится или доедать, что осталось в тарелке. это не я :blush2: , это так психологи говорят, я потом в инете читала. :gleam:

Машуль, конечно есть любимые))) Спагетти с сыром, вермишель с сыром, пенне с сыром, лапша с сыром и т.д. Когда я говорю: "может хватит уже есть макароны?" он отвечает: " ну свари какую нибудь кашу, но потом опять макароны".

Еще любит блины, супы в принципе тоже ест (если там мяса нет).

Но при этом пельмешки, колбасы и сосиски уважает.

Данька сосиски, колбасу ест?

Сосиски и колбаску ест, но совсем не против не есть)))

Пельмени любит.... только мясо выковыривает.

Наташ, им в этом возрасте очень сложно пережевывать мясо . Мои тоже отказывались . Обманывала , мелко мелко нарезала и добавляла в суп , в картофельное пюре. Доходило до детского мясного пюре . Даня и сейчас мясо не очень приветствует , зато Илья молотит , готовить не успеваю. Даня мой очень любит печеночные оладьи. Я тоже особенно не парилась ну не ест и не надо , пока анализы крови не сдали , гемоглобин был сильно снижен . Как-то так .

Даааа, Маш, жевать вообще ему лень.

Посоветовалась бы с хорошим,опытным психологом детским,это раз...Сводила бы в "макдональдс"это два-с(неужели не"клюнет"на рекламу и запах,и игрушки в наборах?)Представляю редкую картину:мама уговаривает ребёнка съесть гамбургер...

Неееее))) Я все же против Макдональдса. Даня вообще не знает что это такое, так же как и не знает про газировку, жевачки и естественно не даю ни майонез, ни кетчуп.

Чипсы, сухарики и прочую гадость сама не покупаю, но разрешаю иногда покупать бабушкам\дедушкам\папе в виде баловства.

Вообщем то так я решила :hmm: Заставлять не буду, но буду хитрить делая хотя бы супы-пюры. Ну и конечно добавлю в рацион всякие заменяющие мясо продукты (орехи и т.д.).

Я не хочу чтобы Данька был полным :nono: , мне просто кажется что он не дополучает некоторые вещества и витамины, поэтому и в растеренности - то ли стоять с ремнем и ждать пару часов пока он пережует этот несчастный кусок мяса и получит эту порцию белков через не могу, то ли вот забить\заменить и ждать лучших времен.

Один к одному я детстве! :lol2:

Ну про себя то я вообще молчу :lol2: Я кушала по 2-3 часа и успевала даже поспать за едой. Потом, после 7 лет когда уже жила с мамой выкидывала еду в туалет, когда поймали в окно (но там вообще быстро запалилась), потом распихивала в детскую посуду и пихала в шкаф, под диван и т.д. Неужели передалось по наследству?)))

Наташ, а он подсоленную рыбу ест? типа лосося или просто селодочку? Я согласна с теми, кто советует не париться. А давать еду, что он любит. А чтобы вес чуть увеличился - оладушки- мучные и из кабачков, яблок, блинчики, картошечку с сыром запеченую. :nyam: Всякие рулетики из баклажанов. :blush2: Все индивидуально, конечно, но не думаю, что он резко растолстеет от этого! :thumbup:

Лен, рыбку соленую кстати кушает (форель, семгу), с блинами как раз любит. Но я в соленом тоже немного ограничиваю (может и зря конечно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ. Это, конечно, мое ИМХО, но еда должна быть в удовольствие! Эстетическое, физическое и моральное! :lol2: Все, что из-под палки, кмк, пользы не принесет. Желаю твоему деточке крепкого здоровья! Это - самое главное! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пусть лопает макараны с сыром тогда :thumbup: это вкусно и белок в сыре присутствует. месяц-два покушает, потом ведь надоест самому. переключится еще на что то. :) а макароны с мясом вредно все равно.белок и углеводами, говорят, не усваивается. вот! у тебя умный ребенок :thumbup:

хи хи про тебя в детстве. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бабуля моя умудрилась в 16 лет панкриотит хронический устроить "правильным питанием": суп+второе+компот ежедневно и с хлебом, так что здесь индивидуально.

Я не думаю, что это бабуля ВАша. Вот откуда скажите у меня в 16 лет полный желчный камней был? Как поясняла врач- хирург потом, всё индивидуально+ наследственность. А может болезнь какая детская дала толчек :dntknw:

Наташа и Джемма, не надо, не стойте с ремнем. Правильно многие сказали. Отпустите ребенка от этого мяса. А оладушки из печенки тоже не ест? Ох, и как все детки макароны любят. А вот если пюре сделать, лучше овощное, чтобы и с капусткой, и с морковкой и туда мясо прокрученное. А? Тоже не пойдет?

Наташ, у меня Егор тоже не любит мясо. Правда не в такой категоричной форме как у твоего сыночка. Ест только в виде шашлыка.

Да, кстати, у нас если чистое мясо, именно в виде куска, а не в плове или еще в чем, начал есть именно с шашлыка. Вредно, конечно, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю, зачем специально подсаживать ребенка на эту гадость???

Да ладно, Мариш! :lol2:

Мсяо для Мака и прочие ингридиенты для сэндвичей поставляют ВЕДУЩИЕ фирмы-производители.

(Отвечаю, т.к. сама в юности работала в Маке, а в последствии - фин.аналитиком ГК Черкизово).

За таких покупателей, как Мак, с мировым именем и высокими оборотами, борятся.

Им отдают лучшее.

По крайней мере, так было много 10 назад.

Вредность Мака - моя любимая тема. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вредность Мака - моя любимая тема. :lol2:

Помним-помним :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, Мариш! :lol2:

Мсяо для Мака и прочие ингридиенты для сэндвичей поставляют ВЕДУЩИЕ фирмы-производители.

(Отвечаю, т.к. сама в юности работала в Маке, а в последствии - фин.аналитиком ГК Черкизово).

За таких покупателей, как Мак, с мировым именем и высокими оборотами, борятся.

Им отдают лучшее.

По крайней мере, так было много 10 назад.

Вредность Мака - моя любимая тема. :lol2:

Кать, я не про мясо или качество используемых продуктов - вредна сама концепция - булка+ мясо+ жирный соус+ что-то там такое есть, что некоторых, вроде меня туда, как магнитом тянет, поэтому они стараюся даже мимо данного заведения не проходить - и раз или два в месяц отправляются туда как на праздник :doh: .

Я не считаю, что макональдс вреднее других фастфудов. Но фастфуд и подобные сочетания продуктов в одном флаконе вредны и если кормить таким образом ребенка, прививают неправильные пищевые привычки.

Лен, рыбку соленую кстати кушает (форель, семгу), с блинами как раз любит. Но я в соленом тоже немного ограничиваю (может и зря конечно?)

Наташ, если оладушки любит, ты не пробовала делать ему типа рыбных оладушков. Филе форели или семги порезать на кусочки, обвалять в тесте ( 1 яйцо+молоко+мука) и пожарить - получается рыбка внутри оладушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас не люблю.

под конец рабочего дня голодный офисный планктон должен читать про Мак.

вы злые.

Простите меня пожалуйста за офф, но это невыносимааааа! *слюни падают на клаву

вот это вот прямо ужжжас: булка+ мясо+ жирный соус+ что-то там такое есть (с)

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вас не люблю.

под конец рабочего дня голодный офисный планктон должен читать про Мак.

вы злые.

Простите меня пожалуйста за офф, но это невыносимааааа! *слюни падают на клаву

вот это вот прямо ужжжас: булка+ мясо+ жирный соус+ что-то там такое есть (с)

:blush2:

+ много. Я тут салатик себе в обед резала, а они про Мак.... Уже прям телепортироваться хочется. Не, дома у меня курочка стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще на диете - гречку жую кефиром запиваю, так что не надА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, если оладушки любит, ты не пробовала делать ему типа рыбных оладушков. Филе форели или семги порезать на кусочки, обвалять в тесте ( 1 яйцо+молоко+мука) и пожарить - получается рыбка внутри оладушка.

А еще можно рыбу красную отварную с картофельным пюре перемешать и тоже в виде оладушек сделать. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, я не про мясо или качество используемых продуктов - вредна сама концепция - булка+ мясо+ жирный соус+ что-то там такое есть, что некоторых, вроде меня туда, как магнитом тянет, поэтому они стараюся даже мимо данного заведения не проходить - и раз или два в месяц отправляются туда как на праздник :doh: .

Я не считаю, что макональдс вреднее других фастфудов. Но фастфуд и подобные сочетания продуктов в одном флаконе вредны и если кормить таким образом ребенка, прививают неправильные пищевые привычки.

Мариш, помню мне дяденька знакомый (проповедует здоровое питание, коктейли там витаминные и тп) лекции читал о вреде фаст-фудов.

Сидит такой пуууууууууууухденький напротив меня, с одышечкой, рассказывает. :sorry:

Рядом я (обожающая фаст-фуды; несмотря на полноценный завтрак, обед и тд, бываю в них каждый день :nyam: ) - стррройняшка (ттт).

Я ему так и сказала: "Не, Сергей, не нада, как говорится, нашим!" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, помню мне дяденька знакомый (проповедует здоровое питание, коктейли там витаминные и тп) лекции читал о вреде фаст-фудов.

Сидит такой пуууууууууууухденький напротив меня, с одышечкой, рассказывает. :sorry:

Рядом я (обожающая фаст-фуды; несмотря на полноценный завтрак, обед и тд, бываю в них каждый день :nyam: ) - стррройняшка (ттт).

Я ему так и сказала: "Не, Сергей, не нада, как говорится, нашим!" :lol2:

дяденька - теоретик :lol2: , а тебе повезло с комплекцией и, наверно, обменом веществ :ok:

для большинства - это все таки очень важно, чем и как питаться :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в детстве ненавидела лук. Т.к. готовить для меня отдельно никто не собирался, а в садике с помощью поедания сырой луковицы боролись с простудными заболеваниями, все усердно заставляли меня этот ненавистный лук жевать. По 2 часа сидела за столом давилась супом, вылавливала лук и развешивала по краям тарелки ))) Почему-то маме, бабушке и прочим казалось это простым детским капризом, а на самом деле все просто - вкус и запах лука вызывали у меня, простите, рвотные позывы.

Кстати, до сих пор сырой лук не ем вообще, могу проглотить жаренный в каком-нить блюде мелко-мелко нарезанный, люблю только зеленый или маринованный из шашлыков, и то поджаренный )))

п.с. еду тоже выкидывала - в туалет смывала, и тоже спалили, редиски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про совет познакомиться с Макдональдсом!Имела я ввиду вот что:главно нАчать,как говорится!Был в моей практике такой дошкольник-я плакала,как он ел...Мама его вообще была зациклена на том,чтобы накормить ребёнка...Главный вопрос"он сегодня ел?Что?Сколько?Как?Что при этом выражало его лицо?Что говорил?"Да блин,я любого накормлю,у меня(в д\с когда работала я)все ели и все спали,даже самые гиперактивные...Однажды,под плач мамы о несъеденных за выходные обедах-ужинах,послала я её в Макдон."Каааак,он умрёт от ИХ пищи!"Ну,раз не ест ничего,поневоле пойдёшь на уступки...Съел ТАМ всё,что купили.Потом Макдон.стал "призом" и наградой,а потом вдруг назрел такой аппетит у мальчика!Как говорила мама"разработал желудок!"В саду потом любил есть всё,даже тушёную капусту!Вошёл во вкус еды...В его случае(и случае мамы)главным было отвлечься,расслабиться и,как не банально,ПОЛУЧИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ-и они его ТАМ получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во,такая же ситуация,как про меня писали.Ненавижу мясо и рыбу с детства.Родители более-менее лояльно всегда к этому относились,но в гостях до сих пор себя неуверенно чувствую,когда все пытаются подсунуть курочки или шашлычка,от запаха которых меня наизнанку выворачивает,не то что жевать,и вечно обсуждают содержимое моей тарелки со вздохами"ах,как же так,без мяса жить!.." Зато всегда обожала молочные продукты!

Сейчас иногда приучаю себя кушать рыбу в виде роллов(могу воспринять с хорошей долей начинки,калифорния например,и только лосось).Вкусно.В том же маке могу слопать фишролл. :nyam:

Когда-то пробовала поэкспериментировать и начала есть мясо(ну как сказать...впихивала).Наслушалась очередных советчиков,что надо хоть попробовать.Продолжилось это очень недолго и закончилось гастритом. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...