Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ребенок вегетарианец...


Рекомендуемые сообщения

Я уже открывала тему по поводу того что Данька очень плохо ест, ну ладно, с едой в общем вроде все получается, наладилось. Но вот с мясом категорически не можем найти общий язык. В каком уже только виде я ему его не предлагаю, и тебе котлетки, и тефтельки, и пельмешки, и макароны по флотски, и запеканки, и суфле, и голубцы - нет и все! Орет дурниной "не хочу мясо!". Туда же входит курица и рыба. Уже и тренер ему говорит, что надо мясо есть, и я постоянно долблю - не хочет до слез. Если жестко заставляешь есть мясо (не выйдешь из за стола пока не съешь этот малюсенький кусочек мяса), жует около часа и складывает за щеку, потом выплевывает.

Возможно ли вообще такое чтобы дети росли вегетарианцами? Им же явно не хватает всяких веществ? Может к диетологу тогда обратиться? У кого нибудь есть хороший диетолог? Или вообще что сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая была, тоже с детства мясо не ела. Говорит не может его есть и все тут.

А вы не пробовали у ребенка спросить почему он не хочет его есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у подруги двое сыновей,в детстве мяса не ели вообще,ни в каком виде.А сейчас им по 14 и 13 лет,вот младший до сих пор не ест,а старший кое-что начал есть. Мальчишки здоровые,хорошо развиты,телосложение отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а может, психолога детского спросить?..

может, это его какое-то внутреннее убеждение из-=за каких-то мотивов?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая была, тоже с детства мясо не ела. Говорит не может его есть и все тут.

А вы не пробовали у ребенка спросить почему он не хочет его есть?

Уже что только я не спрашивала, "что тебе нравится из мяса\рыбы\курицы?", "как тебе ее сделать?", "может в садике тебе нравится что нибудь из мяса?", "или у кого нибудь в гостях?", " а может тебе его так сделать или сяк?". НА все один ответ - я его не люблю, убери его отсюда!

Один раз попросил плов, обрадовалась, сделала. Он посмотрел и говорит: "хороший плов, только вот мясо убери отсюда".

Покупаю самое лучшее азу, тушу его 4-5 часов, там уже жевать нечего, оно просто тает во рту. Нет. Убери мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже открывала тему по поводу того что Данька очень плохо ест, ну ладно, с едой в общем вроде все получается, наладилось. Но вот с мясом категорически не можем найти общий язык. В каком уже только виде я ему его не предлагаю, и тебе котлетки, и тефтельки, и пельмешки, и макароны по флотски, и запеканки, и суфле, и голубцы - нет и все! Орет дурниной "не хочу мясо!". Туда же входит курица и рыба. Уже и тренер ему говорит, что надо мясо есть, и я постоянно долблю - не хочет до слез. Если жестко заставляешь есть мясо (не выйдешь из за стола пока не съешь этот малюсенький кусочек мяса), жует около часа и складывает за щеку, потом выплевывает.

Возможно ли вообще такое чтобы дети росли вегетарианцами? Им же явно не хватает всяких веществ? Может к диетологу тогда обратиться? У кого нибудь есть хороший диетолог? Или вообще что сделать?

Конечно возможно, мы все изначально вегетарианцы! Нас начинают пичкать мясом и мы к нему привыкаем - вот и все. О "пользе" мяса вы можете найти кучу статей и может быть сами придете к вегетарианству. Радуйтесь что у вас такой ребенок! Слушайте своего ребенка чего он хочет есть, он находит все витамины в других продуктах. Не буду вам писать про карму и прочее а то подумаете что я куку))) Не пичкайте его, он сам знает что ему надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его не люблю

Сколько ребенку лет? Он уже может объяснить ПОЧЕМУ он его не любит или пока только люблю\не люблю?

Конечно возможно, мы все изначально вегетарианцы!

Откуда данные такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно возможно, мы все изначально вегетарианцы!

:dribble: Это как??

Даже жевательный аппарат у человека развился таким, какой он сейчас есть, благодаря тому, что пещерные люди употребляли сырое мясо. Мозг человека питается одним важнейшим элементом, который есть только в мясе, без него загибается.

Как это - изначально вегетарианцы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда данные такие?

Вспомните как вам первый раз попало мясо в рот) наверняка вы не сами убили курицу и стали ее есть) можно понаблюдать за ребенком предложив ему что-то вегетарианское или мясо и понять на сколько оно вообще ему нужно, большинство детей от него отказываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а может, психолога детского спросить?..

может, это его какое-то внутреннее убеждение из-=за каких-то мотивов?..

Тань, не знаю про мотивы. Какие? Он никогда не был свидетелем каких то издевательств над животными, ну или по крайней мере мы никогда не говорили об этом, не обсуждали даже вообще ничего подобного. Он никогда в жизни даже не интересовался откуда берется это мясо.

Что еще может быть мотивом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже открывала тему по поводу того что Данька очень плохо ест, ну ладно, с едой в общем вроде все получается, наладилось. Но вот с мясом категорически не можем найти общий язык. В каком уже только виде я ему его не предлагаю, и тебе котлетки, и тефтельки, и пельмешки, и макароны по флотски, и запеканки, и суфле, и голубцы - нет и все! Орет дурниной "не хочу мясо!". Туда же входит курица и рыба. Уже и тренер ему говорит, что надо мясо есть, и я постоянно долблю - не хочет до слез. Если жестко заставляешь есть мясо (не выйдешь из за стола пока не съешь этот малюсенький кусочек мяса), жует около часа и складывает за щеку, потом выплевывает.

Возможно ли вообще такое чтобы дети росли вегетарианцами? Им же явно не хватает всяких веществ? Может к диетологу тогда обратиться? У кого нибудь есть хороший диетолог? Или вообще что сделать?

Я не ем с детства не только мясо, но и каши и овощи (кроме картошки) :blush2: ниче, жива-здорова, рыба мое всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, может не заморачиваться, что там в этом мясе обработанном, ничего. Не хочет и не надо. НО у подруги 10 летний сын решил поститься, и ни как было не убедить, что в этом возрасте это вредно и небезопасно для растущего организма, но когда их семейный доктор прочитал парню лекцию, о том, что пост это не только отказ от каких-то продуктов, но еще и воздержание от телека и компа, Вася решил, что это слишком много и завязал с постом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, не знаю про мотивы. Какие? Он никогда не был свидетелем каких то издевательств над животными, ну или по крайней мере мы никогда не говорили об этом, не обсуждали даже вообще ничего подобного. Он никогда в жизни даже не интересовался откуда берется это мясо.

Что еще может быть мотивом?

А может, его в садике пичкали невкусными блюдами из мяса? Меня кормили мерзкими баклажанами в садике, так я упорствовала их есть вплоть до 18 лет :dribble: Не потому что невкусно мама их готовила, а потому что не хочу и все! Придумала себе, что невкусно полюбэ и не ела ни за что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно возможно, мы все изначально вегетарианцы! Нас начинают пичкать мясом и мы к нему привыкаем - вот и все. О "пользе" мяса вы можете найти кучу статей и может быть сами придете к вегетарианству. Радуйтесь что у вас такой ребенок! Слушайте своего ребенка чего он хочет есть, он находит все витамины в других продуктах. Не буду вам писать про карму и прочее а то подумаете что я куку))) Не пичкайте его, он сам знает что ему надо)

Все бы хорошо, ест что хочет и слава богу. Но он очень худой, ему не хватает сил чтобы хорошо плавать, он не хочет кататься на велосипеде потому что лень крутить педали, надо прилагать усилия, а ему тяжело, у него не нарастает мышечная масса, он слабый. Не сказать конечно, что он недоразвит, нет. И гуляет много и носится, и бегает, и прыгает.

НЕ знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жестко заставляешь есть мясо (не выйдешь из за стола пока не съешь этот малюсенький кусочек мяса), жует около часа и складывает за щеку, потом выплевывает.

Один к одному я детстве! :lol2:

Пы.Сы. Мама спрашивает меня:

- Володенька, что тебе дать, котлетку или курочку?

- Чай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Это как??

Даже жевательный аппарат у человека развился таким, какой он сейчас есть, благодаря тому, что пещерные люди употребляли сырое мясо. Мозг человека питается одним важнейшим элементом, который есть только в мясе, без него загибается.

Как это - изначально вегетарианцы??

Не буду с вами спорить, но у меня с точностью да наоборот данные о пищеварительной системе человека. Можно попробовать сравнить зубы, кишечник с любым хищником, например с собакой. Наши зубы устроены для перетирания пищи, у собаки совсем иные зубы для жевания твердой пищи. Мясо в нашем организме переваривается очень долго, и длина кишечника тоже говорит о тяжести переваривания мяса. Как- то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните как вам первый раз попало мясо в рот) наверняка вы не сами убили курицу и стали ее есть) можно понаблюдать за ребенком предложив ему что-то вегетарианское или мясо и понять на сколько оно вообще ему нужно, большинство детей от него отказываются.

Вы меня повеселили. Я не помню когда мне попало мясо в рот, т.к. мясом прикармливать детей начинают достаточно рано.

И с чего бы мне убивать курицу своими руками? Я вроде обычный человек, почти утративший инстинкты предков, так что я могу добыть курицу только в супермаркете.

Сейчас я шокирую вас еще больше: я обожаю вкус сырого куринного мяса. Только вот подцепить что-нибудь боюсь, поэтому его практически не ем. А так да, хищник во мне умер не до конца :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ребенку лет? Он уже может объяснить ПОЧЕМУ он его не любит или пока только люблю\не люблю?

5. Объясняет так - не вкусно, не люблю. Но я то ( и не только я ) в состоянии оценить вкусно я ему готовлю или нет. Получается что все и везде не вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду с вами спорить, но у меня с точностью да наоборот данные о пищеварительной системе человека. Можно попробовать сравнить зубы, кишечник с любым хищником, например с собакой. Наши зубы устроены для перетирания пищи, у собаки совсем иные зубы для жевания твердой пищи. Мясо в нашем организме переваривается очень долго, и длина кишечника тоже говорит о тяжести переваривания мяса. Как- то так)

Длина кишечника как раз говорит о том, что человеческому организму нужно максимально использовать все полезные вещества из мяса - поэтому переваривается оно до полного выхода этих веществ.

Да, жевательный аппарат - перетирающий. А кому полезно есть пищу кусковую?

Так данные у Вас откуда? Из агитброшюрок веганов? Или из истории, анатомии и биологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы хорошо, ест что хочет и слава богу. Но он очень худой, ему не хватает сил чтобы хорошо плавать, он не хочет кататься на велосипеде потому что лень крутить педали, надо прилагать усилия, а ему тяжело, у него не нарастает мышечная масса, он слабый. Не сказать конечно, что он недоразвит, нет. И гуляет много и носится, и бегает, и прыгает.

НЕ знаю....

Попробуйте давать больше молочных продуктов. Творог возможно он любит, молоко обязательно перед сном, если он его переносит. Возможно вам стоит посмотреть рецепты блюд без мяса и он просто станет больше есть и наберет свою массу. Могу вам сказать, что, я например, ни сколько не похудела при переходе на вегетарианское питание. Все таки каждый человек и организм сам знает что ему надо! А вот еще ОРЕХИ важный питательный элемент) Продуктов на самом деле очень много, просто наш мозг зациклен на мясе с детства и очень сложно перестроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пошла к диетологу, чтобы подобрать продукты, которыми можно мясо более-менее заменить в плане содержания необходимых веществ. При том, что он, наверно, не полный вегетарианец - яйца, молочные продукты ест? мне кажется, это реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы хорошо, ест что хочет и слава богу. Но он очень худой, ему не хватает сил чтобы хорошо плавать, он не хочет кататься на велосипеде потому что лень крутить педали, надо прилагать усилия, а ему тяжело, у него не нарастает мышечная масса, он слабый. Не сказать конечно, что он недоразвит, нет. И гуляет много и носится, и бегает, и прыгает.

НЕ знаю....

Попробуте заменить яйцами (если он их ест, конечно), а то что касается плавания и велека просто лень, мне кажется. Что бы было легче крутить педали и ноги не уставали, нога должна быть максимально выпрямлена когда педаль внизу. Что бы плавать мышечная масса не очень нужна, должны быть хорошо развиты легкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня повеселили. Я не помню когда мне попало мясо в рот, т.к. мясом прикармливать детей начинают достаточно рано.

И с чего бы мне убивать курицу своими руками? Я вроде обычный человек, почти утративший инстинкты предков, так что я могу добыть курицу только в супермаркете.

Сейчас я шокирую вас еще больше: я обожаю вкус сырого куринного мяса. Только вот подцепить что-нибудь боюсь, поэтому его практически не ем. А так да, хищник во мне умер не до конца :lol2:

Меня можете не шокировать, я также ела мясную пищу основную часть своей жизни и обожала говядину)))

Но если представить, что нет магазинов и еду надо добывать самой - то я не смогу убить даже курицу, поэтому я не могу их больше есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, не знаю про мотивы. Какие? Он никогда не был свидетелем каких то издевательств над животными, ну или по крайней мере мы никогда не говорили об этом, не обсуждали даже вообще ничего подобного. Он никогда в жизни даже не интересовался откуда берется это мясо.

Что еще может быть мотивом?

да черт его знает, что у нас только по телику не показывают! увидел случайно какую-нибудь хрень...

поэтому вот честно - я бы спросила спеца.

вдруг ему самому от этого дискомфортно...

а малышей очень жалко, когда их что-=то вот так, как заноза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то я не смогу убить даже курицу, поэтому я не могу их больше есть)

А я смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...