Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мечтать


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Я не ставила никакое клеймо. А сделала выводы из вышесказанного. Тем более, что Лиза (как я поняла, зовут автора темы), сама уже написала и призналась, что просто хочет, чтобы ее пожалели. Что, собственно, вы и делаете уже на протяжении 2 страниц. :nonono:

Порой все впадают в уныние, ну, кроме Вас, конечно. Ничего стыдного в этом нет. Хотя, спасибо за Ваш первый пост - конечно, человек остающийся оптимистом, не взирая на невзгоды, вызывает уважение.

Расскажите о ваших сбывшихся мечтах, что, правда, лить воду на мельницу моего временного депрессняка? Кстати, отлично лечится трудотерапией: фактурно отштукатурила очередную часть стены на кухне :1st:

Я вот даже на вскидку не могу сказать, какая такая прям уж моя мечта необыкновенная, сбылась :dntknw: Я просто благодарна судьбе за то, что у меня есть, ну и надеюсь рано или поздно, будет то, чего пока нет.

Я просто редко чего очень-приочень сильно хочу. Но то, чего очень хотела, получилось :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя была мечта?

Конечно была ;) Практически все ,что хотела, - осуществила..... И дача своя есть, только денег жрёть много :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно была ;) Практически все ,что хотела, - осуществила..... И дача своя есть, только денег жрёть много :lol2:

Это из серии - бойтесь своих мечт, они могут сбыться!! :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из серии - бойтесь своих мечт, они могут сбыться!! :thumbup: :thumbup:

Одно из моих любимых выражений: Если Бог хочет наказать человека, он выполняет все его желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, как же вы правы! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему беседы


/>http://www.youtube.com/watch?v=H8AZvKif2EU

Несколько притч о мечте:

На берегу реки Иордан росло три кедра. Много они видели на своем веку войн, свадеб, рождения детей и т.д. Однажды они завели разговор о своих мечтах. Один говорит: «Я бы хотел, чтобы из меня сделали трон, на котором восседал бы самый справедливый, добрый и могучий царь на земле». Второй: «Я бы хотел, чтобы из меня сделали такую вещь, которая бы принесла людям добро». Третий: «А я бы хотел, чтобы глядя на меня люди всегда вспоминали о боге».

Прошло время, пришли дровосеки и срубили кедры. Из первого сделали ясли и поставили в хлев к овцам, из второго сколотили обеденный стол, который поставили в простой крестьянской семье. А третий вообще распилили на доски и бросили за сараем. Обидно было кедрам оттого, что для их ценной древесины не нашлось другого предназначения…

Прошло время и однажды в хлев к овцам пришли женщина и мужчина с младенцем на руках, которого положили в ясли. Зажглась Вифлеемская звезда… Через 30 лет, сидя за крестьянским столом, мужчина говорил своим ученикам: «Не убий, не укради...» А еще через три года этот же человек нес на своих плечах Крест, сколоченный из досок, валявшихся за сараем.

Когда Гильберту Каплану было всего 25 лет, он открыл свой первый журнал. Он был человеком очень упорным и целеустремлённым, он отдавался работе полностью. Поэтому не удивительно, что за пятнадцать лет работы его журнал стал одним из самых ведущих изданий и выходил огромным тиражом. Но для того, чтобы достичь такого успеха Каплану приходилось работать круглыми сутками.

Но вдруг в возрасте 40 лет Гильберт Каплан продаёт свой успешный бизнес.

Что же случилось?

Всё дело в том, что однажды он услышал Вторую симфонию Малера. Музыка просто восхитила его! Мелодия тронула его душу. Казалось, в нём проснулись чувства, которые до этого очень долго спали, и он даже не догадывался о их существовании.

Кроме того, он решил, что Вторая симфония Малера должна быть сыграна немного по другому. Ему казалось, что это произведение на самом деле ещё великолепнее! То, что он слышал по его мнению было не достойно имени великого Малера.

Поэтому Гильберт Каплан продал своё предприятие и решил стать дирижером. Все эксперты были уверены, что это глупая затея. В таком возрасте начать карьеру дирижёра без каких-либо знаний и навыков невозможно. Знакомые просто посмеивались над нелепой затеей Каплана и называли это чудачеством. Ведь до этого Каплан никогда не дирижировал, не играл ни на каком музыкальном инструменте, не знал ни одной ноты.

Но не смотря ни на что, Каплан не потерял настрой. Напротив, его цель стала ещё заманчивее. Ему хотелось доказать всем, что он сможет стать дирижёром. Он поднял для себя планку ещё выше: он решил, что сыграет Малера так, как никто ещё не играл это произведение до него.

И он стал много трудиться. Он учился у лучших дирижёров мира, он постоянно работал над своей мечтой. И уже через два года она осуществилась!

В 1996 году Гильберт Каплан сыграл самый успешный классический альбом в Соединённых Штатах. В том же году он, как известный дирижёр, открыл фестиваль в Зальцбурге.

Если у человека есть мечта, это уже большая чать дела, потому что мечта – это огромный магнит, который притягивает к себе все обстоятельства, необходимые для её осуществления.

Тесно стало пескарю в пруду.

- Эх, мне бы в море! - мечтал он. - Я бы там, на просторе, до целого кита вырос!

В море не в море, но в озеро, прицепившись к лапке заночевавшей на пруду утки, он все же попал.

И первое, что увидел - это огромную страшную щуку.

С тех пор лежит пескарь на песке и прячется от зубастых хищников. А если и мечтает - то не о море, а о своем милом родном пруде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои мечты сбываются всегда, может, я мечтаю конкретно?

Было всегда очень большое желание иметь свой дом на природе, куда могут приехать друзья, заночевать, и всем хватит места - в 26 лет я начала строить свою дачу, откладывая каждую копейку. Через 2 года мы уже там тусовались, и продолжаем до сих пор, с удовольствием.

Мечтала о том, что буду рулить - в 18 лет, в день рождения пошла и сдала на права, научилась ездить. Долго не могла начать, правда, но начала, когда купила себе ту. машину, которую хотела (не руководствуясь советами доброжелателей взять что-нибудь дешевенькое и старенькое, чтобы не бить - я любила свою машину, и не била ее и так).

Есть еще разные мечты, более личные (не для форума), сбывшиеся, и еще не сбывшиеся - но у меня все сбудется обязательно, я не только мечтаю, но и шаги делаю, дорогу в 10 000 шагов осилит только идущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть мечты))) Только они у меня делятся на 2 категории: первая это реальные мечты, которые сбудутся, они перестают быть мечтами и становятся просто "задача", "цель". Вторые - это которые не сбудутся совершенно однозначно, допустим я ангел, который подглядывает за людьми и помогает им не оступиться и избегать ошибок, или я Бэтман и спасаю людей, или я охотник, или я мега-бизнесвумен и т.д. Хотя это скорее просто фантазии. Но я обожаю пофантазировать :nyam::thumbup:

Лиза, прекращайте свое пессимистичное настроение, надо стараться во всем искать плюсы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постоянно мечтаю и все мои мечты исполняются. Мечтать нужно обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вредно.

Вывод по жизни.

А как у вас?

А мне больше нра... "Бойтесь, мечты сбываются!" :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть мечты))) Только они у меня делятся на 2 категории: первая это реальные мечты, которые сбудутся, они перестают быть мечтами и становятся просто "задача", "цель". Вторые - это которые не сбудутся совершенно однозначно, допустим я ангел, который подглядывает за людьми и помогает им не оступиться и избегать ошибок, или я Бэтман и спасаю людей, или я охотник, или я мега-бизнесвумен и т.д. Хотя это скорее просто фантазии. Но я обожаю пофантазировать :nyam::thumbup:

Лиза, прекращайте свое пессимистичное настроение, надо стараться во всем искать плюсы!

Нашла. Кто из вас имел на руках ключи одновременно от... четырех дач? :lol2: Вот у меня сейчас: от пустого участка, где три года назад стояла моя бытовка, от дачи в Наре, от съемного сарая на этот год и от участка с работами. Во как :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Лиз, Ваши мечты сбылись - Вы ведь мечтали, чтобы Ваши дети жили на свежем воздухе...Всё сбылось...Просто путь их воплощения неколько иной, чем Вы рассчитывали :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла. Кто из вас имел на руках ключи одновременно от... четырех дач? :lol2: Вот у меня сейчас: от пустого участка, где три года назад стояла моя бытовка, от дачи в Наре, от съемного сарая на этот год и от участка с работами. Во как :dribble:

Здорово, главное не перепутать :thumbup:

Вот на данный момент у меня сбывающаяся мечта, чтобы мне, наконец, пристройку к дому сделали :blush2: . О.и вторая, отметить будущий Новый год именно на даче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот недавно сбылась мечта о второй собаке...А до этого - о первой. Хотя мечта о второй из разряда тех, которых нужно бояться :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мечты подгоняю под свои возможности: помечтала немного о чем-то и выясняется, что по какой-то причине, или совокупности нескольких причин эта мечта в обозримом будущем осуществиться не может, тогда я подумаю-подумаю и начинаю мечтать о чем-нибудь другом, более реальном в данный момент. А когда обстоятельства изменяются к лучшему, могу вернуться к старой мечте, если она меня еще интересует.

Плюсуюсь к каждому слову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..наверное не в этой жизни...некоторые мечты сбудутся, обязательно (про себя) :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..наверное не в этой жизни...некоторые мечты сбудутся, обязательно (про себя) :gleam:

Наташа! Есть такая классная песенка Кота Леопольда "никогда! н-и-к-о-г-д-а не теряй своей мечты! Твердо верь, твердо знай, всё на свете можешь ТЫ!" Она у мя раньше в подписи была. Время, планирование и усилия мечту приближают. :nyam: Ищите пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно руки опускаются, когда понимаешь, что до заветной мечты тааак далекооо :cray: И хочется от этой мечты вообще отказаться, чтобы не бередила душу... Но только... не получится, знаете ли ;) Умом можно себя заставить "забудь о том домике с зеленой крышей". Но пройдет пара недель- месяц, и тихонько сама себя начинаешь уговаривать- "да ладно тебе, надо всего-то вон там подкопить и тут подзаработать, а если еще и вот тут удастся, то вообще уже через пару лет всё получится" Потому что забравшись один раз в самые недра души, мучта там будет жить до дня реализации, не меньше B) А сами себя уговаривать-отговаривать-обманывать мы можем сколько угодно ;)

Да, и еще - закладывая каждый месяц всего по 1 кирпичику, через несколько лет получится дом. Да, небыстро - но зато реализуемо! Главное не опускать руки, пусть медленно - но идти. Это будет всяко продуктивнее, чем сидеть, хныкать и убеждать себя, что ничего не получится ;)

Кстати, время бежит намного быстрее, чем нам того хотелось бы - и оглянуться не успеваешь, как уже исполнилась очередная мечта... Они же разные бывают. Вот у меня наряду со сложными, "долгоиграющими" и далекими мечтами (типа домика у моря) живут в душе мечты попроще и поближе - чтобы жить было радостно и интересно!

З.Ы. Здесь сказано очень много правильных и классных слов! А вот жить без мечты... ну просто невозможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Есть такая классная песенка Кота Леопольда "никогда! н-и-к-о-г-д-а не теряй своей мечты! Твердо верь, твердо знай, всё на свете можешь ТЫ!" Она у мя раньше в подписи была. Время, планирование и усилия мечту приближают. :nyam: Ищите пути!

лично в моей жизни: это не построение дома, не покупка авто/квартиры/собак и не имение много денег!

Я не отчаиваюсь. Верю в хорошее. И то, что если очень захотеть, и идти к своей цели, то это - возможно!

Мне нравится такой афоризм: "В жизни нужно прежде всего радоваться мелочам, тогда жизнь может доверить человеку большое". Работает, точно-точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была 2 БОЛЬШИХ детских мечты- я безумно хотела собаку, но как всегда, родители были против-против. Потом почему-то папа возомнил себя охотником, и завел ирландского сеттера Редушку. Самую умную, воспитанную и трогательную собаку, из тех, каких я знала. Только он охотником так и не стал, а был сладким, рыжим, диванным любимцем. Так сбылась моя первая БОЛЬШАЯ мечта. Первое детское щастье- ты идешь по морозной улице, на поводке красавец пес, тебе хорошо, утром тебя будит холодный носяндра, родители ушли в кино, а ты дома не один. Это необыкновенное ощущение, что тебя ждут и любят, и машут хвостом и играют...Но кто идет к мечте легкими путями? Сладко и радостно было быть с ним 7 лет, но именно с ним пришло взрослое чувство боли и расставания, когда он уходил от страшной болезни почти год. Для меня детство кончилось в тот год, ушло вместе с ним.

А второй мечтой было завести семью и ребенка,но врачи все говорили - сердце, низзя, даже не мечтай. И вот у меня уже 3 ребенка(двоих родила не я, но все равно- МОИ ЛЮБИМЫЕ). И мечтаю еще о парочке) И эта мечта почти безнадежная, но такая заветная. И я знаю мечтать не вредно! Все сбывается, эт точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пряня&Мич :thumbup:

Еще сегодня пришла в голову мысль о том, что это классно - взять и исполнить чью-то мечту. Например... "чтобы у меня была мама"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же без мечты-то? ИМХО - если ты мечтал и вдруг перестал это делать, вот тут-то жизнь и кончилась. Неважно, сбыточная или несбыточная мечта - это заставляет двигаться вперед. Иногда буквально тащит, как на веревке и, кстати, как чайный пакетик из чашки с чаем, выдергивает из любой депрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...