Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор льняного масла


Рекомендуемые сообщения

Вроде льняное масло полезно для шерсти давать собакам.

Во-первых интересно узнать сколько? Его по весу дают или просто как на бутылке для человека доза написана,так и собаке?

Во-вторых,какое масло выбрать?Я зашла в магазин,а их там тьма..и с морковью,и с какими то добавками,есть и просто без добавок.

Хотелось бы услышать мнения,насколько оно полезно, стоит ли вообще давать и если стоит то в какой период(в линьку,всегда или наоборот когда угодно только не в линьку)?

Ато по темам оно вроде проскальзывает,но пока найдешь все ответы у меня в голове разбегаются и я опять сижу и не понимаю чего с ним делать и как быть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде льняное масло полезно для шерсти давать собакам.

Во-первых интересно узнать сколько? Его по весу дают или просто как на бутылке для человека доза написана,так и собаке?

Во-вторых,какое масло выбрать?Я зашла в магазин,а их там тьма..и с морковью,и с какими то добавками,есть и просто без добавок.

Хотелось бы услышать мнения,насколько оно полезно, стоит ли вообще давать и если стоит то в какой период(в линьку,всегда или наоборот когда угодно только не в линьку)?

Ато по темам оно вроде проскальзывает,но пока найдешь все ответы у меня в голове разбегаются и я опять сижу и не понимаю чего с ним делать и как быть))

Я покупаю в аптеке,в темной бутылке,по столовой ложке в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупаю в аптеке,в темной бутылке,по столовой ложке в день.

Я тоже давала по столовой ложке, но через 3 недели у нас начинается аллергия (уши), поэтому, если и даю, то не больше 2 недель. А если все нормально, то можно до 4 недель давать. Летом, в жару, думаю не надо.

Масло с добавками никогда не брала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычное нерафинированное льняное масло в темной бутылке, 100 рэ, покупаю на рынке. даю курсами, по чайной ложке в каждое кормление. отлично зарастают локти и стул хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть назначения для людей то на масле разных фирм прием разными курсами указан. Это потому что % полезных веществ может быть разным (к сожалению это узнать почти невозможно) и потому что эти вещества впринципе всегда должны быть в питании (они не только в льняном масле содержатся). Лучше без добавок - это личняя причина аллергии.

Своей даю по десертной ложке (10 мл) в день месяц, а потом как вспомню. Может быть и по-другому. Как переносится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните о том, что открытое льняное масло должно храниться в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,всем спасибо. В холодильник поставила. Взяла простое без добавок.

Подаю по чайной ложке,погляжу реакицию организма.

Так то локти у нас не лысые и стул нормальный,но для шерсти охота что-нибудь подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А что про рыбий жир известно? Вроде лососевый хорошо? Или можно обычный в аптеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Даю по столовой ложке в день, масло покупала в аптеке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю льняное масло в гипемаркете, выбираю из средней ценовой категории: не самое дешевое и не самое дорогое. Принимать курсами (недели 2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже добавсяю столовую ложку в корм, месяц. Даю сразу после линьки - шерсть просто замечательная, шелковистая и блестящая :thumbup:

Изменено пользователем miss Terri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, скажите, а на кожу оно как?

адски сухо дома, шо кот, шо собака шелушиться начинают, увлажнитель не спасает... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошке я масло не даю, она итак лоснится, а у Терьки как будто даже эластичней стала, хотя перхоти у неё никогда и небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, скажите, а на кожу оно как?

адски сухо дома, шо кот, шо собака шелушиться начинают, увлажнитель не спасает... :dntknw:

На кожу- можно, потом- смывать с бальзамом- до трёх раз полоскать шампунем ( всё как человеку для волос- репейное масло используется, так же и льняное), а вот внутрь- категорически нельзя, если не хотите угробить желудок, гиперацидный гастрит, это тот подарок, который получите после третьего курса масла, лучше руки чем нибудь другим занять, полезнее будет, например- вышивание крестиком или прясть шерсть собаки, но масло надо только наружно использовать!

В кормах есть уже и масло и добавки для шерсти, подберие тот корм, что хорош для собаки, и не надо портить желудок!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кожу- можно, потом- смывать с бальзамом- до трёх раз полоскать шампунем ( всё как человеку для волос- репейное масло используется, так же и льняное), а вот внутрь- категорически нельзя, если не хотите угробить желудок, гиперацидный гастрит, это тот подарок, который получите после третьего курса масла, лучше руки чем нибудь другим занять, полезнее будет, например- вышивание крестиком или прясть шерсть собаки, но масло надо только наружно использовать!

В кормах есть уже и масло и добавки для шерсти, подберие тот корм, что хорош для собаки, и не надо портить желудок!!!!!

ого как...

что-то до этого в темах такого негатива про льняное масло не читала :dntknw:

мы его не принимали ещё, не ругайтесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кожу- можно, потом- смывать с бальзамом- до трёх раз полоскать шампунем ( всё как человеку для волос- репейное масло используется, так же и льняное), а вот внутрь- категорически нельзя, если не хотите угробить желудок, гиперацидный гастрит, это тот подарок, который получите после третьего курса масла, лучше руки чем нибудь другим занять, полезнее будет, например- вышивание крестиком или прясть шерсть собаки, но масло надо только наружно использовать!

В кормах есть уже и масло и добавки для шерсти, подберие тот корм, что хорош для собаки, и не надо портить желудок!!!!!

Ой, надо же.... а я думала( да и многие советовали), что масло на пользу шерсти...( А , что посоветуете насчет Каниновских добавок( Биотин , другие...)?, а то моему нужно срочно отрастить шерстку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, надо же.... а я думала( да и многие советовали), что масло на пользу шерсти...( А , что посоветуете насчет Каниновских добавок( Биотин , другие...)?, а то моему нужно срочно отрастить шерстку...

Да Бог с ней, шёрсткой, лишь бы здоровье было хорошее!

Каниновские добавки можно, но без фанатизма, я даю обычно не полную дозу, две трети или половину от назначенного, достаточно вполне, передозняк хуже чем осторожность.

Кстати- шерсть - это генетика, а не сомнительные масла и разные добавки, и у голдена- шерсти не должно быть много, это не длинношёрстная порода!

Лучше всего взять Киносил и Кино- три, подавать- тоже без фанатизма, и будет и шерсть и здоровье.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Бог с ней, шёрсткой, лишь бы здоровье было хорошее!

Каниновские добавки можно, но без фанатизма, я даю обычно не полную дозу, две трети или половину от назначенного, достаточно вполне, передозняк хуже чем осторожность.

Кстати- шерсть - это генетика, а не сомнительные масла и разные добавки, и у голдена- шерсти не должно быть много, это не длинношёрстная порода!

Лучше всего взять Киносил и Кино- три, подавать- тоже без фанатизма, и будет и шерсть и здоровье.

Спасибо Вам большое!) Я тоже склоняюсь к Киносилу... несколько лет назад покупала его для старшенького- шерсть стала гораздо лучше!)) А от Канины как- то особо не улучшается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, если корм подходит, то и шерсть будет хорошая, если генетикой такая заложена. Все добавки для шерсти только отодвигают линьку по срокам, но не прекращают ее. Это удобно, если надо продержаться в шерсти до ответственной выставки, а потом - хоть трава не расти....

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде льняное масло полезно для шерсти давать собакам.

Во-первых интересно узнать сколько? Его по весу дают или просто как на бутылке для человека доза написана,так и собаке?

Во-вторых,какое масло выбрать?Я зашла в магазин,а их там тьма..и с морковью,и с какими то добавками,есть и просто без добавок.

Хотелось бы услышать мнения,насколько оно полезно, стоит ли вообще давать и если стоит то в какой период(в линьку,всегда или наоборот когда угодно только не в линьку)?

Ато по темам оно вроде проскальзывает,но пока найдешь все ответы у меня в голове разбегаются и я опять сижу и не понимаю чего с ним делать и как быть))

Не знаю насчёт льняного, я вот своим оливковое добавляла , когда на натуралке сидели , столовую ложку , на шерсть влияло просто отпад - шерсть мягкая, лоснится, перхоть пропала.

Да Бог с ней, шёрсткой, лишь бы здоровье было хорошее!

Каниновские добавки можно, но без фанатизма, я даю обычно не полную дозу, две трети или половину от назначенного, достаточно вполне, передозняк хуже чем осторожность.

Кстати- шерсть - это генетика, а не сомнительные масла и разные добавки, и у голдена- шерсти не должно быть много, это не длинношёрстная порода!

Лучше всего взять Киносил и Кино- три, подавать- тоже без фанатизма, и будет и шерсть и здоровье.

+ 100000000000000, своим курс провела , результат на лицо= потрясающий. Мы теперь раз в год пропиваем обязательно. Только я давала полностью = и 1 и 2 и 3, пили 2 месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кожу- можно, потом- смывать с бальзамом- до трёх раз полоскать шампунем ( всё как человеку для волос- репейное масло используется, так же и льняное), а вот внутрь- категорически нельзя, если не хотите угробить желудок, гиперацидный гастрит, это тот подарок, который получите после третьего курса масла, лучше руки чем нибудь другим занять, полезнее будет, например- вышивание крестиком или прясть шерсть собаки, но масло надо только наружно использовать!

В кормах есть уже и масло и добавки для шерсти, подберие тот корм, что хорош для собаки, и не надо портить желудок!!!!!

:doh: :doh: Сколько людей, столько и мнений)) Репейное масло, в отличие от льняного, не продаётся в прод. магазинах на полках среди растительных масел)) Мы всей семьей, с собаками, периодически употребляем его внутрь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...