Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Послесловие


Рекомендуемые сообщения

Лена, иногда собака в жизни и на фото - это две разные вещи - день и ночь. Фотошоп никто не отменял, да и искусство фотографа - вещь неоценимая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что произошло после ЧМ и выпадки по отношению к кобелю ЧМ - это позор на весь мир!!! Российские голденисты высказали свое мнение грубо и некорректно. Наверное если бы ЧМ имел в своем происхождении собак этих самых голденистов - было бы противоположное мнение и была бы "гордость за Россию". Не понравился вам выбор судьи - переварите молча. Мне нравится фраза - "Хочешь быть хорошим для всех - имей посредственных собак". К сожалению не помню автора (буду благодарна если напишут кому принадлежит). Да... значимая победа для российской собаки показала всю желчь, злость, и завистливость российских породников... Катя - хендлер Джейка - рассказала по приезду - поздравляли все -иностранцы, калининградцы и россияне. И как это было приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё в этой жизни относительно. Наши вкусы, мнение эксперта, которое может меняться в течении пары недель кардинально, в зависимости от необходимости. Уметь проигрывать сложно, уметь радоваться за тех, кто тебя обошёл ещё сложнее. Мы все люди, все идём на выставки за победой, даже самые неопытные и рядовые хотят победить и это нормально. А ещё нормально уметь держать любые эмоции в узде, совсем не обязательно лицемерить и говорить ложь, если ты так не думаешь, достаточно не сказать гадость, просто промолчать. Шоу нас портит, поднимает в нас не очень хорошие качества, главное насколько ты способен с этими качествами внутри себя бороться, просто потому, что мы в большинстве все проходим через одинаковые чувства и эмоции, только одни справляются с этим, другие нет.

Экспертиза уже давно не есть эталон и показатель справедливости, тем более, что правила экспертизы дают абсолютную власть эксперту и его выбор не обсуждается.

Поэтому, мне кажется, нужно иметь свой взгляд на породу, уметь прислушиваться к чужим взглядам и не бояться учиться, и иметь мужество следовать своим курсом, какова бы не была мода в данный момент, главное не врать себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, мне кажется, нужно иметь свой взгляд на породу, уметь прислушиваться к чужим взглядам и не бояться учиться, и иметь мужество следовать своим курсом, какова бы не была мода в данный момент, главное не врать себе.

Абсолютно согласна :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Шоу нас портит, поднимает в нас не очень хорошие качества, главное насколько ты способен с этими качествами внутри себя бороться, просто потому, что мы в большинстве все проходим через одинаковые чувства и эмоции, только одни справляются с этим, другие нет.

....

все мы несколько растерялись от факта неожиданности

и не готовы были к таким событиям :gleam:

следущего русского ЧМ будут обсуждать только в кулуарах :lol2:

и на самом деле новый Чемпион Мира в классическом, очень модном и востребованном сейчас на выставках типе

(это комплимент!!! :) )

5d7902fd0b40.jpg
/>http://www.facebook.com/photo.php?fbid=3270507321680&set=at.3270187953696.2129245.1237265208.100003100633822.100001235091620.1522594315.1617547001.1459822149.100000478238944.1452251356.100001244963354.100001538990449.100000731200126&type=1&theater

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все мы несколько растерялись от факта неожиданности

и не готовы были к таким событиям :gleam:

следущего русского ЧМ будут обсуждать только в кулуарах :lol2:

и на самом деле новый Чемпион Мира в классическом, очень модном и востребованном сейчас на выставках типе

(это комплимент!!! :) )

5d7902fd0b40.jpg
/>http://www.facebook.com/photo.php?fbid=3270507321680&set=at.3270187953696.2129245.1237265208.100003100633822.100001235091620.1522594315.1617547001.1459822149.100000478238944.1452251356.100001244963354.100001538990449.100000731200126&type=1&theater

Вот именно поэтому хороший грамотнный "oll", может быть полезнее раскрученного породника с заезженным лицом, своим

уникальным видением породы и обширной группой поддержки :gleam:

Алла, спасибо за фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна :clap_1:

Вот и я согласна именно с этой фразой.

На самом деле,пока не пришли на форум "доброжелатели" из Калининграда,обсуждение проходило в спокойном режиме.

Высказывать своё мнение у нас можно.Мы пока ещё свободные люди в свободной стране.

Меня выбор эксперта удивил,и не только меня,и самое неприятное,что многие из тех,кто на форуме лил сахарный сироп,в личку и в приватных беседах говорили совсем другое и в выражениях не стеснялись.))А многие и ранее позволяли себе далеко не корректные обсуждения чужих собак.Но в этой теме эти люди так изменились.:D Вдруг стали святыми.)))))Вот таких скользких людишек и надо опасаться,а не тех,кто высказал свою точку зрения открыто,обосновав её.

Читать о зависти мне лично смешно.Кто знаком со мной,прекрасно знают моё отношение к выставкам,я их воспринимаю как спорт, и ничего более.Никаких амбиций по поводу побед или проигрышей у меня нет.Наверное в первую очередь потому,что у меня есть много других забот,и я не живу только собаками и за счёт собак.))

У меня есть глаза,я сама вижу достоинства и недостатки своих и чужих собак,но это не значит,что я их не люблю,просто не вижу смысла лить слюни понапрасну.И уж никак мнение эксперта не сможет повлиять на моё собственное.Вот такая моя позиция,даже если она кому-то и не нравитсято мне как-то всё равно.))

А всем "святым" хочется предложить начать с себя.:))Возможно если они сами станут добрее и перестанут,сидя на кухне, поливать дерьмом конкурентов и их собак,будет просто замечательно,ведь самое главное быть честным перед собой.;))))

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моть, согласна с тобой на все сто: нет ничего хуже неискренности и двуличности. Каждый имеет право на свое мнение, но при это надо уважительно относиться к мнению другого. Абсолютного идеала нет и нет абсолютной истины - так что нам надо быть добрее и все будут счастливы и наши собаки будут счастливы вместе с нами:)))))

Вот и я согласна именно с этой фразой.

На самом деле,пока не пришли на форум "доброжелатели" из Калининграда,обсуждение проходило в спокойном режиме.

Высказывать своё мнение у нас можно.Мы пока ещё свободные люди в свободной стране.

Меня выбор эксперта удивил,и не только меня,и самое неприятное,что многие из тех,кто на форуме и в личных разговорах лил сахарный сироп,в личку писали совсем другое и в выражениях не стеснялись.))А многие и ранее позволяли себе далеко не корректные обсуждения чужих собак.Но в этой теме эти люди так изменились.:D Вдруг стали святыми.)))))Вот таких скользких людишек и надо опасаться,а не тех,кто высказал свою точку зрения открыто,обосновав её.

Читать о зависти мне лично смешно.Кто знаком со мной,прекрасно знают моё отношение к выставкам,я их воспринимаю как спорт, и ничего более.Никаких амбиций по поводу побед или проигрышей у меня нет.Наверное в первую очередь потому,что у меня есть много других забот,и я не живу только собаками и за счёт собак.))

У меня есть глаза,я сама вижу достоинства и недостатки своих и чужих собак,но это не значит,что я их не люблю,просто не вижу смысла лить слюни понапрасну.И уж никак мнение эксперта не сможет повлиять на моё собственное.Вот такая моя позиция,даже если она кому-то и не нравитсято мне как-то всё равно.))

А всем "святым" хочется предложить начать с себя.:))Возможно если они сами станут добрее и перестанут,сидя на кухне, поливать дерьмом конкурентов и их собак,будет просто замечательно,ведь самое главное быть честным перед собой.;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моть, надеюсь, что я не святая? Это ведь так, на самом деле, грехов хватает. Помнишь осень в Голландии? Когда выиграл кобель ЧЕ. Многим он там не понравился и даже прозвучала фраза, что у нас в каждом дворе такие оч.хоры. А мне лично та собака понравилась, это был голден, неодетый, но голден. В марте я его видела на Крафте и ты знаешь, если бы он жил в соседнем дворе, то повязала бы свою дочь с ним. Все меняется, и собаки, и мнения о них. Мы часто ставим клеймо на собаках и подписываем ей приговор. Я видела эту собак (ЧМ), но 10 месяцев тому назад. На тех фотках и видео он не одет, семенит из-за прямого плеча. Но мы с тобой объективности ради не видели его на ЧМ, может мы ошибаемся в своих суждениях. А то что наш разговор пошел агрессивно и эмоционально, так ведь мы - женский коллектив. На одной из выставок я стояла за рингом рядом с Леной Малиновской. Она спросила за кого болею (с иронией) - в ринге был Макс. Я спокойно ей ответила, что Макс не мой тип, мне гораздо предпочтительнее другая собака в том ряду (которая очень часто у нас выигрывает монопородные выставки). Макс выиграл класс, стал ЛК и ЛПП. Мне было приятно, его выбрал английский эксперт, но я не теряла из-за этого рассудка. Я знаю все его недостатки (трещинки). На след день по городу полетели сплетни, что выиграл потому, что я заранее писала заводчице, что я сказала из какого он питомника, что эта собака выигрывает только потому, что ее выставляет определенный хендлер и т.д. Сплетни - это романы, и чем успешнее собака, тем более развесистые макароны вешают на уши. Чего только не наслушаешься и даже знаю в лицо кто распускает, но...

Чтобы нас с тобой объективно судить о собаке, наверное, нужно ее посмотреть. Я, как и все в этой истории. У нас с тобой в фаворе другой тип голдена, но за собаку мы с тобой рады. Она такая как есть и эксперт посчитал, что этот пес должен быть таким и сделал его чемпионом. Победителей не судят. У нас с тобой были "звездные" моменты и не всем это было по душе, многие потом в кулуарах говорили о нас гадости. А с себя готова начать в любое время

Я к тебе отношусь с теплотой, не растрачивай себя зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Styal_scott.jpg

glengilde.jpg

На картинке он гармоничнее изображен (лопатка в балансе с плечом - на фото, иначе).

Вот именно поэтому хороший грамотнный "oll", может быть полезнее раскрученного породника с заезженным лицом, своим

уникальным видением породы и обширной группой поддержки :gleam:

Алла, спасибо за фото.

вот, я тоже самое говорила в теме о ЧМ (приятно, что мне, очень далекой от породы голден ретривер, кое-что видится как и человеку "внутри" породы). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, у меня есть фотки гораздо лучше и интереснее, просто нужно сканировать, а это на другом компе. Он там немного другой, как на рисунке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моть, надеюсь, что я не святая? Это ведь так, на самом деле, грехов хватает. Помнишь осень в Голландии? Когда выиграл кобель ЧЕ. Многим он там не понравился и даже прозвучала фраза, что у нас в каждом дворе такие оч.хоры. А мне лично та собака понравилась, это был голден, неодетый, но голден. В марте я его видела на Крафте и ты знаешь, если бы он жил в соседнем дворе, то повязала бы свою дочь с ним.

Света,тебя я очень уважаю,и все мы не без греха.Осеннего голландского победителя тогда и правда многие осмеяли и обсудили,хотя кобель-то был очень правильный и породный,и ничего,он это пережил.;)

Всегда,каждый год были обсуждения Чемпионов миров:) и европ,и на это все всегда спокойно реагировали,видимо потому что победители были чужестранные.)))))))))

А вообще мне эта тема порядком надоела.

Выиграл и выиграл,все рады и хорошо.:))

Давай вернёмся к вопросам об идеальной собаке.У меня такая собака уже была.Для меня-идеальная во всех отношениях.Думаю,что такой у меня уже не будет никогда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, у меня есть фотки гораздо лучше и интереснее, просто нужно сканировать, а это на другом компе. Он там немного другой, как на рисунке

Огромная просьба, выложи хоть часть из них, пожалуйста.

Так как по этим фоткам мне кажется, что с плечем что-то не то... :blush2:

Давай вернёмся к вопросам об идеальной собаке.У меня такая собака уже была.Для меня-идеальная во всех отношениях.Думаю,что такой у меня уже не будет никогда....

По идеальной собаке, если отталкиваться от выложенной Светой фотки:

Мне хотелось бы оставить такие задние углы, такую линию верха (хотя руками бы глянуть ибо груминг форэвер),в принципе похожую голову, но при это чуть удлиннить в пояснице или вытянуть в стойке и точно облегчить шею и добавить перед...

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет сканера на этом компе, как смогу выложу, это интересно, фоток штук 5 есть точно его

Да, как-то разговор не получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет сканера на этом компе, как смогу выложу, это интересно, фоток штук 5 есть точно его

Да, как-то разговор не получился.

А отфоткать фотки на цифровик ты можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,что значит давайте))Я не о себе.:D

Просто не в первый раз уже проскакивают пренебрежительные отзывы о наших и в тоже время слепое поклонение их заводчикам.

Это ты мне? :sorry:

Никогда никому не поклонялась даже Майклу Джесону :lol2: Тем более слепо. :dribble:

Моть, что касается меня, то поклонение и уважение разные вещи. :gleam: Да, я ценю и уважаю их труд и вклад. Это плохо? :dntknw:

В России есть совсем немного Заводчиков, перед которыми лично я снимаю шляпу и ценю и уважаю их труд и вклад. Их очень мало, то есть совсем крохи ( это ИМХО). Это лично мое отношение, только и всего. :ok:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, у меня есть фотки гораздо лучше и интереснее, просто нужно сканировать, а это на другом компе. Он там немного другой, как на рисунке

Света, я вижу эту собаку.

Знаю наших заводчиков, стремящихся к такому типу и имеющих собак схожих с этой собакой :ok:

Но это только часть людей, которых я знаю. Другим по душе другие типы.

Мы все можем обсуждать кто что хочет получить, но никак не давить друг на друга и навязывать свое мнение и видение будущего породы :sm24:

Это раз - не прилично ;)

и два - никому не интересно ;)

______

пост не ответ Светлане

это "крик души" :lol2: любителям обсудить анатомические особенности чужих взрослых собак

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это "крик души" :lol2: любителям обсудить анатомические особенности чужих взрослых собак

Все таки я до конца не могу понять, что в таком разборе страшного? Особенно, если речь идет о шоу собаках, то есть о собаках выставляемых на всеобщее обозрение.

Ведь цель такого разбора понять, услышать мнения более опытных породников, разобраться в типах и особенностях линий.

Если вся проблема в выставочной карьере, то можно же анализировать анатомию собак, уже закончивших эту карьеру много лет назад. Фото и видио море!

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки я до конца не могу понять, что в таком разборе страшного? Особенно, если речь идет о шоу собаках, то есть о собаках выставляемых на всеобщее обозрение.

Ведь цель такого разбора понять, услышать мнения более опытных породников, разобраться в типах и особенностях линий.

Если вся проблема в выставочной карьере, то можно же анализировать анатомию собак, уже закончивших эту карьеру много лет назад. Фото и видио море!

Кира, мне уже скучно :) слушать бесконечные : нет переда, нет шеи . нет..., нет..........

Я больше люблю слышать - великолепный перед, отличная спина :nyam: и т.д.

И огромное спасибо всем, кто хвалит за рингом чужих собак.

Уметь заметить достоинства стало редкостью ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, мне уже скучно :) слушать бесконечные : нет переда, нет шеи . нет..., нет..........

Я больше люблю слышать - великолепный перед, отличная спина :nyam: и т.д.

И огромное спасибо всем, кто хвалит за рингом чужих собак.

Уметь заметить достоинства стало редкостью ;)

Ну так покажи пример.

Повесь фотку собаки и распиши достоинства. Анализировать и хаять - вещи разные. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так покажи пример.

Повесь фотку собаки и распиши достоинства. Анализировать и хаять - вещи разные. ;)

главное достоинство и недостаток у ЧМ - гражданство :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное достоинство и недостаток у ЧМ - гражданство :lol2:

Будем считать, что это смешно... :dntknw:

Вопрос в другом, многие из нас умеют делать разбор собак правильно? Так как этому учат экспертов?

Мы по терминам - то договориться не всегда можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...