Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Послесловие


Рекомендуемые сообщения

Тип А по Алла-Юлиной картинке - самоед.

Self_Edsky_dog_3.jpg

(ИМХО!!)

Сравнение разных типов углов и отражение этого в движении. Это АПСО. http://www.lhasa-apso.org/movement/angulation.html

angulatn.gif

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся к нашим баранам) Умеренные углы конечностей (и передних, и задних, естественно) - это зло при общем балансе? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся к нашим баранам) Умеренные углы конечностей (и передних, и задних, естественно) - это зло при общем балансе? Или как?

Вот в том то и прелесть баланса, что если он есть, то углы как умеренные, так и явновыраженные не могут быть злом.

Зло, это когда спереди много, сзади мало или наоборот.

Так же есть особенности выращивания, разбегивания и подготовки более угластых и менее угластых щенят. Но это из другой оперы.

Разница будет в движениях явная, дальше - кому какие движения нравятся.

Но естественно мы не берем терьерские углы на голдене.

В рамках стандарта - гуляем как хотим.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение разных типов углов и отражение этого в движении. Это АПСО. http://www.lhasa-apso.org/movement/angulation.html

angulatn.gif

Отвесная лопатка ведет к укорочению шага передних. Это понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то просил фото Styal Scott - вот оно - 42 СС

styalscott.jpg

Изменено пользователем MiZi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и прелесть баланса, что если он есть, то углы как умеренные, так и явновыраженные не могут быть злом.

Зло, это когда спереди много, сзади мало или наоборот.

Так же есть особенности выращивания более угластых и менее угластых щеня.

Numa, вот вам из инета проба примера 4-го типа.

deer-anatomy.jpg

Вот такого красавца я и представляла!)С шеей в вечном поклоне.

Про баланс -это понятно. Что одинаково - это всегда лучше. Вопрос в том, нужно ли стремиться к идеальным ( по лит. источникам) углам или все же важнее сохранить баланс. Ведь обсуждение началось именно с прямых плеч и спрямленных задних ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то просил фото Styal Scott - вот оно - 42 СС

styalscott.jpg

Я! Спасибо!

На счет углов

голденистам будет легче на черных видеть.

Caci's A Boy Like Daddy многократный World Winner в том числе WW-11 (фотки 2009 -2011 годов)

стоит первым

ryankbhv.jpg

Он же

cacis-a-boy-like-daddy1.jpg

EXPLICIT TROUBLE MAKER WW 2012 (фотка 2010 года)

explicit-trouble-maker1.jpg

Обе собаки с сумасшедше красивыми движениями, обе превосходные представители своих типов, НО они разные...

(кобели на сером фоне сняты на одной и той же выставке, одним и тем же фотографом, разница в возрасте между кобелями существенная)

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я! Спасибо!

На счет углов

голденистам будет легче на черных видеть.

Caci's A Boy Like Daddy многократный World Winner в том числе WW-11 (фотки 2009 -2011 годов)

стоит первым

ryankbhv.jpg

Он же

cacis-a-boy-like-daddy1.jpg

EXPLICIT TROUBLE MAKER WW 2012 (фотка 2010 года)

explicit-trouble-maker1.jpg

Обе собаки с сумасшедше красивыми движениями, обе превосходные представители своих типов, НО они разные...

(кобели на сером фоне сняты на одной и той же выставке, одним и тем же фотографом, разница в возрасте между кобелями существенная)

А мне второй больше понравился. Первый уж очень какой-то грудастый. :blush2: Сорри, я полный ноль. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справа внизу:

короткая лопатка. Недостаточная длина лопатки. Край лопатки вынесен вперед относительно вертикали с локтем. Более вертикальный постав лопатки. Иногда собака пытается сбалансировать перед, выставляя передние лапы под центр баланса переда - не могу до конца разобрать. Вероятна короткая и низко поставленная шея (ощущение "упавшей" на перед собаки). Грудная клетка коротковата.

Перевод вольный того, что смогла разобрать.

я бы этими же словами описала строение фронта у голдена с фотографии, предоставленной Алиной

glengilde.jpg

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ли там грудь или стрижка тоже? Вот не знала, что и у флэтов есть внутрипородные типы! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ли там грудь или стрижка тоже? Вот не знала, что и у флэтов есть внутрипородные типы! :dntknw:

у всех ретриверов это есть наверное :)

а у лабрадоров и цвета разные :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарные картинки! Вторая и третья- часто встречаются в жизни. А вот четвертая? Грозит только короткой шеей или еще чем?При таком поставе лопатки шея естественно будет короткой, холка-плоской. А вот что произойдет с движениями? Очень интересно. Если есть примеры такого переда в жизни-буду очень благодарна, если выложите)

пример варианта такого строения фронта, как на рисунке С очень хорошо иллюстрирует фото выше. (лабрадоры такие тоже есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с движениями получится полная ерунда. Вымах будет короткий - т.к. позволить себе дальше раскрыть плечелопаточный угол такая собака не может, он и так раскрытый, да еще и лопатка почти отвесно поставлена. Сл-но двигать перед она будет в основном за счет сгибания-расгибания локтевого сустава и поднятия-опускания лопатки (а ход у лопатки небольшой) - тут уже все от связок зависит. Такая собака вполне может "барабанить" передними лапами, т.к. в противном случае она может ими только "шаркать". Рысь будет очень короткая (хотя, в зависимости от выраженности недостатка). Также будет короткая холка. Вероятно, такая собака будет быстро уставать из-за смещенного баланса переда. А дальше все зависит от того, какие углы у такой собаки сзади...

...из-за утрированного изменения положения лопатки возможно также избыточное поперечное колебание позвоночника (собака чуть скручивается то в одну, то в другую сторону - такое можно видеть правда не только при этом недостатке), что, соответственно, гасит усилие, передаваемое толчком задних.

движения могут быть очень даже хорошие при таком строении, .к. плечевая длинная по сравнению с лопаткой и вымах нормальный будет. Утрированно изображено - потому что это рисунок-схема, а я знаю таких лабрадоров и бегают они хорошо и в ветеранах бегают и много выигрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....А вот четвертая? Грозит только короткой шеей или еще чем?При таком поставе лопатки шея естественно будет короткой, холка-плоской. А вот что произойдет с движениями? Очень интересно. Если есть примеры такого переда в жизни-буду очень благодарна, если выложите)

присоединяюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы этими же словами описала строение фронта у голдена с фотографии, предоставленной Алиной

glengilde.jpg

Мне кажется, это не так.

f2ed3913b0e9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, сами чаушники относят эти картинки и походки к явному 4-му типу.

Вот еще картинки на подумать... несколько другой взгляд на пропорции и их определение.

conformation_11_All_4.jpg

Вся статья живет тут http://www.ippgazette.com/Issues/V3-4/ConformationStudy.htm

(eng)

не стоит городить огород на основе не слишком аккуратных рисунков. Ни в одном стандарте, ни в одном комментарии к стандарту нет указания на отвесную лопатку у чау. Я нашла статью по семинару - там речь идет о 50 градусах у лопатки и 110 градусов у плечелопаточного угла. Классический угол наклона лопатки напоминать надо?

Ходульную походку чау обеспечивают минимально выраженные углы ЗК - при таких углах не может быть перед, как у овчарки, разумеется. Так что чау скорее относится к тому типу, где короткие и плечо, и лопатка.

У Caci's A Boy Like Daddy как раз длинная косая лопатка и коротковатое плечо. У EXPLICIT TROUBLE MAKER на мой вкус более симпатичное строение переда.

движения могут быть очень даже хорошие при таком строении, .к. плечевая длинная по сравнению с лопаткой и вымах нормальный будет. Утрированно изображено - потому что это рисунок-схема, а я знаю таких лабрадоров и бегают они хорошо и в ветеранах бегают и много выигрывают.

Хорошие? Нет. Эффектные? Вполне. К ветеранам уж точно собака научается управляться со своим фронтом и компенсирует недостатки.

я бы этими же словами описала строение фронта у голдена с фотографии, предоставленной Алиной

glengilde.jpg

ничего общего. У этого голдена вполне корректное строение переда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это не так.

Что "не так"? Чего Вы мне разные фотографии показываете? Я собаку эту знать не знаю, и описываю лишь тот перед, который вижу на первой фотографии - это стопроцентный вариант С. И, даже если на второй фотографии эта же собака, то она на ней совсем другая и если не знать, что это один и тот же кобель, то и никогда не скажешь. На втором фото все выглядит уже не так, как на первом - лопатка уж не выглядит такой короткой и отвесной, разве что угол слишком открыт..

ничего общего. У этого голдена вполне корректное строение переда.

а я считаю, что НА ЭТОМ фото у голдена короткая отвесная лопатка,плоская холка и собака завалена на перед

Так что - каждый останется при своем мнении, не так ли? Я вижу ТАК и мне, чтобы видеть ваше мнение не интересно.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glengilde.jpg

Да, собака та же. Только и на этой фотке я не вижу, что Край лопатки вынесен вперед относительно вертикали с локтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собака та же. Только и на этой фотке я не вижу, что Край лопатки вынесен вперед относительно вертикали с локтем.

а я вижу

и не стоит так буквально воспринимать фразы - смотрите в целом, линию вертикалюную можно с такой погрешностью провести, а будет ровно и вы и не заметите что перед порочный. - все очень относительно, САНТИМЕТР иглает роль, поэтому кто-то может видеть анатомию, а кому-то не дано. :)

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисуйте, пожалуйста, здесь лопатку и плечо. И на втором фото, если можно,тоже.:)

Изменено пользователем Numa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что "не так"? Чего Вы мне разные фотографии показываете? Я собаку эту знать не знаю, и описываю лишь тот перед, который вижу на первой фотографии - это стопроцентный вариант С. И, даже если на второй фотографии эта же собака, то она на ней совсем другая и если не знать, что это один и тот же кобель, то и никогда не скажешь. На втором фото все выглядит уже не так, как на первом - лопатка уж не выглядит такой короткой и отвесной, разве что угол слишком открыт..

а я считаю, что НА ЭТОМ фото у голдена короткая отвесная лопатка,плоская холка и собака завалена на перед

Так что - каждый останется при своем мнении, не так ли? Я вижу ТАК и мне, чтобы видеть ваше мнение не интересно.

Вы можете считать как угодно. Отвесной лопатка у этой собаки от Вашего мнения не становится. Даже на этом фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисуйте, пожалуйста, здесь лопатку и плечо. И на втором фото, если можно,тоже.:)

мне лень, да и не за чем. Пусть оранж фокс вам нарисует - доказывайте друг другу что правильно, что не правильно - у меня много других дел, нежели что-то вам доказывать.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколькими постами выше прозвучало предложение о необходимости семинаров РРК по анатомии, физиологии и т.д. ретриверов. Это было бы здорово, особенно если бы эти семинары были вертуальными. С удовольствием бы посещала такие!

По фотографиям выше приведенным - очень сильное желание потрогать руками собачек. А то от некоторых ощущение излишнего груминга... Опять же фото - лишь картинка и не дает полного видения собаки, её баланса и движений. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eab4556f5734.jpg

d2135bfc1843.jpg

Кира, это для тебя. Остальные фотки найду и размещу, одну уже дали выше. А теперь хочу вас повеселить и отвлечь от собак, в конце вы поймете для чего. В свободное от работы и от собак время, я посвящаю себя семье. Многие вещи делаю сама из старья и хлама. Размещу только сотую часть того, что делаю. Фотки не очень качественные, так что не передадут объем и фактуру, но все же. Своего сына и невестку я пересилила в домик, для этого я им собрала (сама кухню из старой) и стилизовала ее под тот стиль, в котором построена банька

3e18aebc0022.jpg

В прошлом году, аккурат в дни схваток моей любимой Лялечки, в мае, я меняла кухню, мне нужен был обденный стол, но все не подходило, тогда я из старого сделала новый - "заляпанный и состаренный, заодно расслабилась во время схваток

4a5efdd630f3.jpg

8069b5a40947.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...