Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пиометра?


Рекомендуемые сообщения

удачи вам. держим кулаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажали кулачки и лапки. Ждем известий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи и только хороших новостей!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже дома. Думаю, что все прошло благополучно. По крайней мере наш доктор сказал, что пока все хорошо. Вайда еще под наркозом. Теперь послеоперационный уход. Послезавтра нужно показаться врачу. Если что-то не понравится, покажемся раньше.

Нашему доктору огромное спасибо, что в свой выходной он приехал и прооперировал мою девочку. :thumbup:

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой! А что значит "Вайда еще под наркозом"? Собачка должна проснуться разу после операции. Она имеет право некоторое время побыть чуть "пьяненькая", а потом - немного сонная.

Удачи вам и скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит сразу проснуться?

Моя больше получаса выходила из наркоза и ей подкалывали седатики, чтобы не было резкого выхода, чтобы собака не вскочила, не испугалась.

А потом встали и домой пошли своими ногами. Пошатываясь в разные стороны, конечно.

Здоровья собаньке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой! А что значит "Вайда еще под наркозом"? Собачка должна проснуться разу после операции. Она имеет право некоторое время побыть чуть "пьяненькая", а потом - немного сонная.

Удачи вам и скорейшего выздоровления.

Вайдюша проснулась после операции, когда мы грузили ее в машину, потом проснулась, когда выносили из машины и заносили домой. Сейчас она не встает, все больше спит. Поднимет голову и опять засыпает. Она устала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вайдюша проснулась после операции, когда мы грузили ее в машину, потом проснулась, когда выносили из машины и заносили домой. Сейчас она не встает, все больше спит. Поднимет голову и опять засыпает. Она устала.

Здоровья Вайде,пусть скорее поправляется.

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю девочке скорейшего выздоровления! Пусть быстрее поправляется!

Сил вам и терпения в выхаживании собаньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто оперировал пиометру, скажите пожалуйста, как протекает послеоперационный период?

Утром я уколола Цефатоксим и поставила капельницу Натрия хлорид 400 мл + аскорбинку 2 мл + рибоксин 10 мл и Метрогил 100 мл. Перед капельницей увидела, что попона мокрая и под собакой лужа. Посмотрела, шов сухой, течет из петли прозрачная жидкость, то ли моча, то ли еще что (у меня с обонянием проблемы и что это, по запаху понять не могу). Собаку переодела, стали капаться, натекла еще лужа. После капельницы вывела в туалет - Вайда пописала. От еды отказывается категорически, хотя вет сказал, что она сегодня начнет есть.

Что-то у меня какое-то беспокойство... Она все еще не активная. Я понимаю, брюшко разрезано и интоксикация какая была. Но ведь кушать-то она уже должна захотеть. Или я ошибаюсь? :hmm::sorry:

P.S. померили температуру - 38,1. Норма. Что же с моей девочкой? :sorry:

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто оперировал пиометру, скажите пожалуйста, как протекает послеоперационный период?

Утром я уколола Цефатоксим и поставила капельницу Натрия хлорид 400 мл + аскорбинку 2 мл + рибоксин 10 мл и Метрогил 100 мл. Перед капельницей увидела, что попона мокрая и под собакой лужа. Посмотрела, шов сухой, течет из петли прозрачная жидкость, то ли моча, то ли еще что (у меня с обонянием проблемы и что это, по запаху понять не могу). Собаку переодела, стали капаться, натекла еще лужа. После капельницы вывела в туалет - Вайда пописала. От еды отказывается категорически, хотя вет сказал, что она сегодня начнет есть.

Что-то у меня какое-то беспокойство... Она все еще не активная. Я понимаю, брюшко разрезано и интоксикация какая была. Но ведь кушать-то она уже должна захотеть. Или я ошибаюсь? :hmm::sorry:

Чем колола не помню,уж 2 года прошло. Расскажу что помню точно.

1) мы дня 2-3 ездили в ветеринарку на капельницы. ЧТо капали не помню, но помню чутко,что нас говорили надо капать пока собака не начнет есть.

2) Начинала я ее кормить послеоперационным консервами. И есть она начала соответственно на 3-4 день после операции. Тогда и перестали делать капельницы, остались только уколы, которые кололи где то в общем и целом дней 10-14.

3) Луж не было. Это может быть побочное от стерилизации.

4) Активной она пока и не будет, пиометра не шутка,а вы, простите, еще столкько ждали. У моей активность началась где то через 1-1,5 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка в препаратах есть мочегонное, вот моча и подтекает, пока собака себя не полностью контролирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем колола не помню,уж 2 года прошло. Расскажу что помню точно.

1) мы дня 2-3 ездили в ветеринарку на капельницы. ЧТо капали не помню, но помню чутко,что нас говорили надо капать пока собака не начнет есть.

2) Начинала я ее кормить послеоперационным консервами. И есть она начала соответственно на 3-4 день после операции. Тогда и перестали делать капельницы, остались только уколы, которые кололи где то в общем и целом дней 10-14.

3) Луж не было. Это может быть побочное от стерилизации.

4) Активной она пока и не будет, пиометра не шутка,а вы, простите, еще столкько ждали. У моей активность началась где то через 1-1,5 недели.

Спасибо за ответ.

А мы капаемся дома, у собаки стоит катетер и у меня богатый опыт в этом деле. Мы обычно все капельницы, если не нужна консультация доктора, делаем сами. Наш вет сказал, что бы в клинику без необходимости не приезжали, не собирали инфекции. Собака слаба после операции.

Вечером перед сном буду капать ее еще раз. А вот уже завтра после обеда на прием.

Наверняка в препаратах есть мочегонное, вот моча и подтекает, пока собака себя не полностью контролирует.

Я думаю, если нам и грозит недержание, то не так быстро. Ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если нам и грозит недержание, то не так быстро. Ведь так?

Да, конечно. Я слышала про подтекание сразу после операции именно из-за лекарств, потом у этих собак все пришло в норму с отменой препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

А мы капаемся дома, у собаки стоит катетер и у меня богатый опыт в этом деле. Мы обычно все капельницы, если не нужна консультация доктора, делаем сами. Наш вет сказал, что бы в клинику без необходимости не приезжали, не собирали инфекции. Собака слаба после операции.

Вечером перед сном буду капать ее еще раз. А вот уже завтра после обеда на прием.

Я в клинику возила,потому что у меня нет опыта капельниц,очень боялась навредить, к тому же это вообще было первое серьезное заболевание, которое преключилось с моей собакой. Конечно, если есть опыт,возможность лучше собаку лишний раз не дергать из дому.

Выздоравливайте, все будет хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с лечащим врачом, мне сказали, что пиометра иногда протекает без особых симптомов.

Не могли бы Вы ответить, была ли жажда? Я всегда была уверена, что пиометру не пропустишь именно по этому признаку.

Скорейшего вам выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже ничего не подтекало, кушать стала через пару дней, кормили обычным кормом.

Сначала еле-еле ходили, но недели через две уже шустренько передвигались.

У нас еще ко всему удалили гряду молочных желез, и шов подмокал довольно долго.

Очень хорошо для заживления шва помогает ируксол, но его сейчас нет в продаже, нам привезли из Европы.

Здоровья Вашей девочке.

P.S. Воды пила она действительно много, но сложно по этому признаку диагностировать пиометру. Большое потребление воды может быть и при эндометриозе, да и просто в жаркую погоду.

Но как косвенный признак-да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо для заживления шва помогает ируксол, но его сейчас нет в продаже, нам привезли из Европы.

Сейчас в продаже ветеринарный препарат - ируксоветин, аналог ируксола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в продаже ветеринарный препарат - ируксоветин, аналог ируксола.

Спасибо, не знала. Странно, что врач не сказал.

Сейчас посмотрела-у меня итальянский препарат

Вообще говоря-волшебное лекарство-любые порезы, трещинки затягиваются просто на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы Вы ответить, была ли жажда? Я всегда была уверена, что пиометру не пропустишь именно по этому признаку.

Скорейшего вам выздоровления!

Да, собака пила воды чуть больше, чем обычно. Общие признаки были - отсутствие аппетита, не большая жажда, угнетенное состояние, температура в норме (это у нас). Один доктор за 8 часов до того, как стал течь гной, прощупал живот и сказал, что все в норме. А на следующий день там четко прощупывались твердые валики матки, заполненной гнойной массой. Оперировал уже наш лечащий доктор.

P.S. Вайдюша пока не ест даже вкусняшки, очень грустная, не активная, уходит от всех на кухню и там спит. :(

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока без особых изменений. Хотя... Вайда стала чуть бодрее. Пьет воду, поэтому капельницу нам оставили один раз в день вместо двух. Зато у нас анемия, назначили колоть Феррум Лек.

Кушать она пока все так же отказывается. Но сегодня утром скушала кусочек сыра размером с горошинку и пока все. Этот кусочек сыра для нас уже достижение. Вчера она от него отворачивала мордаху. Я сейчас на работе, с Вайдой моя дочь. Утром наколоа мою бедную девочку, вечером опять буду капать. Все еще живем ожиданием лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...